Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Всем привет!Рыбачил с 1.10.2010г по 2.10.2010, на Или, немного выше динамовских угодий.Итог; два сазана вечером по 2кг..,и два утром,предпоследний потянул на 5.500,и естественно, порадовал меня своей поклевкой!Днем было тихо.Ночью собирали с фонариком раков,довольно успешно,7кг на растояние 500м.Еще, удивило большое количество барбариса!!!..Ветки на кустарнике, сгибаются от такого количества ягод!. Вода теплая,погода хорошая,(купаешся в трезвом состоянии довольно комфортно)..Утка практически не летала.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC02917.JPG
      DSC02917.JPG
      Размер файла:
      137,2 КБ
      Просмотров:
      683
    • DSC02882.JPG
      DSC02882.JPG
      Размер файла:
      134,1 КБ
      Просмотров:
      846
    • DSC02914.JPG
      DSC02914.JPG
      Размер файла:
      137,4 КБ
      Просмотров:
      864
    • DSC02942.JPG
      DSC02942.JPG
      Размер файла:
      140,2 КБ
      Просмотров:
      867
  3. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    сегодня ближе к обеду поехали на Капчагай, помочить снасти, подышать свежим воздухом. Сегодняшняя рыбалка порадовала - ловилась, хоть и немного, но крупная вобла - на опарыша, судачок на нарезку. Клевать перестало ближе к 5 часам вечера.Отдых удался
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Балхаш, крайние выходные,

    погода порадовала своей теплотой и сухостью, теплый ветерок развеял тучи камора, но "особо счастливые" были зацелованы оным сверх нормы,
    по состоянию дна и растительности, складывается впечатление, что в начале недели или в первой половине был шторм,

    из рыбы наблюдался только любопытный сазан, в хорошем количестве,
    амура не было замечено, как и его признаком жизнедеятельности, сомы попадались мелкие, до 7 кг,

    температура воды 14-15, наблюдалось значительное потепление, со слов местных жителей пару недель назад были заморозки,
    складывается впечатление, что мы ухватили бабье лето за хвост, осень берет свое,

    рыба скатывается на глубину, сезон подходит к своему логическому завершению, а точнее к смене на следующий

    как то так!
     
  5. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    В ночь на четверг выехали в сторону п. Лепсы на соленую часть Балхаша, с первыми лучами солнце были уже на месте. Установив палаточный лагерь и отдохнув после утомительной дороги, в 12 часов дня выставили снасти. В итоге за три неполных дня и две ночи выловлено, на удочку с червем - ведро некрупного ельца, на закида с кукурузой - несколько сазанчиков до 2 кг. и куча ельца, на живца - сом окло 5 кг. и судак на 1,5 кг.
     
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Если по каким то причинам Вы не смогли сразу вставить фотографии в свой отчет, попросите об этом Модератора и он добавит их Вам в отчёт в любое время!
    Фотографии без отчёта будут перенесены: в "Фото с рыбалки" Вот сюда
    Комментарии к отчётам запрещены и будут удаляться без предупреждения!!!
    Спасибо!
     
  7. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    были на Капчагае в прошедшие выходные. Половили воблу на фидера, судачка на закида. Вобла ловилась на червя, опарыша, судачек на нарезку и малька. Вобла в основном не крупная, грамм по 200- 300, самый большой судачек потянул килограмма на полтора. товарищу попался на закид карась больше пол кило. Вобла пошла на засолку ( к пиву)
     
  8. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    выходные с субботы на воскресенья, Нарын сразу за поселком Карой, результат плачевный: каждые полчаса проверяли наживку они пустые, фидер, монтаж карповый "волос", наживка черв, бойл (клубника), кукуруза Бондюэль на волос штук по 5, и все через полчаса изчезает, при этом сигнализаторы молчат, кончик удилища не дрогнет, дно чистое, песчаное, есть полоса водорослей, и при всем этом остаются только стопора на монтаже, итог мелкий жерешонок на блесну, и карандаш судачек. Приходил утром местный парнишка говорит: вот только воду набрали, а до этого мелко было, типа бугет (дамбу) снесло, вот только восстановили. Как говориться че для бешенной собаки 10 верст - не расстояние! Сезон еще не закрыт!
     
  9. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня вечером ездил на старое место половить воблу на фидер. В качестве прикормки использовался гранулированный корм для скота, насадка кукуруза бондюэль. часа за 3 было поймано штук 30 хороших вобелов + поманая собака тоже на бондюэль :rofl:
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вчера с Колей ака Nick ездили спиннить судака :rofl: , результат, я выловил 2, Коля 3.

    [​IMG]

    2 ух отпустили, в этот момент как раз какие то парни на Ниве подъехали, были в шоке, - Вы платите и еще и отпускаете :rofl: ... :friends: - Меж собой еще общались да гониво это отпускать все равно они умрут...

    [​IMG]

    Так как был РЧ я судачков пустил на жарешку, оч даже вкусную...

    [​IMG]
     
  11. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Прокатились с отцом на Или. В субботу рано утром на выезде из города купили малька и червей и вперед. Практически всю дорогу в сторону Капчагая ехали в густом тумане, местами видимость было около 3-5 метров. На спуске с тусмурунского перевала увидели такую
    картину [​IMG]
    Бакбахты не видно, всё в тумане. Приехав на берег сразу пошли
    блеснить[​IMG]
    и после первого заброса на воблер сел не большой судак :rofl: , в течении 30 минут поймал еще одного на вертушку, после этого на спиннинг ни одного не поймал за все время. Вечером был прекрасный
    закат [​IMG]
    В итоге поймали 12 судаков и 3-х сомиков (два совсем маленьких, третий около 1 кг), всех отпустили кроме троих судаков оставленных на жареху. К сожалению жереха не было, даже выходов не видели. На время рыбалки у нас появился чуткий
    охранник [​IMG] 8)
    который не подпускал к нам чужаков. Около 12 дня в воскресение быстро собрались из-за резкой смены погоды, которая ничего хорошего не обещала.
     
  12. Fisherman

    Fisherman Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    15-16 октября были на Байменеи.В четверг в 23.00 выехали вместе с товарищем. Утром были на Жидели, где нас ждали местные. На моторной лодке отвезли нас в одно заветное место, где мы и расположились. Пятница нас порадовала хорошим клевом. Но в субботу как отрезало. за целый день всего три сазана. Причиной, возможна была подъем уровня воды. Было решено выехать домой вместо запланированного возвращения в воскресенье. Итог рыбалки: 13 сазанов от 1.2 кг. до 4.5 кг. 6 жереха от 1 кг до 2.5 ( брал исключительно только вертушку), один судак на 2.5 кг. два берша и куча зачетных вобл. Рыбалка удалась, несмотря на бесклевую субботу. Сезон закрыл. HPIM2012.JPG [attachment=1636:HPIM2021.JPG][attachment=1
    637:HPIM2027.JPG] ______HPIM2030.JPG
     

    Вложения:

    • HPIM2027.JPG
      HPIM2027.JPG
      Размер файла:
      183,8 КБ
      Просмотров:
      874
  13. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    сегодня вечером не далеко от гэса 10 штук зачетных вобел. Много слабых и не результативных поклевок. оснастка симметричная петля.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    в субботу после обеда заметно проредил поголовье судачков на "амурьем" озере.
    как стемнело поперли вдоль камыша чуть ли не на каждый заброс. однако самые крупные всего грамм по 500-600 =(
    напильников забрал, т.к. они там по сути вредители.
    карпо-сазанья мелочь уже не клюет (по крайней мере на бондюэль), а крупняк все еще плещется...
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Слямзил с красного... от автора BB! за что ему большое спасибо!
    Общий отчёт по лету 2010
    http://kiwi.kz/watch/um7mpu3z69z4
     
  16. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    пи.пи.пи.пи.пи.....блин,
    "все, что нажито непосильным трудом".... оооой.......

    короче...поперлись мы с батей в среду13 числа на супер пупер рыбалку на каналы.мать их ети... по пути созвонились с знакомым, на счет того, можно ли проехать на топар на наше место(у него там рядом домик). Ответ положительный и мы решили сначала проехать на Топар, а потом и на кАНАЛ..... Вода отступила и застряв всего один раз, мы, откопавшись, приехали на место, где летом просто отлично ловили хорошего сазана.. Только вот вода в речке тоже упала, что сказалось на клеве. С обеда среды по обед четверга поймано штук так 30 вобел(достойного размера), один сазанчик (как выяснилось - самый крупный -1 кг). и все. Расстроились честно говоря...какие воспоминания от этого места.... удочка, которая гнется до самой воды под тяжестью сазана.... количество онного ....хорошо было.... Ну так вот. В обед поехали на хваленный Жекушкой кАНАЛ. Встали на том же месте, где был вечный холостяк и великий игрок в бульярд. Как писАл - Жекушка, на машине непосредственно до места не подъедешь. Надо снасти метров 30 нести. Ну мы так и сделали. Конкретнее - беру свой чехол с удочками, волшебный чемодан со снастями, рюкзак с прикормкой и катухами + стульчик..пивко ...
    Расположились, закинули - ждем. Часа через пол - первая поклёвка и лапушок на берегу. Клев - никакой. Раз в пятилетку - дзынь - и все. Напротив нас сидели мужики. Время от времени вытаскивали на поплавочную- лапушков.
    Пока было светло - гляжу с обрыва в воду - а таааам - жереха - видимо Видимо!!! Хватаю спин - заброс - фиг. Второй - фиг. Третий - есть, но чето как-то странно. Тяжко шибко и мало сопротивляемо. Вытаскиваю - а там - лещ. А в боку - блесна. А в блесне - ...........а ну все.
    Тууут -приехали Жекушкины обидчики. Собрали баблосики сначала с противоположного берега, а потом и к нам на огонек. Переговоры вел мой батя и так как в этих делах - новичек (ни разу ему инспекторы не встречались), то от доброты душевной, 4 штучки им и отслюнявил.
    Нооо, нам пообещали полную неприкосновенность до самой субботы.
    А рыбалка, тем временем, продолжалась. Был момент, когда фидер был пойман мной - в самый последний момент. На червя - хто-то не кислый позарился.
    А за окном все темнело....
    И часиков так в 11 пошел я спать. Батя - крепкий орешек - намерен добыть ЕГО, посидел до 2 ночи и тоже двинул спать.

    В 5 утра, просыпаюсь от звука открытия багажника. Батя уже на ногах. Далее - диалог:
    Я - "Как дела?"
    Батя - "Куево"
    Я - "Не клюет?"
    Батя - "Да нет -там твои снасти скиздили".....
    Я - ооумайгад....


    Пишу и опять вздыхаю....
    В общем, ушёл чехол с 3 удочками( одна из них моя самая мощная"Годзилла" -удочка Рон Томпсон(новая почти ), катуха 8000ная и шнур на ней 0,58), кукан на 12 персон( в кармашке лежал). Также мой почти новый чамодан с ооочень большим количеством всякого разного(и крючки и грузила-кормушки и весы и экстрактор и ......нулёвая плетенка Berkley, привезённая неделей ранее из Швеции и блинн - пожалуй - самые удачные солнце-защитные очки Пролоджик).
    Все так запутанно. Рядом лежали мои другие удочки с катушками, рюкзак- опять же. В 2-х метрах Батины снасти(такой же чехол - почти полный удочками, сумка там, чемодан...)
    Взяли походу тупо что под руку попалось, ну или реально надо было только чехол и чемодан.
    Как батя рассказал позже - после того, как я ушёл спать, приехали мужики на 2-х машинах. Поговорили с ним, один даже сказал, что рыл этот канал. Расположились рядом с нами. Стали рыбачить. Сомнения сначала были у Бати, но потом думает - рыбаки же. Вроде как - братство.... Навряд ли че-нибудь сделают. И он тоже ушёл спать. Проснулся - машин - нет. Пошел в берегу - а там -

    Желание находится в этом месте - у меня -лично не было. Напротив - мужики, тоже все посваливали. Говорят - приедет обл.инспекция, и тогда конкретным штрафом будет пахнуть. Ну и мы стали тоже собираться. А на другом берегу - один новый мужик рыбачит. Жереха ,на поплавочную удочку на кукуруку в проводку, потаскивает. Пригляделся я - так этож Батя - MonzzЫ.
    Переговорили и решили ехать на одно озеро, что находится за Колшенгелем. Дозаправившись - поехали. Не доезжая до Карагандинской трассы, у Нивы - сломалась правая стойка с аммортом и трубка тормозная. Все - тормозов - нет. 5-ти минутный ремонт, доливка тормозухи(хорошо была у меня), и потихохоньку поехали. На Колшенгеле - распрощались, Нива в город - Паджеро - на озеро.
    Приехали - а там - сильнейший ветер в лицо.Волна-метров 5 Мужики уезжают. Говорят - ветра не было - клев был супер. А теперь....
    Ну правильно - мы же приехали
    Закинули снасти и только через 2 часа - первый лапушок. Потом 2-й , 3-й и 4-й. У Бати - тишина. Потом - обрывы(из за скалы). А у меня то ничего больше нет. Ни крючков, ни грузил. Плюнул я на это дело и забил на рыбалку. Кушать и спать.
    Утро встретило безветрием и прекрасным солнышком. Тишь, гладь - благодать. И скалу в воде - видать.
    Но, нам пора домой - уже суббота, а мы со среды туда-сюда. А в воскресенье - у Бати - Д.Р.
    Собрались, доехали до 9-ки на Колшенгеле, отведали отличный кауырдак , чаёк и домой.
    На этом - заканчиваю.
    Остался неприятный осадок, конечно. Наличие даже самой маленькой собачки, изменило бы, я думаю - всё.
    Удачи всем и пусть на Вашем пути НИКОГДА не попадаются подобные псевдорыбаки и недочеловеки.....

    ! Соболезную! Но думаю незачем так ругаться!
     
  17. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В выходные были на Нарыне.

    Результат - пара сазанчиков, воблы штук двадцать, с десяток жерехов. Клевало слабо, в основном в субботу. В воскресенье погода испортилась, и мы собравшись, рванули домой....

    [​IMG]
     
  18. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    на выходных в районе аралтобе ТОС. По приезду везде снег, на земле не решились ночевать, утром изморозь, вода, которую не накрыли превратилась в лёд. Поскольку поехал с охотниками, особо не надеялся на улов, поскольку расположились на одном из озер, густо покрытым камышом и водорослями. Прорубив окно закинул закид. За полтора судок один раз дернуло и всё. Вода холодная, градусы не замерял. Попытка порыбачить на поплавочку с лодки также не принесла результаты. Прозрак порядка 1,5 метров. Рыбы даже не видел.
    Охотники свое дело сделали, утка жирная, откормленная- варили шулюм, и жарили с картохой.
    На обратке по дороге к Топару остановились на Жамановке. С моста ранее видели как рыбачили. Только присмотрелся в глубь протоки - а там сазаньи тушки плавают вальяжно себе. Ну-ну, бегом за снастью насадил бутерброд и закинул прямо с моста, закормил с полбанки бандюэли. Регулярно раз в 5 минут сазаны по 4-5 кг проплывали по парам или косяком по 4-5 штук. Рядом с наживкой туда-сюда, даже не смотрят, на кукурузу ноль внимания. Менял глубину, на дне, в пол-воды- результата нет , сазан или сытый или плавал себе в удовольствие. Воблы, карасей и прочей рыбы не видно. Даже малька нет.
    Заехали к егерю в Топаре поздороваться, сказал что на снасти в окрестностях рыба уже не ловится.
    Надеюсь, сезон еще не закрыл.
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Подробного отчёта не будет, потому что нехрена не получилось :sad:

    Так как дельтафорс так и не раскололся где ловил рыбу :fishing: ,поехали на поиски. приехали в баканас выписать лицензии в местном ЦОНе и на это у нас ушло больше часа (тормозят что в кассе,что в инспекции)
    Короче говоря отъехали от баканаса километров 20 и свернули влево к реке. Сразу нашли ,на первый взгляд, неплохое местечко и распределили обязанности. Так как я ружжо в этот раз не брал сразу принялся кидать спиннинг,перепробовал все имеющиеся блёсны,результат ноль. Был пойман только один жерешок примерно на пол кило и ещё пару вобел.
    Местные придумали новый способ ловить сетями- перегораживают протоку и с верху в низ гонят рыбу моторкой(стучат по лодке и крутятся как юла) ,но даже у них попался всего один жерех.

    Приходил чабан,говорит что жереха толком не было(даже в сети его не шёл),может спустился уже,а может место плохое,на поиски время не было,ездили всего на 1 день.

    По охоте: 2 фазана и одна утка. Зато погода стояла классная,ветра не было вообще,жара такая что и в футболки жарко было.
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Зацеп на кг эдак 250 [​IMG]

    Фазан в фольге на углях(обалденно вкусно получилось)
    [​IMG]


    фазан ещё без фольги [​IMG]

    жерешок
    [​IMG]


    Зыы( опять не получается выкладывать фотки на прямую ( размер всего 300 с чем то КБ,а пишет что слишом большой)
     
  21. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Прокатился на это озеро спининг покидать да посмотреть что у других там ловится, сам ничего не поймал да и у рыбаков ничего не видел. Думаю что озеру еще время надо подняться. Надеюсь что спускать его как раньше не будут. Погодка отличная, на солнышке погрелся!!! [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей