Озеро Тенир

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем jericko, 7 мар 2010.

  1. jericko

    jericko Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    901.jpg

    Схема проезда

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  2. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Привет Талгат! Да зачетная рыбалка. Значит делаю что то не так. Буду думать. Читать в инете.
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Эдик, среди недели не выезжаешь?
     
  4. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    да иногда бывает Александр Вячеславович выезжаю. Вот же кайфно никого, тишина, покой! Никто не шумит, не кричит, не потопает!
     
  5. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Я был на водоеме с 15 00 субботы до 13 00 воскресенья. Первая поклёвка была в 22 00 и потом каждые пол часа до 4 00, а после как обрезало до 9 00.
    С 9 00 до 13 00 ещё три поклёвки, вот первая
    IMG_4327.JPG
    вот вторая
    IMG_4326.JPG
    а вот третья
    IMG_4330.JPG
    Что самое интересное, крючки ломались и разгибались не при вываживании, а при поклёвке, фрик был ослаблен по максимуму, пока добегал до удилищ рыбы уже не было.
     
  6. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Макс зачет, клевало как из пулемета :Jump:
    что касается крючков то у меня бывало поводки 15 Lb как нитку попалам?
    вариант первый - возможно есть крупняк за 15 кг, он и рвет
    второй вариант - туфтовые крюки и туфтовые поводки
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Рвёт поводки и ломает крючки рыбак, а не рыба.
    Если туфтовый крючок, то поводок никак не может быть туфтовым, т.е. не могут они быть в совокупности, или одно, или другое.
     
  8. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    100 пудов туфтовый хук!
     
  9. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют! Поехал сегодня купил инлайн грузил. Сижу делаю новый монтаж. Думаю сделать короткие повадки, и волос на 2 кукурузинки короткий на крючек №8 wide gape вроде хорошие матовые. Пробую! Как считаете?
    P.S Хочу большую рыбу! :Jump: :cray:
     
  10. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Да к стати, хуки разные на первом фото prologic №6, а на втором FOX №8 заказывал через интернет...
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Согласен,
    но Макс писал о моментальных разгибах и поломках, в процессе поклевки :Jump:
     
  12. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В разгибы и поломки в момент поклевки верится с трудом. Что может объяснить такое? Только глухой зацеп грузилом, но тогда оснастка вся так и осталась бы на дне, да и клипса бы при таких нагрузках в любом случае сработала бы и отстрелила бы грузило. Если только клипса не была наглухо завязана, как поступают некоторые корпятники.

    Так что непонятная ситуация.
     
  13. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    В охоте за трофеем я бы предпочел боковой монтаж дабы ислючить неприятности с зацепом грузила,хотя засекаемость у инлайн вроде бы выше
     
  14. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Грузило отстрелится только по направлению поклевки в берег. Как мне кажется дело в хреновых крючках, ну и как вариант вес и форма грузила и соответственно глубина ила.
     
  15. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Андрюха, с чего ты взял, что "грузило отстрелится только по направлению поклевки в берег"? Посмотри конструкцию безопасной клипсы. Любое движение рыбы в сторону ОТ основной лески, если при этом грузило в зацепе, должно привести к отстрелу грузила. Или я чего то не понимаю?

    Объясни пожалуйста мне свою точку зрения.
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Корда и Фокс могут отстрелить, пролоджик тупо выламывает усик, лекарство резинку одевать не до конца

    Ил на тенире глубокий. Особенно если закидываешь на меляк под противоположный берег, то он в него так плотно врезается, иногда даже становится тяжело его оттуда выковырить, может это как раз и есть причина поломки крюков
     
  17. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Логики никакой,можно подумать что затупил,но как показывает практика при поклевке в берег грузило отстреливается 80%(примерно) и наоборот в моей практике по моему ни разу. Кто может обьяснить?
     
  18. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Настолько заинтересоваллся физикой процесса что пошел в сарай достал клипсу,прицепил и зафиксировал грузило и начал пробовать отстегнуть резким рывком получалось не часто. Мы рассматриваем процесс в двух направлениях а есть такой момент работы на излом и под разными углами. Но в основе эксперимента всеже будет "желание" рыбака потерять грузило т.е. насколько далеко был натянут силиконовый г...чик ну и соответственно ты прав,а не привязан ли ,но есть еще марка т.е.жесткость того самого изделия . При ловле в корягах его вообще надрезают.
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вот это по-нашему :Jump:
    Хорошо, что не подняли вопрос по дальности заброса, а то как бы удивились соседи увидав мужика швыряющего на дальность в переулке по асфальту :cray:
     
  20. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    Костя, мои соседи ничему уже ни удивляются и соответственно не возмущаются так как в курсе что рыбалки у меня почти закончились а сезон охоты только открыли!!!!
     
  21. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вот это, действительно, может стать причиной разгибания и поломки хука, вспомнил с каким усилием приходится из ила грузило выдергивать. Надо у Макса выяснить, поддергивал ли он грузило после приводнения. Но даже если и поддергивал, в любом случае через некоторое время грузило уходит в ил и так туда засасывается, что и впрямь рыбе тяжело его оттуда вытаскивать.

    Но и в этом случае ничто не может оправдать разгибание и поломку хуков, что говорит о качестве последних.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей