Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    Вчера был на заливах.
    Приехали на место после 10-и утра.
    Вода за истекшую неделю чуток упала.
    Народу было немного, в основном, местные капчагайские рыбаки.
    Пообщался с ними перед рыбалкой, говорят, что змейголовы стало мало, выходов рыбы почти не видно.
    Рыба активизировалась ближе к обеду - было 4 атаки на мою приманку, но всё заканчивалось сходами.
    Все-таки мне в этот день повезло - поймал одного змея на искусственную лягушку примерно в 3 часа дня. В этот раз рыба заглотила лягушку целиком.
    После поимки первой змейголовы сделал ещё серию забросов. "Прострелял" свой сектор несколько раз, но атак и выходов змея больше не увидел.

    P.S. Ремонт лягушек особого эффекта не дал - после дополнительной проклейки тушек приманки вода все-равно попадала вовнутрь.
     
  3. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Вчера был за зонами отдыха в заливе - вода пипец как опять упала.........Выходов змея было около 15, но это были именно выходы- реакция на проводку лягушки над головой -поклевка была одна -ХАП - БУЛЬК - ДЕРГ- МИМО, не поймал ни одного. Часам к 15, движения вообще прекратились, передал эстафету подошедщим рыбакам и уехал "ZERO"! :drinks: :)
     
  4. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Ворошиловское озеро.Толстолоб 2.400,2250 и 2200.

    [​IMG][​IMG]
     
  5. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Возили сегодня меня на какие то очень секретные и не менее хваленые озера
    где то в районе пос. чапаево . С 7утра до 14.00 поймали 22 так называемых карпов самый крупный из которых еле еле до тянул до 450г , вся рыба была отпущена в пучину вод секретности (обратно в озеро)
     
  6. pesso

    pesso Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Был на Арне...поехал за змей головом приехал с сомом....за 3 часа ужения 1 поклевка змея....и все тишина....думаю подвела погода....сильный ветер и ливни не продолжительные...море было совсем не спойконым.
    Поклевка была похоже на змейголову....и боролся с ним так же....а когда вытащил сильно удивился такому чуду!!=))))
    [​IMG]
     
  7. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Вчера смотались на ЧПХ ...море карася 300-900 гр..8 толстолобиков 2,5---3,4 кг...жара терпимая...комар несильно донимал ,спасибо крему и спиральке...всё хорошо,жалко непоймали амура...почти всего карася отправили в родную стихию,толстый пошёл на жарёху и засолку..рыбаков почти небыло...Цена 2,5 тыс,,тенге с человека день,4 тыс ночь..
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]]
     
  8. Санько

    Санько Пользователь

    Сообщения:
    83
    С вчера вечером и сегодня до утра
    [​IMG]
    +пол ведра леща на засол,сазан, карась,судак.
    фотать остальное не стал
     
  9. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    сегодня съездили на терень порыбачить правда с утра машина попортила нам настроение сел акумулятор но позвонив другу и проблема была решена, изо этого опоздали на час к нашему приезду "rabota" поймал 2 толстых долго не думая закидываем снасти и вот поклевка сразу на две удочки потом у "rabota" клюнул ещё одного но нам в этот день нам повезло больше итог 8 толстых 21072012_001_.jpg 21072012_003_.jpg 21072012_004_.jpg
     
  10. MadOrc

    MadOrc Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Вчера, Капчагай. Какой-то ненормальный амур, но крупненький и вкусный :)
    210712.jpg
    Ненормальный - потому что выловлен на поплавок, на червяка, да еще и в зоне отдыха перед постом на мосту метрах в 4х от купающихся (пионерская зорька или чтото такое - шумно, грязно, мелко)
     
  11. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    В воскресенье были на карчагайских заливах с обеда и до 4-х часов дня.
    Крупной змейголовы не видели, зато от мелких змеёнышей размером по 20-25 см вода чуть ли не кипела.
    Эта рыбка на лягушку почти не кидалась, лишь сопровождала её при проводке.
    При одной из очередных проводок наблюдал прикольную картину - когда до меня осталось метра 3, около моей лягушки появился небольшой змейголовёныш. Поскольку вода в этом месте была прозрачная, было видно, как эта рыбка подплыла к моей насадке. Когда я прекратил проводку, змеёныш осторожно взялся своими зубками за лапку лягухи и держал до тех пор, пока я не стал тянуть приманку. Он отпустил её, но последовал за моей лягушкой. Я снова остановил лягушку - картина опять повторилась. Лишь когда до меня осталось примерно метра полтора, увлекшийся этой игрой змеёныш, юркнул в заросли травы.
    Поговорил со знакомым местным рыбаком. Он накануне после обеда неплохо отловился - поймал 5 змейголов размером около килограмма. Более крупной рыбы в тот день им поймано не было.
    Посмотрел, как устроена его снасть - поплавочная удочка (может эта информация пригодится новичкам-змейголоволовам). Под самодельным поплавком из плотного пенопласта крепится металлический поводок длиной 15-20 см, на который приделан двойник. На двойник за лапки насаживается живая мелкая или половинка крупной лягушки. Снасть после заброса потихонечку вытягивается по тому же принципу как и при искусственной приманке. Разница только в том, что паузы после коротеньких проводок более продолжительные.
    Заодно посмотрели места около Арны - травы много, но змейголовы почти не видно. Только мелочь иногда подает признаки жизни.
    Наверно, сильная жара и постоянный ветер повлияли на поведение рыбы.
    Прочитал один местный пост - похоже точно, начался икромет.
    Будем ждать окончания икромета, а пока будем ловить мирную рыбу.
     
  12. Alexan

    Alexan Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    С 19 по 21 был на Или в районе Кербулака, улов 3 сазанчика от 1.5 до 2.6кг, 4 жереха на спининг ( 1 ушел на Уху остальные отпущены в свою стихию), потехоньку дербанила мелочь на удочку. На мой взгляд рыбалка удалась и отдохнули хорошо, правда солнце очень пекло, спасался только искупнувшись.
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Немного запоздалый, немного укороченный отчет...
    Среда-Четверг прошлой недели рыбачили на базе У ЭВАЛЬДА...
    Сказать что там супер это ничего не сказать...
    Совсем другая рыбалка... другой подход...
    Из рыбы было почти все даже Лещ на кукурузу поймался...
    Особых трофеев не поймали но Сазан на 6кг и сомик на 12 были...
    Даже змейбашка пыталась выходить на лягух... но наверное ее количество там еще не большое т.к. было всего несколько выходов...
    ну и немного фоток...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ну и по приезду был праздник живота из пойманного сазаняки...
    [​IMG]

    и видео


     
  14. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Разрешите закинуть столичный отчётец, с разрешения автора. Отчёт не мой, но ошенама примечательный, тем, что рыбалка происходила в центре города. :pardon:




    Привет всем!
    Позавчера на Соленке карпуша порадовал. Леска 0.2 насадка кукуруза. Вес 3кг500гр.
    [​IMG]
    Категорически не советую забирать рыбу, пойманную на Соленой балке, на еду. Поверьте, Вонь не перебивается НИ КАКИМИ ухищрениями!!
    Лучше отпустить трофей под громкие аплодисметы удивленных зрителей. Как поступаем я и мои друзья-рыбачки.






    Хочу заметить, что в прошлом году он там же ловил карпушу на 3 кг.! :help:
    Пысы Куда мы всё время гоняем за тридевять земель? :drinks:
     
  15. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    Сегодня скатались на Бент на 8-мой пруд встали около плотины поймав одного толстолобика к нам подошел мужик и сказал что рыбачить нельзя мол они здесь кормят рыбу пришлось переехать на другое место ,там поймав ещё 3 штуки поехали домой,вся рыба отпущена вот пару фото 28072012_002_.jpg 28072012.jpg
     
  16. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    Сегодня были в районе насосных недалеко от поселка Чингельды.
    По пути закопались на одном из наших внедорожников.
    На место приехали ближе к 8-и утра.
    Весь день погода была отличная - солнечно, немного ветрено, не жарко.
    В течение дня клев был достаточно активный - с утра сразу пошел лещ (максимальный вес 1,2 кг) и вобла ( в основном, крупная), ближе к обеду ненадолго подошел среднего размера карась.
    Товарищу на закид попался жерех на нарезку весом чуть больше 1 кг (отпустил).
    Судаки, змейголова сегодня не ловились. Хищника пытались ловить на нарезку из воблы.
    Снасти - фидера, наживка - кукуруза, черви, опарышы.
    Прикормка - магазинная и распаренная амбарная сыпуха.
    дальность заброса - 25-40 метров.
    Порыбачили до 4-х часов дня.
    Отдыхом остались довольны.
     
  17. G_N

    G_N Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Сегодя ездили на так называемые заливы, обьехали их вдоль и поперек! Заливы стали сушей! Воды нет, змей не клевал вообще! НО! Впервые в жизни стал обектом атаки змея, если это можно так назвать. Стою рыбачу, вдруг из-за спины, в полуметре от меня выскакивает сия рыба. Выпрыгнув из воды, на меня, разворачивается и назад в воду! Через минут 10 другой змей, чуть мельче, уже сантиметрах в 20 от меня! Выпрыгивает из воды, в полете разворачивается и сново от меня. Странно все это как то! Я был в белой майке! Думаю покрасить лягушку в белый цвет, авось повезет. А так, обьехали все места со змеем и ничего не поймали, кроме приключений...
    Застряли сильно, на долго и еле еле вылезли, при помощи друзей, которых пришлось выдернуть из города.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    в выходные, до и после фидерчампа, мы с slavkabmw змею люлей надавали. сначала в субботу за пару часов 10+ кг взяли на двоих (изъяли троих по 2 кг), потом в воскресенье за полдня по 20+ кг каждый взяли (отпустили всех включая 2+ кг, кроме одного трофея). Славкин рекорд 3630 если не ошибаюсь, а я Петюню пару раз на крючках подержал. остался ждать он меня в травке.

    трое двушек которых мы съели были с икрой, а также явно было замечено поведение "охрана гнезда" от нескольких особей.
    такшта вполне может быть перерыв в месяц в связи с нерестом и неклювачестью - атакуют чтобы прогнать только.


    фото получше потом будут, это фото трех субботних икрянок которые поехали на корм фидерастам.

    trio.JPG
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. rabota

    rabota Активный пользователь

    Сообщения:
    59
    Всем привет, сегодня был на Терени, поймал вот таких лобастых. Самый крупный около 3 кг. Активно клевала плотва, поймал около 7 штук на техно. Самый крупный сильно отличается по цвету от других.
     

    Вложения:

    • IMG_0338.JPG
      IMG_0338.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      773
    • IMG_0327.JPG
      IMG_0327.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      582
    • IMG_0336.JPG
      IMG_0336.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      796
  21. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->В общих отчетах комментарии запрещены!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей