Охота на зайца

Тема в разделе "Охота на грызунов и зайцев", создана пользователем LeshiyTheBad, 26 окт 2009.

  1. ados

    ados Новый пользователь

    Сообщения:
    14
    Не думаю, что будь Вы на моем месте испытали бы чувство радости /как это мило/ И это довлеющее ощущение мелочной опеки, заботы, направленной на высасывание из пальца формальных нарушений правил охоты необходимых для мажорных рапортов и отчетов, мало принесет пользы для животного мира. Гораздо легче уличить добропорядочного охотника, нежели выловить браконьера, который, не дай бог, еще и отстреливаться начнет. Мы ж на охоту как на праздник выбираемся и там количество добытого зайца не столь важно. Азарт погони, общение с коллективом единомышленников, усталость до изнеможения- это праздник. Не подумайте, что я против соблюдения правил охоты и призываю их игнорировать, но согласитесь праздники у нас не каждый день. C уважением к сообществу охотников.
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Согласен. Но вот в прибалтике, если у охотника обнаружат хоть легкую степень опьянения (запах) то он лишиться права на охоту, как я прочитал, на всю оставшуюся жизнь... А за браконьерство, не важно лось это или гопубь, конфискуют средства браконьерства, оружие, транспорт и т.п...
    Заставить нас соблюдать закон можно только увы, жесткими мерами....
    зы. сорри за офф.
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Было бы ещё лучше, если бы представители закона сами бы этот закон соблюдали. У нас этого как раз долго ждать придётся. Жесткие меры применяются только к рядовым гражданам, кто покруче плевать хотел на законодательство. Приходилось во время запрета вкушать и рыбку, и кобанчика, и фазана в гостях у "законных представителей власти". А про бастыков всех категорий и говорить нечего.
    Я вот такое заметил за зайцем, вечером, перед закатом он какой то заторможеный, часто подпускает очень близко не проявляя признаков беспокойства. Интересно, это так себя только горный заяц ведёт, или полевой такой же?
     
  4. ados

    ados Новый пользователь

    Сообщения:
    14
    В субботу около 16 часов мы шли втроем загоном параллельно по мелкой рощице , я в центре. Шли покрикивали, посматривали. Cледов зайчьих и лежек зайца и тетерева немало. И тут сосед справа стреляет практически в меня, гляжу метрах в 30 справа под кустом зайчик в снегу бьется. Cосед рассказал потом, что впоследний момент увидел зайчьи глаза. Так и прошли бы мимо он и не думал подниматься. Я думаю этого русака можно назвать полевым. Место где его добыли- мелкосопочник, негустые заросли между автомобильной дорогой и скошенным полем подсолнечника.
    А касаемо избирательности применения законодательства абсолютно верно.
     
  5. Jon77739

    Jon77739 Пользователь

    Сообщения:
    63
    Стрлеяем ушастых двоечкой,как положено загоной охотой)))
     

    Вложения:

    • Photo_0014.jpg
      Photo_0014.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      1.089
  6. геннадий

    геннадий Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Не знаю у кого как,а с пятёрки и касуля падает..так что эт самая универсальная дробь,и для зайца вполне хватает.
     
  7. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Если к виску, ствол приставить и медведь упадет! :D
     
  8. Junior

    Junior Пользователь

    Сообщения:
    160
    Господа охотники, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, попадаются зараженные паразитами зайцы, так вот в прошлые выходные в районе Шелика-Боботугана был добыт заяц, внутри обнаружено 15-18 см глист, и за последний год в том районе было добыто уже 3 зараженных. Всех пришлось выбросить, по возможности закопать.
    Фотки следуют.
     
  9. Junior

    Junior Пользователь

    Сообщения:
    160
    Па_ази_.jpg

    Кто может сказать что за паразит и сколько он живет в этом бедолаге
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Цестода :) До 10 метров растут :)
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не дал вырасти малютке.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Плодовитость цестод чрезвычайно велика, например, бычий солитёр в год продуцирует около 600 млн. яиц, а за всю жизнь (18—20 лет) он может производить около 11 млрд. яиц.
    Некоторые виды при отсутствии еды могут съесть 95 % своего тела© Wiki
     
  13. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    Самое лучшее сжечь, ибо потроха съедят хищники, обгадят травку которую снова съедят зайцы и получится круговорот глистов в природе, но с нарастанием их (глистов) численности.
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Или сварить :D
     
  15. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    Вот и я на последней охоте побрезговал таким. А мне говорят: термическая обработка и никаких глистов.
     
  16. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Фото неэстетичное, сюда спощу без отчОта.
    Северные ништяки:
    2013-11-20 02.45.12.jpg
     
  17. Генычь

    Генычь Пользователь

    Сообщения:
    158
    Доброго времени суток тем кто катается по зайцу в наших районах а это баканас бабахты и всем уж тогда известный по предыдущим поездкам в позапрошлых годах береке...старое русло Или.В этом году быи с пацанами и там и там...и нет ничего..как будто вымерло все.Уж кто катался кто где был...поделитесь..хочется зайчатины под сметанкой очень
     
  18. MazdaY

    MazdaY Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Поделюсь своими достижениями с Павлодарского региона.
    Червивых замечено не было, в наших морозах вряд ли эти глисты смогут активно размножаться ))

    (остальные видео найдете сами на канале)



     
    docomo, Wolf8, Fly Elementall и 4 другим нравится это.
  19. Калипсо

    Калипсо Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    К вопросу о глистах. Простите за идиотский вопрос - это вся тушка заражена или только внутренности? Можно ж по незнанию и нарваться на такую вот зайчатинку. :(
     
  20. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Отношусь к этому ровно. Охотой увлекаюсь 12 лет, кокого только мяса дичи я не Ел! Термическую обработку ни кто не отменял! Жив здоров, вес набираю!)))) так что кушайте не заморачивайтесь!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей