Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    20141011_182850.jpg

    Капчагай, ветер, закат и судакевичи

    20141011_181224.jpg

    20141011_180326.jpg

    20141011_180211.jpg

    20141011_190803.jpg

    Хорошо шел на съедобку гари, каст и т.п.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    Хасеке, Vladsmit, Sales и 25 другим нравится это.
  3. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    В выходные скатались на разведку на Или в р-н Миалов. Активного жора крупного жереха не было.Весь жерех трудовой.Ловили на дальнобойные КМ 17-21гр и мэпсы лонг каст т.к жерех хватал только на дальних забросах.Домой взяли пять штучек от 1.5 до 3 кг и парочку очень жадных околокилушников .На хе хватит с запасом.Больше и не нужно.

    Тёплые осенние дни, пожалуй лучшее время года для активного отдыха на природе.В субботу днём было+18, вчера термометр максимально показал+22 и полный штиль.Загорели што летом.Бабочки порхают.Благодать.Вечером приятная усталость в спине и ногах, после супер активного поиска рыбы,и полный расслабон в шезлонге под пиво с шашлыком,у костерка под звёздным небом.Мягкая ночь и крепкий здоровый сон на свежем воздухе, при полном отсутствии разного рода надоедливых жужжаще-шуршащих, и ранним утром мы снова бодрые и отдохнувшие наслаждаемся визгом фрикционов и борьбою с сильной рыбой.

    Кайфовый получился выезд.Чего и всем желаю.
    IMG720.jpg IMG728.jpg IMG726.jpg IMG722.jpg
     
    Хасеке, Stanley, Джигит и 33 другим нравится это.
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    вчера прокатились на капчагайские насосные в поисках клыкастого, на месте были 14-30, на озере тишь и гладь. Перекусив кинулись облавливать ямки, а в ответ тишина. В среду в обеденное время народу было на берегу столько, что трудно было поверить в середину недели. Тут тебе и трольщики и доночники с 20 закидами на троих и встретились с нашими софорумниками :) Слава, привет!!!

    Рыба отозвалась на силиконовые приманки только на закате, но зато как!!! Сначала были мелкие тюки в приманку, а потом получасовой жор до тех пор пока красный шарик не упал за горизонт. Рыбка была мелкая от 300 до 500гр и много, за пол часа отвели душу. Крупняк так и не подошел, в город рыба не поехала.

    Обкатали новую палочку Арчи, SG Titanium

    Вес джигов 8-15г, резина manns, CF, SG, relax, LJ
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2014
    Хасеке, Sales, Vyacheslav и 17 другим нравится это.
  5. Джигит

    Джигит Активный пользователь

    Сообщения:
    70
    Осенняя пора... Очей очарование...
    Кастек... Осман...
    После фотосессии рыба отправлена подрастать...
    20141019_161959.jpg 20141019_172356.jpg
    20141019_161954.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    пиранья, Хасеке, Череп и 28 другим нравится это.
  6. газелист

    газелист Пользователь

    Сообщения:
    50
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Прошлые выходные. Баканас. Ехали на охоту, заехали на ночевку на речку. Жерех отлично клевал и вечером и утром, вобла с лещем в режиме нон стоп. Был замечен сазанчик.Если бы по нормальному порыбачили думаю был бы улов отличный. Но как всегда у кентов страх незакрытых путевок по охоте взял свое и мы опять рванули охотится, с утра до ночи по охоте НоЛь! За день до этого штук 6 уток и 2 фазана.
    А отдохнули отлично, шашлык из утки ели, самогонку пили, потом даже песни пели:russian: только сегодня пришел в себя :) Правда глаз подбит и спина очень болела))
     
  8. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Сегодня с товарищем поехали за судаком, на новое для нас озеро.
    Пока искали дорогу к озеру с судаком случайно наткнулись на одно озерцо, пообщавшись с одним единственным рыбаком на озере выяснели что на нем очень высокая концентрация окуня.
    Но мы не обратили на это внимания. Нафиг нам окунь мы едем за судаком!

    Изрядно поплутав находим судаковый клондайк (там нам рассказывали). Поездив вокруг озера с переодическими остановками на то чтобы джигануть. Понимаем что на этом озере без лодки делать нечего.
    Сначала расстроились но потом вспомнили про окуневое озеро, возвращаемся обратно. Собираю УЛ и в бой.

    Заброс окунь, заброс окунь. Вот он окуневый рай. Не долеко от города, платить не кому не надо и дофига окуня. На озере побыли совсем не долго, срочно нужно было возвращаться в город. Вот фото улова.

    20141026_135331.jpg
     
    Sales, пиранья, mengoi и 17 другим нравится это.
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Таки сгоняли мы вчера на денек погонять жереха на Или. Искали от баканаса до кунаевского, нашли. За 2 часа штук 30. В большинстве своем килушники. Только 3 штуки болемение зачетные.
    Вобла клюет практически везде где есть ямка с малым течением.
    Фоток к сожалению нет, аппарат забыл дома:( А было столько красивых и интересных мест и моментов.
     
    KOKE, hanych, Роман732 и 10 другим нравится это.
  10. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Старт зимнего сезона 2014-15
    Прикупив с вечера 10 стаканов мормыша и пару пачек опарыша, решил в четверг открыть зимний сезон. Информация о ледовой обстановке была неутешительная - все водоемы, где рыбачу зимой были без льда из-за сброса воды на Иртыше. Поэтому решаю ехать на небольшую лужу. Дорога, не смотря на метель, хорошая, кое-где переметы, но тем не менее гололеда нет. На водоем прибываем с батей в 8 утра и...смотрим то на лед, то на друг друга - льда нет!!!
    Едем вдоль берега и отмечаем, что небольшие участки льда чередуются с открытой водой. Да и лед судя по всему тонкий. Решаем поколесить по пойме и найти какую-нибудь совсем узкую лужу. Находим. И вот он долгожданный выход на лед!
    [​IMG]
    Бурю две контрольные лунки - толщина 5 см. Осторожно прохожу от берега до берега - надутый за ночь снег скрывает опасности в виде родников. Вроде все ок. Бурю 10 лунок, высыпаю в них сразу 3 стакана мормыша и сажу Михалыча. Поклевка следует тут же.
    [​IMG]
    Присоединяюсь к бате. Беру удочку с 0,1 леской и серебристой дискотекой. Насаживаю опарыша. Окунь мелкий и ближе к среднему один за другим. Глубина 2-2,2 м. С одной лунки вытаскиваю 15 штук подряд - самый большой грамм 170. Предлагаю Михалычу продолжить ловить окуня, а сам делаю еще одну лунку, заливаю в нее готовую болтушку из Марселя с сухарями с расчетом на живца. Поклевки почти сразу, чебак крупнее живцового раза в два. Отбираю самых мелких из них и иду проставлять жерлицы. Ставлю на глубину 0,5 м. Первая поклевка почти сразу.
    [​IMG]
    Щукой ближе к килограмму открывает счет.
    [​IMG]
    Почти сразу вторая, сматывает метров 7 лески в траву, с которой ее и вынимаю.
    [​IMG]
    Потом сразу дуплет, причем из тех же лунок - почти близняшки на льду :)
    [​IMG]
    Далее две холостые поклевки, после чего срабатывает одна из лунок сразу тремя щуками подряд. Крупных живцов стал заменять на матросиков - результат тот же - работает!
    [​IMG]
    В обед выпавший снег начинает активно таять. У берегов появляются забереги, на льду вода, лед начинает пропитываться водой и ходить становиться реально опасно! Решаем закругляться. Михалыч демонстрирует мне свой улов. Пока я бегал по жерлицам он не плохо надергал.
    [​IMG]
    Ну и у меня в итоге 11 зубастых, 3 схода, пяток холостых поклевок и отличное настроение!
    [​IMG]
     
    моторист 777, abv, Хасеке и 47 другим нравится это.
  11. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Утро понедельника встретило меня густым туманом на берегу пойменного болота, на которое я снова проскочил половить щуку. Зная, что первый лед для щуки - лучшее время ловли на жерлицы, расчет сделал именно на них. Лед за 3 дня, что я не был здесь уверенно прибавил 2 см, однако в некоторых местах появились промоины от растаявшего четвергового снега.
    [​IMG]
    Не теряя времени, приступил к ловле живца. Сделал пару лунок и закормил ее Марселем с манкой и сухарями. Батя по соседству сделал еще пару лунок под живца. Первая поклевка тут же, но как и в прошлый раз живец был совсем не живцовый.
    [​IMG]
    Пока батя делал фото, его оставленная без присмотра удочка нырнула и успешно поплыла подо льдом. Благо лед прозрачный и мы стали следить за ее движением с буром в руках. Как только она остановилась, разбурили лунку. Удочка немного отошла в сторону. Сделали еще пару и успешно вытащили. На опарыша попался вот такой гибрид фанеры с чебаком.
    [​IMG]
    После успешной поимки удочки приступили к ловле живца. Десяток чебаков выше нормы поймали за 5 минут - прикормка сработала сразу же. Оставляю батю ловить чебаков, а сам иду расставлять жерлички. Глубину не меняю - пол метра со льдом. Первая щука попадается минут через 20.
    [​IMG]
    Вижу все ее перемещения подо льдом, сматывая леску уходит не в глубину, а наоборот на мель. Размер отличный для болота - на вид больше 1,5 кг.
    [​IMG]
    Тут же еще пару сработок. Вытаскиваю одну из двух. Вскоре компанию мне составляет местный рыболов. Даю ему опарыша. На один крючок своей ретро снасти он насаживает тесто, на второй моего червяка. Удочка оснащена поплавком. На такие я рыбачил лет в 7.
    [​IMG]
    Рыба клюет и у него, но намного реже. Ведем разговор о жизни и о рыбалке, то и дело хлопают жерлицы и я отвлекаюсь, вытаскивая щуку за щукой.
    [​IMG]
    Постепенно перемещаю жерлицы вокруг участка с лопухами. Клев ослабевает только к 3 часам дня.
    [​IMG]
    Приходит Михалыч - у него две полные сумки рыбы, в улове добротные чебаки и неплохие окуни.
    [​IMG]
    Выкладываю вокруг его кучи свой улов. Сегодня у меня 15 щук, 5 сходов и больше 10 холостых поклевок.
    [​IMG]
    Зимний сезон набирает обороты :)
     
  12. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Побывал позавчера на Или, без лодки с чисто познавательным интересом - уровень воды и есть ли жерешпай?...
    ...нетту, только жерешок-килошок. Поклёвывает средненько, больше над блёснами прикалывается, постукивает и нет нет багрится, клёв чисто летний, утро-вечер. Хотя активности жерешпая при такой тёплой воде ждать не приходится. Нужны морозные ночи а тут днём мошка-мухва летает. Ну ничего подождём конца ноября или хотя бы второй декады. Домой ехал не с пустыми руками но без трофеев.:pardon:

    Атас; Допустил ошибку новичка - полез через кусты без очков и был жоско наказан ударом какой то колючей хрени точно в глазное яблоко. Минут двадцать сидел с закрытыми глазами с мыслью " .издец...пусто-один"... пронесло. Результат: опухший глаз, светобоязнь, по дому ходил в тёмных очках, капли и тд. Не ходите на рыбалке - отдыхе без очок...иначе :vava:.
    И всё таки: Прожитым днём доволен, чего и вам желаю.:Smile023:
    Рып не фотал, не вышли рылом, просто картинки.

    Последнее прости от Бурёнки.

    IMG_2311.JPG

    Закатуй.

    IMG_2322.JPG
     
    Череп, Mercurii, Sales и 25 другим нравится это.
  13. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    В среду после обеда сгонял на три часа на рыбалку. Решил обновить свой фидер Окума Солитрон до 70 гр. Выезд получился спонтанным. Прибыли на место около трех часов. Изночально решил заточиться на карпика. Замешел прикормки от Турбо Сазан Конопля ту да же добавил перетертую консервированую кукурузу и рубленных червей. В качестве насадки использовал кукурузу. На одной точке по долгу не задерживался максимум 2 0 минут. Я понимаю что это не по феншую. Но так как вода уже остыла, сделал ставку не на закорме одной точки, а решил икать ямку. И нашел ближе к вечеру все таки взял пусть не карпика, а белого амурчика. Вообщем выездом доволен.

    20141105_170754.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    Хасеке, Череп, Oleg73 и 18 другим нравится это.
  14. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    20141111_164531.jpg

    Сегодня были на Или со стороны Казахстана.
    Приехали на место в начале третьего. В этой поездке планировал проверить как отработает Риволта 772l по жериху. Нацепил блесну Муран Акка и в бой. Несколько забросов и вот удар, тяжесть на том конце визг фрикциона и досадный сход у берега. Все из за того что не достал подсак, а берег обрывистый поднимать на палочке не осмелился пока туда сюда жерих убежал. Потом пол часа тишины не одного удара.

    Решили перекусить. Покушали и с новыми силами в бой. Блесна та же, место тоже. Заброс и вот он удар, подсечка жерих на берегу. Удовольствие во время вываживания не передать словами. Кайф. Легкая палка тонкий шнур, получилась очень легкая снасть для ловли жериха.

    Чуть позже взял ещё одного. Потом зацеп и блесна похоронена на дне реки. Запасной небыло. Покидал Мэпс Аглия Лонг Каст в серебре, не одной поклевки. Тут наступило время ехать домой. На рыбалки были чуть больше двух часов. На 5 человек 11 хвостов.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    Хасеке, Череп, hanych и 14 другим нравится это.
  15. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Сегодня выезжал с Новокаином в пойму потестить новые удочки, новые прикормки и поработать над мелочами перед соревнованиями.
    [​IMG]
    В качестве прикормки использовали любимый мною Марсель, вариант "плотва". Плотва отзывалась отлично, поэтому прикормочке поставили жирную 5!
    [​IMG]
    Ну где плотва там и жерлицы :)
    [​IMG]
    Где жерлицы там и щуки :)
    [​IMG]
    Юра открыл свой щучий счет в красивом стиле!
    [​IMG]
    В итоге у него 2, у меня 9. Из 11 щук 9 поймали на мелких окуньков, чебаком сегодня почему-то брезговала, хотя живцы были на любой вкус и размер. Поняли это сразу, когда из двух поставленных окуньков сработали обе. Быстро стали менять вид живца и именно на них сделали результат.
    [​IMG]
     
    PaTRoLL, Хасеке, Ataman Petro и 21 другим нравится это.
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Приехал, а место занято :(

    DSC_0246.jpg

    Пришлось потесниться

    DSC_0247.jpg

    С 13:00 до 18:30 ни одной поклевки клыкастого, штиль был до 18:00, потом небольшой ветерок и дождик
     
    Хасеке, Ataman Petro, Череп и 14 другим нравится это.
  17. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Позавчера с обеда, до вчера до обеда.. Был на Или со стороны Казахстана, прочесал от почти Куртинки и выше км 5. Ни одной поклевки. Погода прохладная, тучи, ветер небольшой. Вчера к обеду начал моросить мелкий дождь, уехал домой. Блесна пробовал разные.
     
    KOKE, Coma, Piraruka и 3 другим нравится это.
  18. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    А у нас судачек поклевывает WP_20141029_003.jpg
     
    Хасеке, Ataman Petro, Sales и 16 другим нравится это.
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Позавчера съездили на денек за Баканас. Вообще ехали на охоту, но после 5-ти часов шароханья по полям и кустам решили заехать на речку пообедать да блесна намочить.
    Погода жуть. 0 градусов и сильный ветер! Руки отмерзают, одну блесну кинул пару раз, вторую, третью и ни фига. Глядя на воду и небо с ужасными тучами становится ясно что рыба даже если и есть,то у неё депрессия:)
    Погрелся у костра и ради интереса привязал блесну, что то типа каста, но с одной стороны пластиковая, а с другой какими то стразами обделана, заброс под перекат и на те, жерех! 2-й заброс,поклевка-сход, з-й опять жерех!!! Потом еще несколько забросов с холостыми поклевонами и видать рыба услышала под водой мои матерные восторги и решила уплыть))
    Ну приехали то мы на охоту, двигаем дальше, ещё малмалски поездив и походив решили бросить эту затею и поехать попробовать наловить жереха на другой известный перекат. И тут началось! каждый 2-й 3-й заброс приносил результат, удары на каждом. Часам к 5-ти вечера жерех стал ловится с любого расстояния на любую протяжку! Короче говоря реальный осенний жор!
    Наловив штук сорок нашли в себе силы остановится, хотя клёв только начался!
    На прошлой поездке жерех тоже клевал не плохо, но вытаскивать его было не интересно, а в этот раз он был какой то мегабуйный!
    Вот так вот за час и такой результат. Вчера почти весь день возился с ним. Много насолил под копчение и попробовал замутить что то типа селедки. Ну и конечно хе и вид жаренный!
    По охоте адын мужик утки, но жирный и тяжелый и одна фазанка, Зайца видели одного по дороге к речке, он видать от кого то уже убегал)) пронесся через дорогу и ушел бесследно))
    Думаю сезон по жереху ещё не закрыт, потому что крупного не было вообще. Выловленный не мелкий,но все равно такого как в прошлом году нет.
     
    Хасеке, KOKE, РЫБАкоп и 19 другим нравится это.
  20. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Сегодня с часу дня был на Бенте что возле Первомайки. Решил покидать спин на озере с левой стророны. Судака не поймал. Забагрил сазанчика на 2.5 кг за верхний плавник. Сазанчик уже не боец, походу спать собрался. Ну как говориться не густо но и не пусто.

    20141116_144644.jpg

    Тима в след раз сам поворачивай пожалуйста фото
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Хасеке, KOKE, РЫБАкоп и 13 другим нравится это.
  21. Андрей Дюша

    Андрей Дюша Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    На днях был выезд на озеро опробовать новую палку, напротив Дмитревского озера. Паклевки были толька на силиконовые приманки темного цвета, удалось взять одного один сход ,паклевки слабые кстати паклевак на малька небыло ставили 4 спининга
     

    Вложения:

    Хасеке, KOKE, РЫБАкоп и 8 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей