Съедобные и не очень грибы Алматинской области.

Тема в разделе "Тихая охота", создана пользователем captain, 23 окт 2009.

  1. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Пожалуйста, грибные профи, поделитесь своим опытом в распознавании грибов. Хотелось бы, чтобы получилось нечто вроде каталога: фото, описание, примерный ареал распространения, вкусовые качества.
     
  2. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    лично я определяю сьедобные грибы от несьедобных оч просто, "старый дедовский метод", так вот всё очень просто если гриб кушает какое либо насекоме, будь то червяк или мушка, то он сьедобен... пока вроде прокатывало всегда..
    Да и кстати у нас не такой уж большой ассортимент грибов чтоб в них путаться... Если усть фото какого либо гриба, который вызвал подозрение, может быть покажете... Я конечно не профи, но на диковинку бы глянул с радостью!
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Это что же, только червивые берете? :)
    Или как в анекдоте - все грибы съедобные, но некоторые - только один раз 8)

    Я пару раз видел червей на мухоморах, и поганки,которые питали собой разных насекомых. Не думаю, что это способ стопроцентно верный :lol:
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну Мухомор является условно-съедобным грибом ;) Надо уметь его приготовить
    А вот поганка напрочь ядовитая
     
  5. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Согласен ,что выбор грибов в нашей области не велик, но доверять вкусу червечков и улиток, дмаю тоже рисковано.
     
  6. А вот это неправильный метод. Насекомые едят даже смертельно ядовитые грибы.
    Другое дело в том, что у нас не так много ядовитых грибов(всего 11 видов, и то пока) ( В Алма-Ате и области)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей