Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мини отчетик.

    Место: оз. Байсерке-2
    Снасть: Фидер
    Наживка: Опарик (куку и червие молчал)
    Улов: Карасики да сазанчики

    F2A7D501-51B5-4627-866C-BFE77610793F.jpeg

    2DDBC143-90E2-4230-AB60-E4E5CA958753.jpeg
     
    timur8110, KOKE, моторист 777 и 19 другим нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    Капч дико сохнет ((
    змеиное место которое давало много рыбы последние месяц-полтора и которое дало Данилу семёру уже отшнуровалось, и через 2 недели змеев из него можно будет вычерпать ведрами и вилами в кузов камаза.
    рыбы там еще много, но сквозь плотнейший борщ проклёвываются только местные недомерки по 500-700 гр, и изредка +/- двушки. пару часов с утра вдвоем это озеро промучали вкруг и уехали в степь в поиск.
    поиск оказался на удивление не долгим, спасибо Тимке, заметившему "смотри какой разлив" по его сторону автомобиля. тут же за полчаса было поднято на одну палку кил 10+ доброразмерной змееголовятины.
    потом начались дрищи. совсем дрищи, грамм по 300-500. тот случай когда с инструментом (разжим и длинногубцы) проводишь времени больше чем с удочкой. заброс - 5 поклевок - рыба. рыбешка вернее.
    норму 30 змеев за день выполнил немногим позже обеда. беда в том, что приходилось ловить с берега, жара адская, а обещанные 5 м/с с порывами до 12 чего-то не случились. часа в 3 искупались и уехали.

    однако, это все прелюдия о том как тяжело змеелову на жаре таскать зеленое мясо. а сам пост об одной поклевке, которая мне запомнится надолго.
    ширина речки 5 метров, дальность заброса тоже 5. вприглядку. тварь стоит и смотрит на меня, а я типа спрятался за тремя камышинами ))) однако, чмок безо всяких танцев и подпетюня на берегу.
    на всё секунд 10, не более.
    на картинке место поимки.

    DSC_0345.JPG
     
    nomer17, timur8110, Sales и 36 другим нравится это.
  4. Данияр Дарабаев

    Данияр Дарабаев Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Приятного просмотра! Подписывайтесь на канал)
     
    Sales, KOKE, Ataman Petro и ещё 1-му нравится это.
  5. kamen1986

    kamen1986 Активный пользователь

    Сообщения:
    23



    отпустили больше, рыбалка река Или июль 2018 Балхаш Казахстан удалась очередная рыбалка! провели на природе 3-е суток, хорошо отловились поймали 6 видов рыб из разрешенных 7 в лицензиях! (жерех, сазан, судак, вобла, змееголов, карась на спиннинги Shimano, закидушки Crocondale) есть отличные кадры как клюет змееголов не упусти ( жаль качество картинки) классно отдохнули с друзьями познакомились с новыми. полетали и поснимали разливы и природу реку на DJI Mavic PRO получились хорошие кадры не пропустите. Плавали на лодке куда раньше не было доступа. Приготовили необычные блюда на природе, готовили рыбу разными вариантами было круто! конечно же я желаю всем хорошо душевно отдыхать на природе!
     
    timur8110, Sales, KOKE и 2 другим нравится это.
  6. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Отчитаюсь и я, хотя особо не о чем, но раз обещал... В этот раз поехали без собаки, поэтому решили ехать на 5-ю насосную, вроде как безпроигрышный вариант, во всяком случае по вобле/лещу. Вместо собаки поехали сестра жены с сыном. Приехали на место в воскресенье в 16.00. Сказать, что там было много народу- это ничего не сказать - народу было просто тьма. Часть - просто отдыхающие, в основе - рыбаки, мест нет. Поэтому поначалу подготовка спальных мест, легкий перекус, по пивку и купи-купи, в смысле купаться. По наблюдениям народ ловил некрупную воблу, причем нечасто, изредка влетал некрупный подлещик. К слову, дул довольно приличный западный ветер, поэтому все рыбаки расположились левее основной ямы, где волна была терпимее. Я, между тем, попытался заплыть на резиновой лодке и завезти несколько закидов метров на 100, но волна помешала этим планам. После 20.00 народ стал разъезжаться, освободились места и я приступил к рыбалке. Пока приступал
     
    KOKE, timur8110, gone_fishing и ещё 1-му нравится это.
  7. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Че-то не то с инетом. Так вот, пока приступал, сосед, оставшийся на ночь, изловил пару хороших лещей, что служило хорошим знаком. Я тут же ответил подкилушником-лещем, душа запела, но... Ветер поменялся на восточный, и не чилик, и не балхаш, где-то посередине, и тут как отрезало. Менял насадки, менял дистанцию, менял место... До часу ночи маялся- ни одной поклевки. Да, поставил четыре донки на малька - тоже тишина . Пошел спать. С утра ветер послабее, завез- таки катушки невские метров на 150, добре закормил кукурузой, снял пару судачков с донок, обоих схомячили, запекли на решетке, очень вкусно. С утра еще поймали одного подлещика и 4 воблы некрупные, всех отпустили расти. Накупались, под горели малость, комаров и прочей гадости не было, как и поклевок на дальние закида. В 14.00 двинули домой, вот и все.
     
    Sales, KOKE, Huntaa и 6 другим нравится это.
  8. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Прокатились в выходные двумя экипажами в дельту р.Или. Намотали порядка восьмиста километров, но поездка того стоила. Выехали в пятницу ночью, и всю дорогу смотрели на луну, ожидая, когда же начнется столь разрекламированное лунное затмение. Луна "затмеваться" начала после полуночи.
    [​IMG]

    На месте были когда луна вернулась в своё нормальное состояние,

    [​IMG]
    а на горизонте стала появляться ее сменщица - Солнце.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пару часов на отдых от длительной дороги. Проснулись, и принялись за организацию лагеря. Натянув между машинами тент, перекусили бутербродами. Собравшись качать лодку (на которой собирались добраться до перспективного для ловли змея места), мы, к своему ужасу, обнаруживаем, что тот комплект, состоящий собственно из надувной лодки, электромотора и двух 32-х килограммовых аккумуляторов - всего навсего большой кусок ПВХ, электрическая штуковина с винтом, и две тяжеленные фиговины со свинцом и электролитом - МЫ ЗАБЫЛИ НАСОС! Эмоции и нецензурная речь возобладали над участниками экспедиции... Но, матом делу не помочь. Начинаем поиск выхода. Вспоминаем, что у второго экипажа в машине имеется электронасос для подкачки шин, но диаметры у автомобильного нипеля и лодочного клапана МАЛОСТЬ разные. Соображаем... Решили вскипятить чайку, чтобы собраться с мыслями, достаем плитку и ... газовый балон. Алилуйя! Выход найден - внешний диаметр газового шланга подходит под диаметр клапана лодки, а внутренний идеально подошел под шланг насоса. Пошло дело.
    Накачали лодку и, втроем, направились к змеиному месту.
    [​IMG]
    Один человек остался смотреть за лагерем,и, заодно, пытал свое счастье в поимке сазана.
    На змеином месте. Змея там много. Змей кидался на всё и на каждой проводке. Но, в основном атаковали мелкие змеи (до 2-х килограмм).
    [​IMG]

    Намахавшись спиннингами до боли в мышцах (как после тренажерки), часть экспедиции отправилась в лагерь сменить дежурного. Я остался ловить. Ради интереса доставал из своих закромов самые бесперспективные (в других местах) лягушки, и они ловили как самые именитые японские "истребители змея".
    Пришла лодка с "бывшим дежурным", и мы вдвоем вышли на лодке по озеру. Нашли один "борщ", и появилось ощущение, что помимо надоедливой мелочи, там есть и более солидный представитель рода змеиного. Заброс за забросом в перспективное место, и изредка извлекая змеиную мелочь, я зарабатываю "чвак" чего-то более крупного. Атака была на большом расстоянии от лодки, я сидел в полоборота и лодка стояла не на якоре - всё это сказалось на силе подсечки. Подмотка в ускоренном режиме, сердце колотится в бешеном ритме, но, второй контрольной подсечки сделать я не успеваю - плетенка вдруг резко ослабевает, лягушка моя вылетает из воды в мою сторону, а на том месте, откуда она вылетела, выпрыгивает черный как смоль ЗМЕЙ. Не берусь давать оценку его веса, но честно скажу, что такого крупного я никогда не держал на том конце плетни... Повисев в воздухе мгновение, которое нам показалось вечностью, Змей махнул хвостом, и ушел в водную пучину. Единственное, что я смог выговорить в данной ситуации, это было "Ты это видел?!".
    Но, одной рыбалкой сыт не будешь, и мы направляемся к лагерю, по пути обкидывая "перспективные места", и доставая змеиную мелочь.
    [​IMG]

    Поужинав жаренным змеем (ОЧЕНЬ ВКУСНО, особенно на природе), планируем завтрашний день. Решаем выехать на змея "в пять утра" или "в шесть утра". Спать. Просыпаемся, а на часах уже восемь часов. КЛМН! Быстрый перекус, и мы уже мчимся на моторе. Ну как мчимся - идем со скоростью километра три в час [​IMG]=)))
    Мы на месте, и сразу же идем на тот борщ, где сорвался монстр. Заброс за забросом, но борщ как вымер - куда девалась вчерашняя надоедливая мелочь? Ответ напрашивается один - на участке кормится КРУПНЫЙ И МАТЕРЫЙ ЗМЕЙ. Перебрасываю борщ, и лягушка падает на стену камыша. Мелкими подергиваниями, я стягиваю лягушку с камыша, и, как только лягушка упала на воду, произошел аккуратный такой, и еле заметный чвак. Пауза, подсечка, и что-то крупнее змеиной мелочи ходит на том конце плетни. Это "что-то" ходит так бойко по открытой воде, что возникла мысль "а не жерех ли это?". Рыбина упирается в стену борща, и начинается power lifting - продергивание чего-то крупного через густой борщ. Через некоторое время показалась голова, и мы по ней узнаем змея. Размеры змея впечатляют. Затягиваю змея в лодку, выдыхаю [​IMG]=)) Взвешивание показало, что змей - трофей этого сезона.

    [​IMG]

    Потянул на 4килограмма 600 грамм.

    [​IMG]

    Полкилограмма не хватило до моего личного рекорда. [​IMG]=) Забросы за забросами начинают показывать, что начинает кормиться мелочь.
    За рыбалкой, мы не замечаем, как пролетело время, и пора возвращаться в лагерь, так как накануне было решено выдвигаться в 12 часов, чтобы не попасть в пробку, образованную купающимися, возвращающимися с Капчагайского водохранилища.
    "Еще один заброс" - самая распространенная фраза на змеиной рыбалке. [​IMG]=)))
    Мы в лагере. Сборы. Быстрый перекус тушенкой с макаронами (всю жареную рыбу мы съели накануне), мы выезжаем в обратный путь. По дороге любуемся окружающими пейзажами, которые мы не видели по причине ночного приезда.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Как-то ОЧЕНЬ БЫСТРО пролетели выходные на природе за столь любимым занятием. Мы уже в городе, и заняты своими делами, но все мысли там - там, где катит свои воды река, шелестит камыш, высоко в небе парит орел, а ниже туда-сюда снуют по своим делам чайки и крачки. Нет-нет выдаст свое присутствие какая-то рыбина, шумно плеснувшись в воде. Лицо ласкает легкий ветерок, а ты напряженно всматриваешься вдаль, где по водной глади скачет твоя лягушка... ЧВАК!
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    nomer17, timur8110, моторист 777 и 31 другим нравится это.
  9. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Всем добрый день!!!Две недели пытался выбраться на рыбалку,не долго думая на выходные рванул на Бент10 и непрогодал дёрнул пять лобатых два по 7кг,один на 5кг,и два по 3.5кг.Основной клёв был с утра до трёх дня,ловил как всегда на свой техно,в основном работал запах ваниль+клубника миксовал по пол боченка.Всем успехов и больших трофеев!!! IMG_20180805_191101.jpg IMG_20180805_160050.jpg IMG_20180805_194124.jpg
     
    timur8110, Хасеке, Sales и 15 другим нравится это.
  10. Данияр Дарабаев

    Данияр Дарабаев Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Вчера създили на Золотую рыбку. Приятного просмотра!
     
    Хасеке, Sales и Huntaa нравится это.
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Приветсвую всех друзья. В общем на днях проснулся как то с утра, заварганил кофею, сижу значиться курю и тут случайно глянул на дно кружки, мммм да этож так вроде гадают так, ну в общем гуща нагадала мне озеро с деревьями, БАО чтоль, хотя постой, это же озеро к32

    B4D18DD9-D1B6-466B-B77B-BE41D7833F53.jpeg

    В этот момент приходит уведомление в Инстаграмм что я выиграл в розыгрыше бесплатной путевки на то самое озеро, во что гуща животворящая делает)))

    180808F8-637C-42ED-AF8C-F71DCD6D9D27.jpeg

    Ну что поделать, надо ехать тогда, резкий сбор и на трассу, благо ехать не далеко. Занимаю сектор, фидер в воду и поехали...

    1BCB7A6A-0BD2-44E7-9111-F99934C901EC.jpeg

    В общем цель была обучить жену и племянника ловле на фидер и собрать более мнее крупновастенькую рыбу в точке ловли...

    Такс начнем с обучения...

    8DDC14D2-0CE6-45CA-BE1E-2152EF060B35.jpeg

    27D5C02C-8392-4D9D-9B0D-E4A7D257B6CF.jpeg

    A0DDF492-E400-4695-8464-DF72131AC53C.jpeg

    5B0E76F1-5DF1-40DB-B433-D657D8C4CE1F.jpeg

    Миссия выполнена, теперь попробуем собрать более менского крупняка (относительно, мелочи много). В кратце за базу взял дунаев красный карась+сазан, вмешал туда крупной фракции аля кукуруза и пелетс и секретно ингредиентной сахарной пудры) Тащемта я считаю более или менее получилось, сковородочные плотвички и караси охотно ели и были изловлены, поймано было чуть меньше чем дофигища рыбы, размер аля сковорода «большая» был изъят, мелочь утоплена

    B4263F39-7E4D-4342-86C7-44CCF5E09BFA.jpeg

    Жинка научившись ловить, уже сидела и в уме осваивала ловлю на флет и представляла огромных сазанов которых она будет таскать (кста они в этом озере присутствуют)

    4CF3727C-7385-4627-BEC4-57F419D5BD2C.jpeg

    Ну это и все что я хотел рассказать о вчерашнем дне, всем удачи
     
    KOKE, timur8110, Ирок и 30 другим нравится это.
  12. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Всем добрый день!!!Решил скоротать ночьку на Ворошиловском озере с 29-30.08.2018 больше года там не был,вечером и ночью клёв был а с утра почему то полная тишина,добыто было два амура,три толстяка и одного судака+два схода амура.Мелкая вобла не даёт покоя при ловле толстолобика,ловил как всегда на свой техно,амур на пареную кукурузу.Всем удачи! IMG_20180829_162016.jpg IMG_20180830_133919.jpg Посмотреть вложение 61881 IMG_20180830_144718.jpg IMG_20180830_144747.jpg
     
    KOKE, timur8110, WWW.RU и 13 другим нравится это.
  13. kamen1986

    kamen1986 Активный пользователь

    Сообщения:
    23
    [​IMG]
    IMG_9017.jpg IMG_9022.jpg IMG_9022.jpg IMG_9017.jpg
    зеленый оазис клевое место, горы, тамгалы тас, замок крепость, фильм кочевник, жерех решили побыстрому на сутки поехать отдохнуть на природе и порыбачить поехали на все известные места на реке Или с наскальными рисунками Тамгалы, по приезду оказалось что теперь вьезд платный по 2000 тенге с машины заплатили и начали искать место недолго думая отправились на уже знакомое место где однажды хорошо отдохнули, и не прогадали место было свободно и как всегда зелено и свежо когда вокруг пыль и выгоревшая трава ( были учения чс ников очень много проезжающих машин) но так как мы были в оазисе нас ничего не беспокоило отличный вид удобный подьезд зелень вода горы воздух в общем смотрите и наслаждайтесь

     
    timur8110, WWW.RU, Sales и 9 другим нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    в выходные хмурый Капчагай давал

    DSC_0538.JPG


    1) набор приманок

    DSC_0532.JPG


    особо интересен оранжевый монтаж - чебур задом-наперед + карабин. мандула "билайн" самодельная. белый твистер походу Костин @Surfovod

    DSC_0534.JPG


    2) "спиннинг" в сборе

    DSC_0535.JPG


    3) рыбку на пожарить и на домой забрать на пару-тройку трапез

    DSC_0537.JPG


    4...14) полный список всего что еще дал нам в этот раз Капчагай (кроме рыбы) занял бы еще строк 10, в т.ч. приманки в упаковке и лопата ...


    Капчагай не только дал, но и забрал.
    немного нервов от беспардонных соседей на 9 насосной и оставленных ими и их многочисленными предшественниками мусорных куч.
    все взятые с собой чебурахи от 28 гр и выше на 7 насосной. на бровке сеть а за бровкой рыба. чуть просохатил с выматыванием и глухой зацеп.
    приходилось потом изгаляться. кстати, белый твистер не работал. рулил желтый цвет, на втором месте разные оттенки "какашек".

    DSC_0542.JPG





    ЗЫ: @Хасеке , прежде чем учить своих друзей/знакомых ловле на спиннинг. дай им, пожалуйста, пару важных уроков:
    - вежливости. спросить "ничего если мы половим напротив вашей машины, прямо возле ваших припаркованных спиннингов?". мы бы сказали "хорошо".
    - чистоплотности. убрать за собой и вывезти пару оставленных вами куч мусора не так уж и сложно было на двух то машинах. лопата в заложниках =)
     
    Cleric, zaur81, KOKE и 27 другим нравится это.
  15. CrazyFisher

    CrazyFisher Известный пользователь

    Сообщения:
    45
    Всем привет, катнулись в дельту на минувшей недели. Рыбка ловится всякая разная, змей тоже радует своей активностью


    IMG-20180909-WA0054.jpg IMG-20180909-WA0007.jpg IMG-20180909-WA0022.jpg IMG-20180909-WA0033.jpg IMG-20180909-WA0025.jpg IMG-20180909-WA0052.jpg IMG-20180910-WA0007.jpg
     
    Хасеке, zaur81, KOKE и 22 другим нравится это.
  16. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Ловлей форели заболел в том году! Очень ждал когда зарыбят платники форелью! И вот свершилось первый кто зарыбил озеро форелью в этом году стал Мамед, к нему и съездил вчера! От души половил форельку! Лично для меня эта рыбалка стала самой любимой! Ловля судака, окуня отошли на второй план! Поймал 13шт. Сказать что доволен не сказать ничего, счастья полные штаны! 20180914_150435.jpg 20180914_150456.jpg
     
    Хасеке, zaur81, nomer17 и 23 другим нравится это.
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Приветствую! С друганами в общем релаксировали на «Рыбацкой усадьбе», заодно попробовал половить на флэт метод. Релакс удался, кулинарная часть тоже в виде тройной классической и прочие бешпармаки-куырдаки и шлангование в хорошую такую осеннюю погоду, к слову ночью было теплее чем утром и днем. Рыба клюет не так активно но если поиграться насадками и прочими переменными то все ок. Немного фотокарточек:

    693864DD-1030-4D4F-8067-28400B517593.jpeg

    C3228601-BB8B-4035-B1A7-26C98DCFFE8B.jpeg

    11BA4146-4C1B-4F38-9333-FC37AE0FCE08.jpeg

    10FAF7D7-C073-4AB7-9D6F-84C7AF831FAA.jpeg

    7D8E9784-42FF-420E-9D50-7ABE04BA445B.jpeg

    49BCE091-25FB-41A4-A1C6-0A7A3F06770D.jpeg

    Погода намекала (фото не мое)

    B3196519-D98D-4FB6-B44B-C7890E58714C.jpeg
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Хасеке, nomer17, KOKE и 29 другим нравится это.
  18. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Вчера рванул на насосные, правда, поздновато, на месте был примерно в 16.00. По приезду был приятно удивлен присутствию в этих местах Димаша. О нем поподробнее. Наш товарищ вчерась сделал большой крюк, начав с Алтын Эмеля, транзитом через 9-ю, 7-ю насосную очутился на 5-ой буквально за пять минут до моего приезда. Наш добрый друг известен своей скромностью )), поэтому позволю себе описать события вчерашнего вечера. Народу было много, все на фидере, донках на малька, дул приличный ветер, волна, но уже убывающая. Далее начался мастер-класс от мастера спорта Мухамеджанова. После трех забросов на джиг на песке прыгали два судачка грамм по 700. Народ напрягся. После еще трех забросив количество судачков удвоилось. Но следующий заброс и вываживание подвергли в шок окружающих - судак под 4 кило. Все бросили фидеры и донки, схватили спиннинги и понеслась... Кидали все, но ловил только Диникен... За пару часов он отделился от воды штук 25, собрался и уехал. На его месте пара заядлых рыбаков отловила еще с десяток судачков до темна и все, клев скончался. Перед убытием Димаш, по моей просьбе, одарил нас судаком, которого мы хотели запечь в углях. Но местная собака, Зарбозан, сукин сын, был иного мнения и упер нашу рыбу вместе с пакетом. Благо, мы поймали
     
    hasenych, Sales, zaur81 и 19 другим нравится это.
  19. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    ... Небольшого судачка, так что угли пригодились. Клевать начало только с утра. Улов- 10 судачков, пару десятков вобл и подлещиков. Соседи слева выловили леща на 1.5 кило, впечатлило.... Вот как то так.
     
    Sales, KOKE, Ataman Petro и 10 другим нравится это.
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Первая рыбалка малого, ну и моя с поплавком первая за 30 лет)
    Сегодня. Парк Горького, 5 таких бигфишей.
    Спасибо Косте Сюрфоводу за наставления)

    IMG_20181013_133710.jpg
     
    Ирок, timur8110, Sales и 15 другим нравится это.
  21. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Увидив каких гигантов (форелью от 1.5 до 3х кг) закинул в озеро Мамед не удержался и утром уже махал спином у него на озере. Крупняк так и не поймал но по стандартному размеру душу отвел! Приятным бонусом было то что выташил камышину, а на ней моя блесна которою оторвал там примерно недели 3 назад! 20181026_103253.jpg 20181026_161602.jpg 20181026_075334.jpg
    P.S прошу прощения фото грузил с телефона. Админы пожалуйста поправте фото. Заранее благодарен!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей