Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    В субботу был на К-28 на 4 секторе,ловил воблу.Воды мало и клев слабый,наловил:1-500-600гр,7шт-с ладошку,а то,что мельче-не считал.Насадка-червь и кукуруза.Под берегом клев слабый,а фидером с30-40м.-хороший.Решил попробовать половить судака на местную мидию-выловил 2 воблы ладошечного размера.
     
    Ataman Petro, Beka, Intruder и 9 другим нравится это.
  3. Митяй

    Митяй ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    570
    Поездка на протоку баймене.
    20140917_174520.jpg
    IMG-20140921-WA0091.jpg
    IMG-20140921-WA0091.jpg
    20140917_174502.jpg
    Еле как нашли место на протоке баймене ниже устья протоки ир, среди стен камыша высотой в 5 и более метров.
    Разбили лагерь, сделали пару фото велеколепной природы, прикормили паренной кукурузой и тишина. Застолье, разговоры и спать.

    Проснулись рано, и начилось, такой рыбалки в этом году у нас ещё небыло. Поставили для начало по две донки, потом неуспевали ловить даже на одну. Наживка кукуруза.
    Уха на костре, хе из сома и сазана, желудки полные, настроение отличное, уезжать нехочется. Даже когда температура утром в субботу была -2°С. Вокруг иней и туман.

    Так как отправлялись за трофеем, мечта наша была воплошена на весах. 20140918_134042.jpg
    IMG-20140921-WA0096~2.jpg
    IMG-20140921-WA0095.jpg
    IMG-20140921-WA0092.jpg
    :victory:
     
    Хасеке, Борис, hanych и 26 другим нравится это.
  4. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Воскресенье провел на Ворошиловском , весь день в поисках судака . Судак очень активно но в основном мелочь , хватает на все и везде . Поклевок за весь день штук 100 , но реализация хромает . Удалось уговорить 7 судачат : два по килушнику и 5 от 200 до 500 грамм . Два из которых были пойманы не традиционно , один за пузо , второй за загривок , первый раз такое там наблюдаю . Из резины неплохо работала лимонная съедобка с пропиткой , на другие приманки особо не реагировал . Через неделю думаю опять туда же , судак потихоньку начинает активизироваться .
     
    Хасеке, Ataman Petro, Vyacheslav и 10 другим нравится это.
  5. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    Был до обеда на Капчагае - за постом на скалах.Точнее сказать на старом русле Или.Капчагая нет.Буйки близ лежащих зон лежат на земле.Нужно написать-"За буйки не заходить". Вода,вода.Где-же ты?Эт уже серьёзно.
    Поставил фидерок без кормушки на "куковскую" с запахом ракушки,спин в зубы и вперёд. До обеда уговорил одного судачка около 1.5кг и двух жерешков грамм по 600.Перед самым отъездом на фидер клюнул сазанчик на 800гр.Всех забрал на хе.
    Судачка до дома не довёз.Старики захотели жаренной рыбки, завёз им.
    Желаю всем нам завтра большой воды и удачи. IMG719.jpg
     
    Хасеке, hanych, Ataman Petro и 18 другим нравится это.
  6. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Не мудрствуя лукаво прошёл старой судачьей тропой ( #1617 ). Всё точно по нотам ток результат чуть лучше (7), фотать не стал...лица те же. Вроде всё срослось...но вот блинн чего то не хватает !!! Где ж ты мой затрёчетвёрошник...а ???.....

    Вода падает, дождь не помог.

    Прожитым днём доволен, чего и вам желаю.:Smile023:
     
    Хасеке, Sales, hanych и 17 другим нравится это.
  7. Роман732

    Роман732 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Всем привет! И снова в поисках сомов. Несколько шнурков уговорили поехать с нами домой!

    20140922_185008-1.jpg 20140922_185118-1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Хасеке, hanych, Ataman Petro и 15 другим нравится это.
  8. Джигит

    Джигит Активный пользователь

    Сообщения:
    70
    12-14 сентября. Кольсай. 1 озеро и речка. Снасти - ультралайт, мепс 2 и циклоп, тенкара - кебари 12-16. Крупной форели не много совсем. Более менее 5 рыбин взяли. Отдохнули хорошо. Ночью в палатке было не совсем тепло. Температура ночью уже отрицательная.

    IMG-20140914-WA0003.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Хасеке, Ataman Petro, Sales и 15 другим нравится это.
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Сгоняли в пнд на вечерку на капч за судаком, но судак нам показал фигу. Супруга убрала берег, так что там чистенько. Эстафету по убиранию мусора на берегу передает форумчанам.

    DSC_0226.jpg
    DSC_0220.jpg
    DSC_0224.jpg

    I`ll be wating you Obi-Wan Kenobi
     
    Хасеке, KAS, Intruder и 16 другим нравится это.
  10. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Немного запоздалый отчет.С 21 по 22 были на Или в районе ЧС. На место приехали перед рассветом и посмотрев на воду не ошиблись!Жерех гулял во всю.:fish6:

    Расчехлив спиннинги принялись блеснить. Цепляю вертушку,заброс и вот он первый жерех!:yahoo:По пятьдесят за первого и разбегаемся по берегу,каждый на свою точку.Утро подарило нам 7 жерехов,не трофейного конечно размера,но чувства не передать словами,когда ты ощущаешь весь удар и сопротивление через спинниг , аж адреналин зашкаливает. IMG_20140921_100021.jpg
    Потом идем раскладываться,а я расставлять закида, на них у меня была была большая надежда. Хорошенечко прикормил и началось ожидание.В обед мы побалывали себя шашлычком.

    IMG_20140921_150532.jpg

    И вот прошел день,а рыба ни как не хотела отзываться.:mda1:Дождавшись вечера видим как жерех начинает охоту, а мы в свое время охоту на него. Ловился он начиная с сумерек и почти до самой темноты.

    IMG_20140921_184210.jpg

    Наловив 6 штук ложимся спать.Но сон у меня не шел, почти всю ночь лежал и слушал закида:blink:.В итоге за ночь попались только два небольших сазанчика, которых мы потом отпустили подрастать.Утром жена недокричавшись меня и разбудив весь берег поймала четыре жереха,а я проспавши почти весь клев только одного.:Smile023: Днем было тихо.

    IMG_20140921_150556.jpg

    Донки молчали, хотя яма была довольно таки не плохая. Видимо сазан ушел на дальний кордон.Собрав свои донки ждали вечера. Поймав еще два жереха и судачка карандаша собрались домой.

    IMG_20140922_094914.jpg

    В общем рыбалкой остались довольны,так,как время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.Всем желаю удачи и крепкого здоровья!

    IMG_20140922_095039.jpg

    А это уже дома, икра жереха и сам жерех.

    IMG_20140924_140102.jpg

    IMG_20140924_140133.jpg

    редактед бай Хунтаа
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    Хасеке, WWW.RU, moreman и 25 другим нравится это.
  11. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Два дня был на озерах.
    Ночью приехали на Топар - река обмелела, перспектива поимки хоть чего-нибудь была очень мала. Решено остаться до рассвета и осмотреться получше.
    На рассвете картина стала еще мрачнее и мы двинулись на озера. По пути заплутав наколесили неплохой километраж и вот мы на озерах!!!
    [​IMG]
    Помотавшись с места на место находим-таки приличный водоем...
    [​IMG]
    У рыбаков по пути улов был не ахти, жаловались на уровень воды, ветер и т.д., но мы к обеду на жареху надергали
    [​IMG]
    Поплавочка молчала, спиннинг с лодки принес штук 10 жерехов, 2 из которых были от 1.5 до 2кг, а на фидер с кукурузой (на червя и опарыша ловилась только пальчиковая вобла) вобла и карась...
    Погода просто супер!
    Норму отловили а дальше - умиротворение в единении с природой...
    [​IMG]
     
    Хасеке, Череп, Intruder и 20 другим нравится это.
  12. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Сегодня Ворошиловские с часу и до 6 вечера . Удалось выудить пару полосатиков первый на килушник , второй грамм на 500 . К вечеру поднялся такой жуткий ветер , что садок унесло неизвестно куда . Рыбалкой остался доволен , судак активизируется что не может не радовать .
     
    Хасеке, Череп, Intruder и 9 другим нравится это.
  13. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    Ездили в камышовый рай за трофеем и вот он
    4.jpg
    2.jpg

    пойман с глубины 2.6 м на технопланктон вкус мед карамель
     
    Хасеке, KOKE, Череп и 13 другим нравится это.
  14. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    30.09.14 звоню Виталику ака @Hunhuz и 01.10.14 собираемся на Или за жерехом.
    В 06-00 стартуем из города, дождь как из ведра. По дороге на перевале Малайсары перед нами открывается прекрасный вид
    [​IMG]
    где то там впереди пытается пробиться солнышко.
    По приезду начинаем собирать снасти, а вот и солнышко пришло.
    [​IMG]
    После недолгих перемещений по реке подходит первый красавец
    [​IMG]
    Виталик решил не отставать и показал мастер класс
    [​IMG]
    Начало было просто замечательное, но злосчастный звонок испортил все планы на день,и в 14-00 стартуем обратно домой. Прихватив немного рыбы на "пожарить"
    [​IMG]



    По приезду домой хотелось плюнуть на все и рвануть обратно. Думаю через неделю мы снова встретимся с этим красавцем по имени "Жерех" на том же месте.


    _______________________________________________
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
    Хасеке, Rally, KOKE и 26 другим нравится это.
  15. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Прогулялся под дождем с удочкой и фоторужьем, на предмет наличия рыбы в близлежащих речках.
    [​IMG]

    Все же осень в наших краях красива.

    [​IMG]

    Первые забросы и ожидания принесли вот такой, всем известный вид.

    [​IMG]

    Далее было так. (размер ботинка 46)

    [​IMG]

    и вот так.) Осман размером в 33 см.

    [​IMG]

    Иногда за мной подглядывали вышестоящие.)

    [​IMG]
     
    Хасеке, hanych, mengoi и 31 другим нравится это.
  16. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
    После вчерашней дождливой ночи,утро началось таким чудесным свежим и солнечным и я закончив все дела в первой половине дня соблазняюсь провести остаток дня за любимым хобби) После прошедших тренировок и турнира по фидеру хочется половить что-нибудь покрупнее и в спокойном режиме,хочется расслабиться,а что еще так не расслабляет,как поплавок думаю я и недолго думая решил ехать на 8 озер.
    Останавливаюсь на 2 озере рядом с мостом,только приступив раскладывать удочки,маркероваться и месить прикормку ко мне подваливает местная толпа гопников :blink: DSC_0932.jpg DSC_0933.jpg
    подплыв ближе ребята решили не связываться и поплыли дальше,а я тем временем подготовил матч 3.90 с 10 гр вагглером и фидер с 3.6 с флэтом...
    DSC_0936.jpg
    и так стартовая бомбежка,решаю ловить с одной точки,в качестве наживки 8мм пеллетс закрепленный силиконовым колечком,снасти в воде,так же стреляю пеллетсом в точку DSC_0937.jpg
    поклевки на матч начались сразу вытаскиваю 3 карпиков DSC_0940.jpg DSC_0941.jpg DSC_0942.jpg
    ощущения конечно суперские 0.16 основная и поводок 0.13 удочка в дугу коленки дрожат,адреналин зашкаливает,но длилось это к сожалению не долго т.к. кроме фидера в последнее время не держал что то случилось с руками,они стали кривыми)) у меня все путается,тонкая леска с которой недавно было круто тащить карпиков путается в бороды,которые так тяжко распутывать,солнце слепит,вода меняется приходиться постоянно подбирать антеннки,да еще беседка за спиной мешает закинуть поплавок со свисом и расслабление перерастает в сильное раздражение,да ну его сворачиваю удочку,а тем временем пока распутывал бороды реализовывал поклевки на флэт DSC_0948.jpg DSC_0950.jpg
    DSC_0938.jpg DSC_0939.jpg DSC_0944.jpg DSC_0945.jpg DSC_0961.jpg
    раскладываю легкий фидер 3.30 оснащаю инлайн монтажом с 20гр наперстком и скруткой из штекерной резины,наконец то испытал этот монтаж в боевых условиях DSC_0947.jpg
    Вот такие были поклевки
    Честно сказать я что то намудрил с прикормкой спустя 2 часа рыба в свиме сошла с ума стала жадно клевать на падение,а если я вовремя не закидывал удочку она прыгала из воды и торопила меня:wacko: от второй удочки с флэтом пришлось отказаться я ее кидал левее,правее,дальше,ближе но поклевок не было.
    DSC_0943.jpg DSC_0946.jpg DSC_0963.jpg DSC_0965.jpg DSC_0970.jpg DSC_0971.jpg DSC_0973.jpg DSC_0974.jpg DSC_0975.jpg DSC_0977.jpg DSC_0978.jpg DSC_0979.jpg
    так же у меня были 10мм пеллетсы вот такие
    DSC_0958.jpg
    я нацепил их в надежде поймать что покрупнее,но на них не было даже тычка,когда на DB клевало на падении.А еще был один паровоз,который я успешно остановил обрывом поводка)
    IMG_20141003_203556.jpg
    P.S.Ни хвоста ни чешуи :fkz:
     
    Хасеке, HPR, Sales и 28 другим нравится это.
  17. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Последние деньки теплой осени , так и хочется провести у водоема . Долго не думаю решаем выехать на верхний карьер , тем более управляющий сказал что рыба клюет весьма исправно . В пятницу после обеда быстро закинув вещи , выезжаем в сторону водоема . Погода радовала как никогда , солнышко грело своими теплыми лучами , а ветер отсутствовал вовсе . Быстро раскидав лагерь , расчехляю спиннинг и на поиски клыкастого,
    IMG_0092.JPG
    судак давал о себе знать характерными всплесками и при которых малек просто валил в рассыпную , но на резину и железо отзываться не хотел , экспериментировал с проводками и приманками но все в пустую.

    IMG_0096.JPG
    Осенний день короток так что покидав еще с часок в темноте и не увидев не удара отравился на базу . Тут дела обстояли куда лучше , рыбка давала о себе знать и исправно ловились вот такие сазанчики в среднем 2-3 кг . IMG_0100.JPG

    Позже еще одна поклевка но какая та странная , ондатра зацепилась за фидер и чуть не стащила его с подставки , благо что зацепилась за шкуру небольшая операция по спасению животного и зверек отправлен в родную стихию . IMG_0101.JPG

    Ночь выдалась очень коварной , дул сильный и лил дождь как из ведра , который не хотел прекращаться до обеда следующего дня . Утро выдалось безветренным и дождливым . Но желание поймать клыкастого перебороло утренний сладкий сон . Судак опять молчал , за пол дня прошел весь карьер со спиннингом но судака не удалось поймать , была лишь одна поклевка с уходом рыбы в коряжник и обрывом приманки . В течении для было поймано еще пару амурчиков и сазанчиков весом в 3-4 кг , десяток мелко воблы и подлещиков , один огромный карась весом под килограмм и такого же размера лещ . Рыбалкой доволен , чего и вам желаю :fkz:

    IMG_0090.JPG
     
    Хасеке, Ataman Petro, HPR и 24 другим нравится это.
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Нашел фотку 3-х недельной давности и решил написать мал-малски.
    IMG_2811.JPG
    В общем, надумали все таки выскочить недалеко от Капча поймать сома кило на 120 да отпустить его, но поймался всего на 3-4, хоть первая часть плана обломилась, зато вторая воплотилась))
    IMG_2812.JPG
    Хотел выпустить тихонько, но сом куда то очень торопился, укусил и был таков.
    Ах да, клюнул он на кальмара! Ещё было несколько поклевок, но все четно...
    Очень интересно наблюдать за вот такой сомячкой,
    IMG_2810.JPG
    в тихую погоду с поплавком происходят интересные вещи которые обычной удочкой неощутимы.
    Жаль только то что сезон в самом разгаре, а по ряду причин ловить усатого трофея не получается:(
     

    Вложения:

    • IMG_2816.JPG
      IMG_2816.JPG
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      693
    Хасеке, Ataman Petro, KAS и 16 другим нравится это.
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ещё были мы на прошлой недели за постом гаи.
    Зрелище как и везде удручающее
    IMG_2820.JPG
    Там где прошлый года не могли до дна донырнуть, сейчас это самое дно видно с берега
    Но все равно рыпка ещё осталась.
    В тот вечер одна здоровенная вобла и 3 судачка, один достойный, но фото улова к сожалению нет...
     
    Хасеке, Ataman Petro, Vyacheslav и 15 другим нравится это.
  20. Роман732

    Роман732 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Всем привет! Выходные, снова в погоне за трофеем! Трофей не пойман, но вот почти всё что удалось поймать. Много особей более малого размера были отпущены подрастать. Погоня продолжается..... 20141005_183127-1.jpg
     
    Хасеке, Ataman Petro, hanych и 16 другим нравится это.
  21. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    В общем в субботу мы решили продолжить наши приключения в погоне за жерехом и как обычно в 5:00 уже на ногах. Последние приготовления и в 06:00 я уже у Виталика ака @Hunhuz перед домом. Загружаемся и в добрый путь. Погода в этот раз нас просто порадовала было не жарко и не холодно.

    [​IMG]

    По дороге температура держалась в пределах 0 градусов. На подъезде к ИЛИ нас встретил туман. Который с наступлением тепла а это +2 градуса сразу испарился. По приезду сразу стали готовить снасти и вперед в бой. На первом же забросе сильный удар, фрикцион затрещал, приятная тяжесть на том конце плетни... Как я мечтал об этом целых 10 дней с прошлой поездки.... Ну ладно об чем это я. В общем после недолгого на настолько приятного боя вот этот красавец на 2,4 кг оказался у меня в руках.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Дальше началось соревнование в котором я явно проиграл мастеру сансею Виталику @Hunhuz в равном бою.
    [​IMG]
    Поклевки были почти на каждом забросе, правда у меня немного хромает их реализация.
    За 3 часа битвы было выловлено более 60+ красавцев. Куканов катастрофически не хватало
    [​IMG]
    Более мелкие уходили сразу подрастать. Те которые заглатывали по самое "нехочу" остались радовать нас на кухне.
    [​IMG]
    Планировали поездку на целый день, но после совещания было принято решение поехать домой в обед. Не знаю для кого как, но для меня жерех достойный "боец". Пишу отчет, а сам думаю о том как бы я опять хотел оказаться на берегу или со спинингом в руках и снова сразиться с "НИМ".
     
    Хасеке, Sales, Ataman Petro и 25 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей