Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. пиранья

    пиранья Пользователь

    Сообщения:
    29
    Был 15на16 на Или со стороны Чилика в основном сомики
     
  3. Sales

    Sales Активный пользователь

    Сообщения:
    16
    IMG-20140818-WA0002[1].jpg IMG-20140818-WA0001[1].jpg

    16.08 с 14.00 до 20.00 выезжали на бывшее судаковое озеро.
    Состав: 2 взрослых и доча 4-х лет.
    Снасти: 2 поплавочки.
    Прикормка: смесь жмыха, песка, кукурузы и хлеба.
    Наживка: кукуруза, тесто, черви.
    Улов: 8 кг. воблы.

    По процессу:
    Как и обычно в последнее время, вобла на водоеме клевала на все и без особого перерыва. На червя более мелкие особи, на кукурузу достойные экземпляры. Мелочь отправлялась подрастать, остальные пошли на засолку к пиву.
    Временами цеплялись дуплеты. Впервые доча самостоятельно подсекала и вываживала, радости не было предела.

    Рыбалкой доволен!
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    KAS, Beka, Хасеке и 17 другим нравится это.
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    С 3-его августа 8-м дней на Алаколе. Три вечера были посвящены местной рыбке. Сазанчики 1,5-2 кг всего 3 штуки на закида были пойманы во второй день прибывания на озере. Потом вплотную занялись окунями, всего два выезда на вечере и каждый раз не менее 12 кг. Мелочь шла на засушку, покрупнее на жарку.
     

    Вложения:

    • DSCF5044.JPG
      DSCF5044.JPG
      Размер файла:
      288,1 КБ
      Просмотров:
      1.165
    • DSCF5047.JPG
      DSCF5047.JPG
      Размер файла:
      389,2 КБ
      Просмотров:
      1.113
    • DSCF5052.JPG
      DSCF5052.JPG
      Размер файла:
      438,5 КБ
      Просмотров:
      1.167
    • DSCF5064.JPG
      DSCF5064.JPG
      Размер файла:
      383,5 КБ
      Просмотров:
      1.141
    daur6210, KAS, Хасеке и 12 другим нравится это.
  5. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Вчера после субботнего ДР супруги, друзья пригласили на рыбалку, на змея.
    Выезд состоялся. Водохранилище Капчагай.:yahoo:
    Выехали от меня после 6-ти утра. До места добрались сравнительно быстро.
    Компания 4 рыбака (Oleg73.kz, его супруга Лариса, сын Санёк и я)
    Вода по словам Олега, снова сильно отошла от прошлых меток.:search:
    Легкий перекус, 50 гр. за приехали, расчехлили 4 спиннинга, привязали ярких лягушек, взяли садки и в бой, в самую гущу "борща"! На берегу полно погибающих перловиц.:facepalm:
    До воды шли налегке, порядка 500-700 метров. Первые пробные 5-10 забросов показали наличие "пятнистого".
    Первым отловился Олег, потом его сын, а потом и мы с Ларисой одновременно подсекли по две "головы".
    Опыта в данной ловле у меня ещё не было, о чем говорили частые сходы и промахи, но я очень быстро учусь, и к вечеру раскусил "хищника" и смог одеть на кукан 10 штук! К сожалению трофейных экземпляров не было, самый крупный "змей" выловлен Олегом на 3,700 кг.
    Остальные в пределах 1,5-2,5 кг.
    Ощущения непередаваемые, кто ловил - знает. Эти эффектные свечи, атаки, промахи, мощные рывки, сопротивления, процесс изъятия наживки из зубастой пасти, которую в одиночке не разожмешь просто затмевают 9-ти часовое стояние по пояс в воде среди водорослей. Меня конечно очень выручили болотники(телепузики), а вот мои напарники были рядом, но просто в плавках храбро боролись с рыбой. Я б столько не выдержал.:holod:
    Лодка была в машине, но переть её к воде на такое расстояние не было ни у кого желания, да и мыть потом негде.
    Азарт довел нас до счета в 22 змейбошки на четверых. Разделили на два садка, в пустое ведро набрали перловиц на будущий выезд на рыбалку за сомами. Короче, еле доперли до машины.:wacko: Дома взвесил свой садок 13,5 кг. думаю у Олега примерно столько же.

    Хочу поблагодарить всех за отлично совместно-проведенный день на рыбалке, за незабываемые ощущения, Ларису за отличное настроение,:rofl: Олега за мастер-класс по змею и комфортную дорогу в оба конца!:ok: IMG_20140817_183713.jpg IMG_20140817_184140.jpg 17082014.jpg 17082014001.jpg 17082014002.jpg IMG_20140817_183256.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    WWW.RU, Sfog, Beka и 30 другим нравится это.
  6. Rally

    Rally Известный пользователь

    Сообщения:
    224
    Сейчас на Иртыше потихоньку подходит время, когда осень мелкими шагами наступает на пятки не спеша уходящему лету. В темп этим неторопливым шагам начинает оживать и рыба, всё чаще уделяя внимание всевозможным приманкам и радуя нас поклёвками.

    Очередные выходные и очередной выезд как всегда по плану. Но не в этот раз. Ещё в четверг начальник выбивает из колеи срочными заказами и приходится выходить работать в субботу. А друзья в тот же день уже разъехались по точкам на Иртыше. Остался я один. Благо меня поддержал (вернее напросился) один из моих работников - Юра, сказав, что ещё никогда не ловил рыбу на джиг и тем более с лодки и на Иртыше. Ограничивался лишь блёснами и мелкощукой в траве. Ну что ж, а почему бы и нет?

    Погода также внесла коррективы в выбор места, да ещё и плюс мой сломанный мотор не оставили выбора, кроме как поехать в одно из своих самых любимых мест на Иртыше. В место, куда всегда можно проехать, даже если прошли сильные дожди. В место, где отсутствие мотора не критично. В место, которое всегда радует уловами.

    Так что свернув дела на работе к 16,00 не спешно собираемся, и выезжаем. На месте мы уже к 20.00. Дорога - грязь, но мой жигулёнок, порыкивая мотором, с лёгкостью пролетает засадные места. В планах вечерней рыбалки у нас не было, поэтому спокойно накрываем стол и по 50 за приезд.

    [​IMG]

    Потихоньку темнеет. Берусь за приготовление быстроужина: Куриные ножки, тушёные на сковороде в томатно-чесночном соусе с болгарским перцем, луком и оливками - давно уже стали традиционным ужином в день приезда. Плотно перекусив, начинаю разбирать снасти, готовить приманки.

    [​IMG]

    Спать легли по раньше.

    Подъём в 6 утра. Просыпаться откровенно не охота. Так давно я уже не высыпался. Но друг больше не даёт прикрыть уже открытые глаза, ведь сегодня у него дебют и он активно готовит снасти и качает лодку. Чайник уже вскипел, стол накрыт. Благодать.

    Спускаем лодку на воду и ходу в верхнюю точку. Блин, и как же давно я не плавал на вёслах. Начинаем последовательно, перемещаясь всё ниже и ниже, облавливать подводную косу со свалами и бугристым дном. Первая поклёвка уже на третьем перемещении и небольшой судачок радует глаз, переливаясь серебром в лучах утреннего солнца.

    [​IMG]

    Начало есть. Следующий заброс и уже под самой лодкой чувствую мощнейший удар (вот за что я так люблю ловить судака - поклёвка, как хватка голодной собаки). Подсечка и началось. Судак в этот раз попался дурной. Боролся до последнего, но всё рыба вошла в подсак и оказалась в лодке. На вскидку - кажется я побил свой рекорд по судаку - около 4-х кг. Хочу взвешать, но увы, у весов села батарейка. Уже дома весы показали 3,6 кг.

    [​IMG]

    Пройдя чуток больше половины маршрута удаётся отделить от воды ещё несколько судачков, но они все не съедобного размера и сразу отправляются обратно. У друга пока не клюёт. Хотя, как мне кажется, его снасть просто не показывает поклёвки. Телескопический спиннинг параболического строя и монолеска - явно не джиговая снасть. Знать бы заранее, взял бы с собой что-нибудь из своих снастей. Решаем выплыть, перекусить. Успокаиваю Юрку, говорю, что свою рыбу он сегодня обязательно поймает. Да и клёв начнётся скорее всего в то же время, что и последние рыбалки - к полудню.

    Выходим на воду к 11.00. Снова начинаем с верхней точки. С первых забросов достаю снова судачка грамм на 500. К 12.00 скатываемся по течению в середину косы. Перед нами под водой мелководный бугор со свалом в русло и свалом в выход затона. Прокидываю края и вот на очередной проводке щука потягой чуть не выкидывает меня с лодки. "Есть!, говорю, и что-то очень хорошее!" Рыба сопротивляется неимоверно. Но силы ослабевают и на поверхности оказывается всего лишь за трёшная щука!

    [​IMG]

    Разочарован размером, но адреналин от вываживания зашкалил все пределы. Ладно. Пока снимал с крючка, напарник подскакивает в лодке с криком: "кажется я что-то зацепил!", хаотично пытается удержать, согнувший пополам, спиннинг. Сразу даю совет не тянуть катушкой, а выкачивать. Но уже поздно. Хрясь! И ручка катушки падает на дно лодки. Не долго думая и перекрикивая маты, говорю: "крути за ротор!" В общем потихоньку, не спеша, но всё таки мы её вытащили. Благо заглотила щука по самые........ Последние метры уже тащили просто за леску. Конечно, щука лишь на пару сотен грамм больше моей. Но для него - это первый, настоящий и такой желанный трофей!!!

    [​IMG]

    Пока напарник пытался хоть как-то отремонтировать катушку (оказалось, загнулся и вылетел штифт крепления ручки к оси), я ловлю ещё одну щуку на полтора кг. Но инструмента нет, поэтому быстро лётаем в машину, выгибаем, вставляем и заматываем изолентой штифт и обратно на воду. С первого же заброса получаю мощный, но холостой удар. Ещё пара забросов в туже точку и у судака сдают нервы и снова покушается а приманку, но в этот раз засекается на раз и после непродолжительного вываживания радует глаз уже в лодке - около двух килограмм. спускаемся немного в низ и ещё одна такая же щука присоединяется к нему. Больше поклёвок не было. Стало очень жарко и, что-бы не сгубить улов, решаем отчаливать домой.

    Снова любимое место порадовало нас неплохой рыбой, красотой берегов и синевой чистого неба. Снова и снова хочется возвращаться в эти излюбленные места. Ну что ж, прощай и до новых встреч!

    [​IMG]
     
    daur6210, Хасеке, WWW.RU и 34 другим нравится это.
  7. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    IMG659.jpg IMG669.jpg IMG670.jpg IMG700.jpg IMG702.jpg IMG706.jpg

    Съездили на недельку на Иссык-Куль.Боомское,Григорьевское,Семеновское ущелья,реки Чон-Аксу и Чу в верхнем её течении.

    Радужная форель на микро-вертушки мэпс и балзер,на озере мелкий судачёк до 700гр.

    Кайф.Тянет в те края снова и снова.
     
    Beka, Ataman Petro, KOKE и 18 другим нравится это.
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Или-топарское путешествие 2 дня назад.

    IMG_2795.JPG IMG_2797.JPG IMG_2798.JPG IMG_2801.JPG IMG_2803.JPG IMG_2804.JPG IMG_2807.JPG IMG_2808.JPG IMG_2809.JPG

    На Или ниже кунаевского полный ноль, русло меняется на глазах, воды много,берега рушатся. Хотя визуально видели и амура и сазана, играли на русле, по среди реки.

    На топарке просто одолевали жерешки весом до кило. Брали на пареную кукурузу насаженную по 3-4 штуки на крючек. Ну и конечно вобла,лещ, карасики на фидер. Даже грибы нашли :)

    Отдохнули здорово, шашлык съели, пиво выпили, ну и накупались вдоволь!
     
    Татьянка, Intruder, Ataman Petro и 19 другим нравится это.
  9. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Отправлено Сегодня, 21:10
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Был на Алаколе на отдыхе 22-24 августа на "Пеликане"-заодно решил и порыбачить.Окунь возле берега мелкий 5-12 см.,но ловится лещ,карась и сазан.Вытащил одного на уху на 1.8кг. Клев сазана с10 до15 идет на кукурузу и хлебный мякиш.На червя мелкий окушок.Вся рыбалка в заливе.Выходил с утра на озеро,на дальнем забросе за50м.-окунь мелкий и плохо выводить-каменистое дно и постоянные зацепы.В озеро не заплывал.В последний день на этом же месте рыбачек вытащил 2 сазанчика на2-3 кг.
     
    Хасеке, Intruder, Vitaliy KZ и 14 другим нравится это.
  10. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Капчагай, 3 насосная, с 28 по 29 августа, с 8 вечера до 3х утра. 3 Пачки опарыша 4 пачки прикормки, 1 кг перловки. Пришлось в 3 часа ночи собраться домой так как все кончилось и прикормка и наживка. Вся рыба пошла на засол.
    капчагай
     
    Хасеке, Ataman Petro, Sales и 9 другим нравится это.
  11. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Нашел пару минут написать отчет по поездке на Чарын в прошлые выходные.

    IMG_1643.JPG

    В этом году поехали большой толпой (более 20-ти человек) отмечать 30-ти летие великолепного места в районе Чарына.
    Это место было найдено ещё родителями моих друзей, и с тех пор, практически каждый год, мы компанией семьями с детьми выезжаем на это волшебное место.
    IMG_1646.JPG
    IMG_4444.JPG
    Оно примечательно своей девственностью, малоизвесностью, чистотой, наличием чистой реки, подземного родника с кристально-чистой водой, зеленые деревья, отличная зеленая поляна для размещения лагеря, палаток, переносной бани, отсутствие кусающих насекомых, наличие свежего и чистого воздуха, наличие рыбы в реке (османа), и т.п. Всё это и не только, каждый год манит в это место!

    IMG_4422.JPG

    Шашлыки на мангале, сорпа с бараньих косточек, ароматный плов, пышные баурсаки, сочные чебуреки, жаренная рыба, алкогольные и прохладительный напитки, это далеко не весь список яств, которые мы готовим употребляем на свежем воздухе все три дня.

    Днем желающие ходят пешком до Чарына, пытаясь поймать обитающую там рыбу, речного Османа.
    В этом году мы с сыном поймали 9 неплохих экземпляров, достойных внимания и сковородки.

    IMG_4465.JPG

    20140823_131526.jpg

    IMG_4596.JPG

    IMG_4598.JPG

    После того, как на Чарыне построили Мойнакскую ГЭС, рыбу поймать стало гораздо сложнее, т.к. вода стала прозрачная и уровень упал больше чем на метр. Но пока осман ещё есть.

    Баня. Это вообще одно из лучших изобретений человечества!
    А если походная банька находится на берегу горной реки, с хорошей заводью, с песочком на дне, есть пара дубовых веников, и мятный заваренный настой из трав для опрыскивания камней для получения аромотерапии, это как раз то, ради чего едут в это место и женщины и мужики и даже дети, что бы испытать чувство свежего пара и мурашков на коже после ныряния в реку!
    IMG_4560.JPG

    IMG_4424.jpg

    IMG_4617.jpg

    Кроме всего прочего, была масса развлечений, игра в нарды на интерес, детский дартс, баскетбольное кольцо, турецкая игра "Бочче".
    А так же вечерние танцы-обжиманцы и песни под гитару у костра!!!

    Не обошлось и без спасательной операции. Наш общий знакомый, догоняя нас на следующий день, перепутал место с речкой и посадил своего коня на пузо. Два УАЗа не смогли его выдернуть. Пришли до нашего лагеря пешком 2 км., собрали мужиков, взяли лопаты, и на 105 Крузаке, при помощи лебедки извлекли коня из Гомна.
    IMG_4624.JPG
    Три дня пролетели незаметно, но теплые воспоминания, будут согревать душу холодными зимними вечерами, и питать надежды дабы возвращаться туда каждый год!
    Хочу поблагодарить всех за отличный отдых, дружную компанию, вкусное питание, божественную баньку и легкую дорогу!!!

    Немного ещё фоток.
    IMG_4425.JPG

    IMG_4438.JPG

    IMG_4464.JPG

    IMG_4513.JPG

    IMG_4426.JPG IMG_4594.JPG
    IMG_4528.JPG IMG_4607.JPG
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вкратце, неделю просидели на базе Трофейная на втором лагере. Клев как на черных камнях... но мелочь. Трофеев не было. Судак до 2х кг один, мелочи до 30см десятки. Сазан до 2х кг штук пять, мелочи по 700гр сотни. Вобла по 300гр - миллионы. Сомики только шнурки до 1,5 кг.
    Фотки будут позже, как москвичи до дома доберутся.
    За всю жизнь отпустил меньше, чем за эту неделю :)
     
    KOKE, Ataman Petro, Vitaliy KZ и 7 другим нравится это.
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    В воскресенье, сразу же после К-28 выехал на р.Каратал. Клев был обалдеть, сазан брал даже нарезку, судак лучше шел на живца, поклевок последнего ждать долго не приходилось, после заброса от силы 5-10 минут. В первые встречаюсь с таким явлением. По спининговать не получилось, т.к. в торопях не взял ни каких резинок и железок. Удилище без присмотра оставлять было крайне не допустимо, так забросил и отшел к лагерю, поклевка, пока добежал удилка сломана (тест 120-180), рыб под корягой, ставил живца. У сазана такие же активные поклевки. Погода: +38 днем, ночью прохладно +12, комары злые, летают днем и ночью. Укусы как от осы.
    Сазана до 1.5-2 кг отпускали обратно в родную стихию, судакен шел на сковордку, т.к. меньше килушника не попадался.
    IMG_0103.JPG IMG_0104.JPG IMG_0105.JPG IMG_0108.JPG IMG_0127.JPG IMG_0129.JPG IMG_0131.JPG IMG_0133.JPG Взял одного трофейного судачка, посадил на кукан и поехал облавливать другие места, приехал к лагерю, а его ребята уже приговорили (хе, юшка) так что с фотикать не успел, по весу не менее 5 кг. Отлично провел время, адреналину было выше крышы, замечательная уха, шулюм из фазана, коктальчик сделали местные ребята.
     
    Борис, Хасеке, Oleg73 и 33 другим нравится это.
  14. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Еееееесть!!!! Есть личный рекорд по змею!
    Сегодня собрался закрыть сезон змееловли и с этой целью выехал на Капчагайское водохранилище. Место ловли, подсказаное одним хорошим человеком - северное побережье. Уровень воды, как и во всем Капчике, заметно падает, но просторы борща достаточные для нормального обитания хищника. Снасти: кастинговый спин - 3м. Абушка Вендетта, катушка - мыльница Абушка силвер макс; плетенка 0.25; приманка - китайская имитация лягушки коперс. Приехали поздно - около 14 часов и поэтому сразу ринулся в воду, к кромке борща. Заброса с пятого, приманкой заинтересовалась змеюка, о чем дала знать громким всплеском. Мимо... Кидаю в это же место и опять рыба промахивается, хотя скорость проводки минимальная и на месте выхода делаю продолжительные паузы. Опять заброс, и уже тишина. Краем глаза вижу, метрах в 20, справа бурун. Заброс туда, и на крючке змееныш под 1.5 кг. Вытаскиваю лягушку, отпускаю змееныша и опять вижу на первом месте движение. Заброс... Атака. Но Атака не уверенная, ее скорее слышно по "чвааак", чем видно визуально. Лягушку не видно. Выдержал паузу, и .... Подсечка. Спиннинг дугой, катушка жалобно скрипнула, но рыбина осталась буквально на том же самом месте, что и на момент до подсечки (не смотря на размашистую и силовую подсечку). Такое ощущение, что на другом конец плетни повесили бетонный блок. Пробую выкачивать спиннингом - без результатно, о работе катушкой и речи не может быть - с затянутым до упора фрикционом и нажимом пальцем на барабан, плетня стравливается с катушки змеем. Выход один - спин на плечо и пулей на берег, надеясь на прочность плетни. Змей начинает послушно идти в сторону берега, полагаясь в своей борьбе только на свой вес. На берегу мои босые ноги ждут колючки, но я, не ослабевая натяжки бегу по ним, таща за спиной по воде змея. Лишь, когда змееголов оказался на берегу, я бросил спиннинг и со всех ног бросился к нему. Наградой мне стал змей массой 5100 и длиной 84 см.
    IMG-20140904-WA0001.jpeg 20140904_180024.jpg 20140904_205532.jpg 20140904_205703.jpg
    В общем, заряд позитива, адреналина громадную кучу эмоций я получил, чего и всем желаю!:yahoo::fkz:
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Ярослав2210, Buhgalter, Ирок и 32 другим нравится это.
  15. pivo77

    pivo77 Guest

    Сейчас.8 озер
    IMG_20140906_091321.jpg
     
    Череп, WWW.RU, KAS и 11 другим нравится это.
  16. Роман732

    Роман732 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Рыбалка сегодня. 4 штуки те которые побольше поехали домой, а те которые поменьше отпущены подрастать.

    20140907_191700-1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    Oleg73, моторист 777, Череп и 19 другим нравится это.
  17. Sales

    Sales Активный пользователь

    Сообщения:
    16
    06.09.2014
    Ворошиловское
    Время с 5.30 до 12.00
    Насадка - опарыш, черви.
    Прикормка - жмых.
    Снасти - поплавочка, донка, спин.
    Состав - 2 человека.
    Улов - вобла мерная 20шт, карась - 1 шт.

    По процессу:
    После недельной командировки на Запад нашей Родины, первым делом - Рыбалка! В час ночи сел в аэропорту, а в 4.00 уже собирал снасти.
    На этот раз решил узнать, что такое Ворошиловские озера, кто там ловится и как клюет :).
    Приехали вдвоем с коллегой, по темному времени покидали спиннинги с резиной, воблерами и железом, результат - катание 2 судаков на хвосте резины :fish6:.
    С восходом сменили спиннинги на поплавочки и донку. На донке - червь, на поплавочку - опарыш. Прикормки, как таковой не было, нашли остатки жмыха в багажнике - забросили к поплавкам. Поклевки начались после восхода, клевала исключительно вобла и только на опарыша. Для разнообразия пробовали и кузнечика, и червя, и кукурузу. Смена насадки отрезала поклевки намертво.

    В итоге приземлили 20 мерных вобел (в отличие от воблы из предыдущих отчетов, вся рыба приятно радовала размерами, но клев слабее на порядок), перед отъездом пугающе резко зазвонил колокольчик на донке... Подсечка! Борьба на первых метрах вываживания, а потом плавный подход к берегу и... Карась ;).


    Рыба поехала к коллеге, фото не делал в связи с ограниченностью во времени.
    Рыбалкой доволен, есть желание освоить техно и еще раз посетить данное место.
     
    Beka, Ирок, Ataman Petro и 12 другим нравится это.
  18. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Немного спонтанная рыбалка . Были на верхнем карьере со среды на четверг . Ну а теперь все по порядку . Быстро закончил дела , короткие сборы и в путь , в прочем все как всегда . Погодка радовала , никакой знойной жары , приятный ветерок и осенняя прохлада . В этот раз основной целью стояла ловля леща . Которого там в достатке и прошлые рыбалки были довольно удачные . Начал с облавливания дальних дистанций , но они молчали , рыба как вымерла . Ближе к берегу немного активизировалась мелочь в лице мелко плотвиц и фанерочного подлещика . Кормил Dunaev Premium лещ + Дунаев слива . Из насадок : Опарыш , Перловка , Червь , Креветка и Манка . Но ни смена насадки , ни прикорма результата сильно не меняла . Ночь выдалась весьма холодная + 5 градусов . Вода уже остыла и судак потихоньку начинает наедать жирок к зиме , что весьма радует . Весь день провел в поисках клыкастого , но опять же успеха много не принесло . За весь день один зубастик на 600 грамм , который был отправлен в родную стихию .
    Итог рыбалки : штук 100 подлещика весом от 30 до 200 грамм , менее десятка плотвиц меньше ладони и штук 5 карасиков и 1 полосатик .
    Всем спасибо за внимание:fkz: )
     
    Intruder, Sales, Ирок и 9 другим нравится это.
  19. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Пятница. СевБерКапч. Насыщенный прошлый месяц как то отвлёк от рыбалки да и судак сказать честно в этом сезоне меня радовал редко.
    Водичка потихоньку остывает, дай думаю постираю резинки ато шибко пыльные. Сказано-сделано, я на скалах. Едва солнце зашло начались тычки, мелочь до 20 см просто достала. С темнотой западный свежий ветер переменился на северный. Усё думаю,кабздец порыбачил. Ан нет пошли поклёвки и хватки повеселее и рып ловился покрупнее. До десяти приземлил 5 штучек поприличнее из них один околодвушник, мелочь всю утопил, сходов и пустых поклёвок хватало. Купал резину белую, лимонник и тусклый фосфор, паралон в очередной раз был успешно забыт дома. В 22.30 заметно похолодало + ветер (утром было +6) и я решил так сказать - сматывать удочки. И всё же.....

    Прожитым днём доволен, чего и вам желаю...:Smile023:

    Пы.ССы. Вода на Капчагае попрежнему падает.:facepalm: IMG_2071.JPG
     
    Buhgalter, Intruder, РЫБАкоп и 22 другим нравится это.
  20. Роман732

    Роман732 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Всем привет! Очередной выезд в поиске сомов.

    20140914_190830-1.jpg
    20140914_190738-1.jpg
    20140914_190710-1.jpg
     
    Intruder, РЫБАкоп, KOKE и 18 другим нравится это.
  21. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    IMG_20140914_125250.jpg IMG_20140913_204843.jpg IMG_20140913_160410.jpg IMG_20140913_160322.jpg DSC02003.JPG
    На выходные с супугой ездили в горы.Ловили форель,много поймать не получилось так,как вода в Чиличке оказалась не на столько прозрачная на сколько хотелось,но это не главное. За то от души размяли ноги,что на следующий день с утра еле ходили. В общем всë прошло замечательно:и водочки попили ,и уху поели ещë и в баньке попарились.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Борис, Ataman Petro, Череп и 14 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей