Открытый Чемпионат Алматинской области по спортивной ловле рыбы на фидер (донную снасть).

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 30 апр 2014.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Положение Открытого Чемпионата Алматинской области
    по спортивной ловле рыбы на фидер (донную снасть)



    Предполагаемые участники:

    1. Команда "Успех", в составе Сушков Павел, Асташкин Владимир, Щетинин Владимир
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    maxim111, Intruder, Nick и ещё 1-му нравится это.
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот и я так же, брат :)
     
  3. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Информации нет, Олег Боргуль здесь не появляется, команда от фишинга похоже эти соревнования пропускает, вот и не пишут.
    Надеемся что хоть Талдыкурганские команды примут участие,:ok: а то команд соберется не много.
    Мы будем участвовать по любому, потому как надеемся попасть на ЧРК.
    Даёшь ПОБЕДУ!!! :champ: :flag::yahoo:
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Немного бахвально, но мы просто даем шанс попасть на ЧРК остальным :)

    На сколько я знаю, Талдыкорган не сможет приехать в связи с финансами. По крайней мере в полном составе.
     
  5. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    В связи не рвением людей участвовать в оф. соревах по фидеру, что то мне кажется что ЧРК будет открытым кубком РК.

     
    Последнее редактирование: 16 май 2014
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Coma нравится это.
  7. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Ну что там? Как там? Есть какие-нибудь новости? Сколько команд?
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У команд Успех и H2O по 5 баллов, у остальных 9.
    Как я понял команд не много. Народ обсуждает первый тур, активно готовятся ко второму.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    и командами не богато и рыбой, судя по всему.
     
  10. lekus

    lekus Пользователь

    Сообщения:
    64
     

    Вложения:

    Intruder, mengoi, KoMoL и ещё 1-му нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Неплохо все отловились всетаки... Призеров поздравляю!!!
     
  12. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    IMG_6294.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_6305.JPG
      IMG_6305.JPG
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      638
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    huhunter, Surfovod, Intruder и 6 другим нравится это.
  13. Nick

    Nick гедонист

    поздравляю призеров! все отлично по рыбе, зря я сомневался! :good:
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Поздравляю участников и победителей!
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мои поздравления участникам соревнования и победителям особенно!

    Как размещали кресла (платформы) на склонах? Долго окапывались?
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Поздравляю всех участников!
     
  17. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    На ЧРК должен собраться неплохой кворум:ok:, так как обязательно будут команды из ближайших областей Казахстана.:flag:
    Караганда находится практически в центре от развитых в рыболовном спорте регионов нашей страны.:champ:
     
  18. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Ребята с креслами сумели комфортно разместиться по сравнению с другими участниками.:hi:
    Воду стали забирать на полив и уровень упал. Берега топкие и можно запросто уйти в грязь по колено, что и случалось с частью участников, включаю меня и даже судей. :)
     
  19. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Поздравляю, интересно, фишинг на чрк проходит?
     
  20. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    т.е. пропустит начальство после неучастия в Алматы?
     
  21. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Выступали командой «Успех», от «Feeder-Club.kz», в составе Сушков Павел (Piligrim)Асташкин Владимир (Intruder), Щетинин Владимир (Baty):hi:
    Огорчало малое количество команд, но все участники были опытными и хотели только победы.:victory:
    Водоём хоть и обрадовал наличием рыбы, но на мой взгляд не очень приспособлен к соревнованиям большого масштаба, в связи с крутыми берегами, неровностью береговой линии, и вызывает уважение работа судей по разбивке секторов, чтобы сделать их равноценными. Сектора были большие, расстояние между ними тоже, что позволяло спокойно ловить рыбу, не путаясь снастями.:ok:
    1 тур.
    В первом туре использовал отлично зарекомендовавшую Пеликановскую прикормку смешанную с аромами от этого же производителя.:good:
    Ловил на фидер Sabaneev Foton Pro 360 Medium с 0.12 плетёнкой “PowerPro”, метровым поводком из лески “Owner” и крючками этой же фирмы купленными в «Лавке Рыбака», куда их завезли в большом ассортименте.:good:
    Во время десятиминутного закорма перед началом тура положил в точку ловли семь закормочных кормушек, без спешки прицепил рабочую кормушку, одел поводок с крючком и приготовился к ловле. После старта на первом забросе пришлось с полминуты подождать первую поклёвку – подсечка – есть рыба, вытягиваю, кричу «есть первая рыба» и приз в виде хорошего аккумуляторного фонарика достаётся нашей команде.:thumbup:
    Рыба отозвалась на прикормку, поклёвки первое время следовали хоть и не очень часто, но стабильно. Думал, клёв рыбы будет только нарастать, так как плотность рыбы в водоёме достаточно высокая, но ошибся. Клев затих, так и не успев начаться и хотя рыба стояла на точке, но клевала выборочно и избирательно. Пришлось заняться перебором различных насадок, обработанными различными Пеликановскими дипами, что принесло свои плоды, садок хоть и не часто, но стабильно пополнялся хорошей воблой и экземплярами меньше мизинца.:mda1:
    Во избежание обвинений в пиаре, сразу скажу, что других дипов у меня не было, а что было, то и пробовал.:pardon:
    В итоге сумел стать первым в зоне, наловить чуть меньше двух с половиной килограмм и оторваться от ближайшего соперника почти на килограмм. По другим зонам также было заметно преимущество команд фидер клуба, которые использовали пеликановские прикормки - первые и вторые места в зонах говорят сами за себя.:ok:
    2 тур.
    Во втором туре не стали ничего менять по снастям и прикормкам, лишь довязали про запас крючки вместо оборванных и отрезанных.
    Попал в сектор «А» где уже ловил на официальной тренировке. Рельеф дна был знаком, поэтому даже не стал пробивать дно, а посвятил больше времени остальным приготовлениям. Растянул позади себя кусок баннера, чтобы ничего не мешало забросам, нарвал травы и выложил у себя под ногами, чтобы не скользить, просто посидел полюбовался пейзажем.:)
    Старт: рыба как и в первом туре клевала редко и избирательно, заставляя перебирать весь свой запас наживок и дипов. Из соперников видел только одного Кузьмина (Малежек), у него дела шли хуже чем у меня, хотя пару мегавобл у него попалось. Остальные сидели за мысом в заливе и заставляли не расслабляться.:kyky:
    Много адреналина добавил небольшой сазанчик на 380 грамм, который оказался хоть и молодым, но опытным бойцом пытающимся собрать возле моего пологого сектора все остатки корней камышей которых было в изобилии.:good:
    Две хорошие воблы не пошли в зачет, потому как успели проглотить крючки и повредить жабры до попытки их извлечь. Одну выкинул сам до прихода судьи, другую не стал выкидывать, но её заметил судья, у которого зоркий глаз и заставил выкинуть до взвешивания.:( Ещё двух вобл удалось спасти, просто отрезав сильно проглоченные крючки.
    Жаль не идет уснувшая рыба в зачет, любая из них с запасом перекрывала 29 грамм отставания от первого места в личном зачете. Обидно, и радует только то, что золото в личке досталось моему другу и партнёру по команде Паше Сушкову.:yahoo:


    Спасибо Всем соперникам за честную борьбу и хорошее настроение!!!:hi:

    Спасибо Федерации и судьям за проделанную работу.:hi:

    Спасибо «Feeder-Club.kz»:hi:

    Надеюсь, что на ЧРК получиться выступить не хуже.:thumbup::champ::flag:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
    Piraruka, maxim111, huhunter и 5 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей