Озеро Триада

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Nick, 13 май 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кстати да... маля совсем что то не видел... может из за того что глубина почти сразу от берега?
     
  2. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    д Саша (Фишхантер) может на выходные порыбачим на этом водоёме?
    как смотрите?
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    маля там полно. сам видел. и сеголетки уже плавают и прошлогодние с-палец.

    насчет завтра сорри, убываю в астану, когда вернусь не знаю.
     
  4. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    А я думал дядя Саша и Талгат обиделись на нас)))))))

    Ну когда будем соревы частные проводить, сделаю призы от себя)))))))))

    Коль я надеюсь ты на выхи приедешь
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Дима, с чего взял? Просто сейчас другие дела. Доберемся до ваших трофеев.

    В июле дырка в графике у ФСЛК, попробуй организовать фестивальчик на команд 5-7.
     
  6. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    дядя Саша, честно говоря я давно хотел пригласить к нам, но так смотрю всем побарабану наша идея, я так понимаю или мы лично не нравимся или идея отстой. Думаю временем возьмем)))) на других прудах где рыпку кушают обильно, скоро крупняка не будет, а растить время надо. С другой стороны слишком популярны не хотим быть, проверенные друзья если будут приезжать будем рады, а то идея никогда не срастется.
    Думаю просто пригласить разных людей с кем общались и просто порыбачить, мяса пожарить. Просто сам еще щас занят сильно иной раз даже до конца дня пятницы не знаю что на выходные буду делать, ну чтоб заранее все организовать, братья нахлыстовики обижаются что не зову на пруд, а как зову все уже планы раскидали на выхи.
    Был в Москве осенью, там разговаривал с один человеком, и рассказал в краткости нашу тему, так он сказал, что скорее всего у спортсменов карпятников дружеские и деловые связи с другими прудами или хозяевами прудов, а так как ты (он про меня) любишь нахлыст и не вращаешься с карпятниками вот они к тебе и не идут. Когда я ему сказал примерную площадь и условия пруда, он посоветовал довести численность крупняка до 500 голов и тогда можно будет разрешить кушать рыбку что еще не подрасла, но зарыбляя дополнительно каждый год несколько тысяч мальков, еще сказал когда численность крупняка будет хорошая и пруд будет не попсовый (ну там мусор, тои и все такое) полюбому будут приезжать, говорит такие дорогие снасти люди покупают ловить трофеи а не тузиков. Теперь надеюсь тока на это. Уже смирился что уйдет года 3 как минимум, сберечь бы пруд все это время!
     
  7. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Не думаю,что ваши суждения насчёт карпятников верны. В душе все хотят побывать на всех водоёмах района,области,республики и дальнего зарубежья. Всю зиму готовятся,настраиваются ,и вот наступает лето.Но работа не исчезла,домашние заботы остались,деньги нужны для каких-то неотложных целей,забота о детях и пр.Неделя заканчивается и на выходные появляются куча планов. Дача, выезд на природу с детьми и т.д. Вы пишите о своей загруженности вот и у большинства те же проблемы. Я за прошлый год на рыбалке пару раз побывал,только на соревнованиях отрывался.Поверьте как появится свободное время и деньги народ к вам подтянется.Какие могут быть личные неприязни?Никаких. Враг-это отсутствие свободного времени.Вот и ответ. Обид не должно быть. Я был на вашем озере,мне понравилось,хоть и не поймал ничего.Как только получится,с вашего разрешения приеду ещё. С уважением,Андрей.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Он попал в точку.
    Для меня, Дениса и Виталия ваш пруд интересен для оттачивания ремесла. Для других трофейного поголовья маловато. Люди привыкли платить за результат.
    Завезите хотя бы 20-50 десяток, пятнашек для начала, и дело пойдет.
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    +100
     
  10. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Можно на ЧПХ купить, ну если даже не 10-15 кг, то по 5 кг запросто
    потом есть НВХ по старой капчагайской, у них также можно прикупить товарной рыбы
    идея отличная, реализация этого плана позволит сократить время ожидания с 3 лет до 1 года
     
  11. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Я ни в коем случае не обижаюсь на карпятников, все Вы я так понял взрослые люди с кучей забот, просто когда видишь что ни кто не интересуется я и подумал так. Андрей, тем более мы с Вами знакомы и встречались в первые же дни когда я занялся этим прудом, жаль что маленький для ваших соревнований. Посмотрим в будущем, я думаю если наша идея вырастет мы Вас будем видеть как наших друзей. Когда посмотрю на ютьюбе как ностры карпа гиганского таскают еще и в воде и на берегу все снимают, так приятно становиться, вот такой мы и хотим пруд сделать)))
    д.Саша вы правы, надо купить крупняка немного и именно карпа (сазана), амурчик то у нас есть крупный)))) буду думать, если вдруг есть у кого контакты хозяйств поделитесь пожалуйста!
     
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Можно взять опыт украинских владельцев водоёмов и скупать рыбу у браконьеров, с условием,что она будет живой.По хорошей цене. Условия перевозки карпа на дальние расстояния могу узнать.
     
  13. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    у меня друг зам в Рыбпроме, я его уже про это спрашивал, он мне просто сказал что при промысловом вылове, особенно бракаши так скажем, не будут грузиться и сохранять рыбу им бы до завода довести и желательно компактно, то есть в мертвом виде, и много много)))) но полюбому еще раз буду просить, может дадут))))

    Кстати меняю 500 кг свежемороженного сазана, на живых 15 карпов по 15-20кг)))))))))))) вдруг кто захочет))))))) Эх можноб было оживлять рыпку, я б таких туда запустил монстров))))))))) еще б осетров немного с Атырау затащил)))))))))
     
  14. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Если их(бракашей)заинтересовать деньгами-то будут ждать и сохранять.Главное,чтобы сразу звонили.Можно попробовать.
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    свежий опыт зарыбления крупняком есть у www.rancho.kz
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    это я думаю есть. пяток штук под десятку сам видел этой весной, экстраполируя полагаю что их там мого больше чем 20 штук.

    Дима, может предложить водоем Алматинскому Карповому Клубу (магазин Карполов) как дополнение к их активности на ЧПХ?
     
  17. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Я уже предлагал...
    они меморандум подписали с руководством ЧПХ и теперь подвязаны...
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А ФСЛК не заинтересованы?
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    для соревнований фслк мало места, для рыбалки фслк похоже маловата активность трофейных экземпляров, а тузики до зачетников еще не доросли.
     
  20. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    На Украине 10 кило живого сазана владельцы водоемов скупают за 200 у.е.Но они сами едут за трофеем на оборудованной машине.Думаю это не сложно воткнуть в авто аквариум с компрессором.Правда Прибалхашье не близко,а крупняк весь там или на Капчагае в июле-августе.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей