Обувь для охоты и рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем DEN_BORODA™, 8 ноя 2009.

  1. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Очень рекомендую обратить внимание на "подъем", если по длине стопы проблем не должно быть, то с высоким подъемом реальные проблемы, у меня создалось впечатление что но мой размер (42) их подъем совсем не подходит - жмут не милосердно, в результате взял чуть ли не на два размера больше по ступне тогда и "подъем" подошел, возможно должен решать вопрос другой размер - ширина или объем ступни (ХЗ что на самом деле) обозначается буквами R - regular ИМХО стандарт, W - wide ИМХО широкий, может какие еще есть - не знаю. Наши продавцы зачастую понятия об этих буковках не имеют
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Средняя ширина мне подходит, взял 13-й размер, думаю должен налезть на мой стандартный 45-й)))
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У меня совеЦкий 46, Айриш Сеттер и Меррел покупаю себе 13 средние или узкие. 12 давит палец, 13 чуть большеваты. а половинок после 12 нет.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Отзыв: не доносил даже один сезон, остался недоволен.
    В горах на косогоре стопу не держат совершенно. Внутренняя часть ботинка выполнена чулком и свободно прокручивается относительно внешней.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Не хотите посмотреть в сторону трекинговых? Salomon, La Sportiva, Scarpa?
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Доброго утречка, всегда брал резиновые российские "болотники", т.к. считаю что бродить в камышах хорошо в плотной резине, чтобы не разорвалась выше голенища. Как себя ведут забродники, у которых верхняя часть НЕ ИЗ РЕЗИНЫ? Насколько прочная, если лазать в камыше? Например вот такие.
    [​IMG]
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Доброго! Плохо себя ведут, сменил уже четвертую пару: российские, импортные, прорезиненная ткань, неопрен... Не могу найти разумный компромисс: китайские дешевые и вечные, но долго ходить в них затруднительно. Неопреновые очень жаркие, остальные все в мелкую дырочку после первой же поездки. ИМХО, китайские ближе к оптимуму.
     
    WWW.RU нравится это.
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Китайские чем от российских отличаются?
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Ты свои черные,
    Омские, болотники прикончил что ли?
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    грубых резиновых российских болотников не встречал
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Штаны от озк не подойдут? Их были где-то у меня :)
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Они клееные уже и пропускают, видать потрескались
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    В Робинзоне купил российские резинки. 5000 тенге за пару
     
    Stanley нравится это.
  15. Наз

    Наз Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    зашел почитать советы по выбору обуви и хотел узнать актуальна ли еще инфа про ялян и рахат что там можно купить дешевле ту же обувь что амеры себе шьют в китае и продают потом нам на кабеласе? или уже по другим точкам качественную обувь без лишних наценок искать? в пределах ста долларов нужны нормальные ботинки на горный поход и охоту в холодный период. так понимаю сугубо зимние покупать смысла нет

    по поводу болотников эва сапог бахил и прочего у нас появисля производитель арго поищите арго обувь алматы собираюсь у них отовариться эва бахилами и забродами, если кто пробовал- отпишите пожалуйста
    так же такразкожобувь и казлегпром обувку шьют но я таразкожобувь посмотрел только кросовки достойные нашел- в магазине было немало брака (хотя это и в мергенах и лимпопо попадаются причем от именитых брендов) но все же такого чтоб прям остальное была плохая обувь яб не сказал но есть над чем работать-тк по качеству приходится выбирать. + размеров в магазе было мало не было моего для ботинок нормальных. для грязной работы взял с мет. носком и стелькой, но твари оказались скользкие, а для офисной кросы замшевые вполне достойно выглядят даже с туфлями можно попутать с первого взгляда. Но нужны ботинки для охоты и походов с тинсулейтами вибрам подошвой и прочими технологичными материалами так что нашего производителя я чем смог поддержал а понавороченей боты баксов за сто купить всетки надо. (кстати кросы от тко 9900 боты что то около 12ти, думаю своих денег стоят но опять же появилась возможность потратить сто баксов на боты для охоты и походов и нужен совет как грамотно это сделать.
     
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    заказать на кабеласе с скидкой и радоваться несколько лет обуви.
     
  17. Наз

    Наз Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    кабелас это товар с барахолки без возможности посмотреть качество\примерить. проходили.
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не сочтитите за рекламу, уже несколько лет в качестве outdoor обуви использую бренд Crispi. Кроссовки, полуботинки, берцы.... даже в грубых горных ботинках чувствую себя как в тапочках. Торгуют ими в основном в КОРСе на Чапаева-Шевченко. Вообще-то ценник конский, но сейчас например там скидки в 50% на модели прошлого года, и на озвученные 100 баксов варианты найдутся.
     
  19. Наз

    Наз Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Благодарю за совет но толи продавцы про скидки не слышали толи от 45 это со скидками не в бюджет
     
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    ну тут либо добавлять либо на барахолку
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей