Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Сегодня.
    Очередная тренировка.
    Озеро около поселка КазЦин


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    [​IMG]

    Классно отловились с Жекущем. Карась, правда, не попался.
    Компетишн-Лейк.
     
  4. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    В общем Декабрь, 1-е, первый снег-снежище, едем треннироваться командами на Курты, на не подготовленной к зиме(резина) машине, как и до сих пор, не стоит суваться за город, тренируемся, каким то чудом вылавливаю 1 воблочку). 2-е декабря продолжаем тренироваться, почти тем же составом, карьер, не сказать, что рыба клевала нон-стоп, но прикормку она оценила, отловились все, на шестерых кг 40 (наверно)))). 5-е, едем на карьер, вечерний клев ждем, с Баили, странно, отсидели задницы до 23:00, поймали штук по 15. 9-е, еду с мамой( отступлюсь, много женщин-рыбачек, но мама, главбухрыбак)))), карьер, после обеда до 21:00 отлавливаемся отлично. 14-е, с капитаном пытаемся пробить новые места, дорожные условия мешают, едем на закрытый карьер , ловим-тренируемся, с десяток разно-мастной воблы. 14-е, Алтын-коль, с работы в карьер)), холодно, окунь есть, давно такого крупного краснокнижника не ловил (отпустил конечно)))).17-е, с мамой на 2-ой залив, обычная рыбалка, ничего не тестил, рыбачил-отдыхал, кг-15-30 (короче хз). 21 -е, с Аяном пробиваем перспективные места на Капчагае, пробили, нет рыбы, 1 вобла). 29-е, озеро возле Казцика,треннируемся командами, рыба есть, спортивная. 30-е, продолжаем с Аяном быть на льду возле Капчагая, одна вобла, как всегда, вылавливается)).
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ну а мы ,по сложившейся традиции, 31декабря,дабы не мешать нашим любимым готовиться к празднику,благополучно свалили на рыбалку :drinks: . Не стали долго мудрить куда ехать и решили "подёргать"окуней. К 10 утра были на месте и в объятиях солнышка,свежего воздуха и хорошего настроения провели время до обеда. Итог: отличное настроение,заряд бодрости перед праздником,немного рыбки.Всех с праздником.

    DSCF0486.JPG

    DSCF0489.JPG

    DSCF0488.JPG
     
  6. Галымжан

    Галымжан Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Всех с наступившим! 30 декабря прошлого года. капчагайские заливы. с 09 утра до где то 15:30ч. результат 24 штучки. всего 3 лунки. клев до обеда почти без перерывов. народу было предостаточно.
     

    Вложения:

  7. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    31, 5-ти часовой рейд. Ворошиловские, ноль поклевок.(жерлицы, мормышки, мини блесенки). Терень-Кара, аналогично. Рыба празднует :drinks: Всех с Новым годом!
     
  8. nomer17

    nomer17 Известный пользователь

    Сообщения:
    25
    29.12(-30) и 3.01(-8)на капч.карьере с 08.00 и до 13.00 за два выезда порядка 50 дырок,ни одной поклевки((,пустой аквариум.
     
  9. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Были на 1 заливе-погода отличная,а рыбалка слабая-до2-х часов слабые поклевки,после поисков -поймали 16 вобл среднего калибра,клевала на мотыля.
     
  10. Shaser

    Shaser Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    03.01.13 на голубом заливе, клевало только на искусственного мотыля, настоящий опарыш игнорировался ((, около 15 вобел из которых 4 шт с ладошку, остальное килька
     
  11. рекстон

    рекстон Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Был 5 и 6 в Улькене на дачах итог за 2 дня рыбалки карась среднем гр 500-600 15 шт и вобла всякая кг 20 .
     
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Алтын-коль
    12.01.2013
    с 15.00 до 18.00
    Прокатились сегодня с Антоном (KoMoL) отвести душу
    Погодка пипец,клев был тоже не пулеметный...Поймали все равно много))))
    Рыбалка проходила в режиме Catch & Release.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Антоха поймал бонус грамм на 250

    [​IMG]

    P.S. Окушки после фотосессии благополучно уплыли домой.
     
  13. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Были на 1 заливе.С утра небольшой ветерок,затем пурга-спасла палатка.К 2 часам стихло,клевала одна мелочь-даже "гамбузера"поймал.Подъезжал местный на квадрацикле-спрашивал про Хабар телеканал-они были до обеда вместе с ЧС-раздавали памятки по поведению на воде и снимали.Местный узнав,что все уехали поехал проверять сети-метров 800 от залива,через 2 часа приехал и угостил рыбой-давно такой не видел-вобла по800гр,такой же и крупнее лещ и карась-жаловался,что мало рыбы-снимают по мешку,а сегодня только полмешка.Там где стоят сети глубина 4 метра.В заливе говорит рыбы мало надо уходить в море и там ловить...


    Спасибо Мише за палатку СТЕК-4-выдержала,но не выдержали проушины для крепления колышков-оборвались все-пришлось крепить через материал.
     
  14. Шатун

    Шатун Известный пользователь

    Сообщения:
    304
    Сегодня с 14-00 до 17-30 клёв вялый.
     

    Вложения:

    • DSC03312.JPG
      DSC03312.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      829
  15. Nick

    Nick гедонист

    с вечера пятницы до вечера субботы была раскрыта тема шашлыка, текилы и 12-часового преферанса ловли судака на жерлицы на Триаде.

    на почти 40 жерлиц удалось купить только 20 адекватных живцов-карасиков, поэтому остальная часть крючков содержала либо червей, либо нарезку из первого пойманного судака. полу-хаотическая расстановка жерлиц показала места хождения и клевания судачков, но судя по всему они были дюже вялые, т.к. умудрялись отжевать половинку карасика так и не сев на крючок. все трое отделенных от воды клыкастиков (2 под кило и один грамм на 300) не смогли поднять флажок и были определены только путем банальной поочередной проверки жерлиц. ночь прошла за беседами о мизерах и теплой массе в руки за такие раздачи. с 7 до 10 утра покимарили, а проснувшись обнаружили что теплую ночь кто-то поменял на горизонтальный снег, который шел до послеобеда и пережидался за пулькой. в итоге часть жерлиц так и не нашли под сугробами ))) хорошо что одному из нас это надоело и он решил уехать пораньше, после обеда. ага. метров на 100 хватило его лексуса. с 13 до 16 часов мы копали, почуть перемещаясь к воротам. дойдя до ворот и не найдя за час топанья по полю признаков занесенной дороги (зато найдя много мест "по пояс") начали вызывать трактор-бульдозер. старая поговорка гласит "сколько тракторов не вызывай, все равно еще раз бегать придется". собсно первый бульдозер сел мертво, но к700-подобный экскаватор его вытащил. встретив множество дтп и изрядно поболтавшись по ледяной трассе все успешно вернулись домой.

    если бы не сильный снег сверху и глубокий снег снизу, а также если бы судачок клевал шибче. не те живцы или мало их, слом погоды, незнание поведения судака и мест где ставить жерлицы, глухозимье, полнолуние (нужную отмазку подчеркнуть), то поездка стала бы достойной зимней версией этого события: Отдыхай меня полностью, ...или "Ольмека перезагрузка"

    PS: фотоаппарат, по причине обильных осадков, не доставался.

    PPS: двух судачков по крупнее поймал Данила, приехавший без единого крючка. в награду за это получил надцать жерлиц old school style и доброе напутствие "вот и @бись сам с ними!" :D



    отдельно о некотором оснащении:

    olmeca.jpg

    как всегда не подвела, утренний выхлоп почти как роса на одуванчике )))


    kerosin.jpg

    японская керосинка в одиночку вполне справляется с обогревом домика, никакого угара если бак полный и горение верно настроено.
    спали с работающей печкой, никаких головных болей и прочих симптомов. но однако и на улице не шибко морозно было, -10 примерно.


    [​IMG]
    Жерлицы Дикс-2 в сумке


    однозначно лучшие жерлицы среди всех когда-либо испытанных мною вариантов.
    качество материалов и исполнения стОит двойной переплаты в сравнении с китай-продуктом "а ля рюс" и в сравнении с аэлитовскими изделиями.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Только что вернулся с фридома. Поехали вечером и просидели до темна. Поймали одну мини воблу)) Кто рыбачил на мотыля или червя тихом дергали воблочку (правда мелкую) .
     
  17. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    17-18-19 были на Орловских приехали17-го в 16.00-забурились и пошли поклевки карася и воблы,поставили палатку.Клевал и сазан по 600-800гр.Выловили за эти дни 35-40кг.из них шт40 сазанчиков,много крупного карася и воблы.Вобла всякая разная.Сазан клевал на червя,казась на червя и редко на кукурузу и опарыша,вобла брала на все подряд.Карагандинская трасса хорошая и открытая ,а от Каншенгеля-сплошной лед-на обратном пути вытаскивали местных.Первый раз в глухозимье отличная рыбалка.Фото закину,когда разберусь как. это делать
     
  18. Stalker

    Stalker Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    ВАЛАКАЛАМ оз.Балхаш
    Привет вем! Я новечек на вашем сайте, но мысль выложить отчет о рыбалке классная.
    Для тех кто собирается выехать на "Валакалам" (для тех кто незнает - Балхаш гор. Улькен и по льду до острова ) докладываю.
    19.01.2013 с утра по тродиции окунулись в прорубь на Капчагае, по Хрестианскому обычаю, выпили горячего чаю и по машинам. 2013-01-19_08.37.26.jpg

    66км до Куртов выезжаем на Карагандинскую трассу и через 4часа со всеми остановками были уже на месте. Небольшой городишко Улькен (в размер одного микро-района, затерявшийся на полуостровке оз.Балхаш) проезжаем насквозь никуда не сворачивая за городом по наезженой дороге выезжаем на лед. Толщина льда 1-1,1м. и по наезженной "Трассе" на льду примерно3-4 км едим до места. Распологаемся недолеко от трещины, глубина 3,2м.
    2013-01-19_17.27.46.jpg
    Трещины замерзли пока весеннего движения льда нет, поэтому проехали без проблемм. Рыбаков было немного, все с утра снялись на чемпионат (так сказали оставшиеся). Как водится прикормили., клев начался сразу. К 18 часам у каждого из команды в 2е машины было штук по 20-30 небольших вобл.
    2013-01-19_17.28.35.jpg
    1358594932351.jpg .
    В19 часов как отрезало. Клев возобновился к 22часам. Клевало редко но метко. Вобла пошла покрупнее (Местные сказали что это плотва) намного светлее глаза и чешуя крупнее (для приколистов, усталость и спиртное тут не причем) вес 300-350 гр. Клевало всю ночь но оч редко 1-3 поклевки в 10 минут, с учетом холостых поклевок и сходов так плохо ночью мы еще не рыбачили. Ночью погода была сказочной, ни ветриночки и звездное небо. У тром пошел снег, поднялся ветер и было принято решение сниматься.
    Итог: около 15 кг хорошей товарной воблы(или плотвы кому как удобней) и несколько кг мелкой (мелочь набрали новички от плохого клева, по принцыпу ну хоть что-то). Карась один, леща небыло, зато один судак на мормышку и три ночью на Жерлицы на резку. Фотографировать объщий улов не стали из за плохой погоды.

    P/S Думаю еще рано, хороший клев как всегда ближе к весне. Но для желающих отвести душу, чтоб не ждать до весны, думаю моя информация будет полезной.
    Всем, кто ценит активных отдых, рыбалку, охоту, больше чем домашний уют и лежание на диване.: "НИ ПУХА НИ ПЕРА! НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!"
    Спасибо за внимание и Всех С КРЕЩЕНЬЕМ ГОСПОДНИМ!
     

    Вложения:

  19. рекстон

    рекстон Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Всем привет . был 20 на Улькене возле Волны метров 300 от соревнований итог с 9 до 14.00 8 карасей и воблы шт 40 обычная мармыха фосфорная
     
  20. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    19-21 января база трофейная, выехали в 00,30 с города, к 7 были на базе, позавтракали, забурились, поставили палатку и понеслось, до 2 часов дня поймали штук 100 карасей, пошли пообедали, поспали до 5,30 вечера, снова на лед, клева отлично пока не стемнело, посидели до 10 вечера, поклевок, ноль, пошли поужинали, попили, и спать, с утра опять на лед, снова бешенный клев пока не стемнело за ночь не одной поклевки, с утра в понедельник еще посидели до обеда, хорошо половили, итог: отлично отдохнули, попили водоффки, отрыбачились прекрасно, на базе кроме нас небыло никого, на двоих взяли 4 полных магнумовских пакета карася, и чуть чуть воблочек
     

    Вложения:

    • IMG_0281.JPG
      IMG_0281.JPG
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      791
    • IMG_0277.JPG
      IMG_0277.JPG
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      535
    • IMG_0283.JPG
      IMG_0283.JPG
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      529
  21. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня проехали по всем воблиным местам на Капче. Клевала (мини вобла) только на заливе возле спасалки ...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей