Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня на ГЭСе , один жерешок на блесну и несколько полёвок на резку.
    На мосту было ДТП 3 машины паравозиком :)
     
  3. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    вчера были на Капчагае в районе 2-х зон отдыха (примерно столбик "97 км" талдыкурганской трассы). Приехали часов в 5 вечера.
    Была небольшая волна. Ветер - слабый.
    Снасть : фидер, 3, 6 м, основная леска 0,25 мм, один поводок 0, 18 мм, крючок мелкий красный №12, кормушка самодельная витая.
    Насадка - опарыш+червь, в кормушку набивал прикормку "ЧП" перемешанную с хлебом и песком.
    Дальность заброса - метров 25 - 30.
    Поймал несколько крупных вобел.
    Зацепов не было.
    Рыбачили примерно 2 часа.
    Отдохнули неплохо.
     
  4. pontiy_pilat

    pontiy_pilat Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Суббота, Куртинское водохранилище, днём в самую жару, приехали гдето в 13-30, порыбачили до 17-30. Итог: где то 2,5 кг воблы, размером с ладонь.

    Ловили на кукурузу, на опарыша не клевало вообще. Дальность заброса 10-15 метров
     
  5. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Вчера были в районе пос. Космос.. немного пониже... Поймано три судачка "карандаша", несколько карасиков и один окушок. Были с утра и до обеда, все время дул чилик, на поплавочку почти наугад... пробовал спин, очень много зацепов, горы тины... Как то так!
     
  6. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Четверг ,14 число Ниже п. Казахстан, быстрые сборы, и в путь. А путь оказался не из лёгких накануне прошедший дождь вмешался в наши планы , так некстати, в итоге дорога напоминала по своим свойствам мыло, мы не ехали мы плыли, и тогда я временами думал может вовсе не рулить, машина как вкопанная копировала полностью рельеф дороги , двигаясь по колее, и несла нас на кусты, ехали боком , преодолевали броды грязевой жижи глубиной по полметра, а в голове была одна мысль только не застрять посередине таких луж.Но вот мы на месте, но в машине не всё на месте , оказалась, что при форсировании, одной из канав с грязью, оторвало нафик задний банан с бампера.
    [​IMG]
    Теперь о рыбалке, Из добытого мной за всё время, 5 сазанов,3 жереха,вобла шт 20,карась10,Судак 1 шт.Клёв слабый непонятно в чём дело,погода в принципе распологала ! Может полнолуние?Это-же место 3 недели назад 40 сазанов ! за 4 дня.Но отдых удался всё равно , шашлык, салатики с помидор, китайская лапша,рыбацкие байки при луне.
    [​IMG]
     
  7. LEXUS

    LEXUS Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    C 14 по 16. 50минут езды от ГЭС. Вода сильно упала. В среду весь день дождь. Ночью -холодильник. В четверг вечером погода немного улучшилась. Полнолуние! Пятница,суббота-ветер. Не ахти какая рыбалка! Итог:7 сазанов по 1,5-3 кг,за 3 дня.
     
  8. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    с 14 до 16 июля, район арал-тобе, 25 сазанов, другую рыбу просто отпускал !!! ночью холод был страшный, а днем красота прохладно и никаких летающих гадов !!!
     
  9. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    [​IMG]
    Капчагай.
     
  10. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Всем привет, нахожусь в Восточном Казахстане г.Риддер, вчера был на рыбалке На реке УБА, точнее ,на сливе рек Белая и Черная УБА, за день у меня один зачетный результат, таймень
    __.jpg ,
    причем был пойман , на китайскую мушку из набора по 250тг, так же был пойман маленький хариуз, и он спрыгнул с крючка, то есть , был спасен
    ___.jpg
    Отдохнули всей семьей на ОТЛИЧНО, в среду еду конкретно на хариуса, на Черную Убу, отпишусь!!
    ____.jpg
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера на конечной,рабачили в открытом море на пляже, за пару часов до темноты не плохо половили судачат до 1 кг. Как стемнело клюнул один сомик где то на 1кг и было пару мощных поклёвок, реализовать не удалось.
    Опять жжет змейголова, клюнула часов в 11 ночи на малька, как я уже говорил там совершенно ровный пляж без заливчиков и травы. :nea:
     
  12. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Вчера выехал на рыбалку, на Убу, дорога чистая, отгрейдерована, просто хорошо едится,http://download.files.namba.kz/files/2804696,любуюсь красотами гор,http://download.files.namba.kz/files/2804715, приехали на место http://download.files.namba.kz/files/2804722 и стали рыбачить, у меня сразу было реализовано 2 поклевки мелких хариузов, которые были отпущены не брав даже в руки, потому как, они от температуры рук невыживают,весь вечер был пустым, потом ужин моим другом молодости,ярым любителем тайменя и хариуза Владимиром Шариповичем Утельбаевым http://download.files.namba.kz/files/2804744, покидав весь вечер, и попав под дождь было принято решение поехать на заимку,по приезду нас встретили http://download.files.namba.kz/files/2804771тепло и душевноhttp://download.files.namba.kz/files/2804772, в баню http://download.files.namba.kz/files/2804762,пойти не смогли по причине полного очищения с помощью хорошей водки, короче, утром встали, и снова кидать мушки, ( за ночь прошел дождь, воды стало больше в реке,и клев просто отсутствовал,) все юыло впустую, короче результат 4 хариуза на жареху, просто забыл их свотать, но отдых был самым лучшим!!!!!!!!!!!!! был очень доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://download.files.namba.kz/files/2804818
     
  13. fenix

    fenix Новый пользователь

    Сообщения:
    80
    Вот так порыбачили в последний раз:

    [​IMG]

    [​IMG]

    фоты с нормальными амурами не получились
     
  14. nuBo

    nuBo Guest

    _____.JPG

    ______2.JPG

    Голец озера Алаколь
     
  15. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    В ночь с пятницы на субботу: Капчагай, район насосных, 4 леща и 6 вобел за 3 часа на 5 закидов, улов отдан рыбачащим рядом, тк мы переехали на голубой залив купаться.
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    В связи с возможностью детей пообщаться со своим кентом. Маханул в субботу в обед на Или. Рядом так. Решил таки заняться волосяным монтажом. Шоб отсечь мелочь и так по-взрослому поймать сазана соорудил монтаж с 2-й кукурузой. Также поставил пару закидов на амура. В связи с отсутствием полноценного камыша, соорудил навороченный "галстук" из того, чего было под рукой. Как выяснилось зря наворачивал, был, приходил попробовал, но видно навороченная снасть его не удовлетворила, он её выплюнул. Первый был обычный звонок на собычном монтаже. Начал вытаскивать, зацеп. Помурыжил, чую вышел из зацепа. И потянул так по течению. Вытащил лопуха на 1,5 кг.
    Наступил вечер, жду поклёвки. Смотрю закид с волосяным съехал по течению. Ну думаю, чего-то там сидит. Тащу , вроде пустой. Вытаскиваю, сидит карась величиной с ладошку. Думаю уловистая снасть на "крупняка" этот волосяной монтаж. Запулил подальше. Благо не несёт. Через некоторое время поклёвка. Ну думаю чего-то стоящее. Вытаскиваю ВОБЛЯ. Ну етить твою. На следующий день на волос взялся жерех до кучи. Ну пипец "крупняк". Но снасть оказалась самой уловистой.
    Ночью опять сплавлялись фарщики. Две ходки сделали. Крышують их. Вот они и бесстрашно катаються.
     
  17. GARPUN.KZ

    GARPUN.KZ Пользователь

    Сообщения:
    39
    Не поддваясь всеобщему писимизму в плане рыбалки на Или(палец,писанки,динамо) в четверг 21,07 выдвинулся с сыном и братишкой На "тот самый палец" .ПРибыли на место к 16:00 ,закормил и начал непростой процес приобщения 7-летнего ребенка к рыбалке.Сынуле была выдана его "личная удочка " с новой специально для него купленой маааленькой катушечкой.Снасть соорудили поплавочную.Ну и как обьяснить ребенку что бывает и ттакое - БЕЗклевье?!?!и что ненадо постояно перезакидывать - тем более весь процесс видишь непосредственно(благо вода прозрачная).Вобщем вся рыбалка свелась к нравоучениям с моей стороны и распутыванию то и дело путающихся снастей.Примерно через часа полтора мы оба устали и рыбалка переросла в купание.Ближе к вечеру Я вытаскиваю сазанчика на 1,5 кг и думаю ну все - КЛЕВ начался.Но рыба почему то так не думала,несмотря на интенсивный закорм(за сутки скормил - в прямом смысле ведро молотой кукурузы).почти по темноте поставил 4 закда на амура - чем черт не шутит.,и 1 закид на резку карася.С наступлением темноты активизировались насекомые и другие ТВАРИ-элетроудочники.по самым сумеркам они уходят вверх по реке и потом сплавом бьют рыбу.благо на этот случай у меня с собой ружжо.и при подсветки их из мощного маглайта и характерного звука от передергивания затвора,ато и пердупредительного бабаха на головой - они становятся примерными гражданами.но Я то понимаю только на время.Радует что в таком методе борьбы с ТВАРЯМИ ,Я не одинок.
    Ну что то Я отвлекся.В 6,00 мощная поклевка на амурьей снасти.И выважевание показало ,что это амур - амурчик кг на 6-7.В подсак он согласился залезть только с 3-го раза.Ну вот и второй собственноручно выловленный мной амур.ОН благополучно садится на кукан рядом с сазанчиком.Капроновой вревкой с базара 2мм - уздечкой (все как положено) привязал его к колышку.глубина 50см.цельный день дети купались непосредственно рядом с ним.он конечно принимал попытки вырвать колышек ,но это было нереально. и вот при сборах ,когда ничто не предвещало беды - он (гад) легким движением руки,.....хвоста разгоняясь от самого берега устремляется на глубину и ... и ...рвет злополучную веревку мэйд ин ЧАЙНА.Удивлению моему не было предела!!!!как жалко было потерять такой желанный трофей.но взвесив все факты Я пришел к выводу - Сам дурак.Не спрятал его от неугомоных детей,сделал слишком длиный кукан что дало ему возможность для рывка и самое главное оставил фотосессию и взвешивание на финал рыбалки.Поэтому Вам придется поверить мне на слово.Вот такая РЫбалка.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Таки выехали в тот четверг... за постом ГАИ... Дул сильный ветер, как поутих удалось взять Жереха 1кг, а также карандашика судачка, после обеда swimdim отбыл в связи с делами в городе, я половил еще карандашиков да напильничков, да поехал домой, жерех зажарен дома, судачки отпущены...

    [​IMG]
     
  19. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    в субботу были на Капчагае. Приехали после 5-и вечера.
    Было жарко, 39 градусов.
    Дул легкий ветерок.
    расположились, забросили снасти на воблу - решили наловить её для нарезки на хищника.
    Часа 2 не клевало вообще.
    Когда начало смеркаться пошла вобла на червя.
    Когда стемнело окончательно вобла стала ловиться стабильно хорошо.
    Ближе к полуночи начал попадаться судак. Самый большой потянул на 2,4 кг.
    Попадался жерех, сомик, подлещики. Моему товарищу попался сазанчик на 1,5 кг. Змейголова в этот раз не ловилась вообще.
    Часам к 2-м клев хищника прекратился.
    Вобла клевала до рассвета.
    Уехали в воскресенье часов в 8 утра до наступления жары.
    Отдохнули неплохо.
    Снасти: на воблу - фидер, длина 3,6 м, леска основная о, 25-0,3 мм, поводки 0,18 мм, крючки - красные №12.
    На хищника - удилища, в основном, 3,6 м, основная леска 0,4-0,5 мм, поводки - 0,25 мм.
    Дальность заброса - 25-30 метров.
    Зацепов практически не было.
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера после обеда тоже съездил за пост ГАИ. Заточился чисто на змея. Кидал только кондоровский поппер зелено-желтого цвета. Сильно цеплялась трава даже которая была немного притопленна. Решил проблему так: отсоединил средний крючок,а на 2-й подмотал немного целафанового пакета. Как не странно помогло,но при попытке змея отаковать он не засекался.
    В итоге было 5-6 выходов прям возле берега в траве. Ближе к вечеру вроде как пытался схватить сомик( но точно не рассмотрел)
    Со мной ещё поехал отец. Он не стал заниматься ерундой и на обычный кастмастер изловил 2-х зачетных жерехов. :)
    Всё время рыбалки дул сильный ветер и собирался ливануть дождь, на клёв как видите это повлияло, но в лучшую сторону!
     
  21. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Вчера отчим ездил в ночь на Капчагайб привез только одну змейголову.... зато какую...
    Для сравнения на фото бочка плассмасовая 200 литсов и ложка столовая))) все что было под рукой, снимал на сотку извиняюсь за качество...
     

    Вложения:

    • DSC00226.JPG
      DSC00226.JPG
      Размер файла:
      298,2 КБ
      Просмотров:
      623
Загрузка...

Поделиться этой страницей