Снаряжение патронов для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 5 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А хз, хотя Лиишный колпачек кладут в ПК и закрывают звездой. Полев свои пули рекомендует иногда закрывать неполной звездой (шалашиком без утопления). Остальные пули крутят. По мне - пофиг, лишь бы бортов на звезду хватило. Хотя сам не закрывал так.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я тут чё подумал на досуге короче:
    Алматинские (да и не только алматинские) пацаны испытывают дефицитный напряг с некоторыми тулами (закрутками там вырубками), или комплектухой некоторой (пули Полева например, еще вдруг какой).
    Ближе к телу: я могу между делом помонитроить местные ормаги на предмет нужных вещей и говорить вам чё есть тама, то есть здеся. А дальше дело техники как перегон денег на карту и высылка с паровозной оказией в Алмату. Кроме взрывчатых естессно. :pardon:
    Тока вот не знаю, заводить тему в барахлке, если захочу на вас навариваться :D , или в рамках оружейной ветки остаться....
    Скажете - есть интерес, заведу тему. Тока вот навариваться как-то неудобно на пацанах будет.. :) Не барыго я по натуре, не мой профиль.
     
  3. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Приобрел в Мергене двп пыжей на 20-й.
    На Чапаева/Шевченко - затычки пластиковые для 20-го.
    Там же на улице - офигенскую пыжерубку на 20-й.
    Осталось раздобыть мелких опилок и свечек пару.
    Вечер будет посвящен катанию круглопульных патронов.
    В выхи надеюсь опробую.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот это прокомментируй. Если я правильно понимаю, то это затычки для закрытия латунных гильз. Выглядят как юбка с одной стороны длинная с другой покороче, между ними площадка, правильно? Тогда нафиг они тебе?
     
  5. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Думал заюзать как стаканчик для центровки...
    кажецо нипайдеть.
     
  6. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Был сегодня в магазине на Саина-Шаляпина, новый где мойка, так вот там наборы-комлекты для снаряжения патронов 12,16,20 калибра, Россия, но город не помню, по 3.700 тенге, Панке езжай туда посмотри, также на следующей недели сказали латунные гильзы поступят всех калибров, цену пока не знают .
     
  7. Dlynx

    Dlynx Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Взял на Саина/Шаляпина белорусскую закрутку. Та часть, куда вставляется донце гильзы сделана на конус, гильза до конца не садиться, так и должно быть, или протачивать придется?
    Магазин в выходные работает.
    Камрады, где пласт. пыжи-контейнеры по 12 к продаются? В Военном охотнике только под 16к.
    Да в Военном охотнике телефон недавно поменялся - 246-07-63.
     
  8. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Так и должно быть протачивать не надо,в противном случае гильзу не закрутите.

    Есть в Анне на Амангельды д.4,в Мечте охотника на мехпоселке.
     
  9. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Опробывал пулелейку Ли в 0.575 (~14,61 мм).
    В контейнере пуля застревает в стволе, в обрезанном контейнере, хоть и не застревает, но все равно как-то очково заряжать.
    Снаряжал шарик в мелкие опилки поверх двух двп-пыжей, навеска 0,9г Сунара.
    Стабильной точности шариком в опилках на 50 метров, к сожалению, достичь не удалось, но в целом неплохо - укладывается в круг 30см, причем разброс в основном по вертикали.
    На 20 метрах успешно добывал сурка.

    Сейчас вот стою перед выбором - заказать себе пулелейку Lee в 0.535 (13,59 мм) или все-таки 0.600 (15,24 мм) при диаметре ствола ~ 15,7 мм.
    В контейнер 0.535 будет садиться идеально. С другой стороны 0.600 на войлочных пыжах должен быть вобсче суперточным?

    На ганзе мне рекомендуют 0.600 на войлоке и с опилкаме.
    Чо-то я очкую - как шарик будет переходить из патронника в ствол - там достаточно жесткая кромка?
    И гильзу придется до 70 мм обрезать?

    Посоветуйте, господаре?
     
  10. hanvitalii

    hanvitalii Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Кто подскажет с ссылкой на закон, что гладкоствол можно релодить, а нарезное нет. Не могу найти. И еще, разрешенное для хранения кол-во боеприпасов и масса пороха??? Спс.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Нет такого разделения в Законе и Правилах. Вообще нет внятной регламентации по релоудингу для себя. А раз прямого запрета нет - снаряжай на здоровье. Но не в этой теме. :)
     
  12. hanvitalii

    hanvitalii Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Спасибо. А где взять комплектующие?
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В Буржундии. В Казахстане не бывает.
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->В этой теме патроны для нарезного оружия не обсуждаем.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  14. hanvitalii

    hanvitalii Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Хочу заказать пулелейку ЛИИ для 20 калибра. На кабеласе есть два варианта: 1. С круглой пулей .535 дюйма и пуля лии .575 дюйма.

    .535=13.589 мм
    .575=14.605 мм
    Вопрос: Кто знает точный внутренний диаметр пыжа-контейнера 20 кал который продается у нас в маг. (гауанди анна).?
     
  15. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    под пыж-контейнер бери лучше .535, у меня в .575 круглолейка есть - через цилиндр в обрезанном пк толком не лезет.
    Я сча себе 0.600 заказывать буду - чтоб просто на пыжах войлочных долбить.
     
  16. hanvitalii

    hanvitalii Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Panke. Спасибо за инфу.

    Панке. А какая лучше по точности, круглая или с поясками??
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это уже от снаряжения зависит. Без поясков шары используют как правило в качестве подкалиберных, или тщательно подбирают под цилиндрический ствол без сужений при калиберном снаряжении. Пояски на шаре служат для калибровки-центровке в стволе при калиберном снаряжении - при этом остается зазор между стенками ствола и шаром. Так безопасней. Большинство калиберных пуль для гладкого выполнены с поясами. Само тело пули как правило меньше в диаметре чем ствол.
     
  18. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    2 ханвиталий

    У меня в 20-м калибре - цилиндрический короткий ствол (тоз-106, а.к.а. "Смерть председателя").
    На ганзе в плане точности для этого ствола советуют калиберный шар - 0.600 на войлочных пыжах и опилках.
    Также хвалят 0.535-шар и 0.535-колпачок в обрезанном пыж-контейнере - тут уж, как Борода сказал, зависит от твоего ствола и снаряжения.
    Лучше бери 0.535, потом бартер сделаем - я тебе 0.575 и 0.600 шаров, ты - мне 0.535 шаров или колпачков.
     
  19. hanvitalii

    hanvitalii Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Панке. Закажу 575 кал. Там пуля мне нравится с поясками такая. Может разом вторую пулелейку заказать с круглой пулей 535 кал. ??? На всякий случай. У кого есть пыж конт. 20 кал замерьте внутренний диаметр.

    На кабеласе в 535 калибре нет пули с пояском.

    (пулелейки)
     
  20. hanvitalii

    hanvitalii Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Сорри ребята ошибся. Есть две пулелейки под пулю с пояском.
    1. http://www.cabelas.com/product/Lee-Origina...ch-All+Products
    (в 575 кал.)

    2.http://www.cabelas.com/product/Lee-Double-Cavity-Round-Ball-Molds-with-Handles/740962.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Dlee%26x%3D0%26y%3D0%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts&Ntt=lee&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products (535 кал.)

    Для ата армс СY карбон 20 кал. сменные чоки. Какую пулелейку посоветуете?. Нужно чтобы пуля в пк плотно держалась.

    Првильная ссылка http://www.cabelas.com/product/Lee-Double-...ch-All+Products

    для второй пулелейки
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей