Рыбалка на реке Урал г.Атырау

Тема в разделе "Атырауская Область", создана пользователем Москаль, 7 сен 2010.

  1. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Всем привет ! Пробую разместить отчет о поездки тект и фотки прямо тут.
    Небольшой сводный отчет о поездке в Атырау в августе с 19.08.2010г по 1-е сентября 2010г: Вступление : Приезд на Казахстанскую землю
    Выехал из Москвы ночью в 23-00 , проехал почти без проблем, только через почти сутки у границы с Казахстаном три раза останавливали астраханские гаишники и дважды выписалисали штрафные квитанции за негоревшие осветительные приборы номерных знаков и лампочку ближнего света, затем начались приключения на казахской таможне , заставили нести на досмотр личные вещи через терминал и протащить их через телевизор, вещи сумку и рюкзак оставил у таможенника и побежал проверять дальше машину на машине прошел проверку у погранца и таможенника , таможенники говорят все можешь ехать и я с радостью умчался за ворота , оставалось пройти гаишников а для этого надо было купить страховку , так как это было ночью страховщики где то подчивали и меня окружили только вездесущие менялы теньге на рубли, через них я вызвал страховщиков и выписав документы по-тихоньку подъехал к злочастному посту ГАИ , сделал огромную паузу на знаке стоп и тронулся в ожидании выбегающего стража из будки .... , но к моему дикому восторгу страж порядка только круговыми движениями полосатой горящей палочки показал мне проезжать.... не верив своим глазам я крикнул ему 6 Проезжать?, а он - ДА ДА проезжай , я рванул как Алонсо со старта , пролетел 70 км решил что стоит немного вздремнуть, поспав часа полтора поехал дальше и тут в моем мозгу пролетело а сумки я погрузил с терминала? рукой потянулся назад и ооо пппццц бляха я не взял сумки свои у таможенника, разворачиваясь и громко матерясь на всю казахстанскую степь помчал на всех порах обратно к границе . захлебываясь от гнева и мата от такой дурацкой системе вещи личные отдельно другие вещи отдельно вместе с машиной ппц . летел в ночи и залетел левым колесом в ямку которую даже и не успел заметить как она выглядела но удар был очень мощным , я остановился посмотрел колесо вроде не спустило поехал дальше , но уже через некоторое время начался хруст метталла , полетел подшипник , снизив скорость и с ужасным хрустом и скрипом добрался таки до таможни , пройдя на терминал оказалось что ни кого нет , куда все подевались не понятно вернее понятно все спят на боевом посту , один из случайно бродивший служивый посоветовал дождаться утра , да фиг с ним с вещами а как же ехать дальше , начал писать смски Араке , он позвонил мне говорит чтобы я отдохнул и ч утра что нибудь придумаем, не спалось отправил смску Владу. И вобщем там началось подняли по тревоге всех моих друзей и родственников как минимум в трех городах Атырау Актау И в Москве.


    вторая часть : Спасение
    Решил поспать , но звонки и смски особо это сделать не давали и связь с российской симкой глючила и роуминг быстро съело бабки телефон замолк я уснул успокоившись что друзья не оставят в беде. Около 7 утра в стекло постучал погранец говорит что можно попробовать пойти забрать вещи , прошел на терминал где искренне сожалеющие таможенники выдали мне мои вещи сумку и рюкзак, опять уснул позвонил Влад сказал что он выехал ко мне и мы договорились что я поеду потихоньку навстречу но проехав метров 100 понял что не смогу дальше проехать колесо заклинит вот вот. Опять уснул и в 9 утра в стекло постучал Спаситель Влад!
    он вытащил два чемодпна инструментов и домкрат и говорит щас сделаем , в это время по Атырау сломя голову носился по магазинам автозапчастей Атырауский Олег в поисках подшипника. Влад разобрал почти все что можно но подшипник вынуть не смогли , тогда он вынес вердикт надо все собрать и ехать если подшипник рассыпется то и легче будет разобрать и будем ждать Олежку с запчастью , все вобрал и заколотил поехали , странно но стук исчез я ехал впереди со скоростью около 80 км\ ч проехав несколько км Влад обгоняя говорит "нас там на рыбалку же ждут погнали"! и умчался вперед я за ним мчались порой 150-160 что я ни когда в жизни не далал , странно но все работало исправно видать подшипник собрался от ударов и шарики встали на место. в районе 13-00 мы въехали в Атырау!



    третья часть мерлизонского балета:встреча и первый выезд в район Бекета
    Первая рыбалка была в Бекете в районе п.Алмалы
    по приезду готовим фотовидеотехнику

    [​IMG]</var>
    Влад готовит технику для добычи топлива
    [​IMG]</var>
    дрова добывали даже с той стороны реки
    [​IMG]</var>
    Первый сазан как всегда поймал Влад
    [​IMG]</var>
    [​IMG]</var>
    Вот он сазанчик
    Гарик и сазан Влада
    [​IMG]</var>
    Будем считать что сазан пойман совместными усилиями
    [​IMG]</var>
     
  2. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Продолжение следует...
     
  3. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
  4. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    если для отчетов есть специальная тема зачем же тогда Вы уважемый модератор переместили данный отчет сюда?
    Пожалуйста
     
  5. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Утром и днем почти все заняты обществетнными работами
    [​IMG]</var> Ваня Болгарин че там мутит
    готовкой , уборкой и.т.д , шеф повар как всегда Китаец
    [​IMG]</var>
    Тарашка в основном поймана мной так как местные тарашку то есть тарань сопу леща подлещика красноперку , густеру ,ельца , чехонь , уклейку, язя, пескаря , красноперку карася и т.д. практически не ловят принебрегают такой рыбой . нормальной рыбой считают жереха судака сомиков. хорошим уловом считается сазан и крупный сом крупный судак .
    Но так как тарашку я душил и душил решили ее тоже нажарить и получилось очень вкусно
    [​IMG]</var>

    [​IMG]</var>

    хе из филе сазана и судака от шефа повара гвоздь программы
    [​IMG]</var>
    [​IMG]</var>
    перед обедом можно обсудить дальнейшие действия
    [​IMG]</var>
    [​IMG]</var>
    Так как ветер поднимает пыль а солнце нещадно палит , обедаем в палатке
    [​IMG]</var>
    Первая рыбалка удалась

    s
     
  6. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    ize=14]Основной целью данной поездки было:
    1. организация проведение и участие в открытых клубных соревнованиях
    2. популяризация и пропаганда и агитация нашего клуба в Атырау
    статья о клубе и соревнованиях была опубликована в местной газете Акжайык
    http://azh.kz/2010/09/02/samyjj-krupnyjj-sudak-byl-nash.html
    3. поимка крупных трофейных сомов и сазанов вне соревнований
    4. общение с друзьями новыми знакомыми участниками клуба" Моряна" и
    поэтому за две недели прошло всего пять крупных рыбалок с выездом в Бекет Редут и Бесекты или как тут называют некоторые выехать на маёвку. Приезжали на маевки друзья и родные , друзья друзей и хороший знакомые кроме всех постоянных действующих лиц хотелось бы упамянуть мою сестренку Оксану , братишку Пак Дениса жену Надю и их друга Олега , Германа и его сына, Баура, Лешу Пяк, Андрея Кирпичникова с женой , Мишу Трунилина и еще многих других моих друзей и знакомых.
    Эксперементировали со снастями прикормкой наживкой . В одной из рыбалок с Аркадием сделали снасть диаметром 1 мм, завозную из трех крючков с большими крючками и поплавками на поводках , с учетом того что сом атакует свою добычу снизу вверх в полводы и был пойман большой сом неизвестно какой величины около 20 кг , сфотографирован мною не был но есть на фотках у ареке и любителя.[/size]

    За время поездки совместно было поймано штук 5-7 крупных сазанов, с десяток средних сомов , один крупный сом , несколько судаков , и немеренное колличество другой разной рыбы частиковых пород
    [​IMG]</var>
    [​IMG]</var>
    [​IMG]</var>
    [​IMG]</var>

    На заключительном заседании клуба "Моряна " , у меня дома, за приготовленным руками мамы и сестренки казахским бешпармаком,в составе актива клуба , были подведены итоги работы клуба и обсудили дальнейшие планы на будущее жизни клуба .
    [​IMG]</var>
    Планы будут опубликованы отдельной рубрике , а другие подробности можно узнать на сайте Моряна
     
  7. китаец

    китаец Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Выехали 15.08.2010г. с Владом,Петром и Баке в р-он Бекет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Итог рыбалки:5 сазанов и 2 сомика.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    включите автоперевод строк
     
  9. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Вы очем?
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ранее Китаец выложил, по крайней мере хотел выложить видео в этом посте про рыбалку, но при создании поста не включил опцию "АВТОПЕРЕВОД СТРОК" и из-за этого видео постанулось в виде бесмысленого набора букв, цифр и т.д.
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    [​IMG]
    Уважаемые Атырауцы, подскажите пож-ста на изображении выше, где вы считаете наиболее интересные места для проведения соревнований по карпфишингу?
     
  12. shinl

    shinl Новый пользователь

    Сообщения:
    14
    Ниже по течению от Атырау(граница п.Балыкши) начинается резерват АК жаик(заповедник).
    Т.е можно рыбачить только в пределах города и выше по течению от Атырау.
    В городе перспективных мест нет.
    За городом это примерно от Жд.моста и до Махамбета
     
  13. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Махамбетский район , вблизи сел Редут , Бесекты, Сорочинка, Чкалов, Сарайчик и др. наиболее подходящие участки для поиска подходящего места по проведению соревнований по карпфишингу, все это находится выше по течению от города Атырау в диапазоне 10- 60 км по трассе Атырау-Уральск. Ниже г.Атырау любительская рыбалка запрещена .
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В прошлом году в феврале возили на Урал, по Алматинским меркам совсем близко км 20-30 от силы
    Просто замечательно отловился по бершу.
    Удочку мне выдали, в магазинчике на базаре я купил два балансира паршивого качества и на рыбалку.
    Ну то что мороз там был лютый можно не упоминать видимо потому рыбаки там очень активно двигаются в отличие от Алматинских (за рыбалку штук 20 лунок могут сменить). Практически все ловили в основном на зимние блесна преимущественно самодельные, ни у одного не видел балансира.
    Без стеснения скажу что в тот раз перло мне хорошо, берши только и успевали цепляться.
     
  15. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    В прошлом году летм осенью хорошо брал берш
    [​IMG]
    Не нашел пока фоток с зимней рыбалки ,
    А вот этим летом уже по хуже берш клевал просто и не понятно куда он делся может в море ушел может выше поднялся
     
  16. Атырауский

    Атырауский Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Вот зимняя рыбалка в Атырау, район Редут
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зимой для ловли жереха, судака, берша использую мормышку, в качестве наживки на мормышку
    надевается глаз пойманой рыбы.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
  18. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
  19. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Мои братья Аркадий и Петро рыбачили в октябре

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG][/size]
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Лещи зачетные...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей