Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    В четверг съездили с Алматом на судака, поехали на насосные ветер мощный судака НОЛЬ, но я ПОЙМАЛ загар на все лицо, удовольствие от беготни в поисках перепадов, КУЧУ разочарования. ГОРА надежд рухнула после обеда, с насосных двинули на конечку, группа рыбаков, подошли оказалось один поймал 8 штук причем стоит в центре группы все остальные его тупо об бурили со всех сторон, но ничего не поймали, еще побегали по полю в поисках судачих лежбищ НОЛЬ и радостные, свежие, поехали домой. Зато мы честно говорим, что едем на рыбалку, а не за рыбой!!!
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    29/01/11. Окунёвое Эльдорадо
    В субботу едем в гости к родителям, посему ни у меня, ни у отца не было вопроса о том, чем мы занимаемся после обеда. :) В начале четвертого выходим на лед и направляемся к насиженному отцом месту около дамбы пруда. К удивлению,там уже сидит одинокий рыболов, каким-то образом туда допущенный хозяевами водоема. Ловит на маля, но клева, говорит, нет совсем :nea: Не верю ни разу, поэтому разматываю блесну и, оставив отца бурить лунки, иду к прорубям, поймать глазных доноров. В первой нет ни тычка, что немного колеблет мою уверенность. Но вторая говорит, что окунек там, где ему и положено быть :) Быстренько отлавливаю 4-х жертв для крючковых снастей отца:
    [​IMG]
    Отношу бедолаг, и , вернувшись к проруби, продолжаю. На сегодня цель рыбалки - разловить и протестировать новые блесны. Тем более, что окуни сегодня больше тычутся, чем ловятся. Ставлю интересную блесенку, красиво планирующую в ванной :D , и первое же опускание блесны в воду удивляет - не долетев до дна,она уже оказывается в пасти у окуня!
    В общем, предложенная блесна и игра вкусам полосатых разбойников на сегодня соответствовала, половина уверенных поклевок следовала еще в падении.
    Дело идет весело, с редкими отрывами на фотосессию достойных:
    [​IMG]
    Впрочем, самый достойный снимка претендент на фотосессию выходить отказался :hunt: Красивая мамашка с разбегу ударилась носом о прозрачный тонкий лед , намерзший в проруби, выплюнула блесну и , вильнув хвостом, скрылась в темноте воды. :flag:
    Почуствовав уходящий азарт, решаю посмотреть, что там у отца. У него все грустно, на льду сиротливо лежит пяток окуньков совсем кошачьего размера. Зову его осваивать блесну.
    Выдаю ему уловистую снасть, объясняю технику. Себе навязываю еще одну блесенку на пробу,начинаем.
    Поначалу неохотно взявшийся за это дело отец с первым окуньком заинтересовывается. И вот уже у него понемного начинает получаться...Слышатся вскрики, большинство из которых нецензурные :rofl: Потому как удары по приманке идут прямо в руку, а это, с непривычки, вызывает кучу эмоций :)
    У меня же запал прошел, что позволяет более плотно подходить к тестированию блесен и созерцанию, в перерывах, неброских красот зимнего вечера:
    [​IMG]
    6.15 собираемся домой, делаю фото улова:
    [​IMG]
    Коты неделю прокормятся, на пару ушиц тоже хватит, а про заряд положительных эмоций и крупицы рыбацкого опыта
    и так понятно каждому болеющему рыбалкой :fishing:
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    31.01.11. Курты
    Продолжаем разлавливать так полюбившийся в этом году водоем. Выехали поздно, благодаря прокопошившемуся мне и проспавшему Андрюхе :D Утренняя Капчагайка радует сухостью и отсутствием интенсивного движения.
    Не могу не остановиться, чтобы встретить поднимающееся солнышко.
    [​IMG]
    Минута, и показавшийся край диска уже ознаменовал начало нового дня:
    [​IMG]
    Дорога пролетает быстро и вот мы уже сворачиваем на грунтовку, замыкая колонну из З-х внедорожников :hunt:
    Спускаемся на лед, народ уже сидит, но большинство новоприбывших, мы в их числе, только спешит к своим заветным местам. Или тупо несутся к уже сидящим на льду, надеясь, что ТЕ знают это место :D
    Располагаемся, сверлимся, кормимся, расставляем снасти. Ждем. Шевелений ноль за час.Нехорошо.
    Пьем чай, обсуждая, чего делать. Снимаемся и переезжаем на новое место. Повторяем процедуру....
    А рыбы все нет.Хотя, кто-то изредка меленько пошевеливает кивок. Мне это дает некоторую надежду и я начинаю вымучивать этого "кого-то", а Андрюха начинает искать, сверля дырки в окрестностях :D Как показал вечер и та и другая тактика этого стоили.
    А пока обозреваем окрестности, например, вот такой вот цыганский табор :D
    [​IMG]
    Вобла не показывается и я начинаю шаманить...Шаманить с толшиной лески,размером мормых, поплавками и насадками.
    Постепенно ключики подбираются, клюет часто, но не засекается почти...Странная сегодня вобла...До обеда улов выглядел так:
    [​IMG]
    Пообедав китайской лапшой с салом( не мог же я уху на рыбалку везти :D ), возвращаемся к лункам.У Андрюхи на новом месте уже пяток вобел, но я остаюсь экспериментировать со своими капризными :flag:
    Трудовые рыбки радуют гораздо больше, чем те, что сами вешаются на крючок, и я счастлив появлению на льду каждой новой плотвички.
    Мал-помалу у воблы начинает будится аппетит и клевать начинает все увереннее. Ставлю более крупные мормышки,меняю насадку на более удобную и поехали!
    [​IMG]
    Вобел подо льдом звереет, и двумя удочками уже не управиться. Краем глаза вижу, что у Андрюхи работа тоже кипит.
    День идет к концу, клев постепенно ослабевает, успеваю запечатлить закатывающееся светило:
    [​IMG]
    Пора и нам собираться, припозднились сегодня ... Фотографирую напоследок улов:
    [​IMG]
    Спасибо Куртам за отлично проведенный день,
    до встречи!
     
  5. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    сегодня с утра друг разбудил телефонным звонком "Собирайся едим на судака. заеду через 20минут" подпрыгиваю с кровати, путаясь в штанах одеваюсь. Собираю снасти и небольшой перекусон, выхожу на улицу смотрю 15 минут ушло на сборы. Минут за 40 доехав до места задолбились измерив глубину 21 метр сели рыбачить. С расцветом оказалось рыбачим километров 5 от золотых песков в море. Итог рыбалки у меня один судак на 3,5кг и 2 холостых поклевки, у него 2 судака по килограмма 1,5кг.
     
  6. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Прошедшие выходные. Куртинское водохранилище.

    Выход на "арену сражения" уже по доске!

    Результат ловли леща - 11 подлещиков, общий вес в районе 5 кг.
     
  7. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Немного запоздалый отчетец. 5.02.11 г. ТОС с 9 утра забуриваемся на одном из озер. В крайний раз на нем за 1 час неплохо отловились. В этот раз влегкую выехали с друганом Даником на световой день. Забурились -я на 2 лунки, он на одну. Закормились заранее приготовленной прикормкой из смеси комбикорма.
    В этот раз было по другому(. За день наловил 10 вобел, напарник 12 штук. В промежуток (на который был расчет) времени с 17 часов по 18-30 поклевка была такая же вялая. У рыбаков по соседству такой же вялый клев.
    Давление не замерялось, иные места не искались.
     

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      308,3 КБ
      Просмотров:
      756
  8. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Были на прошлой недели на р.Или ниже Ак-Коля.
    Лед больше 60см. Ледобур сразу тупится от содержания песка во-льду.
    [​IMG]
    Долбили пешней. Зодолбались...
    Ловили на блесны калебалки. Клевало только днем.
    [​IMG]
    На 10 лунок за два дня 13шт. жерехов под 2кг. и с пяток вобл.
    [​IMG]
    Ехали по свежему снежку. С трудом нашли место.
    Главное отловились, поели ушицу со свежего жереха и надышались воздухом!
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    как бы тренировка случилась,
    побывали на заливах Капчагая,
    боооооольшим коллективом, по началу клевало весело, но мелочъ!
    позже Краснобород нашел клевачее место и мы осверлили его напрочъ в наказание))
    в благодарность за это удилки таки зацепились и перепутались, превед Жуниару ))

    в итоге на пуру со своим Батей 2,5 кг рыбы, которую можно назвать воблой, ну и самый достоенный экземпляр пойманный мной, был ростом в 23 см !!!

    ЗЫ - пиВа щас привезет в 25, если его ОРТ с ПапОй не обловили ))

    ЗЫ - много порывов, флюрокарбон как волос рвецо нещадно, надо что то с этим делать!
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Не много добавлю к отчёту ар4а.
    После вашего уезда, сидящий рядом с вами мужик,на белом прадике, поймал 2-х лещей,примерно по 1 кг и ещё один не пролез в лунку150-й бур. Мы так и ограничились поимкой 28 вобел,но ооочень мелких.
    И ещё, мой дядько полетал на том дельтоплане с мотором :acute:
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Съездил на рыбалку на Яузское водохранилище.(Смоленская область).
    Это мой седьмой или восьмой выезд на зимнюю. И только теперь она меня реально зацепила.
    Приехали на место. Забурились. Косяки у меня пошли один за одним.
    1. Не имел кормушки. В итоге половину прикормочного мотыля просто высыпал в лунку, а он не потонул. Пришлось вычерпывать.
    2. Грубина 12 метров. Маленькая мормышка нихрена не тонет. Вернее тонет, но ОЧЕНЬ долго. А на большую рыба не засекается.
    3. Обращаться с леской 0,06 не профессионалу не реально. С 0,1 более менее но тоже непросто.

    В общем старался как мог, но основной целью ставил перенять опыт у соседей.
    Узнал много новой ценной информации. На следующей неделе опробую на практике.
    Ну а в этот раз рыбы наловил мало. Лещ 1 шт, окунь 1 шт, плотва 1 шт. Соседи - монстры. Килограмм по 6-7 приличного леща наловили. Причем на черта и на безмотылку. И это за один день с 8 до 16.
     
  12. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Выезд как и планировали в 5 утра в субботу, предварительно созвонившись с ENGIKом, встречаемся на уговоренном месте и 2 машинами выдвигаемся в сторону полуострова Улкен, в 11-20 уже на месте, пасмурно, но к делу приступаем с азартом. Вымучена 1 воблочка, через 15 минут, что дает определенную надежду. Прикормка делает свое дело, а мы начинаем обедать, после довольные расходимся по местам. увереннее начинает клевать после 19-00, но опять вся рыба трудовая. Основной клев начался уже ночью, итог выловлено кг 20 воблы, в прилове попадались хорошие подлещики и карасики. Насадки черв, опарыш, кукуруза. В общем душу отвели. Затем дорога назад, по дороге заехали в Каншенгеле покушать, как всегда готовят замечательно и на сытый желудок домой! Рыбалка удалась
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Отчеты без рыбы - тоже отчеты... :D
    Курты, суббота. В поисках назамутненной воды спустились гораздо ниже, чем обычно...
    Первые пробы провели на 14 метрах-ничего, позже сместились на 9-11 метров... Кормили, меняли места, снова кормили...
    Ко второй половине дня вся толпа с "доски" разъехалась, из чего было понятно, что у них тоже сегодня не срасталось с рыбой. Но мы ждали...И ждали... И ждали...
    Расставил против обыкновения 4 удочки, предлагал широкий ассортимент блюд, щедрой рукой подсыпал прикормки...
    Но рыб был неумолим.
    Как солнце начало закатываться за гору, собрались. Ничего, праздник на нашу улицу все же доберется...
    Но воздуха свежего наглотались, на солнышке назагорались, аппетитно наелись, спортивной злости и желания отыграться поднабрались, so everything was :acute: as ever!
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
  15. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    minus--- Вам +
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->В общих отчетах комментарии запрещены и будут удаляться<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня решил в очередной раз попытать счастье по вобле. Как всегда не повезло :acute:
    Утром проходил мимо того места где в выходные рыбачил коллектив фишинга,народу было валом и все ловили очень,ОЧЕНЬ крупных вобел(с далека даже показалось что это жерехи,размеры были далеко за 25 см)
    Часа в 4 на З/О подтянулся мой батя и мы в месте пошли на 2-й залив довадить рыбу,но с 4-х до 6-ти у всех(народу насчитал 86человек) рыб не клевал. Прошелся по знакомым,те кто сидел с утра был с рыбой,те кто приехал после обеда-ноль. Зато вчера и поза вчера самый клёв крупной воблы и ЛЕЩА! начинался после 5-ти часов вечера.Вот такие вот дела...
     
  17. Lokdan

    Lokdan Пользователь

    Сообщения:
    53
    Сегодня, выбрались на Курты и были весьма разочарованы. Владельцы поднимают уровень воды в предверии весны, из-за чего вода оооочень мутная. В некоторых местах вдоль берега полопался лед. Выход на водоем по доске, видимо по доброте душевной положенной хозяевами водоема, (дабы не терять клиентуру), так как минимум на расстоянии 2-х метров от берега стоит слой воды см 10-20, а под ней ооочень тонкий лед. В центре водоема лед достигает толщины 50 - 80 см, но весь покрыт трещинами. К сожалению за весь день было всего 15-20 если можно так сказать - поклевок... а точнее неуверенные тычки в мормышку, реализовать которые не удалось :sad: И было впечатление что рыба попросту издевается :unknw: Но в любом случае, свежий воздух, ласковое солнышко и приятная компания хоть как то компенсировали отсутствие результатов :acute:
    P2160548.JPG P2160549.JPG
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня 2-й залив. Человек 50 народу и все без толку.
    Плюю на всё это воблинное дело и завтре выдвигаюсь на судака в район... Ну очень далеко от берега!
     
  19. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Как писал один из предыдущих авторов, отчет без рыбы тоже отчет.
    В общем снова гонял на Яузское водохранилище.
    На том же месте, что и в прошлые выходные наловили очень мало. Я так вообще одного окуня. Однозначно убедился в наличии факторов, влияющих на клев. Раньше думал, что это все отмазки. Другой вопрос, что именно отрицательно повлияло на клев? Вариантов два: полнолуние и погода. Было практически безветренно. но температура колебалась от -33 до -16.
    Рыбачить при -30 крайне неудобно. Искать рыбу практически невозможно. Лунки и руки на открытом воздухе замерзают в момент.
    Несмотря на отсутсвие клева, имел возможность опробовать недавно приобретенные ништяки. А именно: бур "Барнаул" 130Д, палатку зимнюю "Надежда", узловяз для мелких крючков "Stonfo" вроде как и переработанные удилишки.
    Бур показал себя не очень. Бурит, но с трудом. С другой стороны, у финов и шведов вроде бы тоже были большие проблемы. Сверление слоеного пирога, состоящего из снега, льда, снега, льда, воды, снова льда вносило разнообразия в процесс. Зато по цене буров и ножей и Барнаула конкурентов нет. В общем, нормально.
    Палатка очень порадовала. Собирается быстро. Просторная. Неплохо продумана. Грелся двумя свечками. Днем даже куртку снимал.
    Узловяз - вещь. На морозе при тусклом свете фонарика в кумаре от свечей привязать кручок как нефиг делать.
    Также заценил новые удилишки с двухсоставными поплавками. Удобная штука.
    Не теряю надежды оторваться по зименему лещу!
     
  20. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    UPD к предыдущему отчету. Оказывается были те, кто отловился хорошо. При этом ребята первый раз были на водоеме и рыбу искали. Напомнило прошлогодний случай, когда мы компанией человек десять не поймали на Орловке ни одной рыбки. А Дельтафорс с товарищами будучи первый раз на Орловке отлично отловился. В общем, версия про то, что бывают "не клевые" дни не подтвердилась. Надо искать и эксепиментировать!
     
  21. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня сгоняли на судака. Я выловил одного чуть больше ладошки,а Серёга ака seryi676 вытащил судачка ровно на 2 кг. Он был пойман ещё до рассвета в 3.5км от берега. Там хроший перекат,но ишаки какие то там всё сетями заставили(на глазок было примерно километра полтора на одном гектаре) :sad:
    В 11 часов перешли под берег, там я и поймал свего малька и было ещё пара поклёвок.
    Были с нами ещё Nick и Almatte,у них ноль,но как они сказали,надышались воздухом и отдохнули :bygaga:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей