Посоветуйте фидерную палку

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем tangun, 11 окт 2010.

  1. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Волжанка проспорт злит в руках держал по время банкета, надо ловить, так тяжело сказать будет ли оно вязать мелочь. У него цена чуть дороже чем Престон C-Tech (цены Москва). Может у Серика в Алматы будет дешевле. С-Tech есть у Димаша.
     
    huhunter нравится это.
  2. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    huhunter нравится это.
  3. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Еще как вариант Волжанка Мастер 11.8 40 гр+, вроде как аналог Датч мастера, стоит дешевле Про спорта. Но сам не видел именно эту палку.
     
    huhunter нравится это.
  4. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ловлю шимано супер ультегра лайт 3,3 до 70 гр карася, подлеща и плотву, просто так на пол пути рыбы не отклеиваются... так же спидмастер 3,6 вываживание норм.. даже используя мелкие крючки без фидергама...
    пробовал на прошку 3,0 ловить плотву, чот не впечатлило... ни тактильно в руку.. не на вываживании.. карася 350-500 гр сливала часто..
     
  5. Serzh

    Serzh Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Добрый день!
    в свете нынешнего курса тенге прошу помощи в выборе первого фидерного удилища и катушки. Планирую рыбачить на капчагае (заливы, насосные). На Или, возможно, но не на сильном течении, а скорее на обратках и в заводях.
    Судя по предполагаемым местам ловли - следует брать медиум грамм эдак до 90-100. По бюджету пока не густо - тыщ 30-40 на палку с катушкой.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  7. Serzh

    Serzh Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    в магазине цена 24500...:Smile023: вот
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    в магазине их нет, а цена может висеть при этом оооочень старинная.
     
  9. Serzh

    Serzh Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    ну то, что их нет - это я заметил. Правда, не знал, что цены неактуальные.
    30 - дороговато пока, еще катушку надо же (она не меньше 10-ки поди)
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    30 - это не дорого.

    Катушка фидерная это 3500-4000 по Дайве и 4000-5000 по Шимане.
    Норм.Дайва Шимана никак в 10-ку не попадут.
    За 10ку лучше взять китайца более-менее качественного на барахолке.
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Согласен с предыдущим оратором
    за 30 только китайское
    Как вариант поищите фидер Лизард (Китай)
    а на оставшиеся деньги еще китайскую катушку можно взять и наверное еще на китайскую плетенку хватит
     
    uren нравится это.
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Или Волжанку
     
  13. Serzh

    Serzh Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    про Волжанку тоже рассматриваю вариант, но отзывов нет толковых, только от команды одноименной. НО, как известно, плохого они ничего не скажут о бланке, естественно.
     
  14. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Я не имею никакого отношения к команде "Волжанка", но есть у меня оптима 3.9 - 120 гр. Использую при ловли на флэты. Мои ощущения: удилище для своей цены ОТЛИЧНОЕ! Строй ближе к параболику (по сравнению с фотон про - мягкая), вяжет рыбу очень хорошо. Пробовал ловить ей на классические фидерные кормушки (дистанция требовала того) 60 оборотов катушки с выматыванием 85 см за оборот, добрасывал легко не смотря на боковой ветер 6-8 м/с. На вываживании подлещиков по 500 гр. получал удовольствие от работы удилища (поводок 0.1). Так что я советую эту модель. К сожалению другими оптимами не ловил.
     
  15. Serzh

    Serzh Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Спасибо за отзыв.
     
  16. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
  17. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  18. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
    У меня под Капчагай,да и вообще под активное махание с дальней дистанции Волжанка Профи 2.0 тест 60+ 3.5/3.95 с изменяемой длиной,параболик,полноценный 2х частник,пародия на дреннан комбо.Удилище легкое при росте 3.95 вес кажется 230гр.У меня под капч в этом сезоне скопилось 4 палки более дорогих,но выбор пал на профи.
     
  19. Serzh

    Serzh Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    а вообще, мне кажется оптимально было бы 3-4 бланка из тех, что посоветовали, подержать в руках, потрясти... так и сделаю, наверное :mda1:
     
  20. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    не настолько и коротка. А что дает нам длинная рукоять? Если длину заброса, то я оптимой 45-ти граммовый флэт, стабильно забрасываю на 90-95 метров.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей