Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Подробного отчета в этот раз не будет т.к. все выходные бездарно просидел на стакане.
    Тем не менее. В пятницу уехал на корпоратив в Ассорти. Утром попробовал рыбачить прямо на территории гостиницы. Там есть небольшое болотце. Говорят, что туда запускали крупного сазана. Порыбачив пол часика и оборвав удочку и фидер, решаю выдвигаться в сторону насосных, где уже расположились Аян, Костя и компания. Вбиваю в Гармин координаты, полученные от Аяна и вперед. Гармин отлично вывел меня на точку. У народа вовсю клевала чрезвычайно крупная вобла и время от времени лещ. Потихоньку количество поклевок воблы сокращалось, а леща наоборот увеличивалось.
    Не ожидал такого отличного клева леща на Капчагае.
    Один из моих лещей:
    [​IMG]
    Аян с сыном и лещом:
    [​IMG]
    Ближе к вечеру подтянулись Астанинцы. Но эта часть вечеринки в памяти не сохранилась.
    На следующий день купались, загорали, похмелялись(кто не за рулем).
    Всего было выловлено около 12 кг леща. Не считая съеденного. Отдельные экземпляры точно превышали килограмм.
    В общем, шикарное место, отличная компания, великолепный клев.
    Прощу прощения у всех участников за не совсем потребное поведение.
     
  3. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Пользователь

    Сообщения:
    81
    на Или ЛЕЩ ДУРОМ ПРЁТ!!! почти весь крупный от 1кг до 2кг. Были с Начальником с 31 по 1 левый берег по казахстанской трассе за полдня забили все садки и куканы какие были. Жалко фотик дома забыл. Ехали за сазаном, а напоролись на лещей аш воротник заварачивался!
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Четверг,пятница и суббота, Или район Маласаров. Клёв был только в пятницу утром (если не считать карася,он клевал всегда) в субботу очень сильно спустили воду. Примерно в 5 часов утра подряд 2 поклёвки сазана,один сошёл другой попался примерно на 1 кг потом затишье,часам к 10-ти ещё пару безрезультатных поклёвок,решили попробовать насадить бойлы на простой закид,один банановый,другой клубничный(оба на один крючок) и долго ждать не пришлось,мощная поклёвка с катушки приходится сматывать около 50-60 метров лески и переходить за камыш в конце заводи,потому что против течения вытащить не получалось , минут пять борьбы и сазан на 6 кг в сачке! Как только посадили мы его на кукан следом поклёвка у ВАСИ(тот который зимой бур выиграл) на крючках был насажен малёк,кто на него клюнул,на сколько килограмм остаётся только гадать так как этот Вася не ослабил фрикцион на катушки и леска 0.4 лопнула как струна при этом удочка была согнута под 90 градусов по отношению к колышку. После этого один судак довольно крупный,1 лещ и карась постоянно и на всё подряд.
    На островах ставили резинки на Амура безрезультатно,ночью на сома-тоже ноль.
     
  5. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Рыбалка на Топаре.
    В четверг,после работы, в компании Adepta и его жены загрузили вещи в Челенжер и отправились в дорогу. После Тасмурына видели аварию - 330 лексус влетел в грузовик с полуприцепом. Мужики ломом открывали дверь, девушке на переднем сидении ноги зажало, но говорит, что ничего не болит....вся панель в ноги ушла..... кошмар............
    Далее нас ожидала водная преграда, которую мы благополучно преодолели...воды было по бампер...
    Не доезжая 30 метров до места, перед нами оказалась ещё одна преграда - большая лужа - озерцо, судя по треку - следы уходят в воду и метров через 15 видно следы из воды...
    Постояли подумали - ехать - не ехать... Тут, я замечаю маленькую птичку, которая стояла посередине воды, ну и соответственно говорю Славке, что ехать можно - воды - максимум по щиколотку..
    Трогаемся - и через 4 метра садимся машина потихоньку уходит на левую сторону ....вода проникает в салон....Слава кричит и бьется в истерике....надо было объезжать....
    Я, почему-то не переживаю... в километре от нас видел машину - если че - пойду за помощью.....
    Раздевшись, выбираюсь через окно...воды по.....ну вы поняли..... ледяная - собака...
    Руками убираю глину и спустя минут 15 выталкиваю машину назад. Ну слава Богу!!!!
    На ЖПС стояло небольшое увеличение(моя ошибка), поэтому трек шел напрямую...А объезд - в 3-х метрах....Ну да ладно....
    Приехали, разложились, поставили донки и к четырем утра легли спать.
    Рыбалка удалась, погода радовала. Новый шатер показал себя с очень хорошей стороны -в последнюю ночь было 2 ливня - ни одна капля не просочилась внутрь.
    Комары были только после дождя...но их было мнооого..
    Использовали прикормку Турбо Сазан Red, с добавление БИГФИШа, + жмых(той-же фирмы) с добавлением ванильной прикормки Баили.
    Сазан и крупная вобла(500 гр) отлично шли на медовую крупную кукурузу. Бондюэль - фигня - быстро слетает и ловится только не крупная вобла.
    Я, неплохо оторвался по лещу и подлещику на червя
    В этот раз нормально засолил рыбу - в 20-ти литровую емкость налил воды, высыпал 3 пачки соли, все это перемешал и рыбу уже кидал в крепкий соляной раствор, за что она мне отомстила, дернув хвостом и мне попало в глаз
    В общем рыбалка удалась, погода хороша, в субботу приготовили наиофигительную уху из карася и 2-х сазанчиков - получилась очень наваристая и даже чуть сладкая!!!!!!!
    Итог по рыбе:
    Я поймал 13 сазанов, 10 упустил(слишком большие крючки - я думаю). Срывались как на глубине так и почти из подсака...Шнур - рулит
    20 литровое ведро воблы и леща.
    Слава взял сазанов чуть больше + также вобла(крупная).
    Кстати, ночью поставили на хищника на нарезку - а взяли 2-х САЗАНОВ.....Осенью такое бывает(мне Монзза как-то ведал), но чтобы летом - мистика
    На обратном пути, переезжая воду, где было по бампер 3 дня назад, капот накрыло конкретно.... хорошо не застряли. Думаю, если бы остались ещё на 2-3 дня, то остались бы там на долго......
    Вот такие дела - такой отчет.
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Динамовские, вчера. Полведра воблы.
    Клевало активно с 12 до 14, а потом как отрезало до вечера.
    Прошел по берегу, мужики, у которых по 6-10 закидов стояло, тоже ворчали - за два дня один поймал всего 3 здоровых сазана, второй 2, третий одного. Погода поменялась с пасмурной на ясную, может это причина.

    Дорога терпимая, на пузотерке с полным приводом вполне проехать можно. Последние 15 км ехал по грунтовке с песком.
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера и сегодня на 7-й насосной: шутя были выловлены 4 леща , штук 15 воблы и всё таки была первая поклёвка сома на квок,но поторопился с подсечкой и она оказалась четной...
    При желании леща и воблы можно было надёргать немерено,нр основной упор был сделан на квок.
    Самый главный трофей поймал мой батя - садок полный пива :good: Никто не терял???
     
  8. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Сегодня решил сходить на озеро не подалёку от дома!!На нашу так называемую "каз-цичку"
    Накопал любимой насадки карася,и двинул в сторону озера!!взял две удочки!!!
    На озере было довольно много рыбаков!кому,что ,а мне надо поплавок помочить! :good:
    Но попытки были без успешны!!!клювала мелочь!!куда делась рыба?
    По соседству сидели два мужика,подошел к ним .спросил,как клёв,что ловится!!!посмотрел их садок а он почти полный змейголовы,я был порожен!!!!сколько её много!зимой ловили!!но что бы летом!!
    Ловили они на малька!!!
    От куда,её развилось столько!!!
    Итог рыбалки: лишь несколько Китайцев!!!
     
  9. nuBo

    nuBo Guest

    6я насосная, приехали ночью, из-за отсутствия живца, поставили на куриное филе, итог - утром не нашли спиннинг в подставке :)
    ...мистика...
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    6 км Или, правый берег,

    про то как спускались к реке и поднимались рассказывать не буду, матюки все оставил на Или,
    приехали поздно, первый раз в жизни я проспал подъем на рыбалку )))
    жерех идет, даже вне время основного клева, даже в жару, даже когда у всех пьющих не клюет!!!

    в итоге пяток жерехов до 1,5 пару десятков карася ))) ну не смог я Батю уговорить не ловить его ))) кот в великом блаженстве прибывал!!!

    ЗЫ - ребята из Проходимцев сосранья (с 7.00 на месте) обловили тоже место, в итоге почти десяток крупного жереха, самый зачетный потянул на 2140 гм,
    ЗЫ2 - "человеку безмену" на заметку, мерил электронным безменом, мой самый большой 1,6 кг!!!
    ЗЫ3 - мошка начала кусацо, наверное перед отходом в мир иной или по причине немногочисленности рыбунофф ))
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Разведали с Huntaa Ворошиловское озеро. Скатались на несколько часов.
    Испытал свои монтажи, попробовал бойлы (нуль эффекта :) )
    На поплавочную удочку половили чехонь, весь улов уместился в бутылку из под сока :)
    Иного не ожидали, так как приехали наобум, только с кукурузой, на разведку.

    Но... Место прикольное, рыбаки местные серьезно настроены, при нас приехали на 2-х машинах, с закидами, причем закиды серьезные - с кормушками, разными вариантами монтажа. Рыбак - кореец, прикидывался простачком, но я заглянул к нему в ящик и понял, чуваки не просто так рыбачат, прикормок уйма: бойлы, пареная кукуруза, перловка, жмых, комбикорм. Еще тазик смеси особой, которой набивали кормушки.

    При нас поймали двух сазанчиков. Снасть на которую ловили подсмотрел: кормушка и штук семь поводков с крючками. Крючки запихиваются в кормушку вместе с кормом, и сазан, обсасывая, заглатывает крючок сам.

    Ловить можно :)

    Забыл дописать: Въезд на озеро платный, 500 тенге, плюс 400 тенге за каждую удочку.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    3 самых больших я зажарил :good: и схарчил ))) Остальных моему котэ. (кста ему тоже понравилось, так как рыбу он ел впервые) Ему на пару дней хватит. Кста захватил "трофейную" малевницу.

    ЗЫ: При нормальной подготовке можно обловиться.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    дабы детишек (5 и 7 годков) приобщать к карпфишингу и кемпинговой жизни поехал на Тенир.
    мелочь до полкило регулярно дергала пикер и ловилась, а также теребила волосяные монтажи.
    время от времени ловились вот такие штуки:

    [​IMG]

    этого штымпа (3.5 кг) пришлось забрать (купить) и потом зарэзать. дети к карпфишингу плохо привились - заявили что раз ловили рыбу (подавали банки с кукурузой и бойлами + старший помогал подсаком), то должны ее предъявить маме =)

    несмотря на вот это:

    [​IMG]

    опять лучше всего показал себя пикер (фидер) с кукурузой надетой на крюк. в вымаркеренном и тщательно закормленном месте (которое неплохо работало раньше) рыба так и не поймалась, хотя пожеваные гирлянды кукурузок были (косяк-монтаж?). и забросы почти все были с пва-пакетами. ловилось в "на шару" закормленном месте где лежали пикеры и на снеговики бойл+воздушная кукуруза одиноко лежащие под противоположным берегом. рулила кукуруза mussel, бойл ананас (спасибо Чемпионам, у них отсыпАл) и попап воздушной кукурузой amur что на бойл, что на кукурузу. прикормка = кормовая кукуруза + пшеница, добавка zoom big carp, "сырой" жмых, сыпуха turbo сазан green.

    не был готов к жаре и обгорел шеей.
    главное что детям понравилось :good:
     
  14. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    В прошедшую субботу были с друзьями на Капчагае в районе зон отдыха. Прибыли на место примерно в 8 утра. Закормили акваторию и потянулись минуты ожидания поклевок. Первая поклевка была примерно через пол-часа - у нашего товарища попалась неплохая вобла. После первой рыбки стала попадаться вобла средних и мелких размеров. Примерно через час после первой рыбки попался первый подлещик грамм на 500-600. Потом затишье с пол-часа и снова попался подлещик. Клев был непостоянный, дальше ловилась в основном некрупная вобла. Ближе к обеду клев почти затих. После обеда переместились на другое место, но и там была та же картина. Иногда ловилась некрупная вобла, поймали ещё пару лещей. Расспросили знакомых рыбаков, которых встретили на берегу, как у них идут дела. Они рассказали, что приехали в пятницу. Клева практически не было, в их садках было всего три лещика грамм по 600-700. Ближе к 7-и вечера двинули домой. Отдых в целом удался. Друзья мои искупались, позагорали. Все остались довольны.
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Фотоотчёт из Павлодара
    с 3.08 по 9.08 посетил сей славный город и неупустил возможности там порыбачить. Снасти возил с собой. Программа расчитанная на две недели, была укорочена до одной. Без меня стало скучно на работе....
    После приезда на следующий день посетил местный платник, где нас встречал сам аким Качирского района, это в 70 км севернее города. Братец там рулит...
    [​IMG]</var>
    ловился мелкий карпик, до 1 кг, чебак, карась золотой до 200 гр и окунь на спин, один на 600 гр.
    [​IMG]</var>
    ночевали вот в таком доме на колёсах
    [​IMG]</var>
    впервые видел такой кунг, метров 8 длиной
    [​IMG]</var>
    После того как узнал что срочно надо возвращаться в Алматы, принял решение после приезда из платника, поехать на старицы, близ аула где жили Аташка и Ажека. Школьные каникулы проведённые в тех местах манят туда снова и снова...
    [​IMG]</var>
    вечер и утро проведённые там принесли с десяток чебачков и был один сход щучки, на спин. После того как были сняты шлюзы, уровень воды перестал регулироваться и водоём сдох...печально :good:
    Ночёвка в полном одиночестве и утром меня забирает брат на Иртыш. Поехали за щукой.
    Свежий пивасик, хорошая компания и через час мы на Иртыше, Лебяжинский район.
    [​IMG]</var>
    старина Иртыш впечетляет и завораживает своей мощью
    [​IMG]</var>
    Мепс рулит! Час мокания с помощью ML 240 shimano force master
    [​IMG]</var>
    щука не жерех, бъётся до конца и даже на берегу.... одна из них потянула на 2 кг, а окунь на 600 гр
    [​IMG]</var>
    после посетили два других мест но уже для других целей, покупаться и покушать мяса....
    Отдых удался, новые места - новые ощущения!
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    орловка. 6-8 августа.
    1. три раза меняли место - рыбы мало, травы много, та рыба, что есть - стоит в траве..
    1,5. Утки как грязи - плавает толпами по 15-30 штук, проезжаешь мимо на машине - лишь вялые попытки отплыть в сторону.
    2. сделали вывод, что на орловке, чтоб нормально отохотится надо пахать как карпфишеры на соревнованиях, но..
    3. у нас было 12 бутылок водки и великолепная компания, в связи с чем
    4. лучше всех отстрелялся непьющий Шурик, которому категорически не везло в карты, но зато рыба его просто обожала..
    5. отоспались, отдохнули, наплавались, наигрались в карты, накормили комаров.
    6. отдых удался на 100%

    самое симпатишнае из того, что Шурику удалось найти:


    SNC00005.jpg
     
  17. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Всем привет! Ну вот и мои фото с последней рыбалки на базе "Засасай" был на третьей яме, в итоге поймано порядка 100 карасей 12 сазанов один сомик кило на 4-ре, лещики, вобелы, ну и море позитива, приятного отдыха и выпитого пива!
    Карасик.
    http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1008/9...00dbbb.jpg.html

    Вот и сазанчег!
    http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/10...546aac.jpg.html

    Пью чаек.
    http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/10...ba1758.jpg.html

    Вот такой!
    http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1...47051f.jpg.html

    Полуфабрикаты
    http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1...9fc386.jpg.html

    Жаренный карась, вкуснятина!
    http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/10...aef886.jpg.html
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Не получилось у меня сегодня с рыбалкой,зато ребята с которыми по делам ездил были на плотине со стороны моря. Говорят на малька очень хорошо идёт жерех с судаком,но ГЕСовская охрана гоняет опять :sad: . Рядом были мужики на лодке кидали блёсна,у них тоже жерешок брал,но они охрану на хрен послали и дальше рыбачили :clapping:. Так что если завтра ничего не помешает поеду тоже охранникам настроение портить :pardon:
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня с 18.00 до 21.00 не далеко от ГЭС. На фидер было поймано около 3х кг хорошей воблы, 2 леща и один судачок с ладошку который не за медлительно отправился в родную стихию.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Выехал с работы в 16:00, заехал домой, взял своих пацанов и на ВАРАЖИЛКУ, за пару часов, наловил кучу уклейки и карася, ловил на мега микс от дяди с "Арыстана", варенная кукуруза + перловка + еще какой то злак, больше всего на "какой то злак" шло, так как для такого ламера в папловочке как я, это был оптимальный вариант, не так легко было свизидить его как перлу. Из прикормки юзал "ЕГКИЩ АНИС" ну вы поняли... хотя она нафиг не нужна была, так как клев был дикий... Итог:

    Котэ доволен.
    Дети тоже, для них "ловля" маля, малевницей, показалась пока очень увлекательным занаятием )))))))))
    Ну и свежий воздух и т.п. никто еще не отменял
     
  21. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Опять не вышло у меня съездить на скалы...
    Зато приехала родня с Алматы и позвали на Или. С местами нынче напряг,от полигона и до самого чертова пальца всё забито. Нашли более-менее нормальное место с глубиной около 2 метров и сильным течение,примерно возле крепости.Ночью ноль,а на утро порадовали 4 крупных леща и поклёвки сазана. Что интересно катушки на паренную и баночную кукурузу молчали,а клевал сазанчег только на мою удочку с монтажом,2-х штук не смог даже остановить,разматывали по 70 метров лески и обрывал,а 3-х поймал,1-2кг весом. Так же мне пришлось нырять в реку за удочкой одного товарища обидевшегося на весь мир что у него не клюёт.он бросил закинутый под берег фидер просто на землю не закрепив его.а сам пошёл в машину... Короче я его поймал метров в 10 от берега,на конце лески был сазан на 1.5 кг.
    В обед уже были дома с четырьмя сазанами, с четырьмя лещами,с десятью карасями(один по размерам не уступил самому маленькому сазану) и одной здоровой воблой.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей