Помощь в выборе приманки:

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем dizzibum, 18 мар 2010.

1. dizzibum

dizzibum Пользователь

Привет всем! Интересуют блеснаMeps aglia.Myrans Какой весовой диапазон для ловли хищников в нашем регионе?Какие расцветки предпочтительней?

2. Nick

Nick гедонист

в нашем регионе много хищников и много условий их ловли, исходя из которых стоит выбирать блесну.

исходя из собственного опыта, могу сказать что самая универсальная блесна по жереху (и не только по нему) это mepps aglia №2 в расцветке серебро с красными точками

муранов не шибко люблю, в основном пользую их как тяжелые (до 20 гр), глубинные блесны.

3. Huntaa

Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

Медиа:
    80
    Уважаемые а что скажите про не менее известную Mepps Black Fury

Которая как я знаю (сам еще не пробывал планирую в этом сезоне) хорошо работает по жереху ?

4. Nick

Nick гедонист

why not? я думаю данная расцветка будет актуальна для мутноватой воды во время яркого солнца.

5. DIMA G

DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

Я как раз на оборот предпочитаю Myrans от 5 до 20 грамм
    Myran Panter: 5-7-10-15-20 грамм.
    Myran Tunalax Hot: 20 грамм
    Из мепсов использую только Mepps Aglia Long Heavy: №1- 12грамм, № 2-16 грамм

6. deltaforce

deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

да все они работают и мепсы и мурано. Не берет одну вешаеш другую и опять берёт, потом меняешь опять берёт. Пользуюсь 24 грамма мепсами пока без осечек, ведешь равномерно почти у дна и мощная хватка разовая, редко два три мощных рывка и потом спокойно на берег. Поделюсь секретом, весной отлично берет на блёсна вайрек из лимпопо серебристой окраски по форме-листок 20 гр. Почему то из колебалок предпочетает только эту уже три сезона проверял, безотказно.

7. Huntaa

Медиа:
    80
    Одним словом нужно иметь всего да побольше побольше )))

8. WWW.RU

WWW.RU Известный пользователь

Медиа:
    32
    Подскажите плизз,можно ли найти где нибудь воблер с реальным заглублением 8-10 метров?

9. deltaforce

deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

в мастерфише видел до 6 метров, как-то там покупал похожий белого цвета, рекомендовали на судака. На карое зацепил за дно и прощай 3000 тнг. Ловить таким надо на проверенных местах без травы и коряг

10. Nick

Nick гедонист

кнешна можно.
    вариант 1 - купить тонущий воблер и долго-долго ждать пока он заглубится
    вариант 2 - купить воблер с хорошей заглубляющей лопаткой, спустить метров 30 лески и троллингом с лодки загонять его на 8-10 метров. думаю спиннингом с брега тоже можно загнать на эту глубину, но довольно непросто.
    вариант 3 - решить для себя что тяжелые и большие резиновые рыбы это вариант воблера и далее см. пункт 1
    вариант 4 - забить на поиск воблеров и ловить на такой глубине тяжелыми блеснами и джиг-приманками.

11. DIMA G

Воблеры фирмы Halco со сменными лопатками попробуй, глубина заглубления 8 метров.

12. skorp

skorp Новый пользователь

316092533.jpg

Я на неё щуку хорошо брал.

13. WWW.RU

WWW.RU Известный пользователь

Медиа:
    32
    Джиги и блесна тяжелые не идут,точнее на них не клюёт,вот хочу в этом году попробовать на воблеры. В прошлом годе брал пару штук,на одном написано было 3м на втором не помню,так они оба плыли от поверхности в полу метре :yahoo: Несколько штук дома были(выловил их со дна ИЛИ) они ещё боле-мение нормальные были,но по отрывал их тоже. На этот год купил пока 2 штуки,продавец уверял что на 3-3.5 метров заглубляются,но надо бы поболее.Буду искать

14. Nick

Nick гедонист

всегда есть вариант ловли на мертвую рыбку с использованием снасточки драшкевича или ей подобных

15. Борис

Борис Известный пользователь

Это где рыбку, медной проволкой прикручивают?

16. Ataman Petro

Ataman Petro Известный пользователь

Привет всем! А что за снасточка Драшкевича?

Объясните пожалуйста, как, для чего, какой эффект?

17. Huntaa

Медиа:
    80
    погугли вариантов мильен различных снасточек

18. Nick

Nick гедонист

да

19. DIMA G

Вариантов 1000, зависит от того кого будешь ловить, на какой воде (течение ли заводь) и.т.д.
    Тут советы не помогут, нужно самому понять,что тебе нужно и для чего. Нужно перепробовать кучу всяких приманок, чтобы найти несколько самых уловистых и то пр определенных условиях.
    Я в основном использую воблеры Yo-Zuri Hardcore Crankbait плавающие 8 грамм 65 мм, мои самые любимые!
    и Duel Aile Magnet тонущийе 8,5 грамм 70 мм.
    и немного Rapala и Halco, есть несколько самодельных.

20. dizzibum

dizzibum Пользователь

Сегодня в лавке рыбака взял такую [​IMG] только 5 .Чесно говоря murano поинтересней выглядят,тоже взял несколько моделей.Будем тестить.Мепсы 2 не слишком легкая блесна? Конечно понимаю что жерех берет на поверхности,но забросить такую блесну метров на 40 проблематично.Мне так кажется.В основном меня интересует охота на судака!

Загрузка...