Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Выехали сегодня на заливы открыть сезон с 11.00 до 15.30. Съездив на русло каскиленки не найдя открытой воды(всё забито шугой после сильного ветра) вернулись на заливы с надеждой найти открытую воду. На заливах та же история после ночных морозов покрылись корочкой льда. Найдя открытую воду принялись рыбачить где то через час поймав одну воблочку с ладошку обрадовались что рыба есть и это не последняя рыбка за сегодня. Как оказалось это была первая и последняя рыба за сегодня. В итоге поменяв место и не дождавшись бешеного клёва карася вернулись домой. Сезон открыт.
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    Или Наурыз

    IMG_3159.jpg
    IMG_3164.jpg
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ввиду того,что сидеть дома достало, скатались с женой за Бахбахты помочить удочки. На берегу грязь, река мутная. Рыбы ноль. Озеро перед Тасмурыном стоит. Грязь слегка помесили. За***ли слаломисты на низколётах по капчагайке. Дорога как после бомбёжки, но вовсю работают оранжевые жилеты, готовят дыры под штопку. А эти грёбанные слаломисты не хотят смотреть в боковые зеркала. Виляют ж*пами, проезду не дают танкам. :pardon: :good:
     
  5. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    21.03.2010 Были на ИЛИ , в районе села МИЯЛЫ, как говорится рыба плавает по дну ....... .
    Капчагайка мне напомнила хороший сыр с дырочками.
     
  6. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    23.03.2010 Курты. Слабенький клев .Воды прилично,подьезды нормальные.Выловлено несколько подлещиков и пара вобел.
     
  7. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    23.03.2010 речка в окрестностях Алматы -20 штук какого-то из гольцов, сезон открыт!
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Капчагай вчера и сегодня,рыб нет,только одного вобела поймали. Пробовали на судака ночью,что интересно даже пклёвок не было.


    Вот к чему приводит лень идти к машине за грузилом :pardon:
     

    Вложения:

    • ____315.jpg
      ____315.jpg
      Размер файла:
      260 КБ
      Просмотров:
      1.178
  9. Nick

    Nick гедонист

    на V-озере еще рано, холодно, рыба даже в сеть не идет. за 3 часа 0 поклевок.
    на "судачьем" уже можно. за 2.5 часа десяток поклевок и три судачка по полкило.
     
  10. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Судачёк 1кг 175г
    и два подлещика = 700г. за четыре час.
     

    Вложения:

    • DSC00052.JPG
      DSC00052.JPG
      Размер файла:
      383,4 КБ
      Просмотров:
      872
    • DSC00053.JPG
      DSC00053.JPG
      Размер файла:
      369,4 КБ
      Просмотров:
      1.056
  11. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    23 выехали на каскеленку.Приехали, посмотрели во круг лёд натянуло,развернулись и поехали на Или!знакомая дорога,только большие промоины.Подъехали к берегу,машин на берегу было много,ну думаем рыба есть и должна клевать!!!Разбили лагерь и принялись за сам процесс!!!
    Тишина,клёва почти нет :connie_23: !!!Нашел небольшую заводёшку ,закинул удочку минут через 5 поклёвка,вытащил небольшого подлещика!! :good: ну думаю всё пошёл клёв!!!До вечера ещё вытащил 7 вобл!А вот на утро решил блесну помочить,кидал кидал рыбы нет!!!!повешал светлую блесну на жереха и на третий заброс поклёвка :pardon: !!!Приятная тяжесть на другом конце снасти!!!очень удивился когда начал вытаскивать к берегу,а это КЛЫКАСТЫЙ попался,вот новость!!!
    Ну тут все кинулись блеснить!!!!после этого было поймано ещё 2 судака!!!и на этом все прекратилось!!
    Итог:1 подлещик,7вобл и 3 судака!!!
    ____034.jpg
    ____036.jpg
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сегодня с утра и до обеда был на озере Тенир.

    Впечатления положительные, чисто и аккуратно (только погода испортила все :spamer: ), впрнцп классно провел время покидал спинн, размял руки (ездил с другом, но он больше любитель поспать на чистом так сказать воздухе), стою значит джиги полоскаю тут звонок на трубку, -Прэует как кидается с беседки то ))) поворачиваю голову и вижу готовых к заезду на территорию Аяна с сыном, Стаса, Костю, приятная встреча. Был прикольный момент, стою значит на пирсе, нацепил кастмастер 27 г. и пшииии, бах поклевка мощная, и понесся процес вываживания, боролся с невиданым чудищем минут 7 - 10 наверно, с поперемыным успехом (глаза горят, сердце бъется - уж думаю судак кило эдак на 5 не менее), и все победа !!! :pardon: :good: выволакиваю на берег, "перемет" чей то ) "трос" долбаный а на нем крючков эдак с 20 - 30 :D как то так. Потом погода стала портится, дождь с намеком на снег., и я отчалил. Парни тоже долго не засиделись...

    Итог: Рыбы - 0, Позитива + 10, Скилла + 2
     
  13. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Прошу прощёния! А вот и мой запоздалый отчётик за прошедшие выходные!
    Озеро близ пос. Енбекши, на тункуруском повороте...
    Ловил на червя, две поплавочки и донка... было выловлено несколько карасей, мелкие шт. десять...
    СЕЗОН ОТКРЫТ!!!
    [​IMG]
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня на заливах.Результат опять 0 :sad: кроме одного леща вытащенного из сети пойманной на блесну. Как всегда все говорили что вчера и позавчера хорошо шел лещ,но сегодня увы,не клюёт.Хотя стоящие рядом рыбаки вытащили 3 штуки с утра.У нас было несколько безрезультатных поклёвок на червя.
    Я думаю как опять потеплеет рып пойдет.Сегодня весь день температура была от 4 до 0 С*.
     
  15. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    были сегодня на на заливах с 17.30 до темна. На отмелях куча народу, приехали за кинулись в камышики так как все нормальные места были заняты. Чуть прикормив, первая поклевка не заставила долго ждать в итоге был сход. поклевок была куча, в итоге 2 воблы и 1 карась. Были в шоке от мужичка на лодке таскал одну за одной карась, вобла, лещ:good: (хотели вытащить или пробить лодку, шутка) как говорица фарт и перспективное место.
    WWW.Ru дополни отчет и фотки в студию.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    01/04/10 р. Или, искали хищника. Солнечно, тепло (в р-не +15), постоянно ветер.
    С 10 до 13 часов в р-не Бакбахтов, вода мутная глинистая, много песчаных наносов, хорошую яму совсем занесло песком. С 14 до 17 часов на стокакомто км, вода мутная но белесая а не глинистая, в р-не поворотов реки очень сильные песчаные наносы, некоторые заводи и ямы полностью затянуло песком-глиной. Проехали вверх вдоль реки до тамгалытаса, рыбаков не встретили, много новых промоин которые на низколете или на длинной нелифтованной машине не переедешь. Воды довольно мало, но не так мало, как было той весной. Рыбы ноль, поклевок ноль.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня на Капчагайских заливах штук 10 карасегов и 5 вобел.Из них взяли 3-х зачетных карасей
    и 3-х воблъ
    [​IMG]
     
  18. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    был сегодня в речпорту вода мутная. Просидел 2 часа не одной поклевки, рыб не плещится :sad:
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    2-3 апреля тусили в составе Я, Арчи, Surf, Lyas, Facile (3го Nick'a и Семен Семеныча наблюдали там же) на Тенире.

    Классно посидели, хорошо ели, пили, говорили, в общем класс. Рыбы ноль (я уехал в 4 часа парни еще оставались там). Когда выезжал егерь сказал, что с утра один паренек выловил судака на воблер. мдаа воблеров у меня с собой небыло к сожалению, а так перебросал все что можно, даже несколько приманок подарил водяному )))

    Кстати по данным ОБС в месте где Куртинка впадает в Или просто кишит судаками до неприличия
     
  20. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    После 4-х парни так ничего и не поймали , но по-моему все остались довольны поездкой. Когда уезжали приехала еще машина , пассажиры которой(со слов хозяина озера ) узнали Арчи и Surfа. Так что сегодня был день посещения форумчанами озера Тенир :)
     
  21. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня на Капчагае: Штук 7 карасей,из них взяты 4 штуки причём один на килограмма полтора,мож чуть меньше и 3 воблы очень крупные и ещё в придачу 1 лещ около 1 кило,фото и более подробный отчёт чуть позже.

    Вот фото:[​IMG]
    Самый большой карась потянул на 1.1 кг,про полтора я загнул(-

    Блин,самое главное забыл,я поймал ещё и судака примерно на кило.на червя.После ожесточённых споров со своим батей судак был выпущен подрастать.
    ЗЫ(( Зимних хватило.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей