Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. BanzaiDen

    BanzaiDen Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Здравствуйте!
    Закончился запрет...
    Рыбалка принесла много хороших впечатлений и трофеев.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    приехали с озера "Терень Кара" которое находиться в районе бентовских по дороге с правой стороны плотины было поймано 2 толстых по 2,5 кг каждый вот эти красавцы 07062012_002_.jpg 07062012.jpg пойман на свой техно
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну и от меня отчетец забабахаю...
    Сегодня сутреца как и планировал рванул на змейбашку... немного проспал правда, с рассветом на воде не получилось быть...
    Итак в 8мь утра заехал на карьер... быстренько накачал лодку собрался и в путь...
    не смотря на будний день народу все равно достаточно... но встать было где (т.е. машину к воде подогнать)...
    Клев в этот раз начался чуть пораньше часикам к 10ти утра у меня уже был змеенышь и несколько сходов... в этот раз ловил на свою старую палочку выручалочку Шимано катанья 10-30... на удивление с правильной т.е. не китайской катушкой шиманка кидать стала намного лучше...)))
    и даже лягухи летели не хуже чем джиг н спином...
    в итоге в этот раз вытащить удалось 7мь змеенышей... общим весом 5кг...))
    по лягухам... брал в основном на зеленые далее работала желтая... (зря на нее грешил)... черная и белые вообще молчали... может один или два промаха было но по сравнению с другими это ничего...
    основное время клева было часов с 3х дня до 5ти вечера... причем уже не путешествовал по карьеру а тупо облавливал один хороший ковер... после 5ти вечера наверное змей на этом ковре кончился... хотя и в других местах выходов уже тоже не наблюдалось...
    кое что в проводке и подсечке становиться более понятным... змею походу как сому (когда квочишь) надо дать время заглотить лягуху... одну так заглотил что там ее и оставил до трепанации... :)
    теперь думаю надо катушечку 4000ную покрепче взять... да и проводка будет как раз по интересней для змея...

    ЗЫ, крем от обгара обязательно берите... на лодке никакие шапки неведимки не помогают...

    ЗЫ.зы... крючки на лягухах на сколько смог постарался разогнуть чуть отдалить от тела... быть может это тоже повлияло на зацепистость...

    ну и несколько фоток...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    а потом кто то съел хвосты у лягухи... где можно или из чего сделать заменитель?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Три поколения приехали оторваться, аксакал по поплавочке, средний исполнить сыновний долг, поймать сазана и попытаться с амуром, младший просто побыть на природе. в 7.00 выдвинулись из города. Покупка лицензий в Баканасе. Дорога заняла около 3,5 часов. Заветное место с огромной заводью глубиной метров 5 встретило нас очень заманчиво. поплавки стоят просто как на стоячей воде, нащупана бровка.3 закида на сазана. Чуть в стороне 3 на амура. Первыми пошли 3 берша и сомик на удочку. Просто удивительно. Но первый день дал нам немного рыбы и много надежд. Второй день начался с крика аксакала "Подсак тащи". я как верный сын вылетел из палатки, пропоровши пятку. Помчался на берег. Отец таскал на удочку сазана кг на 3. И вот трофей в подсаке. Потом по рассказам отца, встал он часов в 5.30. И тут началось. Всякой мелочи напластал кг наверное 15. Лещ, вобла, карась, сазан до 1,5 кг. И вот в ход пошла снова тяжелая артеллерия. Кормушки забиты дальний заброс под течение и понеслось. В общем выловлено штук 30 сазанов разного калибра, почти все отпущено. 2 Жереха кг на 2. Причем один кинулся на кукурузу, когда вытаскивал закид, и пойман за бок. Просто пипец. Отец отличился огромной воблой и карасем под кг. Афигеть. Рыбалка удалась. Амура правда не видел. Не его видать место. Клещей до черта. Но всех поснимали вроде.
    ЗЫ. Получили полный кайф от отсутствия людей рядом, в связи с труднодоступностью места.
     
  6. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    не выдержав сегодня решили съездить опять на это озеро подкрепить вчерашний результат и вот он 08062012.jpg
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    седня сосранья пораньше двинулись с Димой (madAcid) в сторону капчагая, имея целью надавать змеЯм по соплям
    кроме проверенных лягушат я еще себе целью поставил затестить с десяток разных лягух и резиновых джиго-изделий в разрезе упомянутого гада
    проверку назначили на нескольких точках, решили поплавать побольше, посмотреть места, чтобы в следующий раз удары были точечными

    [​IMG]

    лодку на воду спустили примерно в полвосьмого утра, сначала плавали и кидали мало, больше смотрели на выходы. потом стали кидать больше и только около 10 увидели первые уверенные броски рыбы на наши ништяки.

    [​IMG]

    на традиционные приманки клевали полкилошки, которым даже если дать пожевать лягуху несколько секунд, все-равно в 8 случаях из 10 ее выплевывали (((

    однако парочку мелких все-таки удалось приземлить при помощи мелких же лягушек, в т.ч. в попперном исполнении.

    [​IMG]

    далее пошли эксперименты с разными приманками и проводками, подобрав ключик (который слегонца оригинален а потому пока секретен) поклевки стали чаще, а клюющие (пойманные) рыбы крупнее. конечным результатом эксперимента стали пара гаденышей под трешку (в моем было 2.750, вешал дома) и один под 2 кило.

    [​IMG]

    ветер подул с моря, волна стала бить в траву, клев прекратился. а т.к. отделить прекращение клева по погодным условиям от результата работы хреновых приманок (эксперименты) было непросто, то поняли что пора сниматься с якоря только через часок после наступления полного затишья. за часок переехали на новый залив, час потратили на его обследование и фиксацию места скопления большого числа гаденышей, а затем на первой же проводке за две поклевки змеи уничтожили последнюю оставшуюся в живых экспериментальную эфективную приманку. а на неэффективные там было непросто ловить всилу абсолютной непрерывности ковра растительности.

    в общем поплавав до начинающегося дождика засобирались обратно, просушили лодку и т.п., и были дома в 8

    [​IMG]



    PS: прокурив интернет на тему "как почистить змееголова", взял примерно 6 кг рыбы, плоскогубцы и филейник. после того как шкура отказалась сниматься чулком, решил чистить по-американски тупо срезая филе. в итоге после часа мучений (на большеньких кости толстые и хрен режутся) получилось примерно 2 кило филе и соотвецно 4 кило помоев (+ 1.5 кило матерных слов в адрес мамы всех змееголовов). не знаю насколько вкусными получатся хешник и жареха из филея, но одно я понял четко - в ловле змееголова я люблю только ловлю. чистить я его не люблю (как впрочем и всех остальных рыб).

    PPS: в большеньком был полупереваренный судачок на 20-25 см, у остальных желудки пустые.



    апдейт



    эпичный эпизод №1. купил новую окуму люреманию 10-30 6.3" (в хар-ках не уверен), и не сделав ни одного заброса крякнул ее дверью пепелаца. а всё кое-кто! посмотрел и поставил чуть не туда. теперь палка ждет ремонта и повторной покупки. палка быстрая (колышек), короткая, ручки из eva, легкая и недорогая, по мне так аккурат что нужно в борьбе со змеем.


    эпичный эпизод №2. змеюки под трешку после 3-5 минут борьбы наматывают на себя огромный пук травы и сидят в нем недвижимостью. подплываем, распутываем, поднимаем змеюку на ковер ... хватать не за что! поперек пузяки не ухватишь толком, а из пасти только плетня торчит, даже карабина не видать. что делать? правильно, у нас есть багорик! нннна ... мимо.... второй ррраз .... третий ...не пробивает! ... с разворота ннна ... падла! ... а в пузяку?!? прокатило !!! так и вынимали )))
     
  8. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Карьеры. Пт-Сб

    Приехали в пятницу к 7-8 вечера...народу море...еле воткнулись.Вода упала сильно.
    Все хорошие места где стоял змей обмелели на нет..(((
    Змей стал реально менее активным... по этому в поисках camo-fish пришлось очень много плавать.
    В итоге 2 вечером в сумерках и 7 днем...самый большой 1.5 кг
    На этой рыбалке понравились три вещи....

    ...новость о победе России..
    ...яичница с утра...
    ...и четыре результативных подсечки подряд,что реально редко....

    Навороченная лягушка с двойником незацепляйкой не сработала...
    и если по чесноку совсем не незацепляйка она(( ...LiveTarget the best


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На вечерке пытался пробить судаковое, вроде и места знатные пробивал, и испробывал все "антисудак" ан нет по нулям ушел... кидал часа 2 где то, потом поспешил домой в связи с футбольным матчем Англия-Франция
     
  10. subaru1

    subaru1 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Наконец-то свершилось.. Мужественно ждал с кабеласа фроги, не пробуя ловить змия на что-либо другое и вот сб-вс на насосных получилось. Как и обещал прогноз - много выходов, много атак и редкая зацепляемость, сопровождаемая еще и выплевыванием. Зато вываживание не передаваемые ощущения, боец одним словом, еще и хитрый гад.. Вообщем в садок уговорил двух штук, один 2,3, другой 1,8. Адреналина полные.. В проводке рулит нана-твичинг.
    11IMG_4906.jpg
     
  11. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Два дня назад решили попрововать поймать толстолоба ...Купили преспособление за 300 тг на барахолке,взяли 3 разных рецепта из интернета,наделали технопланктонов и поехали на Ворошиловское озеро.
    [​IMG]
    Сразу скажу:толстолоба поймать не получилось,одни растворялись очень быстро-другие вобще оставались целыми в воде.Вобщем одно разочарование!(наверно мы плохие рыбаки...)Потому что встретили mihon28 и они поймали 3-их килограмма на полтора. В обед подул сильный ветер,потом дождь и только когда поймали амура-настроение наше резко поднялось!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера вечером выехали на пару часиков разведать новое змеинное место... Удалось :)
    Судак на малька,но были поклёвки и на джиг.
    Всего 8 змейголов и 5 судаков...
     

    Вложения:

    • IMG_0340.JPG
      IMG_0340.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      900
  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Карьеры.ЧТ-ПТ
    [​IMG]
    Приехали в среду около восьми вечера ... поставил палатку и убежал ловить на свою любимую заводь...c первых же проводок хлопки,удары ....во думаю зашибись рыбалка будет .. ща настреляю змея, ан нет ... все получилось на оборот ((((

    Началось с того,что у меня впервые "камуфляжный" срезал жабу (хотя возможно плохо завязал клинч)...пока бегал за другой хлынул сильный дождь...стоя по колено в воде под открытым небом я быстро промок и без рыбы вернулся в лагерь ((((

    Четверг принес всего одного змея...и кучу сходов, надул супер лодку и обплыл весь карьер пару раз...змея было реально мало и даже те особи которые показывали свое местоположение реагировали на лягух очень вяло.....

    Пятница была немного результативней....рыба после дождей и ветра немного пришла в себя и хоть как то стала атаковать мои приманки.

    Явным доказательством плохого клева было то,что даже рыбаки ловящие на живую жабу по поверхности ... часами сували своих лягушек под нос рыбе ,а она не брала....

    На фото один змей хорошего размера пялился на меня часа два (тот который в окошке),что я только не делал и каких только лягух не проводил...ноль внимания....И от бессилия показав рыбаку-соседу этого монстрика стал смотреть как он будет ловить его на живого,маленького лягушонка и что Вы думаете...как только он кинул перед ним наживку...хрямс и я уже бегу за фотоаппаратом,чтобы хоть подержать в руках... взвешенного мною (на 2.400 кг ) змея,так что на фото я с чужой рыбкой...а мои результаты оставляют желать лучшего....

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Суббота-воскресение. Капчагай.
    Судак-20 шт.
    [​IMG]
    Змей-14 шт.
    Сомик-1 шт.
    [​IMG]
    Отличная не жаркая погода, дождь каждые полчаса по минут пять, обалденный закат.
    [​IMG]
     
  15. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    капчагайские насосоные станции - ночь с пятницы на субботу и суббота до обеда.
    Ловили:
    1. подлещика, леща, воблу - на кукурузу, опарыша, червя; снасть - фидер; дальность заброса - 30-40 м;
    2. судака -на нарезку; снасть - закида с одним крючком под скользящим грузилом; дальность заброса - 50-80 метров.
    Хищник ловится как ночью, так и днем.
    Лещ, вобла долбила как из пулемета на рассвете. В остальное время эта рыба ловилась с перерывами. Леща поймали намного больше, чем воблы.
    Клев был почти постоянный; погода была очень неустойчивая - то ветер ураганный, то дождь как из ведра, то солнышко жарило беспощадно.
    Комары там злючие, действия антикомаринки хватало только на пару часов.
    На обратном пути при выезде на асфальт нас ждала засада - дорогу развезло очень сильно. Благо, что у нас были внедорожники - "танки грязи не боятся"!
    P.S. Был там в первый раз. Мне и моим товарищам рыбалка очень понравилась.
    Но ехать туда лучше в сухую погоду, с хорошим запасом антикомариных средств.
     
  16. Andy

    Andy Пользователь

    Сообщения:
    22
    Были рядом, кидали кидали ничего не поймали.
    Закид не закидывал - ветер капец на лодке страшно было.

    [​IMG]
     
  17. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    Вчера, ближе к полудню решили прокатиться подышать свежим воздухом и заодно порыбачить на Капчгайские заливы. Из наживки с собой прихватили оставшихся с предыдущей рыбалки червей и опарышей. Сначала объехали заливы и близлежащий берег. Рыбаков было не так уж много. В основном, тех, кого мы видели, ловили змейголова. Видел трофеи этой рыбы - в среднем 1,5-2 кг, много мелких. Местные ловят змея на головастика, которого немеряно в близлежащих ручьях.
    Покатавшись таким образом примерно час, решили поехать в район "Фридома". На место приехали примерно в 2 часа дня. Поначалу решил наловить мелкой воблочки для нарезки на хищника. Поставил один фидер. Первые поклевки последовали примерно через 3 минуты. Есть вобла для нарезки!.
    Зарядил один закид на хищника. Первый судак клюнул минут через 20. Длина пойманной рыбки примерно 40 см. Вторая поклевка последовала минут через 15 после первой - удильник свалился с подставки. Подсек я рыбу и - обрыв снасти! Когда смотал леску, то увидел, что жилка перетерлась в месте обрыва. Делаю замену - ставлю шпулю с новой леской. Заброс, ожидание и минут через 20 снова поклевка, на этот раз судачёк не сошел. Размер - чуть меньше предыдущего. Часа в 4 дня подъехали мужчина и женщина - оба рыбаки. Они ловили змейголову какими-то большими белыми блеснами. При нас в течение 30 минут они поймали 2 змея, один из которых был приличного размера. У меня до отъезда (7 часов вечера) было ещё 3 поклевки, но реализовать их не получилось. Отдохнули хорошо. Погода после обеда была отличная - солнечно, легкий ветерок.
     
  18. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Или 16 - 17 числа, прибыл после обеда засветло поставил палатку, разбил лагерь, немного антидипрессантов :good: поужинал, и при виде просто качующих толп рыбаков со всякого рода снастями решил обождать со своим "чудо толстым шнуром который видит даже малек" по выражению наблюдателей))))), пока все толпы поулягутся. часам к 8 побрел по знакомым ямам и жерех не заставил себя ждать, спинингисты, вроде поунявшие свой пыл нулями вновь давай хватать спининги сетуя на вечерний жор, четно стали долбить железом водную гладь.... на их глазах вытащив еще одного жереха и 4 карася, которых тут же выпустил я довольный удалился в лагерь..... под бормотание и гукание соседий.....
    на утро не торопясь занялся приготовлением ушицы, все те же рыбаки не поймав жереха после утреннего лова переобулись на карася и воблу, разбежались по ямам, поев ухи я неспешно вылез на свободное пятнышко где не отходя с места на белоснежку было уговорено еще с пяток жерехов. После обеда подъехал Алексей с KFishinga, побродилис ним по перекату, уговорил еще одного жерешонка и погода начала портиться..... ну и я в след за ней стал собираться...... Итог вылазки порядка 12 жерехов, 4 карася моря положительных впечатлений ну и встреча с единомышленником)))))
    No fly, No fish!!!!!
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Запоздалый отчет с дельты Или. Были с 8 по 10 июня на протоке Баймене. кратко, местами сумбурно..
    программа была максимум - ловля сазана с берега на донки, фидер. на спиннинг, поставухи на резку, плюс подводная охота для части любителей онной.
    С подводной охотой получилось странно, вроде не без рыбы, но любимые места, ранее кишащие рыбой удивительно пусты. Сазана Первый день трогать не хотел вобще.. интерес был в амуре и соме. но после встреченных трех-четырех сомячих шнурков и десяткоа полутора сазана, рука дрогнула, в оконцовке таки вальнул сомика на 2-3 килограмма и сазанчика чуть за три. В принципе может и зря, как оказалось сазан на месте нашего лагеря исправно ловился на донки и фидер.

    Поскольку для себя решил попробовать за эти два с копейками дня все виды ловли, в первый вечер ловил на фидер. Замешанная прикормка байли в пополам с крушенной коноплей от турбы оказалось просто забойной смесью, плюс в качестве насадки взял кукурузу от динамита - скопекс, поклевки следовали одна за другой, друзья ловившие без кормушки на обычную варенную кукурузу хоть и ловили, но явно не так.

    Со спиннингом пролетел глухо - перекидал все железо и резину имеющуюся в ассортименте, а это реально не мало - не увидел ни одной поклевки, так и не понял, что это было. Надо было двигаться по протоке в поиске стоянок но слепни и комары под вечер просто не давали шансов слишком долго сидеть в лодке без движения.

    Поставухи с резкой также проявили себя слабо, правда одну сорвало с камыша - кто то хороший приходил. в последнее утро сняли сомика кил на 7.

    Решив сделать финальный замыр утром в воскресенье, я так ничего путного и не встретил. Зато отметился Станиславский. Одновременно с ним подплыв к лодке обнаружил под ним тушку сома, ходящего на кукане туда-сюда, при этом Станиславский болтался как цветок в прорубе на борту лодки, не в силах ни залезть, ни тем более затащить туда активно сопротивляющуюся добычу. решил проблему просто - всадил второй гарпун по самый бегунок сому в череп, вылез на лодку и помог залезть туда всему остальному включая напарника - оказалось сом изрядно потаскал его по камышам, даже пытался пару раз атаковать.

    Итого сом при взвешивании показал 20,5кг.

    Результат - больше 50 сазанов всех калибров, замучились отпускать :) , самый крупный в районе 4, три сома - 3,7,20, ни одного судака и жереха и туева хуча отборнейшой воблы по 300-450 гр, также сходу уходившая обратно, поскольку связываться с ней желания не было никакого.

    Оводов я столько никогда не видел - иногда было ощущение что вот сейчас возьмут, поднажмут, поднимут и унесут в камыши.
     
  20. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Цель поймать толстолоба недавала покоя..Прикупив у mihon28 15 техно и собрав все свои поделки с женой и загипсованной рукой (травма на рыбалке ) отправились на ворошиловское озеро..Мечта сбылась одного поймали на купленный техно 3их на свои самоделки (рецепты брали из интернета)..в этот день у соседей вобще неклювало и они с таской поглядывали на нас.вобщем кайф получили,правдо очень жарко...+38[​IMG][​IMG]
     
  21. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Здравствуйте Михаил!Хороший улов! Мы тоже были в среду на ворошиловских, настраивались на амура, к сожалению на этот раз удача нам не улыбнулась :drinks: , ни одной поклевки, в 22:00 уехали обратно.

    Проезжали мимо mihon28 на тот момент они взяли 2-ух толстых ,возле контейнера сидел парнишка на мотоцикле так же поймал 1 толстяка и так же на свой техно.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей