Откровения в межсезонье

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 20 ноя 2012.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не твоя тема, а другого модератора. тебе какая печаль? :) не понравится ему стиль беседы - удалит ненужное. пока все в русле, имхо
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    подожду!
     
  3. LLIAMAH

    LLIAMAH Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Не заморачивайся. К концу сезона многие настрелялись, нанырялись, и рыбы наелись. Но за зиму, да пока запрет, рыбки снова захочется, вот и поедем. Главное - весной в прошлогодний костюм влезть ;)

    ЗЫ это смишно, но я до караузяка еще так и не доехал :)
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да ты и на орловке нормально стрелял. близко и никого нет - все на карое/караузяке
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Некоторые типа Гуру еще и барыжат эту рыбу!
     
  6. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :)
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А мне кажется, что автор не настолько "безнадежный романтик", насколько он о себе думает :) Инстинкты охотника берут верх над романтическим наблюдением за происходящим, без вмешательства в популяцию фауны.
    Возвращаясь к теме ПО, опять же для каждого это что-то свое. На моем примере, и я уже где-то говорил об этом, намного интереснее наблюдать за царством Нептуна, нежели ходить туда как на базар за продуктами. Так же отношусь и к наземной охоте.
    А из твоего откровения видны выделяющиеся аспекты, такие как: эх раньше рыбы было больше, раньше рыбы были - в воду не войдешь, раньше имел соперников - победил всех, сейчас таких и не встретишь уже. Лужа обмелела, горизонт завален, здоровье и психологическое равновесие пошатнул...

    А что будет, если все охот-угодья перейдут в частные владения? Если всю дичь выбьют, особняков понастроят? Или, тфу три раза, со зверем страшным повстречаешься? Не будешь больше в горы ходить, на природу выезжать как обычный романтик? :)

    зы: ежели чего не передумаешь, приму в дар ПО ништяки :)
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Нефик, Сундукъ есть для этих целей )))
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Спасибо Антон за критику, однако поразмыслив я все же нахожу ее необъективной. Не в моих привычках оправдываться, но похоже, что в моем сообщении ты увидел только то, что хотел увидеть. Охочусь я с 2005 года и первые два года только и делал, что созерцал :) (что еще остается дилетанту? ;)) потом поднаторел, "позаготавливал" - пострелял в свое удовольствие, потом новый виток - перешел на фото и видео и опять же созерцание. Теперь и это не особо цепляет. Считаю такую "эволюцию" вполне естественной. Копилка впечатлений полна, пора искать новое увлечение. Об этом и тема.
    И, кстати, моя зарождающая страсть к нахлысту как бы тоже говорит против выписанного тобой диагноза.
    Знаю одного горного охотника, который ездит на охоту исключительно с биноклем, очень хорошо ходит, видит, находит другим цели но сам не стреляет. На все вопросы отвечает односложно - настрелялся! У каждого свой путь, и свои вешки на этом пути, чего будет дальше с моими увлечениями я не знаю. Хочется всего попробовать... марлина какого - нибудь поймать например.
    Ежели чего надумаю, в твою сторону инвентарь точно не уйдет, не хочу портить твою карму! :facepalm:
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ааа, ну теперь все понятно! :facepalm:
     
  11. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Stanley, а у твоей как ?
    Это семейное или это только ты сам?
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    согласен. правильный подход.

    а то тут зачесывают про костяк - до старости собираются одним делом заниматься. нет у людей тяги к новому

    я тут катера смотрел в колесах - вот новое хобби. хочу попробовать троллинг
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    Тут ты прав, нет тяги к новому, ты кстати один раз женат?

    про катера и троллинг это здорово, карпфишинг уже освоил, пора в троллинг переходить, так ведь ;)

    ну а если серьезно, то я не считаю верхом достижения личные результат как потолок роста, ведь развившись до определенного уровня личные достижения становятся просто завершением этапа развития, дальше надо опыт передавать, а уж форму передачи опыта каждый выбирает свою, имхо конечно!


    ЗЫ: все же выбор слов при общении это важная часть диалога, не правда?
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у тебя, кстати, два глаза? а зубов?

    ты мастер споров в интернетах я смотрю :) сравниваешь несравниваемое

    полностью согласен. если не знаешь, как пишется слово, то лучше подобрать то, которое знаешь как пишут.

    неправда :)
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Я много что не знаю, не стесняюсь спрашивать, ведь возможно это кому то пригодится, ну ты в курсе, да!
    при этом в здоровом режиме воспринимаю критику, ту что без пены у рта и не люблю мелочные под..ки,

    и давай на этом закончим ловкое словогенерирование, тема вроде не об этом!
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну ты это, возвращайся, там хорошо, там красиво:
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот время и расставило всё на свои места. Закрывая, а по сути открывая летний сезон, сидел я на берегу некогда самой любимой речки и думу думал...

    Сазан ловится через каждые три минуты. Но с ладошку :) В оставшиеся две минуты лещ и вобла по штуке. После полсотни высыпал обратно - надоело.
    Донки на "крупняк" постоянно забиваются травой, нужно каждый раз перекидывать - надоело.
    Ночью наловил толпу сомов - надоело :)

    [​IMG]

    Да и речка надоела. Вода бежит, смывая берега. Мошка, комары, жара.
    Спорт - надоел. Нет того драйва и дрожи от каждой поклёвки. Да и рыбалка, в целом, тоже самое.
    Может от того, что перестал быть доночником-алкоголиком? Так и алкоголь надоел, не радует больше.

    На данный момент нашел себя в фотографии, и биологии...

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и хотелось бы закончить цитатой: "Однажды ты приедешь на дачу не бухать, а сажать огурчики. Это и будет старость. Пути назад больше не будет!" :)

    зы: если чего не так, извините:pardon:
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Тут тоже есть куда расти, есть еще сыроедение :)
    Кстати, я все еще ныряю, без фанатизма. Два-три раза в год.
     
    babooin нравится это.
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В удовольствие?

    Я тоже два раза в год на рыбалку езжу :) Но всё меньше и меньше радости...
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей