Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Сегодня на Капчагае со стороны Алматы. Только спиннинг да лягухи. Реализация поклевок никакая. На 8 выходов с 16 до 18 6 про махов, 1 лягуху оторвал и 1 на 1,5 кг взял. Фото не делал. Около 18.00 уехал домой из-за дождя и опять поднимающегося ветра.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера - сегодня. Район Бакбактов. Сразу за поселком где начинаются рисовые чеки свернули к реке. Весь берег поделен на участки по 2-4 км длиной. Въезд только через шлагбаум - 1000тг. Договариваемся что денежку отдадим при выезде на следующий день, если найдем подходящее место, если нет сразу уедем. На следующий день открывал ворота уже другой чел и про деньги не спросил, ну а я настаивать не стал :pardon: В принципе это пожалуй один из немногих удачных моментов.
    На реке полнейший штиль и такой же ноль. Только лишь к вечеру очень вяло начали клевать мини воблы и такие же карасики. Ушел чуть выше через кустарник, там ямка метра 4 глубиной со стоячей водой. Судака там не может не быть! Так и есть, лишь только заброс на резку, тут же поклевон и судачек есть! При желании можно было их надергать стопицот, но за ненадобностью сеих чуд ловил и отпускал. Правда одного заглотившего крюк пришлось угробить))
    Тут солнышко окончательно село и вот он этот гул которого я боялся услышать. Соседство с рисовыми полями не проходит даром... Комара мильен! Причем злого и голодного!
    Мужики быстренько в палатку и спать, я решил что в басике будет просторней,теплее и удобней. Так оно и было, вот только комар подумал так же залетел в машину в количестве сопоставимым количеству звезд на небе, а их там дохрена))
    Вобщем не стал я им мешать (комарам) тем более что последние забили на все спреи гели мази, пошел рыбачить. В движении не так и страшно.
    Тем временем уже около 3-х часов, погода чудо, на ветерок даже намека нет, жарища адова. И тут начинает плюхаться какая то рыбка под берегом. Беру снасть подобие фидер. Червь и кукуруза, закидываю - ноль. Минута, 3, 10, 20 и тут поклевка! Тену... Сазанчик, но мелкий или карась!? Точно карась, здоровый! Думаю наловлю хоть таких на жареху! Потом минут 10 бешенный клёв воблы и карася, но теперь уже мелкого. С рассветом опять все затихло...
    На резку взялся ещё один сомик, уже по светлу. И усё, до семи утра рыб не видели... Собрались и поехали домой. Перед постом гаи свернул под мост искупаться, да блесну пошвырять, тоже пусто, да и не старались особо. В 10:00 уже были дома.
     
  4. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Сегодня на Капчагае с 15.00 до 20.30 5 змеев по 1,5 кг в среднем. 1 супер гад откусил лягуху, второй сломал карабин. В общем 12 выходов из которых 5 реализовали. Процент реализации растет.
     
  5. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Не помногу но стабильно.
    Капчагай. На спин + резин.

    Фото0245.jpg
     
    WWW.RU, LeshiyTheBad, Danil и 2 другим нравится это.
  6. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    ...приехали с рыбалки.
    В этот раз были дальше 3-й насосной.
    Были там с 9-и часов вчерашнего утра и до 14 часов сегодняшнего дня.
    Клев порадовал - в субботу, с утра и до полуночи ловилась в основном только крупная вобла, иногда попадался лещ.
    На ночь ставили снасть с нарезкой (на хищника), но до полуночи была только одна слабая поклевка.
    Ночью рыбалить не стали, а в воскресенье, после 7-и часов утра, выспавшись, снова принялись за дело.
    Поначалу стал ловиться лещ, но чуть позже крупная вобла явно опережала леща - поклевки следовали сразу после заброса снастей.
    После 10-и часов утра ветерок, который нас сопровождал всю рыбалку, усилился и пошла хорошая волна.
    Но мы все равно приспособились к новым условиям (ловили с руки) и продолжали рыбалку.
    К обеду решили сворачиваться, так как рыбы было выловлено приличное количество.
    Вес рыб: вобла от 400 до 650 грамм, лещ от 600 грамм до 980 грамм.
    Отдыхом остались довольны.
    P.S. Снасти - фидера; наживка - лучше всего работал навозный червь - особенно если его одеваешь небольшим пучком. Опарыш и кукуруза - работали в этот раз похуже.
    Прикормка - домашнего приготовления и магазинные смеси.
     
  7. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    миниотчёт:
    выдвинулись в субботу с утра малыми силами (один авто, 2 человека) в сторону Казахстана. По пути решили прокатиться вдоль Или, разведку провести. Спустились сразу за ВЧ, проехали чуть вверх и вниз до Казахстана. Народу валом, места не ахти (если сравнивать с низовьями, понятное дело))))), рвы и шлакбаумы.....в общем, кое-как нашли место чуть не доезжая Куртинки. Разложились, закинули снасти.... выяснилось что самая струя вдоль берега (вот уж насколько глаз набит, казалось-бы, никогда так ещё не встревали, никаких намёков на струю не было впомине).... +закоряжено всё основательно (разглядели, когда вода чуть прозрачнее стала, когда приехали муть была какая-то). пока более-менее поняли как и куда закидывать (чтоб не вынесло на берегили под бровку струёй и не намотало на корягу) потеряли с полсотни поводков и с десяток грузил.... вечером пришел сазанчик на 2-2.2 кг, радости полные штаны, в садок его пока (свернули петлёй, куканить побоялись почему-то), тут карасики начали клевать.... в общем, всё нормально. к вечеру садок уже потяжелел знатно. с утра ещё чуть карасей, потом тишина полнейшая. жерех гуляет прямо под берегом, но не реагирует ни на что. подъехал абориген, представился"рабочий егеря, сказал тишина у всех, много недовольных..... прогулялись по берегу пообщаться - так и есть, у дедов пара карасей, у остальных (8 компаний) тишина полная с четверга. тихо порадовались за себя))))) к вечеру налетела буря с дождём, молниями, громом.... промокли до нитки, вещи схоронили под машиной - тоже всё насквозь. вышло солнышко, потеплело, жизнь налаживается, пошли проверить и перезакинуть снасти и... обнаружили дырку в садке, где жили караси. много матов, про мелочи на рыбалке, качество китайских садков и проч. ну да ладно, сазан-то в другом живёт))) после дождя рыба немного активизировалась, поэтому потери восполнили довольно быстро. опять-же карась (наверное, с полсотни надёргали), одна воблочка и один сазанчик менее кило. вечер прошел в попытках развести костёр и битве с одикаревшими до предела комарами, победа была за нами: ушли спать)))))) утро, ревизия снастей, перевязка поводков.... часиков в 8-9 начал опять ловиться карась, и....... плят, разошелся второй садок... матов поменьше, настроение упало совсем, обидно, бляха-муха, прямо уже входит в традицию принцип поймал-прое**л..... в общем, взяли ещё десятка полтора карасей (эти уже сразу отправлялись в холодильник, чтоб без вариантов), собрались потихоньку и домой.

    итог: отдохнули класно (жара, дождь, комары, слепни, купание, похмелье..... всё было), отловились тоже замечательно (много бегатни, много поклёвок, много обрывов......)..... рыбу не поели, домой не привезли (карась не в счёт)))))))))

    всё было выловлено на кукурузу (самоварную, с мёдом и коноплёй-подзаборкой)))). вся покупная кукуруза (консервированная трёх разных сортов, а так-же распальцованная специальная), черви, опарыш, нарезка, живец, местные животные (кузнец, саранча, медведка) - всё мимо, не хочет рыба их брать.

    уяснил ещё раз: мелочей на рыбалке не бывает. водки надо брать больше))))))
     
    Coma нравится это.
  8. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Капчагай! Суббота! Наконец-то сезон по змею открыт !
     

    Вложения:

  9. enjik

    enjik Пользователь

    Сообщения:
    104
    Съездили 6-7 июля на Балхаш Улькен (квадратах ) , основной целью выезда было
    свозить семью куда нибудь по их желанию далеко и чтобы порыбачить можно было)
    для себя решил хотя бы раз попробовать летнюю рыбалку в тех местах.
    По приезду прошелся по дамбе результаты не самые впечатляющие, так как время было уже почти обед? то ездить искать особого желания уже не было, сначала расположились со стороны квадрата прикормили и начались слабые поклевки мелкой воблы, пока мои ловили мелочь я пошел еще раз по берегу пообщался с местными мужичками, по их словам клева уже не было дней 5 ветер был не прекращающийся. В день нашего приезда ветер поменял и направление и не был сильным. Затем нашел одну заводь со стороны Балхаша кинул удочку сразу вобла покрупнее, затем карась вообщем гораздо веселей пришлось перевозить лагерь в другое место о чем совсем не пожалели. Клев стал более стабильным и разнообразным.
    На удочку и донки попадались и караси и сазанчики, судачки и сомики. После прикормки клев становился еще активнее. Донки работали только с кормушками, неплохо проявил себя прессованный жмых (макуха), и медовая кукуруза. Поплавочка работала на червя даже схватил прямо у берега один змейголова. Итог рыбалки порадовал, сазанчик в пределах 1 кг штук 10 , судак такие же 4 штуки, одни шнурок сомик, с полведра хорошего карася, столько же засолили воблы один змейбашка. Погода была как на заказ, ветер слабый иногда даже прекращался совсем, не было жары. Комары совсем даже не замучили,после дельты практически не замечал их.
     
    Lyas нравится это.
  10. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Вообще мини отчёт ! Суббота выезд в 6 вечера по понедельник , район Кокжиде . выловленно порядка 25 сазанов на двоих , куча карася в протоке переходящей в озерцо , жериха взял шт 8 , но у меня основной аспект ставился на сазана , поэтому особо не охотился за ними , вообще мы сменили друзей которые звонив хвастались о своих достижениях всю неделю , сообщяя , что вот сегодня сазан прёт как из пулемёта ,а вообще с их слов самый результативный день был в пятницу ! Ваще сазанов они взяли немерено около 50-ти всяких в основном 1,5-3 кг , самый большой потянул бы на 5кг, судака на нарезку в озерце рядом сома, воблы размером с бутылку литроой коллы немерянно . В общем комрады вся рыпь в верхах , но далеко , ПИШУ ВАМ А ГЛАЗА ЗАКРЫВАЮТЬСЯ НЕВЫСПАЛСЯ , ВСЁ КАК ТО БЫСТРО , река , радость поимки , 100 гр за улов, шашлык вечером , опять рыбалка , сборы , дорога , но как следствие неплохо отловились и вернулись с рыбой, а сьездили за 300 с чем-то км.Ещё чуть-чуть камара мало сказано много мильёны!!! + саранчи как в фильме ужасов !
     
    KoMoL нравится это.
  11. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Были 6-7 июля на пятой насосной.
    Четыре семьи, восемь детей... Погода хороша. не жарко, не штормило...
    Трижды выходили в море... в четыре ствола, в пять квоков, три вида наживки, результат - всего два шнурка. Пустили на уху. Стыдно было перед женами, на берег без рыбы выходить. Не знаю с чем связано, но было всего четыре поклевки из них два зацепа.
    Вечером 6-го на два фидера уговорил с десяток добротных вобл. Пошли на засол.
    Выезд получился хорошим, а вот с рыбалкой по сомам, немного расстроены (((
     
    KoMoL нравится это.
  12. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Ни какого карпфишинга, только фидер и спиннинг…….!!!:)

    Озеро ЧПХ №18


    Итак выезд в 5 00 утра воскресенья, в 7 00 уже на берегу.
    Принимаемся за наладку снастей и приготовление прикормки для фидера, для ловли карасика. IMG_8422.jpg
    IMG_8423.jpg
    Фидер в Бой!
    IMG_8426.jpg
    Пока я и компания моих приятелей занимались ловлей карася для ушицы:pop: , моя супруга устраивает нам мастер класс по джигу, отделив от воды 3 напильника и 3 гигантских судака!!! я в шоке......:wacko:
    человек впервые держит удилище в руках и такой результат.... IMG_8429.jpg IMG_8433.jpg
    В тот момент пока все веселились и фотались, мне было не до смеху, так как у меня "спиннингиста" в кавычках:dirol: , был в активе лишь 1 напильник, который просвечивался на солнце и в добавок ко всему был забагрен за брюхо....:rofl: в общем меня уделала жена!!!

    Но я не мог позволить себе такого унижения и все же вымучил своего трофея))))) IMG_8451.jpg
    Вечером часов в 7 собрали вещи и до наступления бури, которая настигла многих отдыхающих, выдвинулись домой.


    В общем рыбалка удалась на славу, порадовало обилие крупного карасика и наличие трофейного судака.
    image.jpeg
    По приезду домой, добытчица трофеев угостила меня вискариком под жаренного судака))
    image (1).jpeg
     
    Beka, Intruder, Nick и 7 другим нравится это.
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сразу после ЧРК было решено с ОПТом прокатиться на Триаду, будучи воодушевленными результатами, готовиться к Чемпионату Мира :) Благо прикормки и насадки было более чем достаточно. Вкусно опарыш, черви, готовая спортивная сыпуха, оставшаяся в большом количестве после соревнований... кидать – не перекидать!
    Приехали уже к вечеру, выяснилось что забыли газ, «отужинали» холодной Алма-Атой да за разговорами и уснули.
    Утром я нехотя и лениво валялся и тупо батонил, периодически разговаривая во сне с ОПТом :) Но хорошего помаленьку, солнце начало припекать и пришлось вставать в несусветную для меня рань – аж в 10 часов! Быстренько собрал снасти, взял готовую прикормку и присоединился на берег к Шурику. Он к тому времени уже успел поймать сазанчика.
    Так как рыбалка была больше отдых, я не стал маркериться, клипсоваться, делать закормочное пятно и т.д. В этот раз был важен не результат, а отдых после соревнований, в коих я напулялся на неделю вперед. Выбрал я себе свим между двух шуриковских фидеров, закинул по направлению к плотине и стал медитировать. Так как планировалось ловить сазанчиков, решили перезабрасывать каждые 15-20 минут. Минут через 10 поклевка на фидер ОПТа. Я, будучи ближе к нему, подсек,ослабил фрикцион и стал вываживать. Тут уже и ОПТ подоспел. Отдал ему фидер со словами «твоя палка ты и вываживай» и сел дальше наблдать выходы рыбы. У Шурика тем временем сход, он жалуется на ветер и потерянные две оснастки, перезабрасывается. Минут через 10 опять на его фидер поклевка. Подсекаю, что-то есть, но явно не сазан. Вывожу и ближе к берегу наблюдаю двух карасей. Один на крючке а второй плывет рядом. Ну ничего себе думаю, этож кака така любовь если провожают друг друга :) Оказалось второй карась клнул на оборванную оснастку и зацепился с фидером. Так и оснастку нашли и дуплет взяли. К сожалению сазаны дальше клевать отказались, ловились только караси. Периодически приходилось отрываться от рыбалки и прятаться от дождя в домике. уже под веччер я решил сменить точку и уйти под противоположный берег. Там был вознагражден неплохим по триадовским меркам судаком. Для проверки ОПТ поставил методную оснастку. Работала не хуже не лучше обычной кормушки.
    Итогом рыбалки стали 9 крупных карасей, один судак и один сход и сазанчик, которого ОПТ сразу же отпустил. Рыбалкой доволен: тишина, отдых, пиво. Комаров и мух очень много, но мне на них как всегда, даже внимания не обращал.
    Шурик ловил на красный трапер, я же на смеси дунаев лещ + дунаев универсальная + пастанчино червоне. По моему мнению трапер работал лучше. Хотя, вернее всего, это у ОПТа палка заговоренная, которая на протяжении долгих лет всех облавливает :)
    Все смартфоны поразряжались и пришлось фотографировать на попу опарыша, но, к сожалению незаметили и скормили его рыбам, так что без фот.
     
    Intruder, Nick, maxim111 и ещё 1-му нравится это.
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Устав от постоянных тренировочных соревнований и соревновательных тренировок (с Наурыза не был на рыбалке) решил посвятить эти выходные ненапряженному отделению рыбы от воды и пополнению рыбных запасов. Хотелось, конечно съездить на Или, взять в руки закид вульгарис, но домашние дела выделили мне только сутки. А так как за закидами времени уходит много на выпить/поговорить было решено ехать на насосные.
    Около девяти часов вечера мы въехали на каменистый пляж 6й насосной станции и стали искать место для стоянки. Буквально через 500 метров от въезда на пляж я увидел отражающуюся в свете фар зеленую наклейку. Подъехав поближе, узнал знакомый силуэт усов Аяна, рассеивающий лучи налобника Зебры. Стал располагаться рядом, попутно спрашивая про клев. Аян рассказал, что очень методично ловится мелочь, которая мне ну никак не нужна была. Более менее съедобная рыба попадалась скорее пролетом.
    На озере полный штиль и атакующая мошка. Пока разбирал вещи, Аян поймал мерную воблу. Следом за ним отловился его брат. Ну, думаю, понеслась. Отправляю жену за стол пить за меня чай, братишке командую разбирать машину, а сам собираю фидер, мешаю прикормку и вперед. С прикормкой ничего не стал экспериментировать: две пачки Дунаев лещ, пачка Дунаев универсальная, 100мл аромы VDE плотва и остатки недоеденных дочиных каш (пшенка, геркулес, рис).
    Расположился метрах в 20 от Аяна и начинаю каждые три минуты кормить точку на удалении 30м от берега, так как решил сильно не торопиться, отдыхать же приехал душой и телом. На пятом забросе ловлю первую воблу, толком не почуяв поклевки. Срочно укорачиваю поводок и уже через пару перезабросов еще одна рыба в садке. Между делом кидаю пару кормушек метров на 20. Далее собираю фидер для братишки, инструктирую его что куда и как, пропускаю пару поклевок. Опять перезаброс, оставляю жену сторожить квивертип, а сам иду наблюдать за братишкой. Жена тем временем приземляет еще одну. К полуночи в нашем активе было шесть мерных рыб. Жена потихоньку отправилась спать, следом за ней ушел Аян с родственниками. Я, уже было, тоже за собирался, но тут поклевка. Не засек. Перезаброс и еще одна нереализованная поклевка. После третей подряд осечки срочно меняю крючок. Поклевка, подсечка и приятная тяжесть на другом конце фидера. На берег почти уже приземляется мерный подлещик, но он, редиска, по закону жанра делает пируэт и уплывает. Про сон и вовсе забыл после такого! Ну, думаю, сейчас я проверну тебя на петле гарднера! Так и случилось. После очередного заброса прокатил леща от свима прямиком в садок. За ним последовал другой, третий, вобла… осечка. Меняю крючок и очередная вобла не заставляет себя долго ждать.
    Ближе к трем утра клев стал стихать: несколько перезабросов с паузой в 3 минуты – и тишина. Братишка отправился спать, а я решил перед сном проверить ближнюю дистанцию. Снял от туда пару вобел, напоследок закинул на дальнюю точку и приземлил леща. Не спать, косить! В начале пятого проснулся Аян, напоил чаем и тоже принялся ловить. Стоит отметить, бешеный клев начался с пяти до шести утра. Я даже не успевал поставить фидер на подставку. После заброса сразу же удар в руку. Но все хорошее кончается, так кончилась и крупная вобла, уступив место своим детям. А я отправился спать))
    Отдых удался на славу, душу отвел, лицензию закрыл! :fishkin:
     
    monzza, Intruder, KOKE и 2 другим нравится это.
  15. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    После долгого лежания в гипсе желание порыбачить наконец то взяло в верх над больной ногой).
    Огромное спасибо Мангусту, именно благодаря ему мне удалось отвести душу.
    Стартанули в пятницу утром часиков в 7. По дороге прикупили чем покормить рыбку и побаловать себя. К 10 часам приехали на место. Как сказал Саня это насоски только какие я не знаю. Дул не сильный ветер но вода была вся зеленая от водорослей. Не спешно разложились и в бой)
    Первую воблу я взял минут через 20 после начала кормления рыбки. Вобла оказалась очень даже неплохой. Но клев был очень вялым. Ближе к обеду ветер совсем стих и солнышко начало палить без божно. По очереди с мангустом ныряли в воду, благо зеленка уже осела и вода была почти прозрачной). Около 12 дня краем глаза замечаю что пикер мангуста согнулся почти в двое, сразу понял в чем дело, направился к нему с подсаком. Пару минут вываживания и первый сазанчик за кило в садке. Далее он повторяет это еще два раза, но тут уже сазанчик немного по меньше первого. Как стемнело подул слабенький ветерок со стороны Куртов. Меняю место, т.к. по одной крупной вобле в час меня малость не устраивало)) Заброс, другой и на берегу начинают появляться хорошие карасики от 600гр до килограмма, вобла не отстает. Под занавес взял хорошего подлещика. Мангуст все это время ловил с завидной постоянностью. Около 12 ночи уставшие но довольные пошли спать, смену отстояли. Перед сном был брошен крокодил с нарезкой. Как оказалось утром не зря судачек под кило так же пополнил наши запасы). Утром начали собираться домой. По дороге наблюдали не плохую вереницу авто, было ощущение что весь город разом двинул в сторону Капчагая.
    Уставший но довольный был доставлен домой для чистки и дальнейшего приготовления привезенного улова).
     
    Coma и KoMoL нравится это.
  16. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    подъезжаю часа в четыре дня с дочей на 6-7 насосную, погода классс, на берегу Аян с семьей и знакомыми, знаю, что рыбалки щас нет. доча купается, рыбаки радуют предидущей ночью, в смысле рыбалки))))) замешиваю тотже замес, тут же поклевки, подсечь не удается (шестые крючки, 0.2 леска), меняю на 8 крюки, 0.16 лес, дело пошло. часа за полтора 12 мелкоплотв и одну за 300. потом дунул ветер, да такой... вобщем собрался и домой
     
    KoMoL нравится это.
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Два вечера подряд пробовали одно общеизвестное место для спиннинга на Капчагае. То ли погода давила рыбу, то ли просто не время, но ловились и тут же амнистировались только дети судака и жереха до 200 гр. весом. Но само место однозначно перспективное, будем пробовать еще:)
     
    KoMoL нравится это.
  18. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Видать очередной упадок уровня воды в Капчагае, есть результат масштабного выезда любителей фидера и соответствующего вылова рыбы на эту браконьерскую снасть..)
    В ночь с субботы на пятницу, на все тех же насосных отделил от воды, добрые четыре десятка (округлил) оч крупной воблы, мелкая почти не ловилась. Целью конечно же был он, лещ. Но ни новолуние, ни новый прикорм с всплывающими крупинками привлечь леща так и не смогли.
    Зато вобла бесновалась и уходить не хотела не смотря на то что кормить перестал. Причиной отсутствия клева леща считаю выбранное место. На дне была тина, которую приходилось видеть на кормушке первые два часа (пока видать не выкосил дорожку). А наш лопатообразный друх, все же любит песочек и камушки. По завершении лова, всю воблу отпустил, так как вечером задул ветерок который обычно переходит в шторм с последующими последствиями в виде ушедшего садка.)
    Днем был опробован новый спин по змею, результат 0. Озерцо усеяно бутылколовами. А вот не менее браконьерский вид ловли троллинг:pardon:, принес как всегда отличный результат. Трофейных судаков к сожалению не было. Самый большой 2,6 кг.
     
    KoMoL и Coma нравится это.
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хотел большой отчет накотать, да писать некогда))
    Вкратце. Выехали 15-го в ночь. Хотели раньше,но обломалось. С этого и начались видать косяки...
    Добравшись до запланированного места (место было ниже Аралтобе на протоке) живущий там знакомый пасечник сказал что рыбы нет! Купили у него за 10 000тг 5л меда рванули на топар. Нашли мегаместо,но было уже ближе к 23 часам... пару донок в воду, пузырь 0.7 на троих и все спать. Но я решил допинать ящик пива и порыбалить чуток. Чуток получился до следующего утра)) За ночь несколько лещей, 2 сазанчика, один обрыв по своей глупости и много всякой воблы и карасей. Все это клевало примерно с 3.30 ночи и до того как не уехали на большую реку...
    Все встали примерно к 7 утра, не долго думая собираемся и рвем в район Аралтобе на Или. К 9 оказываемся на мегахорошем месте. Яма метров 8! Выход отличный. Кидаем удочки как говорят всех типов и систем - ноль, ноль до вечера. Вечером 2 сазанчика и один сомик кило на 2. Правда те порвали садок и слиняли за что им хвала и почет (чистить не надо)
    Вторую ночь не спать получилось только до 23.30. До этого были попытки вылова сома, но все четно...
    В 00.00 завалился спать, привда уснул под утро))
    Ночью на топарке температура опускалась примерно до +10 вода парила, на Или вторую ночь тоже было довольно холодно... Комаров не было. Только чуток покушали на Или перед закатом. Зато бзыков (они же слепень) целове кучи! Кусаются как собаки...
    Короче отдых на все 100, без лишнего народу и проблем. Рыбка ловилась, но поймать её не смогли))
    Если смогу чуть позже фильтрану фото, а пока пойду отмечать День рождение, труба кенты зовут))
    Вот пока рассвет и лещ ))
     

    Вложения:

  20. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Были до14-00 в районе Нуры и Топай-12 судачков и 5 змееголов.
     
  21. Lokdan

    Lokdan Пользователь

    Сообщения:
    53
    Вчера решил с друзьями поискать змея. Утро сначала показалось весьма перспективным в плане погоды, но подъезжая к Николаевке, за окном был замечен весьма нехороший ветер, который в итоге и затянулся на весь день. Побывав на 2-х местах было поймано всего 5 хвостов, но один из которых потянул на 4,320. Воды в излюбленных жабовниках становится все меньше и меньше (((( Придется искать новые "змеиные" места (((( IMG_2953.JPG IMG_2945.JPG
     
    Vyacheslav, Facile, Shturm и 7 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей