Открытый Кубок г. Талдыкорган по подледному лову рыбы на мормышку 2016

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Solo_Lee, 15 янв 2016.

  1. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    Открытый Кубок г.Талдыкорган по подледному лову рыбы на мормышку.
    Дата проведения:
    30.01.2016 года
    Место проведения: г.Талдыкорган, "Крупское озеро"
    Формат соревнований: личный зачет
    Спонсоры:

    Магазин Fishing.kz
    [​IMG]
    Волжанка

    [​IMG]

    Прикормки от ГРАЧ`а
    [​IMG]

    01. @Арчи
    02. @schummi
    03. @avalon73
    04. @InvictuM
    05. @nuBo
    06. Кан Валерий Петрович
    07. Изтлеу Руслан
    08. @mengoi
    09. @KAS
    10. @Nick
    11. @Solo_Lee
    12. Тен Светлана Моисеевна
    13. @Slava Rybalov
    14. @Danil
    15. Радионов Станислав
    16. @dimash
    17. О Леонид Намсенович
    18. О Виктор Намсенович
    19. Ким Станислав
    20. Станислав Задорин
    21. Кузнецов Михаил
    22. Кузнецов Юрий
    23. Калыков Кайрат
    24. Андреев Александр
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    Домовой, Тиля, Nick и 4 другим нравится это.
  2. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Работа в последнее время отнимает практически все время и каждая поездка на соревнования дается тяжело,но мы больны ))) и решение было принято! Едем!
    Заказав мотыля узнаю,что поезд прикатит только в пятницу вечером (23.05) и осознаю,что поеду без тренировки.
    В принципе по прошлому году примерно понимаю,что меня ждет и особо не переживаю,да и у Коли особого желания ехать на день раньше небыло. Вместе решаем ехать в ночь.
    Зная глубину,условия и объект ловли перевязал мормышки на всех удочках (25 шт) и со спокойной душой ждал отъезда в Талдык.
    Очень переживал,что будет много влетов крупных окуней и лотерея опять вмешается в протокол,но у крупного окуня как позже стало ясно в этот день были другие планы))))
    Жеребьевка и у меня в руках оказывается бейдж с номером 13))))

    Тур 1
    Со старта бурю около восьми лунок,потом еще восемь и еще три,закармливаюсь через лунку мотылем,оставляя половину без корма.
    Начинать первый проход решил с лески 0,07 и снаряда 2,65 в надежде на рыбу в 100+гр....но первый проход дал всего одну поклевку гамбуза и то холостую....вот те на ((((,не долго думая достаю 0,05+1,8 и бегу к лунке где был гамбуз,две проводки и сел окушок грамм в 50 (он оказался самой большой рыбой у меня за два тура) там же отделил гамбуза грамм в 5-7.
    Принимаю решение,что 0,06+2,3 для быстрого облова и небольшой уверенности,что снасть сдюжит бонус решаю ловить этой снастью до конца тура,позже пробурил еще 6-8 лунок и до конца тура занимался их обловом, планомерно подсыпая по щепотке мотылика.
    Финиш.В итоге 8 окушков и 2 гамбуза общим весом 160 гр ,что позволило занять второе место в зоне уступив Коле около восьми грамм.
    Очень даже не плохо при таком кол-ве участников и наличии крупного окуня в водоеме.

    Тур 2

    В первом туре мной было замечено,что окушок часто стоял не над травой ,а глубже среди разрозненной травы,таких участков было не много,но они были и прозрачная вода позволяла легко их находить заглядывая в лунки)))
    Делаю со старта 6 лунок,позже еще штук 8,беру удочку 0,06+2,3 и начинаю обход периодически заглядывая в лунки...первую рыбку поймал через минут 30 после старта,потом стало гораздо веселей.
    Такого мелкого окуня я не видел никогда)))это что то))) в связи с этим периодически доставал снасть с 0,05 леской и 1,8 долавливая холостые поклевки с более крупной снасти,так как ловля в основном была в самой траве,оборвал три удочки ....две 0,05 и одну 0,06,но я понимал,что это в этих условиях неизбежно.
    Ловил только на кормового выбирая самых мелких, мотыльницу с насадочным даже не открывал.
    Видел,что по моим лункам ходят соперники,но особо не переживал,так как довольно грубые снасти мою рыбу не собирали,а редкие поимки погоды не делали.В конечном итоге насобирал 31 рыбку весом 225 гр,что уверенно вывело меня на первое место в туре.
    По итогам двух туров 3 балла и первое место в кубке.

    Хочу поблагодарить Талдыкорганцев за теплый прием и честную борьбу,все было здорово!
    Отдельное спасибо Коле за нашу поездку и Данилке за компанию!
     
    mengoi, Piraruka, Dim и 10 другим нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. docent
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.546
  2. kashpirovskii
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.925
  3. mengoi
    Ответов:
    175
    Просмотров:
    27.257
  4. docent
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.175
  5. Nick
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    8.232

Поделиться этой страницей