Отопление на баллоном газе

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Dair V, 1 окт 2012.

  1. Dair V

    Dair V Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Добрый день! Помогите пожалуйста, хочу дома установить газовую печь на баллоном газе. Что нужно для этого? Какую лучше поставить? Дом 61 кв.м. буду менять систему отопления (трубы) на пластиковые. Сколько баллонов нужно для поддержания давления, и примерная стоимость установки и наладки такой печи?
    Заранее благодарен.
     
  2. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    блин, в первую очередь надо много денег, даже соляра дешевле будет
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Не рекомендую топиться на сжиженном газе, тем более баллонном!
    Поставьте котел на дизельном топливе, будет проще!
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Лучше уж тогда купюрами сразу топить.
     
  5. Dair V

    Dair V Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    А можно причины узнать? Расход большой? Давления мало? Данный вариант (на баллоном газе) - временнный. А как еще можно выкрутиться? Котел на дизельном топливе - можно по подробнее пожалуйста если не затруднит.
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Если использовать для отопления баллоны, то необходим испаритель для сжиженного газа, в противном случае вы сможете максимум использовать баллон на 2/3, при низких температурах газ не будет испаряться вовсе.
    То есть это прямой путь к газгольдеру вещь не самая дешевая и не самая безопасная, требующая квалифицированной эксплуатации.
    Кроме того как показывает практика пропан-бутановая смесь разливаемая в баллоны не всегда имеет заявленную теплоту сгорания, в связи с наличием различных примесей включая водный конденсат.
    В конечном итоге отопление на баллонах сжиженным газом без специального оборудования выходит очень геморройный и дорого, будет дороже чем топиться дизельным топливом.
    В связи с этим рекомендую приобрести хороший напольный автоматизированный жидко топливный котел (в плюсе объявлений миллион) функционал которых предусматривает замену горелки на газовую.
    Топиться пока на жидком топливе (саларка) а когда подведут природный газ заменить горелку на газовую, а жидко топливную оставить как аварийную на случай отключения (низкого давления) магистрального природного газа.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей