Отчёты из Астаны.

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Mercurii, 5 июн 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Влад, как думаешь, когда жор у целиноградского щукана начнется? когда шансы на трофей возрастут?

    думаю приехать, совместить работу с рыбалкой.
     
  2. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Надо полагать! Отличный результат!



    Не подгадаешь так. У меня друг в воскресенье на даче, в черте города до обеда 8 шт. вытащил. В принципе ночи холодные, хищник активный, А вот для поимки трофейного экземплярчика скорее нужна удача. Если ехать в радиусе 200 км. от Астаны, то без улова не останешься.)
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кста, Влад, запоминай время выходов, я сейчас по точкам еще и пометки делаю где и во сколько выход был. А так один тут мегаопытный дед об этих выходах говорит, что рыбе тож надо сходить по..ать, поспать... не все время же ей жрать... :)
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Мне кажется он уже начался, с середины августа, чем холоднее тем сильнее, сентябрь октябрь самое время, ну а трофей скажем запятеру подцепить для этого как сказал Mercurii нужна удача, но осенью шансов больше и чем хуже погода тем лучше.
    Приезжай в командировку)))
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    вот я и думаю, надоть к вам на недельку заскочить и время для рыбалки подгадать ))
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Давай, есть еще Иртыш-Караганда с насосными станциями №9-16, там можно кого нить подцепить)))
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я планирую в октябре Караганду посетить. Щукарь еще будет?
     
  8. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Конечно будет. Старицы в ноябре замерзают, большие водоемы и Нура позже.
     
  9. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Осень на Севере, всегда приходит по расписанию, световые дни становятся короче, температура воздуха и воды падает, льют дожди, но хищники в водных просторах начинают активно питаться, а точнее сказать жрать, нагуливая жирок перед зимой. В это время стараешся все свое свободное время посвятить любимому занятию маханию сининга, ибо истерика (зимняя депрессия) связанная с затвердевание большой воды уже не за горами.
    В субботу удалось погонять клыкастого, цель было соблазнение этого дерзкого хищника на крупновоблеры и крупнорезину, большие буратинки в этот раз промолчали, все свое внимание клыкастый уделил вкусному и большому силикону. Весь чудесный день провел на своем гламурном баркасе с 7-00 утра до 19-00 вечера.
    Погода просто шептала))): переменный ветер за день поменялся раз пять, утром +7, днем +15, вечером+9, переменная облачность с мелким дождем и геомагнитная буря, повлияли на клев, в итоге со дна поднято и сфотографировано 25 дерзких клыкастых и пяток голодных щурогаев. 500 грамовые экземпляры с удовольствием поедали вкусную съедобную резину, заглатывая 4-х, 5-ти и 6-ти дюймовый силикон по самые помидоры.
    Очень эффективная по щуке и судаку в этом сезоне Аваруна 4 от Понтун 21
    [​IMG] [​IMG]
    Не менее эффективный 10-ти сантиметровый слаг от S-SHAD от LUCKY JOHN
    [​IMG] [​IMG]
    Еще работал червь заказанный с Кабылы пачка 20 штук за 3 доллара
    [​IMG]
    Эти ребята тоже очень любят силикон
    [​IMG]
    Крупный Шейкер от Ланкерсити еще раз доказал свою уловистость
    [​IMG]
    Сковородочники)))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Джигит, Slavanew, WWW.RU и 13 другим нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    жги фильму с сиськокамеры! :kon:
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    На каких глубинах судачки обитают? Поклевки в течении дня или выходами?
     
  12. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Рыба была только на резких свалах с 1,5 до 10 метрах, на более пологих видел только бель и окуня, поклевки в течении дня, холостых поклевок и сходов два раза больше пойманной рыбы, не все на вид перспективные точки принесли результат, пришлось рыбу поискать, с трех точек удалось взять по 2-3 штуки, в конце уже нашел пупок счастья там и оторвался по клыкастому, спалил литров 10 бензы на своей пятнахе, много плавал расстояние между точками большое.
     
  13. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Немного запоздалый отчет по ПОЧТИ ЗИМНЕМУ СПИННИНГУ)))
    Народ уже выходит на лед в 2-5 см, но мы то истинные ценители палок и мясорубок ни как не хотим осознать наступление ледникового периода(((
    26.10.2014 года решили скатануть на "возможно уже на последнюю спиннинговую рыбалку.
    Погода чудесная временами снег температура от -8 до -5
    [​IMG]

    и слабый иногда усиливающийся ветерок, по этому опасаясь затвердевания стариц решили выбрать чего-нибудь с течением, полудневное макание различного вкуснейшего силикона в мутные и быстрые воды очень красивой реки Нуры не принесли результатов, единственный раз кто-то на том конце шнура попробовал откусить кусочек съедобного силикона от Кейтичь, но у него этого не получилось и видимо он на нас обиделся)))
    Немного подъмерзнув собираемся и едем домой наверное уже в этом году окончательно обидевшись на погоду, но уже перед въездом в город решаем все таки свернуть в степь на Ишимские старицы и отмотав 25 км по проселку (благо почва колом дает возможность нестись 60 км. в ч. по пересеченке) проезжаем одену старицу и видим такую твердую воду
    [​IMG]

    , пролетаю еще 5-7 км. и вот она наша любимая заветная старица лед стоит только на закраинах а основная вода ЖИДКАЯ))), радости полные штаны, расчехляем свои палки и в перед полоскать кто буратинок а кто силикон.
    Проходит десять минут и у меня на том конце щнура происходит резкая и дерзкая поклевка, ощущение очень приятной тяжести и на берегу оказывается вот такая красавица килушная

    [​IMG]

    проходит еще полчаса, слабенький и нежный тычек в тот конец приманки и на берегу вот такая закилушная красавица
    [​IMG]

    были еще и такие
    [​IMG]

    а потом еще и еще, всего в тот морозный снежный день (ощущал себя как в Лапландии) было соблазнено 9 щурогаев все как на подбор толстые и очень резвые, столько же сходов, одна двушка где-то у меня сорвалась ушла в свечке мотанула башкой и красиво в прыжке выплюнула силикон, приманка аж метра на три отлетела))).
    Осенняя щука сильная и сопротивляется очень яростно и делает по две три свечки.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    KOKE, Джигит, Sales и 16 другим нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    отличное закрытие сезона! :good:

    или еще не закрытие?




    жаль я не был в тот день готов рыбацкой униформой ((
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дауж, жаль я не в Астане
     
  16. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    [​IMG]

    проходит еще полчаса, слабенький и нежный тычек в тот конец приманки и на берегу вот такая закилушная красавица

    И сразу уже в панировочных сухарях ))))
     
  17. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Еще не закрытие, но вода продолжает твердеть.
    02.11.2014 ездили на Вячеславку

    [​IMG]
    очень хотелось погонять клыкастого, удалось выйти на воду, но хорошая погода (морозец -1 и солнце, без ветра) очень не хорошо влияет на клев рыбы, очень порадовало обилие малька

    [​IMG]
    Итог за весь день удалось уговорить только одного мелкого клыкастого

    [​IMG]
     
    KOKE, Джигит, Ватсон и 8 другим нравится это.
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Панировка из натуральных ингредиентов)))
    Лед на закраинах 1-1,5 метра, приходилось аккуратно протаскивать рыбку по льду через камыш чтоб ее не травмировать.
     
    KAS нравится это.
  19. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Как я уже писал раньше "ПОКА ЕЩЕ НЕ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА ПОЧТИ ЗИМНЕГО СПИННИНГА"
    Вокруг Астаны уже все сковано льдом, то тут то там наблюдается вот такая унылая картина, ледниковый период наступает, пингвины атакуют)))
    [​IMG]

    Супруга ворчит на кухне любя приговаривая "Да когда уже наконец-то встанет лед и ты дорогой успокоишься со своими рыбалками, лучше напейся пива"
    Тем не менее 02.11.2014 решаем дернуть за зубастыми, или за полосатыми, или вообще не важно куда и за кем, главное дернуть и найти место где еще есть возможность прополоскать буратинок и силикон, или уже удостовериться и окончательно успокоиться и попрощаться с жидкой водой как минимум до следующего апреля(((
    Как всегда погода шепчет -9 переменная облачность почти безветренно. Нужно ехать куда-нибудь, где есть течение ну и рыбка, едем недалеко на старое русло Ишима (мелкая узкая речка с сильным течением, по словам местных старожил не замерзает до декабря) едем ищем открытые заводюшки и ямки, кое где и она уже начинает покрываться льдом, 4 часа поисков и прям в центре поселка находим очень неплохую ямку и похоже там кто-то живет)))
    Быстро с огромным энтузиазмом расчехляем спиннинги и начинаем яро полоскать, напарник буратинок, а я резину, температура -7 кольца на спиннинге и шнур обмерзают но терпимо, помогает жидкий автомобильный силикон, которым я пропитал. Вода очень прозрачная, у напарника поводок из стали у меня из 0,20 флюрокарбона, после каждого второго заброса меняю приманку, закидываю в центр ямы мелкий слаг насаженный на офсет (на дне лежит много проволоки, кабелей и коряг) и получаю слабый тычек на том конце, подсекаю, чувствую тяжесть на том конце и сразу сход, продолжаю опкидывать точку, опять на тот-же слаг, тычек, подсечка спиннинг в дугу, закилушная зубастая красавица выходит на поверхность, очень долго сопротивляется, вертит башкой и срезает приманку и на прощание машет мне хвостом, в тот день у меня было два схода и два среза (давно заметил что при прозрачной воде с поводком из флюра поклевок в разы больше чем с поводком из стали), психую ставлю стальной поводок и начинаю опять полоскать все тот-же слаг, проходит какое-то время, тычек, подсекаю, на том конце ощущаю тяжесть, зубастая оказывает достойное сопротивление, еще сильно мешает лед на закраинах, но все таки вытаскиваю оаккуратнона обрывистый берег вот такую зубастую красавицу за твердую полторашку


    [​IMG]

    через часик удалось уговорить еще вот такую


    [​IMG]

    и вот такую


    [​IMG]


    двух закилушных зубастых красавиц. Все отправлены подрастать и пополнять щучью популяцию Акмолинской области
    Все как всегда, позднеосенняя щука толстая, злая и оказывает достойное сопротивление, доставляя огромное удовольствие при вываживании, засекается аккуратно за краюшек рта. В общем пока рыбалка радует, возможно уже последняя в этом году)))
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
    Sales, KOKE, Джигит и 16 другим нравится это.
  20. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    С перволёдом, господа-рыболовы! Открыли сегодня сезон твёрдой воды.:)

    _DSC0004.JPG

    Оторвались без фанатизма.:yahoo:
     
    Vitalka29, Buhgalter, Джигит и 12 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей