Охота на фазана

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем LeshiyTheBad, 2 окт 2009.

  1. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Так КазОхот т.е. Энбекшиказахское пошол еще дальше сроки охоты с 15 числа в понедельник но так как вторник,среда и четверг у них дни покоя то открытие у них будет 18 октября :pardon: а вы говорите постановление.

    С 1 числа для охотников имеющих собак охота разрешается не для привелегии этих охотников,а для собак что бы они поднатоскались по нестеганной птице и в более спокойной обстановке.Либо как у Курта со щенком двух месячным дать ему погонять хлопунцов.А попади этот щенок под канонаду охотников без собак но метко стреляющих по опустошенным ими же бутылкам эта собака про охоту на всю жизнь забудет.

    Как бы сказать эти две недели даются для работы с собакой......
    Эх КазОхот пора менять место дислокации :flag:
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    В КОРС давно так, причем даже если собаку у них была оформлена один фиг лицухи не дают, мол с 15 и все. А вот насчет это года ещё там не был, но спасибо Володе за наводку поеду в Енбекши сам 15, к самому егерю заеду мож договорюсь.
     
  3. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Станислав пажалыста :) только вряд ли егерь что решит в принципе живем в той стране где все решаемо :pardon:

    Я им в КОРСе говорю вы чо делаете?а они мне чтоб ни кому не обидно было с 18 и откроем.
    Я так и не понял кому чтоб не обидно было?Охотникам ли,собакам ли наверное все же фазанам.
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ды в той степи там только так и решается. Да и помнится мне, даже не в сезон егерь добро давал. Выезжаю в понедельник потом расскажу что к чему.
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Не выбрался сегодня в Патриот, сначала работа не давала, потом кровь сдавал. Завтра точно поеду.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Манул прислал письмо:
    :rofl:
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот блин, приехал в Патриот, а они заявляют, с областной инспекции поступил устный приказ не продавать путёвки до 17.10. И они ничего не могут поделать, иначе в следующем году не дадут вовремя марки. Будем писать в министерство и требовать разъяснение.
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Написал министру письмо, посмотрим что ответит. Если не ответит, буду писать каждый месяц, пока не достану :rofl:
     
  9. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Кругом голимый произвол и отсебячество, каждый суслик - агроном. Такая ситуация во многих ох.обществах, а Манул - красавцы, открыли с 1-го. Дают путёвку, вклеивают по 2-е марки, но строго на владельца собаки и это я считаю правильно, ведь почему открывают именно для охоты с собакой? Чтобы собаку подготовить к сезону, своего рода натаска с отстрелом.
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот именно, пока вокруг тишина, собака вспоминает навыки после годового простоя, а молодь набирается опыта. А с 15 будет канонада такая, что собаки не подготовленная будет теряться. Да и хозяева собак за их труд и траты по воспитанию и выращиванию, неужели не заслуживают такую маленькую поблажку. :sad:
     
  11. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Так их Серега мы с тобой.
     
  12. фотограф-71

    фотограф-71 Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    выбрал время скотался в горы джипов больше чем фазанов в плохую погоду они такуют но без собаки 10 процентов успеха прошол с км. ничего а в одном месте сразу 5 выбил посутся всем курятником
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Недавно по этому письму терком провел собрание охотпользователей в Талдкоргане. Начальник инспекции, вставил п....лей охотпользователям, за то, что не открывают охоту для владельцев собак, как это предусмотрено правилами охоты. Думаю в след году все будет ОК.
     
  14. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    Не угадали.
    Нашел в этом году только одно обще доступное место с 1- го с собаками, не понравилось.
    Сидим с псом воем на луну, очень хочется на охоту, а тут еще 15-16 дни покоя, беда прям.
     
  15. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    1301812786_fazan002.jpg
     
    Huntaa нравится это.
  16. luxerus

    luxerus Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Прочел весь топик. Очень интересно, много чего почерпнул. Но не понял одного - отстреливать куриц - у нас это в порядке вещей? Я понимаю, что марки на петухов и куриц отдельно не выдают - фазан он и есть фазан. Но посмотрел несколько фильмов об охоте в Европе, Украине, Молдавии. Так там охотники не отстреливают куриц, если только по ошибке. Ведь на 1 курицу приходится 3-4 петуха, а петухи потомства не дают.

    У нас никто специальным воспроизводством (инкубацией) фазанов не занимается. Соответственно, они на естественном воспроизводстве. Если дальше стрелять всех подряд - то и на наш век птицы может не хватить, я не говорю уже про наших детей. Пора присоединяться к неписаным кодексам о запрете стрельбы по курицам. А вы как думаете?
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    было дело мы этот вопрос уже здесь обсуждали.
    А откуда Ваша статистика? Буду признателен, если укажете источник в профильной теме.
     
  18. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Прям знакомая дискуссия!
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Сам бы охотник со стрелой в жопеи не так бегал, ))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей