Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  2. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  3. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В этом году удалось хорошо закоптить сома........ну поели конечно!
     
  4. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  6. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Ну вот немного накидал фото! всем удачных рыбалок!
     
    gone_fishing нравится это.
  7. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  8. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Приветствую, Андрей!
    Классные фото!
     
  9. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  10. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  11. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Трофеев не было в этом сезоне?
     
  13. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    дааа взгляд на лопушка не очень весёлый:)
     
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В этом году больше 40 кг не ловились, наверное трофеев то не так много и осталось, в следующим году будем осваивать троллинг, в этом году попробовал понравилось хотя судак конечно не трофейный на кило и меньше.
     
  15. Грек

    Грек Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Привет тезка.Скоро и на 20кг.за трофей считать будем:mda1:
     
  16. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Приветствую! да это вполне вероятно с таким прессингом! Сетей все больше а рыбы меньше!
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Большим сомам разве сети страшны?
     
  18. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В этом году решил сменить лодку и мотор, в принципе все устраивало но в этом году ходил далеко по Капчагаю 5-10 км в одну сторону поэтому нужна была скорость и чуть выше мореходность, старый комплект уже нашел нового хозяина ( Винс привет ! надеюсь она тоже будет тебя радовать! ) Уже долго присматривался к лодкам с дном НДНД это надувное дно низкого давления, Россия в этом плане далеко шагнула и выпускает около 10 брендов лодок с таким конструктивом, мои Муки выбора заключались в противоречивых требованиях, это возможность в одного разложить сложить комплект а значит важен вес, и Все это должно еще быстро ходить по Капчеморю, не менее 30 км.ч с двумя пассажирами! Лодки выбирал из фирм СОЛАР, ГИДРА, АПАЧИ, и еще несколько Питерских фирм, все с надувным дном низкого давления, жесткий пол уже для меня не вариант, слишком много усилий надо затратить при сборке, в итоге выбрал Апачи 3500 НДНД, есть конечно у нее косяки, чуть позже выложу отчет по этой лодке, с мотором все было сложнее, хотя я уже лет пять ходил с китайскими моторами Парсун и Хайди ( кстати ни один мотор не встал посреди моря! были капризы конечно но не фатально!) вообще китайцы молодцы! своих денег они стоят! Но мне все же хотелось что нибудь брендовое, цены сейчас на моторы конечно Аховые, рассматривал два мотора 9.9 и 15, на нашем рынке цена конечно кусучая, искал среди Ямах Меркури Тохатсу и Сузуки, изначально хотел Сузуки 9.9- 15 АС, это новая модель, во первых от конкурентов сильно отличается вес, это 33 кг! Ямаха для сравнения 38 кг! я знаю народ посмотрит ТТХ и поспорит со мной что указано у Ямы 15 -36 кг, НО ДРУЗЬЯ если поставить Яму на весы то вы увидите именно 38.5 кг! ТОхатсу 9.9 -15- 18, вообще на одном блоке и весят 41 кг, Заглядывался на Меркури 9.9 особенно из за Мультирумпеля но 9.9 у Меркури практически не раздушивается в пятнашку! А пятнашек с Мультирумпелем вообще нет! есть на блоке Тохатсу но ....смысл? это тот же Тохатсу с другой наклейкой. Цены на бренды примерно такие, Яма -650 штук, Меркури 9.9- 575 штук, Сузуки 15 -700 штук, Тохатсу 600 штук. Такие цены никак не хотели учитывать мой бюджет поэтому я начал рассматривать Хитрые варианты! продолжение следует!
     
  19. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В итоге я обратил взоры опять на Россию, хотя новые моторы там только немного дешевле, в итоге я начал искать вариант БУ именно из России, так как покупка БУ это реально кот в мешке то необходима проверка мотора а это еще да задачка, да и продавцам это как правило не надо, дело в том что я искал мотор именно в Самаре, так крайне большой выбор моторов и лодок на любой вкус, новых и БУ, кстати рекомендую! вариантов там масса людей на водной технике много потому что Волга Матушка под боком, мне просто повезло что в Самаре у меня есть хорошие друзья, в итоге был найден именно Сузуки ДТ15АС, обновленная модель, вес 33 кг, 2016 года, пробег совсем небольшой, друзья мотор проверили перед покупкой, кому интересно обошелся в 460 тыс с доставкой, мотор пришел, состояние нового, несколько царапин не в счет. В итоге получился новый комплект, уже был обкатан, скорость в одного 41 км в час, с двумя пока не замеряли не дает погода!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KoMoL, KOKE, Борис и 4 другим нравится это.
  20. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Да конечно, сети китайские, сом берет рыбу из сетей запутывается и баста.....
     

Поделиться этой страницей