Программы для навигации

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем OPT, 8 окт 2009.

  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Ноутбуки,-конечно хоршо... и гармины типа 276го, в 1х можно использовать почти все что угодно, в 2х только то, что в устройство заложено.
    В КПК и прочих устройствах выбор программ почти не ограничен, по этому поводу решил создать пока одну тему(дальше война план покажет ;) ) для обсуждения программ для навигации с точки зрения удобства и полезности для рыбаков и охоотников.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    софт и его удобство во многом зависит от платформы и аппарата. однако, похоже лучше озиобразных прог ничего еще не придумано для навигации по степям да по лесам...

    лет 5 уже пользую SmartCom Navigator на платформе Symbian UIQ3. очдоволен.

    [​IMG]

    вектором не пользуюсь. в городе мне навигация не нужна, а для загородных поездок хороших векторов еще не видел, т.к. от карты хочу получать не только дороги и поселения, но и высоты, зелень, водоемы и т.п.
     
  3. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Из моего пока еще скромного опыта общения с китайскими навигаторами на платформе YF82.
    Хотел бы отметить, что самые интересные проги для охот-рыбалок оказались самыми тормознутыми :rolleyes:

    Гармин ХТ жутко тормозит в городе, на трассе и вне дорог общего пользования работает уже лучше. Еще не маловажный минус в том что треки и точки из него не вытащить(по кр. мере без танцев с бубном). Также у меня имеет привычку самопроизвольно вылетать с ошибкой. В городе этого не замечал, т.к много не пользовался пока, а в поездках вылетал уже несколько раз. Из плюсов: вполне понятный(но для меня не самый удобный) интерфейс и очень не плохая карта нашего региона.

    OziExplorerCE 2.31 тормозит не меньше Гармина, т.е. при езде скорость и карту показывает как бы рывками, правда трек при этом пишет исправно. Из плюсов: можно поставить вращение карты по ходу движения и не особо нужный(ИМХО) режим псевдо 3D, ну и конечно же наличие разных топокарт в свободном доступе. Сейчас установил более старую версию 2.19 -посмотрю будит ли на ней тормозить.

    З.Ы. Забыл добавить, что это касается навигатора на YF82А с 6й виндой. Есть еще YF82С на котором стоит 5я винда, но его пользует жена и с ним катаемся в городе.
     
  4. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    уже с пару лет пользуюсь Garmin Mobile XT на своих нокиях: Е71 и Е66. минус в том, что пользовать его можно токо в машине и при всегда включеном подзаряде. особенно на Е66 гармин сажает батарею на раз, часа за 2. также из недостатков то, что иной раз при длительной работе гармина телефон теряет свой ЖПС возможнысть и перестает видеть спутники вообще... но это скорее к недостаткам самой нокии относится, нежели софта. а сам софт достаточно удобен. хотя сравнить мне было пока особо не с чем. у друзей-коллег, конечно, есть и другие вещички, работающие в озике и иже с ними, которые используют генштабовские карты, но пока я сам их не поюзаю, сравнивать не могу. кстати, вот второй недостаток: нет нормальных карт в достатке и, как привыкло большинство, на бесплатной основе :)
    и еще, ОРТ, ты правильно сказал, что без танцев с бубном с гармином не справиться, особенно на первоначальной стадии, когда ты его инсталируешь и настраиваешь ))) я долгое время не мог понять, куда деваются все мои треки вообще)) вроде б я их записал, сохранил, а потом найти их не мог)) хотя вроде б не ламер))

    в общем вот, мои рекомендации в пользу гармина. но нужны хорошие карты.
     
  5. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    А давайте устроим тематический четверг по теме? Каждый принесет свои девайсы.
    Обменяемся опытом, софтом, треками?

    У меня на данный момент имеется:
    Нетбук+USB девайс от Гармина + карты для Озика от Сюрфовода. Прикручивать карты к Озику пока не научился.
    Гармин 205 + карты США. Очень хотелось бы поставить на него карту Казахстана.
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Давайте!
    Назначайте дату, тему, я забью в календарь
    Тока не сегодня, а то никто не подготовится
     
  7. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Ну если не вчера, тогда в следующий четверг. В общем я полюбому принесу все, что имею. Надо в конце концов разобраться!
    Хватит уже по пачке Беломора ездить!
     
  8. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Попробовал на китайском навигаторе с 6й виндой Ozi 2.19(более старую версию) - не тормозит :)
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    +1

    2,19 работает как часы, 2.31 тормозит как под 5 се так и под 6-ой.. как на третьем сирфе так и на четвертом..
     
  10. Master Om

    Master Om Новый пользователь

    Сообщения:
    154
    Пользуюсь обычным Смартфоном КПК на ВинМоб 5,0, из софта стоит Навител, Ози 1,12 и Автоспутник. Самая лучщая на мой взгляд для движения вне дорог это Ози, по городу несомненно Навител.
     
  11. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Для владельцев китайских навигаторов на платформе YF c Windows® CE 6.0 !
    Появился "Навител" дружащий с нашими девайсами :)
    Поставил себе отсюда . Работает 8P
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ща затестим, спасибо..
     
  13. Егерь

    Егерь Пользователь

    Сообщения:
    81
    У меня тоже уже пару раз выдавал ошибку. В остальном - доволен!
     
  14. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    попробовал установить эту прогу.. установил.. но не успел поюзать, пока был на "испытательном сроке" :pardon:
    терь она вообще не запускается, дескать, время истекло.. попробовал ее купить на их сайте.. в итоге деньги с карты ушли к ним, а на мыло никакого ключа не пришло)))
    плюнув на 25 бакинских, решил найти для нее кряк.. но вот уже третий час поисков, а в ответ - сплошная лажа)))
    хотя был бы рад эту прогу попробовать именно из-за ее совместимости с картами озика...
     
  15. Вовчик

    Вовчик Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Кто нибудь подскажите где скачать Ozi 2.19 хочу попробовать, а то у меня установлены только гармин и автоспутник. У меня китайский навигатор. У кого есть скиньте пожалуйста...
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вовчик, надо внимательно курить дружественные форумы, например гпс-клаб.кз, и куча вопросов отпадет. :pardon:
     
  17. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
  18. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Давненько не заходил на ЖПСклуб...зашел и остался оооочень доволен :clapping:
    У Ситигида появилась возможность создавать свои карты, а не только использовать официальные... и товарищи из дружественного клуба непреминули этим воспользоваться(в самом хорошем смысле). Так же появился конвертер треков для этой программы, что уже добавляет ей жирный плюс!
    ...Кароче,- навител нонче со**т :icon_exclaim:

    Форум офсайта поддержки программы у нас Автоатлас.кз. Юзайте на здоровье :thumbup:

    З.Ы. К сожалению юзаю на "китайце" ломаную версию ситигида, но как только дадут возможность купить для таких девайсов оф.версию,- обязательно куплю!

    2 З.Ы. По моему я созрел для отсылки своих треков для улучшения карт :icon_exclaim:

    3 З.Ы. Озик+ Саспланета все равно рулит для грибалки-рыбалки-охоты :good:
     
  19. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    C прозрением вас! :)
     
  20. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Серег, не издевайся :rofl:
    У мну хоби юзать разные программы. Раньше ситигид для города и охот-рыбалок был ...как бы помягче сказать, ну не очень удобен :good: , а вот для проезда от пункта А до пункта Б лучше не было... эт даж не ИМХО :thumbup:
    Не зря это софт года однако :clapping:

    З.Ы. Исползую сейчас СГ 3.7

    З.З.Ы. таки озик с "СасПланет" для наших целей пока рулит!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей