Прикормка в зимний период

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем nuBo, 8 дек 2009.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а в фишмаге не будет чтоль?
     
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    как холодильник приволоку :) будет
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    эээ! куда дел холодильник! он старше половины юзеров фишинга и на нем все магнитики были правдашние - в смысле он сам во всех тех городах был! :gigi:
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ты лучше зверей завези, появится стимул быстрей холодильник в розетку воткнуть..
     
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    требуется совет, соревнования в Талдыкургане, глубины от 1,5 до 2,5 метров, основная рыба как я понял подлещик, в прилове окунь и османо-маринки и вездесущий амурский чебачок.

    Идея такая, сухую прикормку замещать на воде с разбавленной мелассой
    Вторая идея добавить сладкую ароматику, делая акцент на привлечение подлещика
    Третья мотыльную прикормку заправить кровяной мукой и рассчитывать на окуня
    была четвертая идея, сыпуху замешать с голубиным пометом, но Воличенко, уверенно ответил, что какахи использовать только по вобле.

    на такой глубине есть смысл делать первоначальный закорм кормушкой или лить жидкую прикормку ?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    забей на кровь и сыпуху для окуня. мотыль рулит. а для османов я бы еще червя мелко нарезал.
    по подлецу не могу ничего сказать, целенаправленно ловил его давным-давно на куртах, и кормил тогда cukk-ами какими-то, возможно что и сладкими.
     
  7. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    не забывайте что на оз. Алмалах (Талдыкорган) раков много, и черви там всякие могут на точку собрать раков.. мы на тренировке юзали разные сыпухи, я мотыльную + окуневую (100 поклевок), Димка на мелассе жмых с турбой фидерной ) ... вроде бы собирало и ставило на лунках и китайку и микро леща.. со своих лунок + окуня ловил.. как то так..

    ps глубины до 4,5 м, снега на льду см 20.. почти не топтано, водоем дикий и ничего подобного рыба ранее не нюхала даже ))
     
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    окунь у вас там по ночам не светится от глиттера ? :)
     
  9. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    лижбы ловился )))) я его тока в 5-7 лунок сыпал )))) еще не должен )))
     
  10. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    раньше рыбалили на сухой молоко с панировкой.. а сейчас чего тока нету.. чем только не приманивают и не обманывают рыбок )))
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    прошлый зимний период, мы с ребятами успешно отловили на сладкие прикормки, заароминых сладкими вкусами.

    Завтра продолжим эксперимент, СЛИВА и Малиновый дип

    unnamed.jpg
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    давеча мотыльного дунаева попался очень странный пакет. просто тыщи ореховых шкурок внутри. никогда ранее такого гацтва не было (((
     
  13. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    Мне говорил что немного специально для лифтинга добавляет, может партия не промешанная какая ни будь.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    не не не, там реал гиганцкие шкурки были, будто сам арахис палцами чистил (((
     
  15. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    какие прикормки по карасю, плотве и лещу работают зимой? и какие аромы предпочтительней? или диповать не стоит?
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Обыкновенные . Аромы - пробовать все. Стоит:)
    У Посланчика на Айсфане есть толковая статья про сыпуху для зимней рыбалки.
     
    mengoi нравится это.
  17. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    А из личного опыта мож кто чо скажет? В той статье мужик рекомендует чуть-ли не мешатьса на ароме)) надо попробовать как нибудь на деле))
     
  18. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    разные по составу - отдельно для карася, отдельно для плотвы и отдельно для леща, тоже самое с арома. Еще надо учитывать сам водоем.
     
  19. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    в общем попробовал я дипы по совету Посланчика, да так что на пол водоема запах стоял )) вот это пробовал 20141220_143327.jpg ну и вот чего наловил
    20141220_170115.jpg
    в общем развеял для себя миф о ароме зимой ) работает ооочень даже хорошо, даже при ацкой концетрации ))
    p.s. подробности в ближайшем отчете напишу
     
    РЫБАкоп и Nick нравится это.
  20. Nick

    Nick гедонист

    обе аромы сработали?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей