Рыбалка в Кустанайской области

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanislavskiy, 30 май 2010.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну вот и мой рассказ про рыбалку в Кустанайской области. Место было в 30 км от г. Рудный на берегу реки Аят притока Тобола, река большая чуть больше наверное чем Или по ширине, ну или мне так показалось. Собрались втроем Я, Юра и Сергей последние два местные рыбаки любители.

    [​IMG]

    Собирались все неделю, что и как и где ну и на кого, как оказалось выбор не большой, подлещик, карась, окунь ну может щука, решили что поедем на щуку.

    Поехали в субботу после обеда так как с утра возникли дела, заехав в магазин накупив вкуснящек и баночку червей, пару блесен и поводков рванули ловить зубастую.

    Отъехав от города км 20 сворачиваем на просеку перед ж/д переездом и вот он Аят

    [​IMG]

    берег песчаный довольно чистый но увы был уже оккупирован другими рыбаками, решив не мешать, было принято решение подъехать к ж/д мосту это в 50 метрах от того места куда мы приехали.

    До моста машинка не прошла, потому что не джип, пришлось до реки идти пешочком благо вещей не много, 4 удочки и пару пакетов с вкусняшками. По пути к месту стоянки повстречали дедка который рыбачил на камнях, ну как положено, поздоровались, сказали заветную фразу «Ну как клюёт», на что получили ответ «Не очень» и показав садок с 4 рыбками продолжил смотреть на поплавок. Решили остановиться рядом с дедом, как раз под мостом

    [​IMG]

    Место конечно было очень каменистое, чуть ногу опять не свернул пока спускался до речки, но благо все удачно. Сергей, недолго думая, размотал удочку снарядил крючок червем и начал поплавочить. Ну а я же приехал за щукой начал снаряжать спиннинг и ловить щуку, кидал спин, наверное, минут 15, но не было и намека на поклевку.
    А в это время Сергей уже на первой минуте вытащил подлещика

    [​IMG]

    чем я был не сказано рад за него. Немного ещё покидав спиннинг понял, что затея не удачная, пошел за импровизированный дастархан, приняли немножко вкуснящек.

    [​IMG]

    Я решил рыбачить на поплавок, так как клев был просто шикарный

    [​IMG]

    взял удочку и начал вместе со всеми рыбачить на старый добрый способ поплавок. Занятие это увлекательное особенно когда есть клев, а он был регулярным

    [​IMG]

    хоть и не трофейным

    [​IMG]

    на нашего червя клевал

    [​IMG]

    подлещик

    [​IMG]

    окунь

    [​IMG]

    и вот эта рыбка, местные её назвали подлещик, хотя по форме напоминает воблу. Такова клева я давно не наблюдал, все были

    [​IMG]

    довольны и

    [​IMG]

    счастливы. За 3 часа было наловлено полное ведро, подлещика окуня и типа воблы. рыбалка как всегда удалась, под вечер Юра от усталости решил даже



    [​IMG]

    искупнуться, водичка явно была освежающей ибо до города он бы не доехал после вкусняшек.

    Ну наловив ведерко отличной рыбки решили выдвигаться в город, по дороге моим спутникам позвонили ребята и предложили половить раков, на что я ответил, -Конечно едем !

    Заехав в гараж за 3 покрышками выдвинулись на реку Тобол для чего покрышки я понял тока когда приехали на место, а место оказалось в 1 км от города Рудный. Так как GPS приемника у нас не было пришлось поплутать в темноте, но недолго, так как сказали Сусанину, что ему отрежут ноги и место сразу, же нашлось.

    Место оказалось небольшой прогалиной среди камышей с песчаным дном. Расположились и мне провели инструктаж по ловле местных раков, отлов заключался в следующем, поджигают покрышки и раки как мотыльки слетаются на свет и только успевай косить, но покоса не состоялось не одного рака так и не вышло.

    Спалив все покрышки, доев все вкусняшки выдвинулись домой, довольные и счастливые. Спасибо ребятам за рыбалку и хорошее настроение.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Молодес :)
    А где фотки с твоей персоной? ;)
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на фото справа видно, что "любитель" :lol: :)
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Картина Ленин в Париже!
    Вот ноги Феликса Эдмундовича, вот Надежды Константиновны.
    А Ленин-то где?
    А Ленин в Париже! (с)
    :lol:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей