Отчеты по рыбалке (Актобе)

Тема в разделе "Актюбинская Область", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 авг 2011.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Наболтав манной болтушки, "стырив" трек с ГПС клуба на супер-пупер карасевое место, рванули сосранья на озерцо-старицу речушки Тарбантал, впадающей в Илек в 30 км от Актобе. Прибыли, расположились, начали ловить. Признаки крупной рыбы есть (движение в воде, чешуя на берегу) - поклевок ейных нет. Только насадишь червяка - окунёк недомерок с пальчик жадно атакует приманку. Не стали их выкидывать, т. к. дома кошка кормящая мать :D .
    Посидев до 11 часов, сказали - нуегонах и поехали быстренько к Илеку рядом с мостом в Бестамаке. Ветрище, рябь.
    Манка не удалась (смывает с крючка в два счета) :pardon: . Поставили на Бондюэль и перловку и не прогадали - устойчивый клев красноглазки и подъязков. Наловили и себе на котлеты и кошке полную кастрюлю варим, чтобы потом перемолоть. :)
    Мой маленький рекорд на Западе - подъязок на полкило :D

    ...Не везет мне пока на настоящую рыбалку здесь. То мест не знаю, то некогда, то еще ченить.. :russian:
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    На щуку там охотитсо надо... ;)
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни Актюбинцы давайте качнем тему. Про запад РК мало инфы и я надеюсь что вы восполните пробелы, есть ли у вас форум? Давайте дружить, а если нету то давайте на площадке фишинга в этом разделе будем освещать ОиР жизнь вашего региона
     
  4. Максим

    Максим Пользователь

    Сообщения:
    74
    С большим удовольствием.
    Форум конечно есть,то ли администратор то ли модератор (я не помню точно) в последнее время "подшугивает" и я очень сильно сомневаюсь что он будет дружить.Меня забанили за то что я оповестил всех о предстоящих соревнованиях...
    С рыбалкой и охотой на сегодняшний день грустно .....снега навалило в этом году просто жуть,единственный доступный водоем на сегодня это Актюбинское вдх. https://maps.google.com/?ll=50.186571,57.413864&spn=0.257195,0.676346&t=h&z=11
    водоем очень интересный,глубины до 13-14 метров,поговаривают что есть и 18,но я не находил таких ям(возможно меня поправят).практически весь видовой состав рыбы,озвучу свои рекорды(карп-9 кг.,лещ-1,5 кг.,плотва-800 гр.,карась-1,200 кг.,окунь-900 гр.) В период открытой воды основная масса ловит донными снастями-подлещик,карась,плотва(карп в прилове) на спиннинг попадается очень много мелкого судака от 200 гр. до 1 кг,(видел фото на 17 кг.).Зимой на мормышку попадается и "двушки",у Самсоныч-а можете на аватарке поглядеть,щука большая редкость .Соревнования по фидеру,мормышке и поплавочные проводятся именно на нем,по спиннингу у на с есть Каргалинское вдх.,но о нем я напишу позже.
    прошу прощения вынужден остановится...нужно освободить комп...:sorry:
     
    KoMoL и Huntaa нравится это.
  5. Максим

    Максим Пользователь

    Сообщения:
    74
    Порылся в компе,нашел старые фоты
    2c45e632e7e4a35bb1f4dff850647d70.jpg
    вот такие у нас водятся лещи:)
    20111217_165709.jpg
    SDC10259.JPG SDC16605.JPG
     
    Surfovod, Buhgalter, KOKE и 5 другим нравится это.
  6. Максим

    Максим Пользователь

    Сообщения:
    74
    Дай бог сегодня выскочу на ночь...леща покараулю.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а я чет не понимаю никак рыбалку по лещу...
    т.е. я не понимаю че с ним потом делать, с уловом то...
     
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Жарить !!!! Нет ничего вкуснее !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и костлявее?
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    просто ты не умеешь его готовить ! ))) Грамотно пожарив , ни одной косточки кроме хребта и ребер не почувствуешь !!!
     
    WWW.RU нравится это.
  11. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    От себя могу добавить. Река Орь где то 160 км от Актюбинска. 22 сентября 2013 года.
    P9220056.JPG
    Щучка где от кило до полтора.
    P9220058.JPG

    А фотографии удачных рыбалок с Каргалинского вдхр. я еще летом постил в теме Фото с рыбалки.
     
    gone_fishing, Danil, Nick и 3 другим нравится это.
  12. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Костлявый - подлещик, а у леща (кило и больше) кости крупные и легко очищаемы.
    А с подлещиков, хорошие котлеты получаются (нужно до трех раз через мясорубку пропустить ) - все прожарится.:thumbup:
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Мжт и не умею готовить, но и не вижу особого смысла вы...ся с подлещиком/лещом сначала на рыалке поймать осторожную рыбу, далее в готовке)))
    Просто не мое это, ловить леща)) разве что только в прилов. + Его склонность к болезням всяким не шибко привлекает :)

    Сорри за офтоп))
     
  14. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    С этого места можно поподробнее ?!?!?!?!?!?
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В кулинарной общалке пожалуйста. К слову я так и жереха делаю
     
  16. Максим

    Максим Пользователь

    Сообщения:
    74
    рыбалка сегодня не удалась...пять часов под машиной провел(откапывал)...выехал поздно,в 11 часов примерно на лед заехал без проблем,через 30 минут начался буран...решил свалить пока не поздно,но было поздно...видимость ноль...метр ехал,два нес...пояснице хана...ляжу,отмокаю...супруга сказала больше не поедешь!!!:gigi: если завтра встану,то все равно поеду;)
     
    Piraruka, WWW.RU, Nick и 4 другим нравится это.
  17. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    http://ligarybolovov.kz/forum/ Вот наш местный форум, кому интересно наши края, регистрируйтесь! Будем рады каждому ) :good:
     
    KoMoL нравится это.
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Спасибо за приглашение и вы не забывайте здесь хвастаться вашими уловами... !!! :)
     
    Tima KZ нравится это.
  19. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    Классная рыбалка была )
    65.jpg

    7867 (1).jpg
     
    KOKE, Тиля, KoMoL и 8 другим нравится это.
  20. Tima KZ

    Tima KZ Catch & Release

    Сообщения:
    192
    Обновим страничку. Последняя из рыбалок.
    88888.jpg
    REPLICA Pointer 100 SP
    888.jpg
    7878.jpg
    DSC01613.JPG
    Каргалинское вдх. Актюбинская обл.
    DSC01601.JPG

    А сегодня у нас снег пошёл...
     
    Coma, Ватсон, Danil и 5 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей