Озеро Триада

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Nick, 13 май 2010.

  1. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Жду с нетерпением :fishing: :clapping: . Если можно побыстрей :good: а то через три дня середина лета. и времени маловато остается. Можно фото еще, водоема.
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Вопрос к хозяевам: уровень воды в озере от чего зависит, и цветет ли вода в жаркий период?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Аааа... почему же у меня все никак не срастается.... аж сердце кровью обливается!
    Постараюсь к выходным разгрести дела...
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    я не хозяин, но попробую ответить Диме - уровень воды зависит от температуры, осадков и открытого/закрытого притока воды из ручья с озера выше и с родника. сейчас все притоки открыты - уровень на максимуме и не убывает. вода не цветет, но попахивает сероводородом и она мутная. на дне растительности почти нет. в верхней и в западной частях поливы (затопленная трава) в восточной и нижней части - заросли камыша.
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вернулись с озера Х.
    68 часов. Озеро как нельзя лучше подходит для тренировок. Откроете для себя много нового. Не похоже на остальные водоемы, где проводились соревнования.
    Не смогли до конца подобрать ключик, рыбы много, поклевок мало. В итоге 7 амуров и два карпика. Большой потянул на 11700.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    пысы территория очень чистая, утки, цапли, чувствуется рука хозяина. Спасибо.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    fishhunter, а по тактике ловли комментарии будут? чем кормили, на что ловили поймали?
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Николай, думаю ребята поедут к вам потренироваться, пусть поработают со своими программами(тактика, прикормка и насадка). Очень интересно будет обобщить опыт.
    Секретов нет. Как впрочем и стопроцентно работающих программ. Ситуация никогда не повторяется.
    После отчетов спортсменов выложу свой.
    Кстати уже опять хочется туда. Исправлять ошибки:
    -На любительской рыбалке эфективнее ловить двумя прутами, но с двух точек. На ночь можно третью, в ближнюю зону.
    -Не могу никак определиться, ловить с заклипсованной шпулей, или оставлять маркер в точке.
    -Уяснить оптимальный размер крючка. Вся рыба была взята на 6 номер Fox SSBR LS, D-Rig...
    Но последний Амур сиганул в камыш, я долго возился с ним, сход. Крючек разогнут.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    на маркер снасть наматывало? кроме этого чем еще плох маркер в секторе?

    с заклипсованной шпулей опасно - в том году амуры дергали так, что род-род подпрыгивал не смотря на байтраннеры.

    номер 6 от фокса это какой номер у овнера? по идее такой же, тогда мне кажется что он маловат.
    я ловил вроде на номера 2 и 3, карповые от овнера стандартной толщины.

    последний амур сиганул в ближний редкий камыш или в дальний?
    если в дальний, то красавчик! знает как эта тема называется! :good:
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    -в этот раз обошлось, но вероятность потери рыбы есть.
    -при забросе с клипсой остается пузо - та леска, которая вылетает по траектории и еще помогает ветерок. В зависимости от дистанции ловли это 5-30метров. Этого думаю достаточно, если находиться поблизости. Как бы весело не выдавал ваш эл.сигнализатор "паровоз", реально рыба при засечке в первое время двигается не так уж быстро. По крайне мере на моей практике, возможно у кого-то бывало по другому. Зато без гемороя точный заброс в свим, особенно ночью.
    -фотки крюка нету, посмотрите в поисковике, вроде правильно набрал все буквы.
    -90 процентов поклевок было в берег. Последний не исключение, шпарил быстрее, чем я сматывал катушку.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    когда у нас родпод подпрыгивал мы были довольно далеко от него.

    если сидеть рядом с удилишками, то кнешна можно и клипсануть, но на ночь я бы не советовал. хотя, можно придать удилишкам положительную плавучесть или буек закрепить и с утра на лодочке вместо зарядки шерстить водоем =)

    у меня поклевка толстячка была от коряг в центр пруда - почти не смотал ничего, три не частых пик-пика сигнализатора и чуть опущенный свингер - все последствия поклевки. хотя прошел он метров 50. хитрый зараза =)
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Да, NICK, респект и уважуха за грамотный маркетинг, лучше не придумаешь, теперь пора бы и обьявить wellcome, господа рыболовы, цены и т.д и т.п. Ждемс!!!
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    :fishing: маркетинг окончен, теперь только за деньги! // бесплатно все еще приглашаются Surfovod, abv и KoMoL.

    водоем не мой, я только разместил объяву! :clapping: с прайсами и условиями, скорее всего всех осведомит madAcid.

    за сим раскланиваюсь в маркетинге :good: но продолжаю интересоваться сабжем данной темы "Как вытащить рыбу из камыша", т.к. однозначного ответа пока еще нет. может быть он появится при платной эксплуатации водоема ...
     
  13. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    В принципе водоем готов к приему гостей, только вот в связи с тем, что хотим сохранить рыбку и выращивать крупняк чтоб давать им имена, будем предварительно знакомиться с заинтересованными. Рыбалка будет по принципу поймал - отпустил, но вскоре по мощнее зарыблим, тогда и на уху и жареху будет зеленый свет (но не на именных рыб :good: ).
    По началу хотим приглашать только спортсменов и ярых любителей карповой ловли, так как им не надо объяснять про бережное отношение к рыбке. Позже наверно и поплавочников можно будет.
    Думаем поставить щит с фотками крупняка и особыми приметами (типа разыскиваются).
    По стоимости думаем 7 тыщ с за сектор, но с ограничением по кол-ву рыбаков на секторе (думаем 5 чел) и 2 тыщ с домика на двоих (поставим москитные сетки и в будущем кондеры) к домику идет мангал, маленький столик и скамейка, есть электричество. Завезем саксаул.

    Короче спортсмены и хозяева данного сайта могут уже обращаться (желательно через НИКА, все таки вы знакомы), тока вот с подготовкой секторов проблемка, камыша немерено, но скоро все подготовим. На лодке наверно запретим кататься, сделаем правила, там все будет ясно.
     
  14. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Ай, да хозяин !!! :good: Верю, что вы сможете добиться этого!
     
  15. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Члена ФСЛК без права голоса пустите? А то на Или компании нет, а Теннир поднадоел маленько. Обязуюсь всю пойманную рыбу отпускать.
     
  16. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Думаю НИК которого поймал со шрамом на спине можно дать имя Тони Монтана.

    Господа прошу всех обращаться к НИКу.

    Посоветуйте как можно метить рыбу??? (заводное колечко с бирочкой например)

    ПС: первое время скидки делать наверно не будем, так как приезжать будут очень мало людей, а в будущем да, но вот думаем нужна ли нам толпа????
     
  17. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    вот так родился ещё один платник....... :good:
    с бирками тема интерсная, будет увлекательно!
    вопросы:
    1. цена за сутки?
    2. возрастно-видовой состав пруда?
    3. максимальные глубины?
    заранее благадарю! :fishing:
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    deltaforce, все ответы есть в этой теме.

    1) 7000 за сектор + 2000 за домик (предположительно)
    2) от мала до велика, от ладошки до 15 кило. сазан, карп чешуйчатый и голый, амур, карась, судак, толстолобик
    3) 6 метров

    Lyas, дело тут не в членстве и т.п., а в принципах и отношении к рыбе и отдыху. место хорошее, не хочется его загадить. и дело не в деньгах, зарабатывать на этом никто не планирует, просто хочется иметь и сохранить хороший водоем недалеко от города с крупной рыбой.

    madAcid, тони монтана скорее горбун-из-роттердама =) fishhunter уже поймал крупнее. и где фотокарточка твоего карпа???
     
  19. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    [quote name='Nick' date='16.7.2010, 10:04' post='29368']
    все ответы есть в этой теме.

    Nick, а можете выложить схему проезда и желательно телефон администратора(для уточнения наличия свободных секторов). Заранее спасибо!!!
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Плюс тыща мильонов!!!!
    Второй респект за два дня!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей