Перог с суховруктами

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем OFF, 22 мар 2012.

  1. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    IMG_0232.JPG
    Мука 750 гр.
    Разрыхлитель 0.5 нормы
    Дрожжи 1.5 нормы
    Масло сливочное или сливочный маргарин 250 гр.
    Кефир 500 мл.
    Яйца 2 шт.
    Сахар, тут все на любителя (рулетики присыпаны сахарной пудрой, пирог присыпан шрейзелем и в нем сладкая начинка), я не добавляю, а сладкоежки могут грам 75 сыпануть

    (этого теста мне хватает на лист 45*40 и два десятка рулетиков)

    Что есть норма? На упаковке дрожжей и разрыхлителя пишут на сколько это расчитано, у меня разрыхлитель 8гр. пакет расчитанный на 500 гр. муки. Полная норма для 750гр. будет 12 гр., нам нужно 0.5 нормы => нам нужно всего 6гр. Дрожжи аналогично.

    Муку смешиваем с дрожжами и разрыхлителем, натираем на терке в мучную смесь холодное масло (из морозилки) и тщательно перетираем между руками (масло должно разойтись и должна получиться рассыпчая жирная смесь)
    В мучную смесь вносим яйца и кефир (комнатной температуры ), вымешиваем (должно получиться мягкое и очень эластичнеое тесто) и отставляем на полчасика

    Пока тесто отдыхает приготовим начинку. У меня было 750 гр. сушенных яблок. Яблоки промыть, немного проварить что бы они набухли и размягчились
    Остудить и пропустить на мясорубке (если яблоки кислые, то можно добавить сахар, я добавил остатки варенья из малины и клубники). Сформировать пирог, присыпать штрейзелем и отправить в духовку на ~!50-60 минут при ~180°

    Штрейзель

    Штрейзель - это крупные сладкие крошки, которые служат для украшения изделий из теста (посыпают перед выпечкой). Для его изготовления берешь 1 ст. ложку муки; 1 ст. ложку сахара; 1 яйчный желток; 20 г масла, все перемешиваешь до образования крошек. Затем просеиваешь все через редкое сито (чтобы крошки были одинаковые по размерам). Если крошка не образуются то добавь муки, а если крошка очень мелкая, то добавь масла.


    IMG_0234.JPG
    Если остались обрезки теста, то пускаем их на рулетики ........
    Тесто раскатать, нарезать узкими трехугольниками, на основание выкладываем начинку (тут и орехи любимые, и изюм и курага нарезанная, в общем что больше любим) и сворачиваем в рулетик.
    Выпикаем 20-25 минут при 180°, немного остужаем и присыпаем сахарной пудрой
     
  2. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Тесто универсальное, если не добавлять сахар в него, то оно прекрасно подходит и для более сытных перагов.
    IMG_0236.JPG
    В данном случае тут промытая квашенная капуста, лук и красная мясо курицы. Все было немного припущено на сливочном масле.
    к пиражку подойдет хлебное винцо с пряностями (мускатный орез, гвоздика и кардамон), заколерованное общаренной дубовой щепой
    IMG_0237.JPG
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. OFF
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.499
  2. OFF
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.826

Поделиться этой страницей