Опять карьерчик, опять фанерчик

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем nuBo, 7 авг 2015.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Среди недели удалось вырваться на любимый водоем этого сезона "Карьерчик", ни тебе ни пробок, ни пыльной капчагайки, 45 минут и уже вода.

    111.jpg

    Как сильно не старался, на водоеме я был на закате, ночную ловлю я не планировал, т.к. забыл антикомарин, посидел проводил огненный шар за горизонт под баночку пива, чипсы и быстрее в машинку под кондер вязать поводки и наводить ревизию.

    Ночь прошла незаметно, можно сказать даже очень, т.к. проснулся я аж в 8:00, ничего себе поспал :)

    Замешиваю прикормку, сегодня со мной полюбившиеся мне смеси от Greenfishing


    777.jpg

    и любимая рыбная добавка печиво от Traper, также традиционно добавляю распаренную перловую крупу в соотношении 200г на 2 кг смеси и пол банки кукурузы бандюэль.

    Обустроив рабочее место, клипсуюсь на уже знакомой точке и отправляю с десяток закормочных кормух в воду.

    222.jpg


    Теперь дело за малым, отстроить фрикцион на новой катушке, которая была удачно подарена на ДР. Сам выезд и был посвящен новому подарку, руки уж очень чесались попробовать этого зверька на деле.

    И так, мой новый помощник на лайтовых палочках Shimano Twin power 2500RA, катушка очень приятная, а самое главное это ТРИ кованные шпули, ТРИ!!! (Карл)

    333.jpg
    Перед использование почитал отзывы, и по совету бывалых закрутил передний фрикцион до упора, т.к. он совершенно не работает на вываживании. В этой катушке установлено три тормоза, передний, задний и флажковый. Никогда не приходилось использовать катушки с флажковым тормозом, но теперь придется привыкать. Обычно я отстраиваю тормоз, так чтобы при резком поднимании кормушки с одна уже срабатывал фрик, 15 минут настройки и я готов к ловли.

    На одну из ТРЕХ шпуль была намотана Daiwa tournament 12lb, с такими тонкими настройками тормозов поводок установил 0.104 Sunline Siglon.

    Возвращаясь к рыбалке, хотелось бы отметить, что лещики в этом сезоне на данном карьере переваливают за кг, главное хорошо прикормить точку с использованием крупных частиц.

    Фанерок не пришлось долго ждать, рыба на точку встала стеной, на падении 20г кормухи опарика долбили и вобла и подлецы, но мне они не интересны, моя цель достичь дна. Пришлось поменять грузик на 40г для быстрого погружения.

    666.jpg 555.jpg

    Кто ловил на "Карьерчике" тот знает нудную, долгую поклевку крупнолеща, иногда хочется плюнуть и перезакинуть, но нельзя. Сидишь смотришь как он тихооонько шатает твой квивертип, а потом резко БАЦ и в сторону, если удилище не в руке, то поклевку прозевал.

    После очередного выжидания и подсечки, чувствуется приятный груз на той стороне лески, медленное вываживание, ультегра в дугу, подвожу ближе к берегу, рыба пытается дать дёру,а у меня отыгрывает только удилище и ни звука от тормозов, начинаю чуток крутить флажок и по ошибке его затягиваю, в руку получаю сильный удар от рывка рыбы и последующее ослабление лески, сход :( После выматывания понимаю что не сход, а обрыв поводка :( Обидно, зато не подвел крючок Gamakatsu серии A1-Hard, понравились крючки где мелкоразмер и толщина проволоки помогают ловить крупную рыбку.

    Поводок на замену, рисковать не хочу и укрупняюсь до 0.128 поводка, ожидание очередной поклевки, но уже начинал эксперементировать с бутербродами чтоб заставить леща брать насадку жадно и нагло. Выбор остановил на кукурузке с опариком, поклевки стали уверенные без нудного шатания квивертипа.

    К сожалению здесь у меня села батарейка в телефоне и крупнолещей не смог заснять, а от воды я их отделил порядка 15шт, самый крупный, взвешенный дома, потянул на 1.4кг.

    В 13:00 я уже был на работе.
     
    Sales, олегович1958, mengoi и 19 другим нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Симпатишная катушка :thumbup1:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей