Одеваемся слоями

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем LeshiyTheBad, 19 ноя 2009.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я наоборот хожу в термике и камике простом летнем, да потееш, но при правилном бильишке чувствуеш себя комфортно. Поэтому выбирайте правильное термо билье и всё будет гуд.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ребята, я чайник и незнаю что такое камик и тд. Поэтому и скинул фотки.
    Одно белье для хоккеистов, синтетика, редко пользуюсь и особой помощи не видел от него. Второе чистая шерсть, использую на ходовой охоте при температурах от 0 до -15, ноги у меня никогда не мерзнут. А вот потеют, это да. Брюки такие же как куртка, не утепленные с подкладом полиэстр. Костюм отлично держит дождь.
    В наших маказинах есть "правильное" бельишко?
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Термик - термобельё. Камик - это камуфляж. Вот думаю в белье для хоккеистов потеть точно не будете. ИМХО в шерстяном белье ходить = потеть. А какую помощь от термобелья вы ждёте? Сильно согревать термобельё в ходовой охоте не должно, а вот влагу отводить максимально. Для этого лучше всего подходит синтетика.
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Начинаю понимать, спасибо. Думал чиста-кальсоны. Напряг моЗг...значит не бывает так чтобы и согревали и не потеть и чтобы не промокнуть под дождем? Нужно носить с собой рюкзак с разными поддевками-обертками? :good:
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Собственно говоря да! Если вы сидите неподвижно должно в первую очередь греть. Если ходите, то "греется" сам организм, а бельё выступает термостатом, отводит влагу, но остаётся сухим. Ну собственоо говоря именно 7 слоёв "в теории" и позволяют в различную погоду чувствовать себя комфортно, т.е. одевать разные слои для разной погоды, но они ДОЛЖНЫ быть под рукой.
    А вы так надолго ходите? Обычно в течение дня погода не меняется резко! А в машине можно хоть Магазин привезти.
    Вероятно бельё с запрашиваемыми вами свойствами есть только у космонавтов! :good:
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сделал вывод. Покупаю семь пар советских армейских кальсон. :good:
    Чилик...снег местами поколено... до курятника километр...-10. На ногах ботинки гортекс. Шерстяное белье, тонкий свитерок хб и описанная куртка с брюками. Туда идешь легким шагом, там тоже движение неспешное. А вот назад уже штаны прилипают. И спина мокрая. Тут понятно, расстегнулся и проветрилось. А ниже?
    На одном комбинезоне у меня есть для проветривания типа сквозных карманов на липучках. Это правильный выход?
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Александр, а как вы шерсть на голое тело переносите? Я вообще не могу, сразу потею, колется, в общем дискомфорт полный. Только хб или высококачественную синтетику! Я так понял, что всё-таки штаны с подкладом? Если так, то возможно бельё да ещё и шерсть лишне ? В таком случае максимум термобельё хб типа Дирхантер вам в помощь!. Думаю вполне хватит для ходьбы! ИМХО.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не, такого класса кайф, не колется. Штаны с подкладом, но без белья почти сразу прилипают.
    А хб Дирх. где у нас можно посмотреть?
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Робинзон является основным поставщиком, другие у него берут на реализацию!
     

Поделиться этой страницей