Открытый Чемпионат Алматинской области по спортивной ловле рыбы на фидер (донную снасть).

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 30 апр 2014.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Положение Открытого Чемпионата Алматинской области
    по спортивной ловле рыбы на фидер (донную снасть)



    Предполагаемые участники:

    1. Команда "Успех", в составе Сушков Павел, Асташкин Владимир, Щетинин Владимир
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    maxim111, Intruder, Nick и ещё 1-му нравится это.
  2. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Мои поздравления призерам и участникам !!!!
     
  3. piligrim

    piligrim Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Всем спасибо за поздравления!
    Маленький отчёт. Очень жаль, что не участвовали в соревнованиях команды Fishing.kz и Талдыкурганские команды:(, но на то у всех были свои причины - к сожалению и у меня не всегда получается...на тренировку накануне не поехали(не получилось), а приехали сразу в субботу на официальную. По жребию достался 1 сектор. В зоне А глубина была от 2 до 2,5 метров, в зоне В от 3 до 4 и в зоне С от 5 до 6, но по количеству пойманной рыбы-везде клевало ровно, но капризно.

    1тур. Попадаю в сектор А. Явно выраженных бровок нет, но Володя Интрудер тренировался и кормил рыбу в 35м от берега, ну и я стал кидать туда же. Только забросил-слышу Володя кричит 1-я рыба, уже хорошо-один приз у команды. Начинаются поклёвки, но клюёт мизинчиковая вобла. За первый час выловил 7 таких и одну грамм на 100, ну а в это время - сосед справа Олег Малежек таскает мерных 150-200гр вобл....нужно что-то делать. Перехожу на запасную точку-одна вобла и молчок, пытаюсь раскормить новые, дипую и потихоньку начиню ловить. Сильно дипы в этой ситуации помогли. Взвешивание и я с 1987гр первый в зоне и третий в личке, а команда набрала 5 баллов и делит 1-2 место с Н2О...
    Перевязывание, обсуждение и баиньки.

    2тур. Сектор С в котором сам тренировался и Володя Интрудер в первом туре больше всех поймал. Сам сектор расположен дальше всех от лагеря, чему я был "безумно"рад после четвёртого забега туда-обратно: то одну удочку забыл, то мерный стакан для насадки, а когда после очередного забега и прохождения досмотра обнаружил полное отсутствие дипов,червей и кукурузы-понял что сегодня не мой день. Начинаю маркироваться и при первом же забросе шок закручивается за лескоукладчик и без отвертки ничего сделать не возможно. Меняю катушку и понеслось. Расстояние заброса меньше, около 20 метров. При первом же забросе чувствую приятное сопротивление на другом конце и к моему удивлению вытаскиваю подлещика на 200гр....после этого 4 нереализованные поклёвки и что интересно, рыба подсекается, протаскивается половину пути и сходит. Меняю крючки на больший размер - и при падении поклёвка подсечка и опять что-то приятно трепыхается на том конце.Опять удивление-толстолобик на 200-250гр. Помня, как в первом туре при использовании подсака сошла хорошая вобла, пробую вытаскивать в наглую и естественно поводок обрывается, вобла прыгает к воде и я "накрываю"её у самой воды провалившись по одно место в сероводородную жижу... Спасибо Юре Боргулю, который был судьёй в моём секторе. Он пошёл принёс толстый целлофан, который был постелен под ноги и после непродолжительного перерыва связанного с постиркой белья рыбалка была продолжена...фидермэны меня поймут, когда вместо подёргиваний кивертипа он загибается в дугу и ты понимаешь, что это не вобла. Борьба была минут на 15. Сазанчик хоть и не крупный 685гр(биг фиш), но с поводком 0.1 заставил отнестись к нему с уважением и как награда он в садке...

    Идёт Володя Интрудер с поздравлениями. Оказывается у него всего на 29 гр меньше - он второй, а команда, как вы понимаете первая.

    Использовал прикормку *********(80%) и V D E(20%), V D E может быть и применял бы больше, но её выбор для фидера просто закончилcя в магазинах. Аромы и дипы *********(не могу указать какая точно, потому что реально они каждый день меняются и вожу с собой порядка 10-15 разных). Крючки OWNER 50921 №14 и OWNER 53101 №12,14 и поводочные лески Cralusso №0,088, 0,1 и 0,12 большой ассортимент которых есть в магазине "Лавка рыбака".

    Спасибо всем участникам за достойную борьбу!
    Спасибо друзьям по команде Володе Асташкину и Володе Щетинину!
    Спасибо друзьям по фидерклубу Ахату Садыкову, Вите Ятиву и Юре Савельеву с его женой Ниной и сыном Сережей, который выдерживает все трудности и всегда болеет за папу.
    Спасибо ТОО "Кормушка" за предоставленные прикормки и аромы и дипы "П е л и к а н".
    Спасибо магазину "Salmo" за призы.
    Спасибо судьям, которые в очередной раз оставили нас без "горчичников".

    До новых встреч.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    huhunter, Piraruka, Intruder и 5 другим нравится это.
  4. piligrim

    piligrim Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    На награждении говорили, что ехать могут все команды от Алматы, но в течении недели дать об этом знать Боргулю О.Г.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    это как так, положения еще нет, а согласие уже надо давать?
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Поздравляю победителей!

    спрыгнуть то можно в любое время)))) главное с поезда не спрыгивать )
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    ну да, слово то даешь пацанское - сам дал, сам назад взял.
     
  8. BATY

    BATY Пользователь

    Сообщения:
    82
    \Огромное спасибо Всем за поздравления
    Прежде всего хотелось бы отметить приятную атмосферe, которая царила на рыболовном празднике.
    Тренировка попадаю в сектор 1 С.1 тур жеребьевка опять зона 1 С.2 Тур опять та же зона.Три раза в одну и туже воронку.
    1 Тур вижу только Димаша .кидать приходиться на 60 м так как рядом мелко после взвешивания я третий .
    только Димаша и об ловил.
    2 Тур после холодной ночи рыба сначала клевала на дальнем расстоянии за тем. начала выходить греться
    на короткое расстояние. темп поимки ускорился.но его хватило только на 3 место в зоне
    Огромное спасибо Всем друзьям по фидер клубу .работа по прикормкам от Вити Ятива дает свои результаты.
    также Савельевой Нине и нашему талисману Сереге.
    Так же хотелось бы отметить магазин лавку рыбака в котором есть все что нужно для успешных выступлений.
     
    KAS, mengoi, maxim111 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей