Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня на фридоме клевала одна мелочь на поплавок. душу отвел, вся рыба после поимки сразу отпускалась. фидер молчал как партизан.
     
  3. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Первый выезд в этом сезоне в прибалхашье.
    Были 15-16 на базе Lovitva. В первый день погода дала жару. Было +33. Давление резко упало,что сказалось на рыбалке. Места новые и мы много времени потратили на изучение местности. Жерех в озеро не заходил,прошли по лабиринтам до Нарына, там он появился,но брать ничего не хотел. Это касается и сазана. Сказалась холодная вода. Вечером до одурения ловили воблу. Карповые снасти молчали всю ночь. Лишь один сазанчик на закид около 3 кг. Ночью была сильная буря и ливень. Сегодня позвонил туда ребятам и как закон подлости,пошел сазан. Короче, рано уехали. На базе много окуня балхашского,но я так и не понял,на что его ловить. Все приманки он игнорировал. Вода прозрачная и прикольно наблюдать этих полосатиков.
    В общем,первый блин комом.
     
  4. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->
    Балхашский окунь у нас охраняется законом!!! <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->

    З.Ы. и он не полосатый(почти) ;)
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Открыли с Шуриком (ОРТ) сезон на Тенире.
    Через сутки после приезда клюнул вот такой симпатяга на 4,16 кг
    [​IMG]
    Больше сазанов не наблюдалось, зато весело поклевывали судачки на поплавочку, на червя, и под занавес был пойман какой та гибрид сазана с карасем грамм на 300.
    В целом отдых удался несмотря на дождик (лившийся почти 12 часов)
     
  6. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Так же на Тенире 15.04 в около 21.00 на фидер сазанчик. было темно и как-то вяло! потом взвесили на 3.5кг.
    Утром около 8.30 на фидер - вот такой карп 3.3кг.
    [​IMG]
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    Тенир, вчера - судачек грамм 200, на wirek witch
     
  8. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Наконец то открыл сезон :rofl: Топарка, жара, комары. Все места были заняты - народу было валом Топарка поднялась на метр, воды дохрена, Как всегда вобла рулит Много было золотых карасиков, давненько таких не ловил. ну и 1-й жерех в сезоне :clapping: Каншенгельская дорога -кошмар, обратно поехали через Баканас
     
  9. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    В воскресенье катался за грибами.
    Собсно процесс сбора:
    DSCF5532.JPG
    Результат сборов на 2 поплавочные удочки, банку червей и банку кукурузы:
    DSCF5577.JPG
    Самого сабжа не нашли.
     
  10. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    15-17 был на Lovitva, душу отвели с полавком безумно, но клевала одна вобла, зато очень много, сом сазан не плохо "клевал" у подвохов, зачеты были и весьма достойные, сом 32 кг и судак на 7,08кг
     
  11. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    На выхи съездил с друзьми на шашлыки и совместили это дело с рыбалкой))) Вообще собирались на о.Тенир, но потом решили поехать на Акшийскую Усадьбу(п.Акшии 60 км от г.Алматы). В планах было поехать в воскресенья, но по скольку я не мог дождаться этого дня и мне хотелось раньше сорвать, я всех настрополил поехать в субботу вечером :D
    И так сборы и т.п., добираемся до места уже по темнякам. Приехав на место познакомился с Талгатом(Балычок), у них на тот момент было выловлено 8 фарелек весом до 800гр. Мы едим чуть дальше к свободной беседке где стоит большой стол со скамейками. Встретили ребят с Балычков. Женя,Ринат, они стояли не подалеку. Жекуш присоеденился к нам, т.к. я его разбудил, что бы поздороваться :clapping: Пока все что то делали я собирал снасти! Тут пошло поехало по 50гр. за приезд и прочее. Настроение отлично и вот я закидываю свои 2 закида, готовлю 3-й, а друг который мне освещал фонариком грит: Смотри че то болтается твоя удочка, я тут же подсекаю и вот он 1 малыш-сазанчик который сразу же был отпущен обратно, взял под берегом. А я в суматохе оставил дома колокольчики, поэтому периодически приходилось проверять закида. Через пол часа пошел смотреть и тут смотрю дергает, подсечка и я вытягиваю очередного сазанчика уже крупнее на 1кг. Жекуш: Это у тебя самый крупный которого я видел здесь. Но я думаю еще не вечер. Продолжили застолье по 50гр и шашлычок. Тут уже все стали по тихоньку на боковую я лег после всех. Встал в 5:30, пока все спят думал посижу половлю в тишине, но клева не было :rofl: В основном у всех в воскресенье плохо клевало, и отлавливалась форель преимущественно, а у меня только сазанчики, одна форель сорвалась прям под берегом((( Итог моего улова 6 сазанчиков. Ловилась только у меня и Жекуша, у остальных в этот день не хотела клевать)))
    Вывод: молодое перспективное озеро, но пока что только с мелочью, или более крупная еще вялая. В целом отлично провели выходные. Ссори фоток пока нет, т.к. не я был фотографом))
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    17,04 были на озере близ голубого залива. С берега клевала вобла и мелкий сазанчик. С лодки та же вобла,только регулярней и попался 1 лещ. На перевертыши зацепились 2 судака.
    В камышах кишит змейголова,но не клюёт и сильно шугается.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня прокатился в район 2-го залива(там где брод через ручей) покидать поппер. На меляке была одна поклёвка змейголова,вытащить не удалось. В камыше видел два здоровенных экземпляра, поздно заметил и они со всплеском ушли в глубину.
    По заливу ближе к морю машин 50, у некоторых был килограммовый карась,у некоторых лещ. Но в основном все жаловались на плохой клёв.
    Зы( Завтра после работы поеду пробовать ловить на лягушат...
     
  14. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Вчера вечером был там же где и WWW.RU заплыл на лодке, привязался к камышу, прикормил, как попёр клёв бешенный, вобла, лещ, карась. Сколько штук поймал нещитал, но эмалированное ведро полное набил. Так же попадались лещевые экземпляры по 1.5 кг., хорошо что взял с собой в лодку подсак, без него бы наверно невытащил бы на 0.2 леску и мелкие крючки.

    А что творилось когда начало темнеть, вобла просто кешила в этом заливе
     
  15. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Только что вернулся с платника, сразу за "Дмитриевским мостом", хз? как называется, поклёвок - 0!, малька валом как покрывало на мелководье. Фидер, попловочка, кукуруза, червяк, мотыль. Удивлён что совсем нет поклёвок :sad: , причём соседи так же скучали, заехал в 11:30, выехал в 16:00
     
  16. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Только что вернулся с заливов Фидер, спиннинг. десяток воблы, 3 леща, 10 карасей, 5 сазаньчиков (были отпущены подрастать) и на блесну 2 напильника.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня ездили гонять змей голову по заливам. Там её валом,но не клюёт, подходил в плотную, задевал рыбину концом спиннинга,а она даже не шевельнулась, как только подходишь ближе и пытаешься поймать рукой, сразу сваливает.

    В итоге всё таки одну умудрился поймать(забагрить) поппером и на червя несколько вобелов с берега.

    Зы( карася и сазана тоже на мелководье полно!
     
  18. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    В общем 15-18 поехали (теперь уже по традиции) открывать сезон ПО в дельту Или!
    Собрались с двумя моими приятелями Саша борода подвох и Рустем рыболов , Двинули на одной машине , 78й загрузили под потолок , Ну по классике жанра - сборы ,укладывание снаряги и маты , (как же без них , когда не впихивается впихуемое biggrin.gif )?
    Пока втаривались в Магнуме уже начались пробочки с утрецца , Но вот мы катимся уже в районе п,Комсомола и на Карагандинку ,
    Погодка - класс , состояние дороги - дерьмо , Каншингель проезжаем мимо т,к еще были сыты , Решаем на обратном пути вв 9 ку к Айдарбеку по традиции на шаш ,
    поворот на Топар , Еще после поворота я заметил что машину не много водит , подумал Топарская трасса такая , Саня говорит остановись посмотрим , я грю до ближайшей норм, площадки доедем и глянем колеса , ну и как результат пока доехали до площадки ушатал в хлам Пирелли Скорпион мудовый (может у кого есть продайте 31/10,5/15или любую с протектором хотяб 8 мм, на фоткее видно рисунок )? ad.gif
    Ну что остаемся без запаски !!! bn.gif Меняем колесо , заодно перекус - бутеры чай ,
    Решаем иппошить на авось-который всегда вынесет ! Вкрай , думаем купить резину от уазика , где ни будь от Топара до Куйгана ,- Не понадобилось - Т,к, авось вынес bk.gif
    Реешаем все же проверить подъезды к Байминейке , как всегда через 37 ГРП , почти добираешся до целей ,их несколько и облом - чача cool.gif
    у машины только проставки под пружины и мудовая резина 31 я , Lоков нема и груза шо писец ,
    Я представляю картину маслом , вместо рыбалки мы копаем аппарат под 3 тонны еще и в округе ни кого ,(стропы и пр, нет) туда лукнулись , сюда лукнулись везде картина маслом ,(это ужее становится классикой жанра , второй год одно и тоже и в каждой поездке ,- А может просохлоо ????
    Ну что есть вариант , у нас же 15ка Яма и 330 лодочка , дуем на канал , там разбиваем лагерь а по этому каналу хоть куда , что мы и делали ,
    Ночью с питницы на сб, прошел дождь и ветер а дальше отл, пог, но мы его уже ждали и подстраховались - укрепили чайнамасахан и внутри него поставили палатку и все пучком ,
    На озерах мутняк до июня , охотились на 2х протоках , водичка теплая и прозрачная ужжо, прозрак до 6 метров ,Саня в кит, 5ке с поддевкой норм, отнырял , Мне вв 7ке даже на лужайках жарко было , Я ночью взял троффея - сазан на 7 кг, Стандарта хватает, Саня на стрелялся от души , Рустем на берегу Байменейки душу отвел по многим видам рыбы ,
    Купили 2 лицензии на 20 кг ,
    В общем сезон открыли оппупенно !!! Перед самым запретом едем еще ! Чего и всем желаю ! Извиняюсь за некоторые ошибки , bk.gif

    Да и по "клаве" дочка младшая походила , терь "в" и "е" заиииикается ag.gif

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    с 22 на 24 ТОС.
    Съездил с некоторыми приключениями. Ввиду форс-мажора до места добирались ночью. Нелегкое это дело. Субарик встал на небольшом разливе по пути на Коктал. Благо от трассы было недалеко и спасибо д.Саше, который вытащил на тракторе. Общаясь с местными обнаружилось, что лед по сути, сошёл с озер только неделю назад, местами в камышах его еще можно найти. Разливов еще много, самое обидно, что преодолев многие разливы по пути на подъезде к Жаманке за 100-200 метров поняли, что она разлилась в том месте очень сильно. Не подступится(. Очень много клещей. По пути домой в салоне нашел 5 штук, после мойки с утра был обнаружен еще один. Бррр.

    Пришлось по ОЗИшке подбирать место на самом Топаре. После долгих скитаний как было приятно найти место и разбив лагерь, расслабившись посидеть за столом. Вобла там до сих пор рулит, большая и маленькая. На закид мне удалось выудить судака (на червя) под 3 кг, один сомик сорвался. Ждал сазана, но он не пришел. У соседей поймался один на 2,5 кг. В отличие от Коктала в том месте ночной рыбалки просто нет(.
    По утру натаскав крупной воблы свернулись, и поехали еще на одно место на самой Топарке. Расчехлив спиннинги принялись блеснить ближе к обеду. Поймали за пару часов штук 6 жерехов стандартных чуть больше 2 кг, закиды в том месте не ставили.

    Из минусов то, что наличие клещей щекочет нервы, да и сазана не довелось поймать. Погода переменная облачность, днем жара. Много разливов, через дней 20 в тех краях можно будет доехать до своих любимых мест.
     
  20. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    прошлые выходные на коктале , рыбы море душу отвели по полной но огорчило одно , уж очень много там всяких начальников
     

    Вложения:

    • 23042011018.jpg
      23042011018.jpg
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      945
  21. Shanti

    Shanti Новый пользователь

    Сообщения:
    86
    Мой отчетик!!!
    22 апреля выдвинулись в места расположенные ниже Арал-Тюбе.
    Для меня эта рыбалка была самая удачная из всей нашей компании.
    Впервые в жизни поймала сома, небольшой конечно всего на 4 кг, но это был мой первый сомик и я собой гордюсь))))
    В субботу с утра, как обычно, стояла с удочкой, шла вобла, хорошо шла и очень крупная, мелочь я отпускала .
    Ближе к обеду было два схода, думаю сазанчика , грешу на леску, не проверила на прочность и навязала крючков.
    В районе трех зазвенел колокольчик, ну прямо так оооочень хорошо зазвенел, подсекаю, чувствую что то приличное, подсак был далеко, потому переживания мои были нешуточные, но нашлись помощники, по лесочке потихоньку вместе подтянули к берегу, оказался сомик, попался на червячка, да на такой малюуууусенкий крючочек, в общем как "завистники" :crazy: сказали "дурачок попался".
    Все сразу оживились, глазки загорелись :drinks: , но к сожалению после, ничего кроме воблы никто так и не поймал.
    В воскресенье встала с удочкой в районе семи утра, вобла шла плохо, подошел сосед по рыбалке и сказал , что дует Чилик и ловить уже нечего, но мне как всегда было чем заняться , разбирала снасти, решила плетеночку поставить и очень удачно эта мысль мне в голову пришла :arhiv:
    Ближе к 9 звонок, гнется удочка , прилично так гнется и как раз на той удочке где плетенка, чую , сопротивляется, рядом никого, подтянула поближе , вижу красавца сазанчика, подсак не подготовила, спрыгиваю вниз ближе к берегу, разбираю кое как подсак, подтягиваю лесочку и вот он мой чудный улов , сазанчик килограмма на два с половиной - три, в общем справилась самостоятельно, уложила его в садок и пошла будить народ.
    Но в воскресенье опять никому не повезло и опять сказали, что случайности на сомике не закончились ))))
    А мне было все равно, пусть завидуют. На рыбалке надо рыбу ловить, а не её родимую кушать :russian:
    Мой улов в эти выхи- как всегда ведро воблы, немного забрала себе, остальное отдала завистникам, сомик приблизительно на 4 кг и сазанчик в районе трех (весы купить надо)
    К сожалению фото отчета не будет, в след раз сфоткаю , думаю случайности мои будут продолжаться :fishkin:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей