Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    @Slavanew вы где таких егерей встречаете?
     
  2. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Пока это не важно. Факт есть факт
     
  3. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    ВО-первых во многих реках Европы есть хариус и форель, эти рыбы в грязной воде не живут. Во-вторых на берегах этих рек живут люди , и эти люди не будут ездить куда-то на море за морской рыбой , будут есть ту , что рядом , в реке . В-третьих сравните рыбалку в Или сейчас и 30 лет назад , впечатление что по реке спустили десятки тонн яда . Живем как неандертальцы и опыт цивилизации рядом нам не указ , мы пойдем своим путем и съедим всю рыбу сейчас.сегодня!
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Собственно, к чему и был мой предыдущий пост.
    К тому, что при такой государственной системе охраны природы, шпынять друг друга прилюдно на форуме за показавшийся перелов, не просто бесполезно, так и еще губительно для нервных клеток :)

    Эстетику гор дохлой рыбы тоже обсуждали многократно. Одним это красиво, других воротит, но это о5 вопрос внутренней культуры. Кому не нравится, в число которых вхожу и я, разумным кажется разве что показывать собственный пример в оформлении фото, а осуждать нервов не хватит, ибо у оппонентов тупо свой взгляд на понятие "красиво":).
     
    Stanley, KOKE, брутто и 4 другим нравится это.
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Согласен что все плохо у нас с отношением к природе, но, по выделенному жирным, согласиться не могу. Ну не едят они эту рыбу, почти, за редкими исключениями. А если едят, то в рамках дозволенного законом.
    И поскольку закон соблюдается, то и рыба есть.
     
    KOKE, Ataman Petro и Facile нравится это.
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Рыба есть потому, что не едят они её :) Едят теляпию, туну, и остальных морских обитателей

     
  7. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Я согласен с Вашей мыслью о законе полностью. Плохо, что государству плевать на эти законы . Я про то, что сами то мы можем задуматься и остановиться.
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ответ налицо :) САМИ, и относится это только к самим себе. Меняешь себя, возможно, поменяются те, кто рядом.

    Хочется быстрее - идем в егеря и принимаем на себя контрольные функции и/или присоединяемся к партии зеленых и пытаемся заставить выполнять свои функции государство :)
     
    Ataman Petro нравится это.
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Именно "благодаря" егерям и инспекторам в районе коктала выбили всего амура по озерам.
     
    Борис, Fly Elementall, KOKE и ещё 1-му нравится это.
  10. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Полностью согласен что рыбалка стала много хуже, но причиной этого считаю не "десятки тонн яда", а в первую очередь, отвратительное отношение к рыбным запасам органов, которые призваны их (рыбные запасы) охранять и сберегать. Местное население за частую действительно относится к месту проживания, как-будто завтра уезжают навсегда, но это редко касается рыболовов любителей. Сам рыбозаготовкой не занимаюсь и более того не одобряю этого среди рыболовов не промысловиков, но и осуждать людей не зная причин их поступков считаю не правильным или по крайней мере преждевременным, тем более если они все сделали не нарушая законов.
    P.S. Оказывается все раньше уже сказали, не все ответы прочитал после своего поста. Сорри.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
    Facile нравится это.
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    К стати по туран ТВ смотрел "кино" как некий инспектор предлагал легализовать браконьерство в дельте или.
    Фразы типа - Мы прекрасно знаем что кругом браконьерство. И -Мы знаем кто это делает, но нечего им не можем сделать вообще убили)))
     
    Джигит нравится это.
  12. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    В субботу возвращался по новой капчагайке с речки за Николаевкой, и не доезжая Алматы справа прям возле дороги на небольшом озерце стояли рыбаки. Остановился- ловится карась и хороших размеров. Поймал 8 штук, почистил дома хотел пожарить а от них такой запах тины, то рыбьего запаха вообще не слышно. Вот сейчас поставил варить собаке этих карасей, так в комнате стоит запах тины. Посморю, а то и собака есть не будет.
     
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    карась зимует, зарывшись в иле :)
     
  14. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Оно конечно так, но на других озерцах, хотя бы на тех же Фрунзенских, никогда такого сильного запаха тины нет. А на этом уж слишком много грязи на дне, попробовал при зацепе в болотных сапогах зайти, сразу по колено в грязь провалился. А вообще на этом болотце глубину при ловле делаешь 30-40 см. Думаю, что запах тины карасей и за лето с них не исчезнет.
     
  15. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Привет! Навскидку здорово смахивает на молодого леща. Как же здорово, что у нас водится лишь один представитель этой плоскотелой братии, иначе на форуме не утихали бы баталии на тему "кто кого поймал" :)

    В Уральске так и не смог доказать местным, что ловят они не синца, а белоглазку.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    неразбериха пошла :)

    [​IMG]
    Это кто?
     
  17. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Синец?
    image.jpg
     
  18. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    А чем оно не вобла, распушенных плавничков окромя?
     
    WWW.RU нравится это.
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  20. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Понять не могу, что вы видите на этой картинке. Может, это очередной психологический тест? :)

    Классический брачный наряд у рыб рода Плотва. На ощупь она менее слизкая, плюс твёрдые пупырышки на чешуе.

    Аральская вобла, с которой мы имеем дело в этом случае, не исключение.

    И да, Денис, - классно съездили, видно! А мне чувой-то не прёт. Вчера поймал огольца, псевдорасбору и китайского элеотриса, и всё в мизинец от силы. А в Уральске мы каждый вечер кушали всяческие кушанья на базе рыбы, да что за проклятье! Меня скоро перестанут отпускать из дому!
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    gone_fishing нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей