Осенний рыболовный турнир в Park Resort "Восемь Озер"

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Айнур, 9 сен 2014.

  1. Айнур

    Айнур Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Дорогие друзья!

    Park Resort «Восемь Озер» спешит пригласить Вас принять участие в «Осеннем рыболовном турнире» среди любителей и профессионалов, который состоится 20 сентября 2014 года на территории парка. Участником может стать любой желающий старше 18 лет.

    О приятном:
    Призовой фонд 500 000 тенге, из которых:
    За I место – 300 000 тенге;
    За II место – 150 000 тенге;
    За III место – 50 000 тенге.

    Всех тех, кто останется вне пьедестала почета,ждут поощрительные призы от нашего парка)) Макет.jpg

    Подробнее на нашем официальном сайте www.8ozer.kz в разделе "Новости". Здесь же Вы можете ознакомиться с положением турнира и скачать анкету участника.
    Ждем Ваши заявки до 19 сентября 2014 года включительно.

    С уважением,
    Park Resort "Восемь Озер"
     
    Тиля нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    вы смущаете народ щукой на картинке :)

    соревы по мирной рыбе на поплавок и донки.
     
  3. Айнур

    Айнур Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Друзья, спешим напомнить Вам о предстоящем рыболовном турнире, который состоится 20 сентября 2014 года, где участником может стать любой желающий старше 18 лет.

    Уже прошла подготовка к турниру, где у участников была возможность проверить свою удачу и способности. Лучший результат показал будущий участник Герусов Алексей, зеркальный карп которого был 8.500 кг!

    И о приятном, помимо призового фонда в 500 000 тенге рады объявить о небольших изменениях в регламенте - теперь по условиям турнира у участников есть возможность использовать две рыболовные удочки.

    Ждем Вас в субботу и желаем удачи!)


    IMG_3818.JPG
     
    Тиля нравится это.
  4. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Всем привет!
    Сразу про правила турнира. С прошлого года указал на эти их собственные "правила", но они до сих пор как видите без изменений, более того когда в очередной раз я вышел на руководство которое непосредственно отвечает за отдых и проведение таких турниров на своей территории, написало мне, что мол как только я указал им на эти "ошибки" они сразу исправили эти "несоответствия". Наглая и циничная ложь. Даже после того как нашли человека который непосредственно должен переделать все несоответствия, и который мне уже с 14 сентября этого года говорит что мол всё видел что всё сделалось, своими глазами, тоже врёт в наглую. Вместо того чтоб оперативно исправить свои "Косяки" все ответственные за это начинают перекидывать стрелки один на другого
    Я сюда на сайт закинул все эти "несоответствия" только что скачав (в который раз) с их сайта и Анкету и Регламент. Они, "правила" имеют под собой даже не дилетантскую основу, всё намного хуже. Регламент(Правила ) в Анкете полностью в контре с Регламентом(Правилами) в Регламенте.
    Конкретика.

    Пункт №4 Анкеты

    4. Сектором ловли является зона обозначенная лентой и номером, находящийся внутри территории сектора. Участники при прикормке, забрасывании снастей и выуживании рыбы не должны выходить за границы своих секторов. Если при выуживании рыбы были нарушены границы или задета леска соседнего участника, соседний участник должен содействовать в выуживании (ослабить или отвести свою леску в сторону во избежание запутывания).

    абсолютно противоречит пункту №6.4.

    Сектором ловли является зона обозначенная лентой и номером, либо пирс, находящийся внутри территории сектора. Участники при прикормке, забрасывании снастей и выуживании рыбы не должны выходить за границы своих секторов. Если при выуживании рыбы были нарушены границы или задета леска соседнего участника, пойманная рыба в зачет не идет.

    Далее, пункт №6 Анкеты гласит:
    6. Участник может использовать два удилища для ловли, на удилище оснастка с одним одинарным крючком.

    В пункте же № 6.6 Регламента пишется;
    6.6 Участник может использовать до двух удилищ для ловли, на каждом удилище оснастка с двумя одинарными крючками.

    А вот пункты 6.16 и 6.17 Регламента в Регламенте

    6.16 Все существенные заявления участников судьям должны делаться в произвольной письменной форме после турнира.

    6.17 Решение о применении санкций к участникам, нестандартные и неучтенные данными правилами ситуации решаются единолично Главным судьей. Решения Главного судьи являются окончательными.

    не противоречат пунктам Регламента в Анкете, там тоже самое.

    Каково , на практике применить нижеприведённые пункты??? Это же можно творить полный беспредел опираясь на эти пункты, тем более что в зависимости от ситуации можно применять ЕДИНОЛИЧНО!!! судьёй!!! У него всё будет развязано для этого.

    Мало того что им показывают на всё ЭТО, так они ещё и продолжают игнорировать всё до сих пор.

    Как очевидно что руководители не сочли нужным внимательно прочитать и сопоставить то, чего писали и выпускали в народ.

    И как я убедился руководство парка 8 озёр абсолютно не держат своих слов, попросту сказать безответственные игноры и балаболы.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Они проводят любительские турниры. Так что там главное правило - поймать рыбу. А каким образом ты поймал -
    это уже не важно.
     
    WWW.RU нравится это.
  6. Айнур

    Айнур Новый пользователь

    Сообщения:
    8

    Добрый вечер.

    Обновление информации об изменениях в регламента было сделано вчера. Есть вероятность, что Вами был просмотрен неактуальный вариант регламента из-за Кэш-памяти. Пожалуйста, попробуйте обновить страницу (ctrl+f5) и повторно скачать его.

    Спасибо за проявленный интерес.
    С уважением,
    Park Resort "Восемь Озер"
     
    Тиля нравится это.
  7. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Изменения были разосланы (кто зарег) на почту, в п.п.4,6 внесены изменения
     
    Тиля нравится это.
  8. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Команда "Успех" разорвала дискотеку по полной, все в троем на пьедестале, как говорит наш самый веселый модератор " Базззару нет"!!!
    Поздравляю с победой!!!
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
    РЫБАкоп, Clam_angler, Team и 4 другим нравится это.
  9. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Поздравляю, молодцы!! Ждем фоток и отчетов
     
    Intruder нравится это.
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Гратс! Как команду назовешь...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
    Intruder нравится это.
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Intruder нравится это.
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Успех молодцы! :champ:
    Не зря @BATY секретные добавки покупал :)
     
    Intruder нравится это.
  13. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Соревнования на 8 озерах в очередной раз сложились для меня удачно. И не только для меня лично, но и для всей нашей команды «Успех», каждый из членов которой сумел занять призовое место на этом турнире.:champ:
    Думаю, не последнюю роль в удачном выступлении сыграл тот фактор, что основные конкуренты – именитые карпятники уехали на чемпионат мира в Италию.:flag:

    Паша Сушков (Piligrim) занял первое место поймав рекордные почти 25 кг:victory:, я с 18,5 кг был на втором месте и Володя Щетинин (Baty) был третьим, сумев всего на на сто грамм оторваться от именитого карпятника - Володи Матиенко (amigo). Такой разрыв на карповых соревнованиях можно назвать минимальным, хотя случаются разрывы в весе и поменьше. На прошлых летних соревнованиях в парке 8 озер Максим Сухоруков (maxim111) занял второе место, проиграв первому месту всего десять грамм оцененных в 150000 тысяч тенге, ведь именно столько разделяет первое и второе место. По стоимости эти десять грамм не знаю даже с чем сравнивать.

    Ловил на свои любимые сабанеевские фидера: Foton Pro 360 Medium 80 гр., и Foton Pro 450 (хевик) 180 гр. В качестве основы плетёнка, крючки «Sasame» 6 и 8 номера.
    На медиум попались сазан 6320 гр. и зеркальный карп 6800 гр., заставляя его изгибаться колесом и вынуждая меня тратить минут 25 на вываживания, а на хевик клевали килограммовые лопушки (хотя я бы предпочел наоборот). Особенно запомнился зеркальный карп, клюнувший за полчаса до окончания турнира и выведенный за пару минут до финала. Он оказался настоящим бойцом, которого я раз пять выводил на поверхность «хлебнуть воздуха», а он с новыми силами уходил от меня заставляя визжать фрикцион.:good: В качестве насадки использовал бутерброд из червя, кукурузы «бондюэль» и опарыша.


    Хочу выразить благодарность Администрация озера которая проводит эти замечательные турниры. То, что прислушались к мнениям соревнующихся и не стали разбивать зоны рядом с мостом, скосили камыш и сделали дополнительные сектора на противоположном берегу.:hi:

    Фото выложу попозже, когда мне их скинет Паша Хегай, который сейчас на рыбалке.
     
  14. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Мои поздравления победителям !!!
     
  15. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    А сколько команд участвовало?

    Призы в личном зачете были?
     
  16. piligrim

    piligrim Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    На 20.09. было намечено день рождение старшенькой и проводы на учёбу, но объявленный турнир на 8-ми озёрах внёс коррективы в эти планы. После непродолжительных переговоров с семьёй, было решено возложить на меня подготовку к днюхе, а отпраздновать согласились без меня.

    1 тренировка.
    14.09 выезжаем на место с Пашей Хегаем, Володей Асташкиным(Intruder) и Володей Щетининым(BATY).
    Участвуем в турнине уже третий раз(на прошлых двух Intruder занимал 2 и 3 место), но не разу ни на соревнованиях, ни на тренировке не попадали в начальные сектора. Решили по тренироваться с 1 по 5 сектор. К нашей не потдельной радости на седьмом секторе оказывается лучший на сегодняшний день специалист по восьми озёрам - Максим Сухоруков( Maxim 111).:thumbup1:

    Пока мы располагались он успел поднять 3 сазанчиков от 1.5 до 3 кг. Первый раз увидел действие "флэта" в живую в работе с фидером. Просто блеск. Паша с BATY садятся на самодельные кормушки типа "флэта", а мы с Intruder ом на чистый фидер. У меня после обильного закорма подряд три сазанчика за 5 минут и начинается это хочу, это не хочу, а в это время у всех флэтистов исправно клюёт зачётный карп. Паша поймал на 7100гр, BATY долго вываживает не поддающуюся рыбу (оказался амур на 3кг пойманный за хвост), ну а Макс колбасит сазанов как мы воблу.:unsure: По моим скромным подсчётам он её наловил килограмм 80 минимум. Вообще огромное ему спасибо за мастер класс и ......за то что уехал на ЧМ , а то бы нам не сдобровать!:thumbup::thumbup:

    2 тренировка.
    18.09 едем с BATY и Валерой Минеевым (Паша с Володей на работе). Уже обученные на предыдущей тренировке хитростям карповой ловли, прикупив флэтов и навязав поводки начинаем тренировку-мы с Володей на пелец и марселевскую прикормку, а Валера на свою самодельную. Пока мы настраиваем свои удилища, Валера начинает ловить одного за другим амуров. После четвёртого у него наконец попадается карп, ну и мы обрыбились. Вообще за эту тренировку научился правильно увлажнять пелец и прикормку для флэта, опробовать сладкие, острые и рыбные запахи, ловить на чистый фидер и донку без кормушки и пришёл к выводу, что на соревнованиях буду ловить на флэт на кукурузу(на червя с опарышем клевал карась от 200 до 600гр). Валера за эту рыбалку обловил меня с Володей вместе взятых!

    Соревнования.
    Вообще 8 озёр очень сложный водоём и по береговой линии и по ширине, и здесь очень важен жребий. Я вытягиваю 30,рядом 29-Касым, 31-Дима Кан, 32-Женя Пак и 33-Вова Ли -ещё та компания фидермэнов собралась! Рад что хоть проблем не будет с точностью заброса, а то меж секторами нейтралки нет и зона по 5-6метров да ещё по 2 удилища на брата и если рядом оказывается рыбак который забрасывает + - 5метров, то сами понимаете зацепы при поклёвках сазана неизбежны. Паша попал в 39сектор, ВATY с Валерой - на противоположном берегу почти напротив нас в гордом одиночестве, а Володя и вовсе в 61 секторе в окружении ив. Когда помогал переносить ему снасти, пофантазировали, что не плохо было бы мне по соседству в 60 попасть,...... но в этот день наверное было суждено сбыться всем фантазиям, потому что за 7 минут до старта выяснилось, что весёлая компания выкупившая пирс между 30 и 31 сектором, слегка выпила, закинула три закида прямо в мой сектор и никуда переезжать не собиралась. Правда нужно отдать им должное - они постарались перезабросить все закиды чуть правее и ближе к берегу, но принципиально картину эти перемещения не поменяли и я обратился к главному судье с просьбой пересадить меня на другое место. После 5-минутных переговоров с рецепшином и выяснениями о свободной зоне, мне предлагают пересесть в сектор 60!!! С помощью Паши Хегая и двух судей перетаскиваем мои вещи и тут звучит старт. Уже кричат - первая рыба, Володя тащит уже второго сазана, а я ещё и не забрасывал. Ну вроде всё и через 10 минут после старта ставлю на один фидер пареную кукурузу, на второй консервированную и вперёд. Первая поклёвка через 2 минуты-карась. Перезаброс. Ещё через 5 - первый сазанчик на 1.5 кг. Меняю на втором фидере кукурузу на бондуэль - поклёвка и пока я вываживаю сазана на 2600 "завизжал" байтранер на втором фидере. Закончив вываживать первую рыбу, думал что вторая сошла, но не тут то было, там сидел изрядно нагулявшийся сазан на 7460! Не плохой задел и вроде как претендент на биг фиш. Так потихоньку подлавливая сазанчиков по 1900-2200, набираю за два с половиной часа 18.5кг. Ну думаю ещё один и 20, а там хотя бы в тройке.....5минут поклёвки нет, 10, начинаю менять дистанцию, насадку.....за целый час ни одной поклёвки. Звоню домой - говорю: "Вы чё ето там, перестали за папу болеть, а они в ответ всей дружной компанией отмечающей днюху так промедитировали, что у меня тут же поклёвка и очередной карпуша в садке. Так тихим сапом за оставшееся время долавливаю ещё трёх и с общим весом в 24-25кг заканчиваю соревнования. Судьи говорят, что биг фиш поймали больше 8 и у кого то клевало ого го как много, но надежда что в призёрах всё равно есть...а когда Володя Intruder пришёл помочь перенести вещи и сказал, что видел как в грамоту за 3 место вписывают Володю Щетинина, понял, что мы победили!!!:champ:

    Ловил на Сабанеева про 3,9 медиум с плетнёй 0.16 и Bixod 4.2 хэвик с монолеской 0,26.

    Спасибо друзьям по команде!
    Спасибо тем, кто за нас болел!
    Спасибо организаторам и судьям за то что прислушивались к нашим замечаниям и просьбам!
    Спасибо Максу за его науку!

    Фотографии можно посмотреть на facebooke 8 озёр.
     
    maxim111, себенауме, Coma и 10 другим нравится это.
  17. piligrim

    piligrim Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Это коммерческий турнир в личке, но работаешь как всегда командой. Было человек 50-60.
     
  18. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Немного фотографий:
    Подготовка
    Подготовка.JPG

    Дима как всегда был на высоте, в очередной раз первую рыбу поймал.
    Дима в номинанации первой пойманой рыбы.jpg

    Слабая и прекрасная половина человечества многим рыбакам утерла нос. Её результат: 11980 гр.
    Прекрасная участница.jpg

    Вот таких красавцев ловил Володя Щетинин
    Белый амур.jpg


    Матиенко Владимир - бигфиш.
    Матиенко Владимир - бигфиш.jpg

    Паша Сушков - счастливый победитель!
    Счастливый победитель.jpg

    Награждение.
    Награждение.jpg

    Ссылка на остальные фото:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей