Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Только что батя вернулся с рыбалки, был где-то на Или на скалах. Говорит за сегодня было штук 10 обрывов из-за того что не взяли подсак. Рядом стояли мужики,ловили довольно крупных сазанов на леску 0.7 :)
    Короче х.з что там у них клевало,но в итоге не одной рыпки не поймали!
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Во вторник рано утром выехали на Или в район где куртинка впадает в Или, поехали до четверга, но решили остаться до суботы так-как клев шол постаянно, поймали все кроме амура и жереха... сазанчики шли от 1,5 до 5кг, был пойман карась на 870гр, а так-же очень много судака, но маленького примерно по 300гр, один сомик на 2кг и одна змейбошка на 1,5кг.. все время погода была просто супер, единственное подкачала в четверг вечером, начался сильный ветер, дождь и молнии которые на протяжении часа не перестовали маргать даже на 3сек. ОЧЕНЬ МНОГО больной рыбы, 70% карася в язвах, когда только приехали на мелководье плвал сазан примерно кило на 3, хотели его поймать подсаком, но когда подошли по ближе поняли что это не рыба, а какаято гадость, на нее даже смотреть пративно было... Время провели отлично, попался один сазан на 2,5кг но он видем спортик, он полтора часа нас мурыжил.

    ЗЫ: Очень много клеща, снимали с себя немало, но старались под деревьями не ходить, а с собаки через каждые пол часа.
     

    Вложения:

    • DSCN2058.JPG
      DSCN2058.JPG
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      896
    • DSCN2065.JPG
      DSCN2065.JPG
      Размер файла:
      95,7 КБ
      Просмотров:
      926
    • DSCN2053.JPG
      DSCN2053.JPG
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      890
    • DSCN2048.JPG
      DSCN2048.JPG
      Размер файла:
      146 КБ
      Просмотров:
      849
  4. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Вчера приехал с Или ,были с Хасенычем и Ермеком ,возле Казахстана,напротив протоки, за целый день ни одной поклевки сазана, поймали на нарезку судака, в затончике ,вобла,карась, у соседей слева и справа, тоже по сазану НОЛЬ, течение сильное, груза 200 грамовые сносит как пушинку,воды меньше ,чем прошлый год( по словам Хасеныча),друзья вчера звонили из Бабахтов, на канале сазана нет, вобла ,карась,.
     
  5. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    В воскресение поехал на фрунзенские озёра, потренироваться перед предстоящими соревнованиями по поплавочной ловле.
    Рыбачил с лодки, предварительно выкосив небольшой пятак на краю водорослей.
    Клевало очень хорошо, я бы сказал отлично, если бы пойманные экземпляры были больше.
    В общей сложности поймал пятнадцать нормальных карасей и три окуня. Карась там красивый, золотой, достаёшь из воды такого сверкающего золотом красавца, и сердце радуется.
    Если брать в процентном отношении, то из ста поклёвок, только десять реализовано, а из десяти только один размером с ладонь и больше. Остальные не больше мизинца. Не могу понять, почему так много пустых поклёвок, ведь и крючки пробовал ставить мелкие, (самые мелкие 16 номер, маленьких заглотышей не было) а может им понравился подпасок и они его тягали. Все мои представления и навыки когда подсекать смешались, подняло поплавок, подсекаю - пусто, утопило, подсекаю - пусто. Экспериментировал по-разному, даже пробовал давать задержку на 10-20 секунд после того как утопит поплавок - пусто (правда стоило это мне нескольких поводков, утащат до края водорослей, и зацеп).
    Клевало лучше всего на опарыша. Со дна не брал, выше дна поклёвки были непрерывно.
    Вот такая тренировка.
     
  6. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Четверг 9.06.11г Топарская озёрная система наплавался в удовольствие, десяток сазанчиков, судак.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Всем здрасте... Были на Или в районе п.Казахстан через барханы , кто был там знают))) Просто атас полный до куртинки ещё нормально даже хорошо , а дальше просто кердык полный...после дождя дороги стали просто мыло, можно сказать что мы просто доплыли на машине до места... на одном дыхании. По приезду разочарование в месте просто неузнать его когда-то от берега на котором мы рыбачили, осталось только жалкое подобие дерево которое служило нам тентом вовсе в воде, как сильно ушёл берег ! Закидываем снасти :lol: ждем , пятница вечер0, утро суббота 0,беру часть снастей и переставляю их подальше вниз по течению от лагеря и результат не заставил себя долго ждать 1 сазан в садке
    [​IMG]
    , далее прикармливаем место, и вот уже 2-й, дальше пошли неудачи,поклёвка ! из-за удалённости пока добежим уже тишина , но рыба сидит на крючке , обнаруживаем корягу огромную под водой , тянем выхода нет снасть теряет составляющие,и так раз 6-7 просто теряли рыбу,только одного жереха я сумел как-то вытащить из-под коряги , может узкий просто он ! В общем улов наш составил на воскресенье 12 числа,порядка 20 карасиков приличных сваренных в дальнейшем на уху,воблы в количестве 10 штук зачётных клевала на кукурузу на сазаний крючок то есть, размер не слабый такой.+ Одного жереха взял тоже на кукурузу,
    [​IMG]
    Сазан 3 штуки.В общем отдых удался ! Но всё-же немогу не сказать что ожидал намного большего, погода вроде позволяла, но рыбе чего-то нехватает, у соседей 0 по сазану, выше у дерева зачётное место сидел мужик за 4 дня 3 сазанчика это нонсенс ! И ещё есть угроза по клещу , чисто случайно по дороге домой ехал в машине и тот-то защекотало ногу смотрю ползёт по ноге клещ , так что будьте внимательными!
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вчера т.е. 12.06.11 воспользовался наконец таки своим пригласительным (висевшим с прошлого года) и выехал на озеро XX из темы как вытащить рыбу из камыша.
    Озеро очень понравилось. Метод предложенный мной там не сработал. Быть может крупняк еще не отошел от нереста... или же нерест еще продолжается т.к. в устье озера на меляках было много выходов рыбы...
    В основном улов составил шт 10-12 карпиков/сазанчиков весом не более 1кг... 2 карася гр по 500 а может и больше... и 4ре напильника клыкастых...
    рыбалка и загоралка была в первой половине дня... далее ветер дождь... рыбалка закончилась... вечером после дождя так же никакого клева... наверное перепад давления был и рыба перестала питаться...
    [​IMG]
    [​IMG]
    больной карась
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В субботу были на рыбалке на Или, в районе динамовских угодий.
    Народу больше чем в городе, все места забиты рыбаками - чтобы найти место проехали километров 10 по берегу.
    Днем чуть не изжарились на солнце, вечером еле успели свалить от дождя. От такой погоды и клев был никакой.

    Клевала вобла, на поплавочку и пару раз звенел колокольчик на закидах. Весь улов поместился на трех сковородках :)

    [​IMG]

    От нечего делать решили поэкспериментировать - приговорили пару ворон из воздушки и использовали в качестве наживки на сома-убийцу :)
    Слава Богу, никого на нее не поймали :lol:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Убрались немного на берегу - сожгли с полсотни пластиковых бутылок, кучу пакетов и прочего мусора, который мог гореть. Знаю, что вредно жечь пластик, но увезти эту кучу мусора мы просто не смогли бы физически...
    А так - знатный пионерский костер вышел.

    [​IMG]

    В целом, отдых удался, но жажда ловли осталась :) По сему будем готовиться на неделе опять на рыбалку...

    [​IMG]
     
  10. dimgg

    dimgg Активный пользователь

    Сообщения:
    62
    Район Кунаевского моста. Наконец-то, работа "отпустила" на рыбалку. Итог пара сазанов, пара сомиков, пара жерихов, пара судачков (сговорились что ли?) и вобла с карасем. Не реализована одна хорошая поклёвка - снасть в дугу, треск фрикциона и через какие-то секунды леска уже запутана в прибрежной коряге. Амура нет - за два дня до нашего приезда мой дядька взял одного на 10 кг. По эхолоту рыбы мало в принципе. День и ночь местные жители сплавляли сети - ждут амура. У них тоже рыбы мало попалось. Местный егерь строго смотрит, чтобы никто не пользовался "электричеством" - хоть сват, хоть брат. Уже хорошо.
    В любом случае - не скучали.
     
  11. пиранья

    пиранья Пользователь

    Сообщения:
    29
    был на Или возле крепости результат один сход сазана на 3 килограмма и пойман1на 1,5 кг.
     
  12. Sfog

    Sfog Пользователь

    Сообщения:
    56
    Р Или.50 минут езды от ГЭС . 10.06.2011-13.06.2011.Лицензия 3 дня.
    После полудня 10-го. Закармливаем, расставляем снасти.
    IMG____0003.jpg
    Результат не обнадеживает: полный ноль. Единственный судачок см–30 на кастмастер. Рыбачили и на правой стороне реки и на левой.
    IMG____0026.jpg
    IMG_0___046.jpg

    Весь улов на 13 чел составил несколько мелких карасиков насколько воблочек и один судачёк.
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    6-7-8 были в низовьях Или, красотища... погода была облачной но рыбалка удалась.Итог сазанчики от 1 до 3.4кг. штук 25.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Только что вернулись с Или.
    Выехали вчера примерно в обед.Хотели поехать по Баканасской трассе не сильно далеко от ГЭСа, но места были все заняты и пришлось ехать вдоль берега в поисках подходящего места. Боле-менее нормальное местечко попалось только напротив Казахстана! Яма глубиной метров 5,но с сильным течением и заросшим берегом.
    Расставили 6 удочек на пареную и баночную кукурузу,прикормили и... И нечего :sad:
    Ночью соседи взяли 2 сазанчика, к утру ещё 2, видать вся наша прикормка по течению приплыла к ним в ямку :Smile023:
    В итоге мы поймали ,сегодня утром, всего одного сазанчика на 2кг.
    Короче сезон открыт оч. плохо.
     
  15. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    14-17 Июня сделал постзапретную вылазку в дельту Или , испытал ксеноновый фонарь :Smile023: мутняк пробивает отлично взвесь не засвечивает , рыпка не шугается особо , теперь другим не охота пользоваться ,
    Впервые встретил , ночью змейбашку на протоке зарозшей водорослями :connie: - около кило , стрелять не стал подошел вплотную к ней с фонарем , рассмотрел - милое существо cool.gif ноль эмоций на свет и меня так же как и судак ,
    Амура искал , нашел , но он благополучно свалил от меня где то с 4х метров оставив облако мути ,
    сазана 2-3,5 кг, жереха 1-2 кг, мелкого судака в районе кило и сома до 5 кг - валом , от карася с воблой аж в глазах рябит , отдохнул отлично , разведал новые перспективные места для ПО, погодка была как под заказ , все таки в дельту лучше с тремя ночевками ездить , дорога убивает - 6 часов в одну сторону ,
    Стрельнул несколько сазанчиков которые оказались покрупнее ,
     

    Вложения:

  16. koreez

    koreez Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    вчера 17,06 был на кам.раю. хозяин гоняет воду , то спускает то поднимет . перепады до метра. очень много дохлого карася по всей поверхности пруда. спрашивал хозяина- молчит.
     
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Каскеленка пересечение с Карагандинкой. 3 османчика. Потом дождь ливанул. Рыбалке кирдык.
     
  18. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Сегодня на капчике.
    На фидер - 0
    на дондку маленький жерешонок
    на спиннинг (батя) - 3 судачка и 1 жерех (1.1 кг)
    Поплавок - 2 карася 2 сазанчика и 4 воблы
    После дождя прекратился клев на червя и кукурузу но начал брать хищник.
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Только что вернулся с ночной рыбалки на фидер. решил проверить старое место на наличие крупной воблы как оказалось воблы много и вся крупная и жирная. Поймал где то штук 40.
     
  20. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Рыбалка на островах. Приманка банан с рядом стоящей пальмы.
     

    Вложения:

    • DSC01037.JPG
      DSC01037.JPG
      Размер файла:
      296,1 КБ
      Просмотров:
      888
    • DSC01046.JPG
      DSC01046.JPG
      Размер файла:
      253,5 КБ
      Просмотров:
      891
  21. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Сегодня на Капчагайском заливе поймали 35 штук судачков весом от 500 гр. до 1 кг. Ловил на спиннинг. Блесна касмастер 21 грамм белый, касмастер 21 грамм жёлтый.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей