Открытый чемпионат г. Алматы по мормышке, 26.12.2015

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 20 дек 2015.

  1. Nick

    Nick гедонист

    я чесгря не понял чемпионат это будет (который в графике федерации и в названии файла) или все же кубок, который в тексте.
    ну да ладно.

    главное:

    Дата и место проведения: 26 декабря 2015 г., Алматинская обл., водохранилище «Кок-озек-3»в районе поселка «Каз.ЦИК»
    К соревнованию допускаются все желающие в возрасте старше 16 лет
    Состав команды: 3 человека независимо от пола.
    Заявки должны быть отправлены ... не позднее 18 часов 25.12.2015 г.
    Соревнования проводятся в один день, в два тура, в двух зонах. Продолжительность тура - 2 часа.
    прикормка не смешанная с мотылем - 2 литра, животные и растительные насадки - 1,5 литра совокупно, но не более 1 литра мотыля всех видов.
    Стартовый взнос в фонд соревнований составляет - 5000 тенге от участника

    подробности в присоединенном файле.










    ЗЫ: когда тренироваться??? :wacko:
     

    Вложения:

    Ватсон, mengoi, Vitalka29 и 5 другим нравится это.
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Молодцы!!! Поздравляю!!! :fkz::champ::flag:
     
    Nick нравится это.
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    :champ:Ай да молодцы!
    Чемпионы!!!!

    Поздравляю!!!:fkz:
     
    Nick нравится это.
  4. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Жгите отчет парни )
     
  5. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    Поздравляю!!!
     
    Nick нравится это.
  6. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Колю и Славу поздравляю! Говорил же Коля что красная куртка мешает тебе. Теперь без нее совсем другой компот, я плохого не посоветую. )))))) Молодцы!
     
    Ватсон и Slava Rybalov нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    вот радуют меня люди, которые лучше меня знают что и когда мне одевать, прямо как мамочка в 5 лет. купите мне новую куртку )))
    поясняю, во 2 туре было +6 или даже больше, и в удобной красной куртке я бы просто сварился, поэтому ловил в неудобной черной.
     
    Ержан нравится это.
  8. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    что ловилось то?!
    Мои поздравления всем призерам!
     
  9. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    что ловилось то?!
    Мои поздравления всем призерам!
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    окунь от 5 до 80 грамм, плотва от 20 до 60 грамм, "китайцы", пескарики и немного мелких карасиков.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вы на что ставку делали? Окунь/плотва?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    окунь. плотва.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    протокол
     

    Вложения:

  14. Nick

    Nick гедонист

    микроотчет.

    тренировка отсутствовала. инфа от пятничных разведчиков: плотва попадается, но в основном окунь. прикормка лучше работает тёмная.

    подготовка дома заключалась в четырех удилишках: 0.06/2.5 , 0.06/2.3 , 2 * 0.05/2.3 , все мормышки серебро киселевки и их украинские аналоги (поломал/потерял/погнул 4 крючка), был еще вариант с вновь разрешенным "стразиком", но в деле он себя не оправдал ввиду толстого и вниз ориентированного крючка. прикормку месили на месте, кодовое название "три марселя" + арома. прикормка наша от А13 отличалась только аромой. за наличие кормового мотыля большое СПАСИБО Славику! мотыля было не много и он был не шибко бодрый, но, думаю, он нам помог в итоге. просто насадочным мотылем рыбу очлегко перекормить (чем некоторые, как я понял, и занимались). а так то рыба собиралась и на простосыпуху безо всякого мотыля, причем что плотва что окунь, что всякая прочая мелочь.

    тур 1: зона А необычна соседством с островком, углами брезгую, начинаю буриться от острова вглубь зоны. у острова 1 м, далее резко до 2 м, потом также резко на 3.5 м, и в конце "дороги" через всю зону 3.8 м. зоны хоть и небольшие, но и народу немного. по-моему, вполне подходящий размер был и для контактной борьбы и для "своей ловли". за 15 минут все разбурил, все закормил, мормыху опустил и "китайца" поймал. далее собирал весь тур по 2-5 рыбок с лунки на каждом проходе. из десятка лунок не ответили штук 5, вернее ответили но без серий и с долгим вымучиванием. кстати, по поводу вымучивания - вымучивалась только мелочь, за что потом я себя корил, мол столько времени терял на одну мелкую рыбку, когда можно было сняться и поймать с другой лунки рыбеху побольше. в итоге 40 рыб поймал, одну случайно отпустил, из них штук 5-6 плотвиц и столько же китайцев. мешало отсутствие ветра, леска частенько путалась за рыбу. короче, свою рыбу ловил и поймал, зону выиграл, борьбы флажками при этом особой не заметил, все ловили свою рыбу.

    тур 2: зона Б средняя и ничем не примечательная. хотел опять проигнорировать углы, но замешкался на старте и оказался в дальнем правом углу ))) разбурив его, вторую базу сделал в углу напротив (вдоль боковой ленты) - и ходить недалеко и глубины отличались всего на каких-то 10-20 см, т.е. по прикидкам вся зона "стол". глубины рабочие: 3.6 ... 3.8 м. также за 15 минут все разбурил, прокормил и поймал первую. далее ходил кругами по своим лункам и собирал рыбу то сериями в 3-5 штук, то по одной. отвечали практически все лунки - и чисто мотыльные, и мотыль/сыпуха и чисто сыпуха. Витя методично метр за метром отжал у меня одну базу, да мне и не сильно жалко - рыба была везде, а вот подходящих снастей, техники ее ловли и правильного докорма, я думаю, у большинства не хватало. кроме того, в отличие от 1 тура мелкорыба клевала ударом, а вот "крупняк" сосал мотыля минутами и в итоге вымучивался, т.е. в этот раз вымучивание уже приносило ощутимо положительные плоды. в результате тура 35 рыб из которых десяток плотвиц и всего парочка китайцев. опять зону выиграл, причем с бОльшим в сравнении с 1 туром весом.

    итого мы двумя командами молодцы, т.к. и с прикормкой угадали и с ловлей. особо порадовал Каир, который реализовал мое убеждение в том что на этом водоеме можно и нужно выигрывать плотвой. он поймал во 2 туре 35 рыб из которых 32 плотвы, и значительно опередил всех во 2 туре по весу. бегать много не надо, надо "ловить свою рыбу" просто встав на ее горизонт, правильно накормив и правильно удерживая под лункой. тем более что глубина позволяет докармливать с руки. большое значение имеют снасти, мормышка и способы управляться со всем этим добром с учетом очень аккуратных поклевок и разной реакции рыбы на разные проводки.

    спасибо организаторам турнира и хозяевам водоема! нашим двум командам!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    ГРАЧъ, Dim, Малежек и 8 другим нравится это.
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    ППКС!

    Почему-то сразу когда победили так и подумал, что выигрыш был чисто профессионально-технический. Без секретных компонентов, без "бомб" и прочих.
    Мастерством взяли :good:

    Еще раз поздравляю победителей!
     
    Хохол и Nick нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. CHEF
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    320
  2. huhunter
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.480
  3. docent
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.606
  4. vodnitsa
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.262
  5. docent
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    5.113

Поделиться этой страницей