Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. sudaker

    sudaker Новый пользователь

    Сообщения:
    23
    на днюху ездил на ташеткуль клевала вобла и подлещик но так осторожно что можно было тдлько по перу определить другие попловки не работали короче вялая рыба фото не сделал так как сотка разредилась поимали в двоем килограм 5 к вечеру плескатся начала а ещё вода падала наверно поэтому так вяло клевала короче не зря съездели.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот и мы прокатились 3го числа на Или были в районе Акколя... искали жереха... вода мутная да еще и уровень сегодня понизился... вообщем на Или ниодной поклевки... даже воблы небыло...
    в обед сорвались и поехали на канал... там и открыли сезон... из пойманного: востробрюха, карась, вобла и даже сазанчик Киллограм на 0.5 :D
    Жерех в этом году опять не оправдал наших надежд...
     
  4. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Сегодня понесла нелегкая на Курты.Дождик не долгий но ветерок постоянный. Воды спала метра на 2 по сравнению двумя неделями раньше.Поплывки молчали,фидер работал на растоянии метров 30 по руслу Черепахи начали вылазитьПохоже скоро по грибы!.Посидели,отметили Пасху!Ну собственно улов [​IMG]
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    поиски жереха...
    1.04 выехали вооруженные до зубов кучей блесен и резины, за жерехом. Согласно подготовленого плана, целью поездки был кунаевский мост. К часам к 9.00 были на месте, солнечно но при этом холодный северный ветер. Осмотрелись, выбрали место и подъехали к берегу, воды мало кругом острова, местами река напоминает паводковый ручей. Подъехав к рыболовам, справились о наличии жереха. Ответ заставил нас применить план № 2. Рыбы в районе моста не было, по словам местных, он уже прошёл и сейчас примерно в районе Баканаса. Срочным образом сорвались и поехали в район канала. Через полчаса были на месте. Несмотря на будний день, народу куча, похоже никто не работает, или рыбалка заставляет забыть обо всём насвете и гонит на водоёмы. Поблеснив на реке и ничего не поймав, вернулись на канал, занятое место освободилось и мы решили остаться там и засесть в засаду, переодический выходя на реку. У нас три дня и мы решили не мотаться и ждать. Места отличные, перекаты, стремнины, обратные течения, в общем всё для жереха, но увы его так и небыло....регулярно местные у нас на глазах ловили рыбку на сплав, один из пойманых, по словам товарища потянул аж на 5 кг?!. Один из аборигенов заметил что часть жереха уже шершавая, покрылась попурышками, а это верный признак того что вот вот рыба пойдёт. Потом пришел какой то дед и сказал что пока не зацветёт в городе урюк и вода не станет чище рыба клевать не будет.
    Река нас проигнорировала впрочем как и всех остальных, зато канал подарил нам три незабываемых дня поплавочной ловли. Клевала мерная вобла грамм по 200 -300, карась ладошечный и иногда до 1 кг, сазанчики, мелкие но тоже приятно, подлещик и всё это клевало по очереди, в общем кайф полный. С 5.00 утра до 12 ночи клёв, но при одном условии - деликатная снасть, крючок №12, леска на поводке 0,13, прикормка и тогда дело идёт. Большая часть приезжала с закидами и снастями типа удочек, с папловком размером с грушу и удивлялись почему у них не клюёт, порой зависть переходила в гнев. Пришлось раздать свой запас крючков и отмотать не один метр лески, те кто сменили снасти начали ловить. И так продолжалось все три дня, встретили много рыболовов, общались делились опытом, в общем душевно оттянулись после зимы. В итоге было поймано и отобрано из пойманого самоё крупное, мелочь выпускали, около 40 кг рыбы. В конце наша команда из 7 человек, выбрали из пойманого на жарёху и оставшаяся часть частично вернулась в воду и около 10 кг досталось довольному деду соседу, который сразу достал большую сковородку и принялся что-то ворганить.
    Жереха пришлось купить у местных по цене 200 тнг за голову, один жерех потянул на 3 кг и был выставлен аж за 300 тнг. Весь жерех с икрой.
    Всё было супер, отдых удался, погода отличная, рыбка клевала, а с жерехом мы еще встретимся....... :)
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->1. Здесь не место для отчетов о покупке рыбы у местного населения, к тому же пойманной браконьерской снастью! Следующий подобный отчет будет без предупреждения удален...
    <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  6. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    На блесны ловил, на дергушку ловил... итог полный 0. Ни когда так еще не катался :sad:
    Вокруг рыбаки если и ловили то только на косынки и сетки. На противоположном берегу местные на тычки на песчаной косе ловили изредка.
     
  7. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Тоже самое, были напротив Акколя. Жереха нема :sdnem: На протоке половили на донки - немного воблы взяли.
     
  8. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    А жерех то оказывается пошел! Только что мужики рассказали, были где то ниже Акколя вчера утром - полный мешок?! Собираются завтра опять
     
  9. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Был в сторене Мирных, ловили поплавочкой... Итог несколько небольших карасиков, были отпущенны...
    Рядом мужики натягивали сеть, говорят на днях брали белого амура, говоряд даж мелкий идёт на удочку.
    Х.З ни одного не видал... :sdnem:
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Были со 2го по 4е на Или(район Кокжеде)На тычки поймали двоих жерихов,на 1кг и 2кг300гр.Крупный взялся на крутящуюся блесну золотистого цвета,а второй, на обычную серебристую колебалку.На второй день рыбалки,Лектор нашел место, где начала ловиться лещ и вобла(причем вобла клевала завидных размеров)...Людей было много(полтора часа ездили по берегу, искали приличное место).Погода прохладная,частенько шел дождь.Активную ловлю жериха, на спортивную снасть, не наблюдали(если у кого он хорошо и ловился, то только на сетку!)Несмотря на некоторые неудобства,в целом поездкой остались довольны!!!
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    3го апреля. в поисках судака.

    за три часа (с 11 до 15 с перерывами) макания разной резины в пруд Тенир всего одна поклевка.
    за два часа (с 16 до 19 с перерывами) макания резины, воблеров и вертушек в "судаковом" озере пара напильников.

    [​IMG]

    несчастные рыбёшки поехали домой токмо волею возжелавшей их тёщи.

    походу более крупный судак еще не проснулся, а мелкий довольно активно дергает что за резину по дну (первый), что за воблер под поверхностью (второй), что за вертушки в толще (сошел у СеменСеменыча под берегом). вот только засекаться нормально зараза не хочет, толи ввиду малости своей, толи ввиду отсутствия должной жадности. короче пообкусал да пообжевал несколько резиновых хвостов и был таков.

    ЗЫ: деть мой старший на втором озере таки сыграл в водолаза. нырк и из сухих вещей только шапка :D
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    04.04.2010 перед Баканасом в течении дня, всего один выход за блесной жерешонок грамм 300, вода мутная, холодная 5,2 градуса.
    [​IMG]
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня проходили с 2 до 6 часов вечера по Капчагаю,рыб нет, пробовали на квок(безрезультатно)так как не было даже наживки,просто испытывали квоки.К стати судя по эхолоту был один подъем сома с 19 на 16 метров или просто совпадения с мимо проплывавшей рыбой другой породы.
    По судаку: Часа три поласкали воблеры и резину.Была только одна поклевка на резиновую рыбку на глубине около 3-4 метров, со дна. Очень понравился вот такой Китаиский воблер [​IMG] хорошо играет,погружается,не путается и стоит всего 500тенге
     
  14. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    Вчера были на Куртинском водохранилище. Поездили по берегу. пообщались с рыбаками. В уловах в основном подлещики мелкие, совсем немного воблы, но вобла очень крупная. Судака не было ни у кого. Порыбачили немного. попадалась мелкая воблочка, в 5 часов вечера поймал судачка на кило. Погодка не баловала, с утра было -2 с ветерком, пасмурно. После обеда, ближе к 3 вышло солнышко, потеплело до +14.
     

    Вложения:

  15. manjo

    manjo Пользователь

    Сообщения:
    49
    11.04.2010 Проехали 400км вниз по течению реки Аксу,потеряв 7 блесен,непоймав не одного жереха вернулись домой.Людей много все пьют :clapping: водку,а рыбы нет.Говорят дует северный ветер паклевак не будет.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня на заливах клёв слабый был,штук 7 карасиков за 3 часа ,пару по пол кило остальные с ладонь. Погода сказалась на клёв.
    Все были отпушены во свояси.
     
  17. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    10-го 2-ой залив - карась, алматинка - маринка, возле Николаевки змейбошка пока не клюет
    11-го Бентовские, не клюет!пока!
    12-го тусмурун, фрунзе, да елки палки, здесь рыба есть?!
    Рыбачили всем, от фидеров до поплавков, и куча насадок
     
  18. Green_Elf

    Green_Elf Пользователь

    Сообщения:
    32
    С 16 по 18 катался на рыбалку в р-н Балхаша.

    Пятница и первая половина субботы особой радости не принесли - поймали пару карасиков и с десяток воблы. Закида никто даже не нюхал, равно как и живцов. В субботу после обеда погода малость устаканилась, под вечер вытянули несколько хороших лещей и немного воблы. К ночи, замутив новую прикормку и решив испробовать наживку которая каким-то чудом завалялась в ящичке, удалось привлечь сазанчиков. К 11 вечера клев сошел на нет и пришлось идти спать. Воскресенье с утра брала только вобла. Но как из пистолета и попадались вполне достойные экземпляры.
    Итог рыбалки:
    11 сазанчиков
    6 (или 7) лещей
    и много воблы.

    http://www.fishing.kz/forums/uploads/12712...2_128_11314.jpg


    Из хищника - на живца взял один единственный судачок рано утром, но ввиду очень вялой поклевки не зацепился толком и помахал хвостом перед самым берегом.

    Отдых удался, погода порадовала, даже получилось позагорать и более того подгореть :clapping:
     
  19. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    17-18 апреля , Или , район Кокжеде
    Вода мутная, по состоянию природы впечатление что на календаре Наурыз . Поймано около 10 вобл, половина из которых довольно крупная, 1 карась . Жерех не брал вообще.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]

    а на заветном "судаковом" все еще есть судаки.

    первая рыба на первом забросе! судак на кило. обидный сход у ног =( потом еще 2 схода тоже почти у ног.
    за 2 часа рыбалки несколько покусанных и откусанных у разных резинок хвостов. один рыб уехал в город.
    прозрачность воды очень высокая для той лужи, поэтому отказался от всегда отлично работавших там ядовито оранжевых твистеров и ловил на savagegear real pearl minnow (больше всего поклевок и опять откусанный хвост) и на savagegear pearl&#39;n&#39;orange minnow (собсно он и его жертва на фото).

    активность рыбы растет, но нужно дать судакам отметать икру, и через пару-тройку недель можно опять к ним возвращаться. у берега стайками греются амурчики сантиметров по 30 длиной, из камышей выбегают судачата с ладошку и толстые змеи.
     
  21. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня капчагайские заливы был пойман один карась на поплавочную удочку. Было с десяток поклевок на донку без результативно. Изменение погоды сказалось на клеве :sad:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей