Озеро Тенир

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем jericko, 7 мар 2010.

  1. jericko

    jericko Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    901.jpg

    Схема проезда

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    во во к нам такая же забегала. Игорь объявил вознаграждение в 100 тнг за каждый добытый хвост. Ну как то жалко их, веселые и симпотичные создания.
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    а Игорь причастен к лесному/животному хозяйству и имеет разрешение на контроль той или иной популяции птиц ? :)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да я там один раз чуть не забагрил зверька :rofl: , незнаю рука не поднимется у меня убить пушыстого
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ондатра стала бичем данного водоёма, поедает водоросли, камыш со зверским аппетитом, плюс к этому амуры также не страдающие отсутствием аппетита вносят свой вклад. Наверное Игорь из этих соображении.
     
  6. HudojNIK

    HudojNIK Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Они теплокровные и млекопитающие. Поэтому на подсознательном уровне для нас примочить ондатру - убийство. Сиську они сосуть (сейчас охотники ржут наверно). Не буду тему развивать а то опять размажете...
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Вчера прокатились на Тенир, покушать мяса, отметить праздник, в общем семейный отдых с возможностью порыбачить. Место выбрали из тех соображений, что недалеко, более менее конфортно. Приехав туда обнаруживаем что на 3 секторе установили навес, большой и конфортный. Фото выложу позже. Игорь сообщил что такие же установят на каждом секторе. Сектора выстрежены и чистые. Цветёт донник, густое разнотравие, птички поют, холодное пивко с мясом :rofl: , в общем чудно врямя провели. Рыбачили без фанатизма, на поплавочку активно клевал мелкий карпик, поймали около 20 шт, всех отпустили. :rofl: Инфраструктура на платнике прогресирует, тьфу тьфу чтобы не сглазить! :rofl:
     
  8. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
     
  9. HudojNIK

    HudojNIK Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Был на Тенире в выходные взяли амура приблизительно 2.5 В целом отдохнули не плохо, но рыбалка никакая, такая же как и впрочем ветка этого форума, а жаль ведь все так не плохо начиналось. :fish:
     
  10. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    не отчаивайтесь, всё еще впереди :clapping:
     
  11. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Рыбалка нормальная с часа дня до 16 00 две поклевки одна реализованная с другой поторопился и рыб сошел.
    А вот этому красавцу не удалось

    29082010156.jpg
     
  12. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Почему 9 га не подойдет для соревнований , думаю секторов 12-15 нарезать можно. Знаю водоемы в 7 ГА на которых умудряются устраивать международные соревнования. Главное зарыбить водоем , хозяин озера судя по отзывам адекватный мужик , может все таки стоит переговорить с хозяином водоема? Поможем зарыбить водоем? разумеется с взаимовыгодными условиями. Идеально было бы добиться 1000 кг на 1 ГА озера .
     
  13. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    В эту суботу я обалдел сколько много выходов рыбы из воды. Плотность нормальная на мой взгляд.
     
  14. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Острая проблема нашего "Карпфишинга" - отсутствие зарыбленных водоемов. Не реально найти в данный момент водоем который полностью нас устраивает , 100 ГА , 80 ГА это конечно очень хорошо , но помимо этого такой водоем еще необходимо зарыбить и вести жесткий контроль за выловом, что будет сложно в плане финансов и времени на это. Если есть такое замечательное озеро (сам там не был) может есть повод задуматься ? Поговорим с хозяином , заключим соглашение , найдем карпов - "подростков", купим вкладчину и зарыбим? Можно даже и с Капчагайскими рыбаками переговорить по поводу выкупа у них экземпляров свыше 5 кг(разумеется живых). Расстояние от Капчагая до Озера небольшое, довезти живых успеем. Провести бы там завтра собрание , пригласить хозяина, услышать его мнение... А ? :clapping:

    Для примера вот ссылка http://www.carpfisher.com.ua/ на озеро площадью 7 ГА
    Особенно понравились правила http://www.carpfisher.com.ua/index.php/8/ua/cfish/135.1/i368
     
  15. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Проблема этого водоема не только в площади. Марат, то озеро на Украине, которое ты выложил в качестве примера - почти круглое. ТАм легко посадить всех примерно в равные условия ( в Англии на 14 га планируют посадить 25 команд). Вторая проблема, это находящиеся друг напротив друга команды. Начинают ловить из под маркера напротив, так как перебросить 150 метров не проблема. Вернемся к вытянутому водоему. Команды, которые будут в середине, просто отрежут от рыбы. Ловить на таком озере, как Тенир, на соревнованиях будут только 2 крайние команды, остальные будут довольствоваться только тем, что может-быть пропустят эти команды. Пример, озеро "Акши" на последних двух соревнованиях. О 15 командах на 7 га я бы усомнился. На Акшах было 15 команд и маловато свободного места, а вот притензии лова из под маркера команды напротив были.
     
  16. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Всем карпятникам привет!

    Делюсь радостной новостью, а именно, наконец-то в этом году так сказать открыл сезон рыбалки на карповых :). По приглашению Сергея (СМкарп) и Жени, поехал с ними на оз. Тенир. Остановился один на первом секторе.
    Подробный отчет выкладывать не буду т.к. были всего 32часа, расскажу вкратце, время приблизительное, вес практически точный :):

    1 - амур, 4.2 кг - 12.00/28.09 - клубника/краб-банан (поп-ап)
    2 - амур, 3.1 кг - 14.00/ 28.09 - клубника/краб-банан (поп-ап)
    3 - карп, 7.2 кг - 2.00/29.09 - персик/кг1 (поп-ап), (после 10 часового пребывания в мешке похудел до 6.8кг)
    4 - амрур, 4.0 кг - 8.00/29.09 - клубника/краб-банан (поп-ап)
    5 - карп, 4.7 кг - 10.00/29.09 - персик/кг1 (поп-ап)
    6 - карп, 3.9 кг - 10.10/29.09 - персик/кг1 (поп-ап)
    7 - амур, 3.7 кг - 12.00/29.09 - клубника/краб-банан (поп-ап)
    Общий вес чуть более 30 кг.

    Сходов не было. Все было поймано на крючок 6 и 4 от пролоджика, с укороченным цевьем (модель не помню). Единственный сход был на банан, в самом начале, после чего, на всех поводках поставил крючки от пролоджика (других не было :)).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Серега, Женя, спасибо за приглашение!!!
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Поздравления!
    Володя, на сколько поднимал попапы? Там ил воняет? Сколько кормили? С какой периодичностью?
    Видны были выходы рыбы в свиме? Рыба выходила по всему водоему?
    Точку лова выбирал после маркировки или интуитивно?
     
  18. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Красава!!! В курилке слышал что точку вообще не кормил? Ловил чисто с конфетками? Что было внутри ?
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ай, Володя, молодца! Мои поздравления! Всё таки ты сделал это!
     
  20. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Всем спасибо за поздравления :).
    Александр, отвечу в ЛС.
     
  21. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Володя, молодчик!
    А где же отчет Сереги и Жени?
    Просим,просим :clapping:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей