Озеро Тенир

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем jericko, 7 мар 2010.

  1. jericko

    jericko Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    901.jpg

    Схема проезда

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  2. Nick

    Nick гедонист

    в том году ловил на тенире на попапы ананас в вообще не кормленном месте. даже без пакетов с ништяками.
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Видать карма такая)))

    Нам вот достался с моей точки зрения "вообще никакой" свим :)

    [​IMG]

    Кормили как ракетами, так и точечно пва колбасами)) Аян очень хорошо закормил в середине озера, потом еще добавили у дальнего берега. Насадки были любезно заимствованы у Сэнсэя. Ложили начиная с середины и до бровки дальнего берега, безрезультатно :(

    Вопрос: как можно переманить рыбу из ништячно-удобного ей места, закормленного Аяном в наш свим? :D
     
  4. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Наверное никак :D
    Аян кормил чем-то что повлияло на ситуацию в целом! всех возможных (бесплодных, голодных, отгулявших, цветных) собрал в том месте :(
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Прикормка и насадка были абсолютно одинаковые, что у него, что у нас. Изготавливал все лично он сам.
    Грешу на две вещи: свою неопытность-криворукость и совсем неподходящий свим, который рыба стороной обходит :D
    По первому пункту, сомнения, так как за двое суток хоть тройку раз да положил ровненько и куда нужно. По второму пункту тоже сомнения, так как все равно кто-то там обязан был проплыть и сожрать приманку! Но не случилось...
     
  6. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Если не сростётся с соревами, точнее с напарником
    то двину на Тенир, в пятницу с утра и до воскресенья
    один из секторов предварительно уже на брони!
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Если что заеду в гости. :shok:
     
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Буду только рад!
    но я пока не определился точно, надеюсь что с соревнованиями получится...морально готовился туда
    в четверг отпишусь точно
    если что я буду на 8 777 55555 40
     
  9. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем добрый вечер!
    Люблю это озеро езжу уже 3 год. Чисто, спокойно,уютно без суеты и спешки! И все время только на 6 сектор. Рыба на этом озере ловилась всегда. Карп, амур сазан,судак.
    Вот сегодня приехал с этого озера. Был 2 ночи. Познакомился со знающими людьми. Поспрашивал что да как, прикупил новых снастей. Удилище подовое, катушку к ней ракеты. Изучил и наладил новые оснастки. Прикупил бойлов и попапов тути-фрути, на амура в Мергкне пелест, бойлы и попапы из камыша.
    Воскресенье заехал к обеду. Сделал прикормку из сыпухи, нарезал бойлов, добавил кукурузы баночной. Все залил водой из озера. Оставил. Тем временем разбил палатку. Прикорм пропитался получилось полусухая прикормка хорошо высыпалась из ракеты. Начал прикармливать к свалу на том берегу ракетой ( прикольная штука в первый раз кидал :shok: ). До этого показали свал карперы. Закинул 10 ракет. Наладил три снасти, боил тути-фрути, поп-ап и снеговик из на амура. Ну думаю все держись рыба, ты теперь вся моя :rofl: ! Жду, жду, жду! Нет рыбы!
    Утро! Даже нет поклевки! Подумал может не туда ложу снасть. Кинул ракету под тот берег. Заклипсовал. Вымотал зацепил за стойку и стал разматывать размотал до клипсы и все удилища размотал на такую же длину. все сматал закинул знасти и следом ракеты 5. Ну теперь думаю точно рыба держись! Сижу жду. Еще пол дня. Не хотит садиться на крючкок.
    Давай экспериментировать с пакетами и ниткой из ПВХ. Результат то же 0.
    Результат за 2 дня 0.
    Что не так! Приехал позвонил Александру Вячеславовичу спросил что я сделал не так. Узнал! В четверг еще поеду! :pardon:
    [​IMG]
    http://www.youtube.com/watch?v=ehRbjfgyM6g...der&list=UL
    [​IMG]
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Эх Эдик, если бы все так было просто. Позвонил - спросил - поймал.
    Неплохо половить вместе. Иногда со стороны видно, в чем причина неудачи.
    Звони, потренируемся.
     
  11. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Александр Вячеславович главное совет, наставление и поверить. Я за точился только на большую рыбу, не не на огромную рыбу :shok: :rofl:
    Сегодня прикуплю чутка и снова на рыбалку.
    Очень буду рад порыбалить вместе с Вами. Может на следующей недели после соревнований?
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    По плану после ЧПХ хотим на Капчагай.
     
  13. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    17-18 одна ночь.
    Главное совет знающих людей! Вот результат 2,850. Еще были сазаны 1кг и 2 кг.
    [​IMG]
    Еще спросил в пятницу поеду еще на 2 ночи за большой рыбой!
    Спасибо рыбаку который дал попользоваться ракетой.
     
  14. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    С 20 по 21.07 Тенир,
    Приехал друг и я спонтанно выехал на водоём, с утра даже не думая о возможном выезде...
    клев был бешанный :nea:
    Сначало все молчало, дождь, сильный ветер...потом ближе к вечеру и всю ночь рыба поселилась на нашем секторе :rofl:
    Программа с базовым вкусом -земляника Carp Zoom из Мергена. Ловил на бойлы, кукурузу со вкусом земляники.
    7 карпов было пойманно, самый крупный потянул на 5 кг, второй чуть меньше - 4 кг и остальные от 1,5 до 2 кг
    [​IMG]
    прошлогодний трешник, уже стал 4 кг
    [​IMG]
    ну а те кого ловил в прошлом году на поплавочку, значительно прибавили и перемахнули за 1 кг, некоторые тянут под 2 кг
    [​IMG]
    10 сходов!!! 2 обрыва поводка, по неопытности друга :) Впервые случилось столько сходов, видать что-то упустил в монтаже :sad: есть повод призадуматься, поработать по этой теме
    Поводки из материала viper prologic, крючки гамакатсу № 4 и №6 острые, те что тупились сразу в топку, ХЗ в чем было упущение...ранее на этом водоёме тоже самое работало без осечек...грешу на более осторожную и привередливую рыбу в летний период, которая в купе с ошибкой в монтаже, дало столько сходов.
    Вся рыба отпущена, чего и рекомендую всем!!!!
    Пысы Дорогу от Бурундая залатали, также началась реконструкция дороги на подъезде к Тениру. Снимают полностью остатки асфальта и готовят ровный грунт для нового покрытия. "Скоро там будет автобам"...., пошутил Игорь, как обычно занимаясь хлопотами на территории
    Вот собственно все :rofl:
     
  15. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    22-23 июля. Одна ночь.
    Славно порыбалили. Клевал только амур.
    Прикормили.Расставили
    [​IMG]
    Первый
    [​IMG]
    когда вытаскивал крючек вот что получилось
    [​IMG]
    самый крайний
    [​IMG]
     
  16. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    C 23 по 24 июля,
    8 карпов от 2 до 5 кг и 1 сход амура уже перед подсаком из за разогнутого крючка как постом выше у UFS.
    IMG_3990.JPG
    IMG_3998.JPG
    IMG_4003.JPG
    IMG_4004.JPG
    IMG_4007.JPG
    IMG_4008.JPG
     
  17. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Эдик, Макс поздравления!
    так держать :drinks:
     
  18. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Спасибо! Интересно у меня только амуры,а у Максима только карпы они стояли с правой стороны, соседи.
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    на что ловил?
     
  20. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Я тоже был удивлен когда посмотрел ваш отчёт и узнал что вы ловили амуров, а я только карпа, хотя ваш свим находился в метрах 20-ти от моего, видимо все дело в наживке. А сколько всего взяли?
     
  21. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Максим Вы же стояли рядом, да в 20 метрах. На кукурузу. Ставил поп-ап краб банан пролоджик на него шло в прошлый раз а в этот раз только на кукурузу.Прикармливал зерном. 4 шт взял. Только амуры.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей