Ощипывание птицы

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем ar4, 3 сен 2012.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    долго приучал себя ощипывать добытую птицу на месте добычи, именно ощипывать а не снимать перо вместе со шкуркой, так как сама шкурка с кулинарной точки зрения представляет большую ценность, в этой связи решил озадачится поиском альтернативного решения ощипывания, для целей экономии времени ...

    в итоге, обратил внимание на предложения кабыласа, который торгует вот такими вот приспособлениями:

    s7_220077_440_02.jpg s7_220077_442_01.jpg
    цена вопроса 55 енотов,

    но мне такая конструкция показалась почему то слабой чтоли, и заказал я себе вот такую вот:
    __KGrHqJ__qQE_nJqfhvBBQCE3d3M5___60_3.JPG _T2eC16h____E9s2fDwijBQCE1_mZp___60_3.JPG
    цена вопроса 60 енотов

    так как аппарат пришел только сегодня, ощипать первых уток им не случилось, ждет своего часа, вернее следующего выезда!

    кто уже пользовался, есть нюансы при использовании этих приспособлений?
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А резинки россыпью продаюца?
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    ты тоже заметил что это фитинг от канализационной трубы + люминиевое дно + болтик + резиновые шняги?

    так вот, с первой картинки резинки отдельно стОят 15$ на кабеласе: http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp...kout/basket.jsp
    или за 30$ там кузов с этими резинками вместе. стОит ради 3 тыщ тенге колдовать?
     
  4. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Коронка буровая http://www.opt-snab.ru/instrument/images/small/2917_xx.jpg убираем сверло высверливанием дырки вставляем резиновые шипы :lol: Лучше кабелисовской будет, ещё и потрошить сможет :fishing:
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    чем же, интересно?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    быстрый анализ ебая по слову Plucker показал что резиновые пальцы еще как продаются!
    средняя цена с доставкой ~1.2$ за палец. на том фитинге что у ar4 их 24 штуки.
     
  7. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Перед засверливанием обычно фрезой слегка проходятся, чтобы плоскую площадку подготовить. А вот проблему центровки как решить не знаю.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Херассе... точно ощипывать, не пытать ли утку, а есть видео как работает, чет про такой с шуроповертом не встретил, за то во езь убердевайс из той же оперы, домашний :)

     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У меня тот, что первый на картинке, должен был пройти испытания на этом открытии, но был добросовестно забыт в городе.... :) Теперь в следующий выезд проведем испытания.
    пс. самому можно изготовить плюкер, взяв за основу "фигню" которой в гипсокартоне сверлят отверстия под розетки и выключатели.
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Видел я эту центрифугу на одном СТО,
    Там "пальцы" должны быть мягкими, если они задубевшие то получится фарш.
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    стоит уточнить, речь идет о той что в мультике выше, так ведь?
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Да, только она чуть другая.
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    В продолжение темы необходим разрешить один технический нюанс, дело в том, мною приобретенная насадка предназначена для работы с дрелью, я так понимаю по причине маломощности шуруповерта он просто не потянет, в этой связи необходимо разрешить вопрос освоения работы дрели на 220v от системы питания автомобиля, ищется решение)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    инвертер 12-220 требуемой мощности (+20% желательно) будет решением тебе. продаются в электрошопе на сейфуллина ниже абая.
    те что помощнее к аккумулятору крокодилами цепляются, те что послабже (менее 400W вроде) можно в прикуриватель воткнуть.
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    все сделают для облегчения труда - инвертор, акум с собой возьмут... только б руками птицу не щипать :)
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Вот, не знал как звать )))

    :lol:
     
  17. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Я понимаю для "заготовки"...
    Но для того, что бы ощипать десяток уток. Нафига оно надо?
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    если б был такой девайс куда сунь утку или фазана в перьях и со свинцом, а получи на выходе тушку готовую в печку, то я б может и пошел в охотники на пернатых.
    в текущей реальности я пас.
     
  19. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    соглашусь с Алехой, иной раз даже со шкурой содрать множа и не паритца. много раз так делал и опаливать не нада :lol:
    а фазана зачистить вапсче плевое дело :fishing:
    девайс в топку :)
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Не соглашусь, мне так вообще в лом щипать, наверное сказывается былое, ранее держали индоуток, нащипался )))
    Ну да ладно, кому в тягость, могут сымать со шкурой, к разговору о скорых на руку ;)
    Для меня важно в полевых условиях снять по максимума пера, о чем и речь!

    Микола, тебя крепко удивит дикая утка в приготовлением виде, чесслово она отличается от той что ты привык лицезреть в годовом виде или СМ, не иди в охотники, тем более что у тебя путная нелюбовь к дикопоросятине, не исключено что и к дичи в целом, добра желаю, честно!

    Бате такой девайте задарить само дело, проверь ;)
    Десяток уток после или перд дорогой в 250-300 км это я Вам скажу не так просто, давай я те буду на чистку привозите, 25% от почищенного тебе? ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей