Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
  3. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    вчера были в районе баканаса
    лед плывет, рыба не клюет)
    холодно, ветер со стороны капчика задувает
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    таки наурыз 2011,
    таки залив 2, капшагайское "море",
    таки вобла была побеждена :drinks:

    крайне неудовлетворительным оказался совместный выезд фишинга на заливы пару дней назад, посему, познакомившись с аборигенами, глубоко изучив их снасти и методы ловили, включая вопросы «прикорма», перевязав удочки, выдвинулись на час раньше, чем всегда, на заливы. Отдельно хотел рассказать, как все буры махом встали, просто затупились на нет, и все, виной тому бархан, обильно посыпающий лед имним порождением, что и приводило буры в негодность крайне некстати быстро!
    В итоге, на месте были уже в 7, встав на ранее выбуренные лунки с разрешения копченного-Родиона, который к нашему приезду уже был на месте. Мой выбор пал на самые удаленные лунки, так как было желание добить три пачки марселя, что не успелось в предыдущий выезд, в который я заметил "особенность" работы прикормки, после закорма которой клевать переставало у всех, цуко ............ наверное совпадение .........
    В общем, 7 утра, мы на месте, я вдали от всех, ни у кого не клюет. Понеслось, первый дуплет у меня, клев начался, недолго думая копченный-Радион подхватывается и бежит ко мне с буром ........ цуко распихивая всех локтями, начинает бурить в 50 см от моих лунок, на вопрос - не далеко ли лунки друг от друга?, было замечено - заипцом, продолжают обуривать .........
    Рвется первая удочка, уж не ведаю от чего, но первый поводок отлетел через 10 минут клева, после еще через 15 весь монтаж приказал долго жить, меняю снасть, клев на сменной удочка вообще пропадает, первая-боевая отбивается за двоих, косые взгляды окружающих становятся уже нормой, продолжают обуривать, на первой-боевой бантик........
    В итоге, клев продолжался час с небольшим, к 9-ти окончательно стих, и я подсчитал улов, 30 слитков серебра со светло желтыми плавниками сверкали на снегу, я был чсастлиф!
    Остальное время до обеда я продолжал экспериментировать, прикормка не привлекала рыбу, шишки канабиса плавали на поверхности, клев ни как не приходил .....
    К часу дня мы отобедали и навалили в сторону города, в Бурундае заскочили на знакомое озера, окунь в этот день не баловал даже могучего окунятника Иллариона, посему я начал точить технику проводки и подсечки на китайцах, скажу я Вам, вот где школа мормышки, вот где основа техники, вот где 008 + мелкая мормыха + кивок из длинной часовой пружины = техника!!!
    глубоко проникнувшись техникой игры и подсечки на самой что ни на есть мелкой рыбе, представленной у нас в водоемах, я укрепился во мнении, что технику надо точить на самой мелочи, так как навалять ей просто нереально сложно, но интересно!!!

    Домой приехала вобла, десятка четыре :pardon: мельчайших китайцев размером с пол мизинца и больше, ну и десятка два окуня,
    как то так, вот достоянные:

    [​IMG]

    ЗЫ - к отъезду, на лед упал туман, влажность, потяга, неклюет, делать нечего, одним словом )))
    занавес,
     
  5. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    20-21 марта. Кунаевский мост. льда нет (почти). рыба не клюет (малек, червь, опарыш, кукуруза, блесна, дергач).
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    За пять дней отдыха решился все таки сегодня сгонять в район баканаса открыть сезон попловочки, получилось вполне даже ничего себе оторвался по востробрюшке с лихвой...в этом году прям радовала размерами, в итоге было выловлено десятка три отборной брюшки и несколько воблочек, карася не было, сазан только в сетках у браконьеров, а так же узнал что этот пятак два дня назад подвергся атаки электриков... рыбы дохлой мелкой по берегу хоть отбовляй ну и сетками перетянуто все через каждые 20 метров, но брюшка живучая и вечно голодная! как то так...
    и немного фоток, улов сфотать сил уже не было:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    20-22 , район баканаса , на моторе плавали около 7-и км как в верх так и в низ по течению . Жереха почти нет если попадался то только местный , балхашского совсем мало
    Итог на 8 рыболовов около 20 рыбин
     
  8. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    21-22 марта, район Казахстана.
    Куртинку в брод не переехать. Уровень воды скачет за сутки. Рыбы - ноль.
     
  9. Вовчик

    Вовчик Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Балхаш, 19-21 марта. Выехали на двух машинах, трасса нормальная, погода все дни стояла солнечная, морозная и ветренная. Температура -11-12, ветер 10-15 м/с. Закрыли зимний сезон, оторвались от души, не смотря на сильный ветер. Итог: 365 штук было засолено (в скором времени будут уничтожены с пивом), остальные лещи и крупная вобла осталась на жарёху. То что на первом фото было поймано в воскресенье за пол дня на троих человек.
     

    Вложения:

    • P1050001.JPG
      P1050001.JPG
      Размер файла:
      136,5 КБ
      Просмотров:
      793
    • P1050017.JPG
      P1050017.JPG
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      772
  10. mesirnk

    mesirnk Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Балхаш, Приозерск, залив 3Д. 21-22 марта. Лед ~120cм. Ветер, сильный. Прятались за машиной от ветра и холода. За два дня - две бочки воблы на четверых. В последний день переместились к берегу - начал брать лещ. Бур 15 см, основная масса леща еле пролазила в лунку. Надо думать о приобретении бура 20см в диаметре. Отличное настроение и хороший клев воблы не давали замерзнуть. В последний день заметили что лед начал пропитываться водой.
     
  11. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
  12. Жекуш

    Жекуш Пользователь

    Сообщения:
    64
    20-21 числа прокатились с Ануаром и батями на каналы!!!!
    Погода была не айс, дул сильный ветер.. Не смотря на то что палило солнце, пуховики не снимали!!!
    Компания была более чем весёлая... Как всегда.. за приезд.... за рыбалку..... за.....за.... молча.... стоя....лёжа
    ag.gif .
    По существу!!!! отвели душу по открытой воде с попловком!!! в первый день после обеда клёв был просто замечательный. Одним за одним ловился не хилый карась ay.gif ... к вечеру клёв стих... ночью мы спали, пока Ануаровский отец отлично отловился по вобле и карасю...
    Утро следующего дня тот же проклятый ветерок!!!! клёв малость стих....
    Было одно место у соседа, так этот зас....ец все два дня таскал сазанов bq.gif , за что готовы были его задушить..
    В обед он(мужик) смылся и это место преватезировал мой батя... и что вы думаете ...тоже стал ловить сазанов.... ну и мне повезло.. пока батя обедал удалось всё таки 3х штук вытощить. часам к 3 выдвинулись в город... дорога была...мама не горюй, разве что задом не ездили.... И боком и на 3х калёсах и на 2 калёсах... Вообщем машины проверку прошли.. Благополучно выбрались на асфальт и в путь дорогу до дому в отличном настроение!!!


    В Баканасе есть путёвки на рыбалку, рекомендую покупать, так как рыб инспекция не дремлет!!!!
    Подъезжали, интересовались лицензиями!!!!
     
  13. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Нынче Балхашские вылазки пестрят отчетами. Оно и не удивительно коли даже 16 км от берега стоят города/автостоянки.
    Балхаш, Волоколамское 19-21 марта. У природы нет плохой погоды, но из теплой мля палатки выходил ток по нужде…Два дня солнце, непрекращающийся ветер, -11C и полнолунье сказавшееся на ночном клеве.

    Ловились плотва, карась, лещ, ну и сазанчика одного зацепили.

    Днем клевали все перечисленные выше кроме карася. Карась же не спал всю ночь, стягивая удочки закимаривщих рыбаков. Утренняя плотва радовала размером и интенсивностью клева.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    22-23.03.11 года. Топарская озёрная система. Закрытие зимней рыбалки.
    Лёд около 40 см толщиной, днём практически не клевало, но с приходом сумерек мормышка не успевала достичь дна. [​IMG]
    Выловлено около 25 кг воблы и один карась.
    Хорошее себя показал боковой кивок, очень чувствительный на поклёвки.
    [​IMG]
    http://www.fishing.kz/forums/index.php?aut...si&img=4053
    Отдых и закрытие зимней рыбалки удались.
     
  15. Данилыч

    Данилыч Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    запоздалый отчетец.
    20-22 марта база " Засасай"
    В компании М.А.К.-а и моего бати. Окончательное закрытие зимнего сезона удалось на 500%. наловили воблы(практически вся зачетная) и мне повезло с трофеем. сазан на 2.5 кг.
    вот собственно и он.
    [​IMG]

    [​IMG]

    как всегда огромное спасибо за гостепримство и отменную рыбалку работникам базы.
     
  16. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    только вернулся с акколя (выезд был 25.03. в 14:00)
    на 5 человек было выловлено 15 жерехов
    лично пойманные мной:
    [​IMG]
    остальных фотал на другой фотик
    самый большой жерех потянул на:
    [​IMG]
    (кухонных весов не держу, пришлось взвешивать на детских, кстати чистый вес жереха, без веса газеты).
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    26,03,11 Александровка, льда нет, пойман один судак на 550гр
     

    Вложения:

    • 26032011121.jpg
      26032011121.jpg
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      722
    • 26032011122.jpg
      26032011122.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      745
  18. Nick

    Nick гедонист

    26.03.11 под предводительством красноармейца nuBo был совершен выезд могучей кучки спиннингистов на илийскую шайтан-косу. цели были немного дальше: "песчанка" и "бархан". попытка осуществить переправу на тяжелом баркасе увенчалась следующей фотографией:

    [​IMG]

    а правда жизни была чуть в стороне. опухший паромщик за пару серебряников доставил нас на тот берег

    [​IMG]

    ну а в отчет собсно писать и показывать нечего. кроме пары мелко-жерешатных поклевок у Димы и одной судаковой поклевки у меня ничего не было. зато отдохнули хорошо :drinks:
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня с 18.00 до 19.00 закрыл сезон зимней рыбалки с купанием в речпорту. Сидел с доски рыбачил адреналин аж зашкаливал.
    Итог 30 ладошечных вобел.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    приоткрыл сезон ловли рыбы по открытой воде на озере возле города.

    в 3 выехал, в 4 приехал, в 5 обрыбился, в 6 за стол сел, в 8 уехал. ветра нет, комары есть, озеро тихое, за исключением одного прыгающего сазана активности рыбы не было видно. последние остатки льда сошли вчера к вечеру.

    [​IMG]

    старшенькому примерно кило.
     
  21. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Гоняли на Яузское водохранилище.
    Лед - сантиметров 80!
    Пробурил и закормил 5 лунок на разных глубинах. Из пяти две оказались рабочими. Перепад глубин в них - 1 метр. Расстояние - около 20 м. При этом в одной ловился исключительно подлещик, а в другой исключительно плотва. И там и там изредка окунь.
    За день наловил колограмм 5. Самый крупный подлещик с трудом пролез в 130 мм лунку. Думал, что он по весу где-нть под килограмм. А оказалось 390 гр.... Что то с глазомером.
    Ловил на крючки №20. Оказалось, что у разных производителей крючки достаточно сильно отличаются. Имеющиеся у меня 18е крючки очень тонкие и гнутся на раз. А 20е отлично отрабатывают.
    Бурение лунок давалось с большим трудом. В адрес г. Барнаул было высказано много не литературных выражений. При разборке бура обнаружил, что винты закрепляющие ножи практически раскрутились, а один вообще исчез. Короче, сам дурак.
    На следующей неделе планирую открыть открытую воду. А может еще разок на лед сгоняю.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей