Растровые Карты

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Surfovod, 20 окт 2009.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Предлагаем для скачивания следующие карты:
    1. Карты Генерального Штаба привязанные к Ozi Explorer для PC и КПК
    Масштабы: 1:1 000 000; 1:500 000; 1:200 000
    Алматинская область (128 карт)

    2. Карты Генерального Штаба привязанные к Ozi Explorer для PC
    Масштабы: 1:1 000 000; 1:500 000; 1:200 000
    Карты Казахстана (1005 карт. Все карты взяты с http://poehali.org)

    3. Карта охотничьих угодий Алматинской области привязанная к Ozi Explorer для PC и КПК
    Масштабы: 1:1 000 000
    Карта охотничьих угодий Алматинской области

    4. Карта охотничьих угодий Алматинской области (Издание - 2009 года) привязанная к Ozi Explorer для PC и КПК
    Масштабы: 1:1 000 000
    Карта охотничьих угодий Алматинской области

    Примечание:
    Заранее прошу прощение что по первым двум пунктам пока раздача оформлена через ресурс с регистрацией (закрытой) Казторка. Зарегистрированные пользователи Казторки могут качать без проблем. Карта охотничьих угодий Алматинской области может быть скачена без регистрации. Сейчас решаем вопрос по размещению первых двух пунктов раздачи на открытом ftp.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    давным-давно покупал у Штурмана Васи карты 1:100 000 и 1:50 000, никогда не использовал и диск затерял куда-то.
    нынче хотел их поразглядывать, да не нашел. есть где скачать, или опять на поклон и с денежкой к Васе Штурману?
     
  3. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Приедь, так насыплю. Тема давным давно потеряла актуальность. :D
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    ДСП еще никто не отменял! :) Поэтому здесь в таком масштабе не выкладывается.
    Можно взять на четверги предварительно сообщив, чтоб диск записали!
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У меня такой вопрос к обоим (Штурману и Сюрфоводу): Качество сканов и точность привязок ВАМИ проверялись на ваших картсборниках?
    Я почему спрашиваю - пару лет назад после выкачивания карт с привязками с поехали.орг я обнаруживал неточности привязки на некоторых и отвратные сканы тоже на некоторых. Потом сам вручную много перелопачивал и перепривязывал как мог. Насколько ваши каталоги избавлены от недостатков? Есть ли смысл объединить оба запаса, перепроверить и создать один, но максимально возможно точный и актуальный?
    Поверьте - никому ничего личного! Просто по сети гуляют одни и те же наборы с одними и теми же ошибками.
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    У мну карты в основном НЕ с поехали.орг. Привязки по области делал все сам и ручками, ощибок вроде нету.
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Что касается карт Алматинской области, то я их лично проверял перепроверял, сортировал и редактировал.
    Так что там ошибок нет, по крайней мере мной не обнаружено.
    Карты Казахстана сливал и выкладывал OPT я из них использовал только ВКО, тоже багов не обнаружено.
    Карту охотугодий привязывал как мог, с учетом очень большого масштаба конечно погрешности значительные, но определить по ней в каком охотугодие Вы находитесь - без проблем.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тогда это все гуд :) Не откажите при случае, когда обращусь за картами. ;)
     
  9. Master Om

    Master Om Новый пользователь

    Сообщения:
    154
    Был бы несказанно рад увидеть карту Охот угодий Жамбульской области, может у когонить есть? Интересуют в любом, хоть бумажном формате!
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
  11. Master Om

    Master Om Новый пользователь

    Сообщения:
    154
    Супер! Классная карта! Оказываетса многое изменилось...Хм...
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну вот вроде бы и привязал (в этот раз по 7-ми точкам).

    4. Карта охотничьих угодий Алматинской области (Издание - 2009 года) привязанная к Ozi Explorer для PC и КПК
    Масштабы: 1:1 000 000
    Карта охотничьих угодий Алматинской области

    А так же добавил к первому сообщению.
    Проверил, достаточно точно получилось .

    Пробуйте, будут замечания исправлю
     
  13. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    А кто нить когда нить смотрел на край карты то? Там где грубо говоря цвета пробуют?
    :D Ну так вот, обычно на картах используются всего 8 цветов, нафига нужны тру колоры в 32 млн цветов и тд. :D Да и размерчик "карты" можно смело резать в разы. ;)
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вы считаете, что 13,5 метров для такой карты это много? ;)
    У меня и более тяжелые карты отлично работали на КПК
     
  15. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    А для чего? Попробуйте урезать и попробовать. ;) А про то что много, не просто много , а безумно много.
     
  16. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    У меня карта от ОРТа весом 50 с лишним метров. Так моя nokia отлично с ней справляется, чуть зависая при приближении/удалении. И она векторная. Хотя, есть ли разница для процессора при обработке векторных и растровых карт, не знаю..
    Наверное, Сергей просто место на диске жалеет :)
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Покажите класс, проделайте то что порекомендовали, объясните как делается, выложите результат!
    Будем пользоваться! :)
     
  18. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Да не нужны такие объемы нифига. Растры МрСида весят по 220 метров, а тут обычная карта и такой размер. Сегодни не могу скачать, трафик на мегалайне кончился две недели назад, завтра новый месяц начинается тада и попробуем. ;) Векторы не будем приплетать, там вроде по другому все работает.
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    В принципе есть в словах Штурмана зерно - для наших девайсов с их минимальным разрешением, такие карты это из пушки по воробьям. Если взять жипег и в фотошопе его малость поправить, то есть сделать не тру колор а 256 цветов - нах больше.. можно хоть чб, но не красиво.. и сохранить с небольшим качеством сжатия то размер уменьшиться раз в 10 - для КПК с внешней памятью достаточно емкий аргумент. Зачем хранить карт на гигобайты..

    Я например люблю когда есть несколько масштабов одной карты, 10км-вка, 5км-ка, 2км-ка.. Про кило и полукило метровки я молчу ибо ДСП. Так вот один квадрат L43 например во всех форматах занимает больше 200 метров.. а если пожать то весь казахстан во всех масштабах можно в эти 200 метров загнать..

    озадачусь как-нить, над основными картами поколдовать..
     
  20. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Я пока сдаюсь. Все пропало ! Фотошопа нету , времени тоже. Так что извиняйте. Может позже вернусь к этой теме. Леший, достаточно даже не 256 цветов, а всего 8!. ;)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.827
  2. Madest
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.409
  3. LION
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.217
  4. Kuzmich
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.278
  5. LeshiyTheBad
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    35.548

Поделиться этой страницей