Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Кой-где ещё парит от полыней, но они, надо думать, закроются сегодня-завтра. Морозы на неделе обещают крепкие, да нам в общем-то и вчерашних хватило вполне.

    Место новое, необловленное; мы первыми опробовали лед, понаследили от души, пробуя нащупать какой-нибудь пятак не без рыбы. Гидрография на месте примечательна, проточность обеспечивается близлежащей речкой,- присутствует выраженный сброс с бегучей водою, следовательно, имеется где-то и приток. Рядом есть ещё искусственные водоемы, которые покуда остаются неизученными. В начале ловли мы по-моему проспали поклевку карася. Эта лунка потом была прикормлена и оставлена отдыхать на то время, что нам потребовалось, чтобы невозбранно понадырявить лунок по компактной акватории. Так удалось составить умозрительный чертеж водоема, а именно: наметить главные провалы, прощупать поляны, изучить береговую линию. Глубины здесь ранжируются в пределах 1,5 – 7 метров. Невзирая на это, рыба была локализована на абсолютно усредненных, «неинтересных» отметках у берега. Добрая яма у драги пустовала, - правда, и эхолотом мы её не пробивали, так что всё это несколько голожаберно, и совершенно не означает, что следует теперь на эту яму забить. По-моему, нужно нормально кормить, и пробовать там ещё.

    Вернувшись на «карасёвую» лунку, фиксируем очередную поклевку, на сей раз плотицыну. Пионерка где-то потеряла несколько рядов чешуй, путем явно механическим. Крайне информативная бель пошла нонче, - надо пробовать блеснить и ставить на судака жерлицы. К вечеру вымучен пяток коротких, но упитанных плотиц (а приехали мы на место никак не ранее четырёх p.m.).

    А карась не дерзнул повторить свой кулинарный опыт с мотылём, но ничего, ничего. Для первого льда совсем не худо, а чуть холода отпустят, и мы вернемся, и стервеца этого дожмём.


    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Татьянка, KOKE, Ataman Petro и 15 другим нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    благодаря гостеприимству и радушию Сергея Липинского, провели вчерашний день в попытках отделить воблу от к-28.

    т.к. в прошлые годы уже были безуспешные попытки ловли в верхней части водоема (только мелкая плотвичка и та редко), наши исследования заняли центральную часть озера. насверлили полсотни лунок, прошлись по разным глубинам (основные глубины это 8-9 метров). до обеда за пару часов отделили пять штук, самые крупные из которых 23 по AD и 240 гр весом, а те что помельче в районе 150-180 гр. в любом случае, тащить их с 9 метров на 0.1 леску довольно приятно. потом погоду стало крутить и так весь день - то холодно, то теплее, то ветер, то штиль и снег, в общем после обеда рыбка была только одна. в следующий раз пойдем на глубину ...
     
    KOKE, Piraruka, Череп и 6 другим нравится это.
  4. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    20140106_170747.jpg 20140106_125159.jpg 20140106_143856.jpg 20140106_172206.jpg Сегодня с утра решили поехать на 2-ой залив- протестировать новую палатку и обогреватель,как раз погода соответствует экстримальным условиям, ну и попытать счастья в поимке толстопузенькой воблы.При -20 рыбалили в лёгких куртках.Воздухообмен хороший.Конденсата практически нет при открытой отдушине.Тепло держит отлично.Сегодня рыпка клевала реже,но практически не было мелочи,и около двух десятков рыбёшек поехали с нами.
    День прошёл отлично,чего и всем желаю).
     
    Татьянка, Vitalka29, WWW.RU и 11 другим нравится это.
  5. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Всем привет! Открыли с дядюшкой сезон зимней рыбалки! Заехав в Баканас приобрели по 2 путевки, так как нас предупредили, клев отменный! Выехали 4-го, были на месте в 16 часов, начали ловить в 17 часов. Домой планировали вернуться 6-го, но вернулись 5-го, так как больше не куда было складывть рыбу....... вот тут малеха поснимал!
     
    gone_fishing, PaTRoLL, Ataman Petro и 10 другим нравится это.
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Свежачок. Только что приехал.
    воб 001.jpg воб 002.jpg

    Зы: Только сейчас разглядел бычек от сигареты в рыбе. Вроде до нас на этом месте никого не было. Странно...
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
    Татьянка, Череп, Vitalka29 и 13 другим нравится это.
  7. Devil

    Devil Пользователь

    Сообщения:
    18
    Всем привет!
    Вчера был на рыбалки в районе авторынка "Барыс3"просидел час и вот результат
    Ловил на мотыля
     

    Вложения:

    • IMAG0316.jpg
      IMAG0316.jpg
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      1.227
    Череп, Vitalka29, Intruder и 5 другим нравится это.
  8. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    5.01. был на карьере, выезд был незапланированным, поэтому ни Ифона ни фотика не было, опростоволосился. Приехали примерно в 9-30, погода была отличная, солнечно, t -16, ветер сильный дул. Казалось что все -25, лунки приходилось чистить от шуги каждые 3-4 минуты. Уезжали примерно в 17-30, в итоге вдвоем наловили один целоф.пакет воблы, размеры маленькие с ладошку, но сцука джирная!
     
    Татьянка, Череп, WWW.RU и 7 другим нравится это.
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Наконец таки начался сезон можно сказать самой моей любимой рыбалки. Километры пути намотанные пешком,поиск интересных мест,ну и морозные встречи рассвета на льду по середине Капчагайского водохранилища.
    с 003.jpg
    Многие называют эту рыбалку безумием, потому как по первому льду всё таки это опасно.
    Не далее как сегодня утром лёд был ещё ровный хоть на коньках катайся. Толщина 12-14 см. И тут страшный грохот, лёд ходит ходуном что аж стульчик подпрыгивает и буквально за 20 секунд образовывается такой вот разлом
    су 003.jpg
    Коляну хорошо, он на куске который к берегу, а я остался в море))) Как и человек 150 за моей спиной.
    Если бы кто был в первый раз как минимум бы наделал в штаны и убежал все бросив на льду. Но я как никак уже лет 10 тут рыбачу и знаю что это всего лишь лопнул лёд от напруги. Практически вся акватория Капча уже замерзла, поэтому боятся нечего, плыть некуда:)
    В общем сегодня уже третий день как мы ходим на судака. Первый раз я не пошёл из-за этой .... работы и Колёк открылся без меня, довольно таки удачно. 9 штук!
    Вчера пошли вместе и он ещё батю своего прихватил (это была его ошибка) Отловились все неплохо и придя домой д.Саша рассказал про это место и про адов клёв на нём своему знакомому рыбаку - судачатнику который рыбачил на дальних перекатах со всей основной толпой и ничего там не ловил как и все остальные человек 100 :gigi:
    Короче говоря придя сегодня ещё затемно на наше место с рассветом обнаружили что несколько человек уже шуруют к нам. Клёв пошел и они в свою очередь отзвонились своим друзьям в тут толпу и рассказали им про это чудо место:( Короче завтра там будет негде яблоку упасть...
    В общем сезон открыли здорово. Правда завтра придётся искать новые места подальше от основной массы рыбаков-подрезальшиков:nothing:
    су 001.jpg
    Псы: самый крупный судак за 3 дня 1.5 к.г. Преобладает судаки-килушники. Есть и класс мини:) Своего 6 к.г + буду искать, вся зима впереди!
     
    Mercurii, LeshiyTheBad, KAS и 21 другим нравится это.
  10. manjo

    manjo Пользователь

    Сообщения:
    49
    Всем привет!

    сегодня после недолгого посещения кубка г.Талдыкорган по подледному лову на мормышку, отправился на рыбалу в Ушколь, проехав 50км по асфальту и 80км по горам, и вот оно красота одним словом.
    IMG-20140107-WA0004.jpg IMG-20140107-WA0010.jpg
     
  11. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    Насосные отдыхают!
    Пятничный буран не отпугнул нас и утром субботы мы уже в пойме. Дорога...ее просто нет :)
    [​IMG]
    Две лопаты и вперед за расчистку.
    [​IMG]
    Юра выносит вердикт - дальше не проедем, поэтому давайте попробуем в близлежащей болотине. Электронные средства в помощь, и вот уже Юра ходит по льду и объясняет, что здесь вот глубина, здесь трава, здесь бровка - рыба должна быть.
    [​IMG]
    Игорь уверен в успехе, в пойме мало кто рыбачит - щука будет!
    [​IMG]
    Бурим лунки под живца недалеко друг от друга, живец сразу, у меня чуть быстрее, поэтому и выставляюсь быстрее. Первая щука тоже почти сразу.
    [​IMG]
    А дальше начинается какой-то нереальный клев - за полтора часа - 12 изголодавшихся щук, которые похоже заждались нас, да и размер приятно удивил 5,3 кг; 2,5 кг; 2,3 кг чуть меньше двух килограмм
    подряд одна за другой - сразу видно, что никто в водоеме не рыбачил.
    [​IMG]
    Активный клев продолжается до 11 часов, потом пауза, потом только разовые попадания, в итоге 18 щук.
    [​IMG]
    Довольные результатом, решаем в следующий раз попробовать еще одно неизвестное нам болото.
    [​IMG]
     
    Redfox, Mercurii, monzza и 22 другим нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

    белой как снег завистью завидую северянам и щукам.

    а мы седня в рамках тренировки к кубку города прокатились на КазЦик.
    там теперь те же арендаторы что на ворошилке берут по 500 тг с человека.
    не сильно упираясь, разбурив три базы, поймали штук по 40 рыб на брата. из этих 40 примерно 30-35 окуней, остальное китайцы.
    окуни от с-мизинец, до под 300 грамм (один такой влетел Данилу), но в среднем пол-ладони, при этом тощие. китайцы грамм по 6.
    места обитания, способы прикармливания и мормышки клевания вроде выявлены.
     
    Piraruka, mengoi, gone_fishing и 2 другим нравится это.
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Ездили в сторону Тескенсу, на 18 озеро расставили жерлицы на ночь, погода была отличная, но судак почему то молчал, то ли атмосферные какие то явления, то ли давление, а мож не нашли где стоит, короче одна жерлица утром загорелась. Проверяем ..... IMG_0901.JPG

    Приятно удивились, до вечера судака так и не было.
     
    Vitalka29, rabota, hanych и 10 другим нравится это.
  14. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    В субботу 11.01.2014 на голубом заливе клевало как на "Чёрных камнях":ok:
    Народу было много и у всех ловилась рыба. Мы рыбачили втроём, Паша Сушков (Pilligrim), Ахат Садыков (Аха) и я.:hi:
    Паша засекал по времени, за час ловил 54 шт.:fish10: Мелкой рыбы было мало, как и крупной. В основной массе была средняя вобла.
    Ловился на мотыля и опарыша, на игру и нет. Давно не видел такого хорошего клёва.:good:
    Вот фото нашего улова, извиняюсь за качество - снимал на сотку.
     

    Вложения:

    Vitalka29, Piraruka, WWW.RU и 8 другим нравится это.
  15. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    IMG484.jpg С 10-го по 12-е были на Балхаше.
    По приезду в район Улькена занялись поиском клёвых мест.Информация от местных рыбаков была противоречива-"Дачи.Лесные озёра.Квадраты".Переезжая с места на место грелись пока только с помощью бура.Бурить и ещё раз бурить...
    Ближе к вечеру приехали на квадраты.Обследуя очередную лунку наш "Батискаф- подводное око" показал,что тут рыбы нет,и лишь изредка мизинчиковая воблёшка проплывая на экране монитора удивлённо смотрела на нас,а уплывая крутила плавником у виска.Уже темнело и было принято решение всё таки оставаться здесь на ночь- "посудачить" , да и мороз -25 с ветром, основательно подмораживающий лицо и другие значимые части тела)),не располагал к дальнейшим поискам.Быстро ставим палатку,греемся с внутри и снаружи,вылавливаем с десяток тех самых,которых видели на мониторе,устанавливаем жерлицы и бегом в палатку.Мороз был такой,что просидев до двух и поймав штук 15 более менее достойных воблочек,всё таки не выдержали и пошли спать в машину.Однако при температуре близкой к тридцатнику нужен второй обогреватель,или более мощный.Утром собрав судаков решили двинуть домой,но по дороге решили заскочить на Алаколь дабы устранить рыбацкий зуд.Зуд устраняли ещё сутки))не торопливо вытягивая мерную воблу около 25 см по АД.Алакольскую ночь провели уже в палатке т.к потеплело до -20)).
    Вопщем надышались свежим морозным воздухом созерцая во всех местах ещё чистую акваторию не успевшую пострадать от горе "рыбаков"и положительно зарядились на неопределённое время).Отдохнули просто супер,чего и вам желаю!
     
    Vitalka29, Piraruka, WWW.RU и 7 другим нравится это.
  16. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Приветствую всех !Прочитав отчеты о бешеном клеве воблы на голубом заливе,решил и я выловить свои 5 кг. SAM_1534.JPG

    SAM_1537.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    Vitalka29, Piraruka, WWW.RU и 12 другим нравится это.
  17. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера с рассветом приехали на Балхаш, р-н Бурубайтал. За день поймано штук тридцать, клева не было. С темнотой начался активный клев воблы. В 2 часа ночи пошли спать, устали махать руками. Вобла нормальная, мелочи почти не было. Давно я не попадал на такой активный клев.
     
    KOKE, Huntaa, WWW.RU и 4 другим нравится это.
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня первый раз за всю историю моей зимней рыбалки на капч. вдхр. клюнул у меня СОМ! Кое как поднял от дна, подвел почти под лёд,потом этот сволош пошел камнем на дно и отпустил блесну... Обидно,досадно,ну ладно...
    Зато -
    судак 016.jpg
    Самый маленький 900 гр. !
     
    Vyacheslav, Череп, Максим и 26 другим нравится это.
  19. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    Съездили на карьеры в прошлую пятницу. На лёд вышли в 8 часов позновато, но заезжали на озеро Байсерке 2, думали там порыбачить так как хозяин (мой друг) сказал о большом количестве судака ,но были разачарованы полным отсутствием рыбаков и более того отсутствием лунок ,и было принято решение ехать дальше и не зря.... Выбрали место забурились, я начинаю промерять глубину и буквально через метр леска прекращает погружение.... что зааааа... вытаскиваю, а вобла сидит, ну и попёрло..... одна за одной...оглядываюсь все рыбаки сидят скучают...
    итог ведро воблы которая уже успешно употребляется с пивом в вяленом виде...
     
    Devil, Vitalka29, KOKE и 3 другим нравится это.
  20. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Глядя.... (слыша) как народ ведрами и мешками прет рыбу со второго залива я предварительно затарившись оными в обед рванул туда чтоб не опаздать к раздаче....Опаздал.;)
    Клёв был, и почти постоянный но 90% нановобел. Кто был с утра, свои 2-3кг вымучили, я припозднился. Сменил три места...поровну. Прикарливал народ чем Бог послал: ЧП., Замануха, Дунаев, перловка, пшено.....но я так понял вобле было по барабану, реагировала на всё, но мелочь.
    Мож кто и отловился мешком, я не видел. Было примерно 60-65 машин (соседи посчитали). К 17ч сложил я свой улов в мешок - мешочек - пакетик и двинул до хаты. На жарёшку есть. Послушал историй провчера-позавчера...про тот год....:exclaim:
    Прожитым днём доволен. :good:

    IMG_0571.JPG

    А одну "колбаску" всёж таки я словил.:)

    IMG_0573.JPG
     
    Beka, Vins, Vyacheslav и 23 другим нравится это.
  21. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Сегодня решил сделать вторую вылазку на капчагайскую воблу!Ловил в районе МЧС (теперь балычки на предстоящих соревнованиях недосщитаются пару килло трофейев);)Ну а серьезно клев был слабоватый,сказался перепад погоды. SAM_1539.JPG SAM_1542.JPG SAM_1545.JPG
     
    Beka, Piraruka, maxim111 и 7 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей